Jump to content
sonnikov

Хочу иммигрировать на ПМЖ в Европу

Recommended Posts

On 3/14/2018 at 9:33 AM, ПоршневикЪ said:

Кстати, что показательно: радоваться зарплате в РФ и называть Путина хорошим президентом - это плохо, я бы даже сказал грешно в глазах многих авсимовцев, а вот свалить куда-нибудь в другое место, чтобы радоваться тамошней зарплате и называть местного президента (канцлера, председателя, королеву) хорошим - не зазорно совсем.

Значит дело не в зарплате ?

4 hours ago, ekha said:

В договоре было сказано о строительстве других ЖК? В итоге ты пеняешь на государство, а не на застройщика.

Класс, и где же логику вам так поломали ?

А по поводу свалок, образования, медицины - тоже к застройщику?

• Upvote 1

35 минут назад, taiyang пишет:

Класс, и где же логику вам так поломали ?

А по поводу свалок, образования, медицины - тоже к застройщику?

За кардоном это называют городским советом.

Они знают что там должно быть сроки построек и гарантие.

Если условие невыполены оповещаем городского совета и нанимаем адвоката. Но у нас редко такое бывае ибо совет на староне покупателя а не застройщика. Логика одна, я плачу налоги.

В России все на оборот.

Edited by South_Victor

В 14.03.2018 в 01:29, hindinusa пишет:

Вот кому-кому, а Украине всякое назьмо не надо. По примеру ваших кумиров рекомендую выехать в Аргентину. 

Свободу Надежде Савченко! Она столько пережила за Украину!.. Как вы смеете!? Свободу Наде!!! 

16 часов назад, ekha пишет:

Ну, это ожидаемо от тебя. Твоя ситуёвина ничем не отличается от валютных ипотечников. Ты хитрожопый, купил недорогое жильё, думал, что самый умный. Но застройщик тебя кинул. Да и кинул ли? В договоре была дорога? В договоре было сказано о строительстве других ЖК?

Однако, государство тебе ничего не должно, но ты почему-то думаешь иначе. Озвученная тобой проблема – это проблема взаимоотношений тебя и продавца. Государство здесь практически не при чем.

У нас то же самое творится. У нормальных строителей жилье дороже, но проблем с ними нет. Зато всякие хитрожопые, покупающие у хер пойми каких застройщиков, потом обивают пороги администраций.

Ты в своем уме? Какое еще дешевое жилье??? 

1. Я купил жилье по рыночной цене, как и в любом другом месте. Квартиры там стоят не дешевле других мест, а еще и дороже. Застройщики не абы какие, не придумывай, пожалуйста.

2. То, что дорогу не построили, я не удивился. Я об этом тоже написал. 

3. ВОТ ЭТО ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИ. Новый ЖК (размером с новый город) построил ДРУГОЙ ЗАСТРОЙЩИК, который и парализовал нам движение!!! Инфраструкура не позволяет там иметь еще один город, так как просто-напросто не позволяют транспортные условия. Это очевидно было изначально и местные жители поэтому и протестовали еще до момента начала строительства!!! Протестовали и депутаты, так как эти земли входили в охраняемую зону, но несмотря на все это застройщик, принадлежащий брату губернатора, получил все необходимые разрешения для строительства. 

4. А теперь, если ты такой умный, а мы такие хитрожопые, скажи мне, как ты назовешь местных жителей, живущих здесь по 20 лет, и которым теперь невозможно выехать со двора из-за пробки??? Чем они виноваты? Они тоже хитрожопые???

Кто выдает различные разрешения на строительство? ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ!!! Тем более в таких местах и для таких строек. 

Edited by den4451

14 hours ago, Сокол said:

Свободу Надежде Савченко! Она столько пережила за Украину!.. Как вы смеете!? Свободу Наде!!! 

А разве ее закрыли?

6 минут назад, den4451 пишет:

1. Я купил жилье по рыночной цене, как и в любом другом месте. Квартиры там стоят не дешевле других мест, а еще и дороже.

Не езди по ушам. Явно построили в чистом поле. Явно на окраине, раз дороги не было. Ты думаешь, я не в этой стране живу что ли? У нас таких микрорайонов тоже дофига стало. Рекламировали их для быдла как экологически чистые и все такое. В итоге из-за низкой стоимости дома построили дерьмово и заселили их люмпенами. Теперь те так же ходят на митинги и требуют дороги. Только вся мякотка в том, что для строительства дороги надо снести кучу дачных участков, хозяевам которых не уперлись проблемы люмпенов, понаехавших в новые ЖК из области. В итоге, одни идут на митинги требовать дороги, а другие – чтоб оставили их сады в покое. Цирк продолжается. И вот теперь скажи мне, если хитрожопые люмпены-нытики своего добьются, то почему должны из-за них страдать владельцы садов?

16 минут назад, den4451 пишет:

А теперь, если ты такой умный

А теперь скажи мне, раз ты такой неумный, нахер было там покупать жилье? Это нужно быть человеком с кАкой в голове, чтобы предполагать, что данная площадка не будет застраиваться дальше.

• Upvote 1

21 минуту назад, den4451 пишет:

Кто выдает различные разрешения на строительство? ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ!!!

Я этот высер даже отдельно процитирую.

По твоей же логике в данных ситуациях будут следующие действия:

- Ты купил в магазине протухшее яйцо. Виноват не магазин, а государство, т.к. оно выдает лицензии и контролирует вет.свидетельства.

- Тебя кинул сосед на бабки. Виноват не сосед, а государство, т.к. государство давало ему образование и воспитывало в школе.

Ну, как-то так, короче...

П.С.: государство в этом всём виновато, конечно, немного, но только лишь косвенно, а не напрямую, как этого хотят всякие хитрожопые нытики.

Edited by ekha
  • Upvote 2

Парни,  вы можете общаться и спорить нормально? Без "тупых", "умных" и других переходов на личности

11 минут назад, ekha пишет:

Я этот высер даже отдельно процитирую.

По твоей же логике в данных ситуациях будут следующие действия:

- Ты купил в магазине протухшее яйцо. Виноват не магазин, а государство, т.к. оно выдает лицензии и контролирует вет.свидетельства.

- Тебя кинул сосед на бабки. Виноват не сосед, а государство, т.к. государство давало ему образование и воспитывало в школе.

Ну, как-то так, короче...

Ты божий дар с яичницей не путай. 

Как дали разрешение на строительство? Нужно соответствие многим законодательным актам, в том числе и природоохранным. Если все было нормально, раз дали, как ты сейчас, уверен, скажешь, то тогда почему сейчас взялись за проект дороги, а? Только перенесли его на три года (до 2021). Значит ненормально было, а? 

А вот на этот твой высер...

14 минут назад, ekha пишет:

Рекламировали их для быдла как экологически чистые и все такое.

Отвечаю. У меня в 100 и 200 метрах в обе стороны стоят элитные коттеджные поселки. Там тоже десятилетиями проживает быдло, понаехавшее с областей??? А еще дальше — дача каких-то генералов ГИБДД, только вот они по утрам ездят в сопровождении трех БМВ с мигалками, и по встречке.

14 минут назад, ekha пишет:

Только вся мякотка в том, что для строительства дороги надо снести кучу дачных участков, хозяевам которых не уперлись проблемы люмпенов,

И вот тут ты тоже обосрался.

Дорога, которую планировалось реконструировать и на которой установили светофор, пролегает через голое поле. И вот ее до четырех полос хотели расширить. Но не сделали. Обещали (администрация области), но отложили на три года!!! Услышь!!! И читай внимательно впредь.  

П.С. Да, и что насчет местных, проживающих здесь по 20-30 лет. Они тоже недальновидное было, зря когда-то сюда заселившееся??? 

Edited by den4451

10 минут назад, U-HCK пишет:

Парни,  вы можете общаться и спорить нормально? Без "тупых", "умных" и других переходов на личности

Посмотри, кто начал употреблять слова: быдло, хитрожопые, высер и т.д. Не наш ли суровый челябинский эксперт? 

• Upvote 1

den4451 - нафига вы ему отвечаете? Да еще и в форме "оправдывыюсь". Он же этого и добивается! Типичный прием - ляпнуть все равно что, лишь бы против, чтобы собеседник начал оправдываться.

• Upvote 2

18 минут назад, ekha пишет:

П.С.: государство в этом всём виновато, конечно, немного, но только лишь косвенно, а не напрямую, как этого хотят всякие хитрожопые нытики.

Я не к государству претензии иду предъявлять, а к администрации района и области, где я живу. Но они, к слову, являются государственными органами. Поэтому, да, косвенно, но сути сложившейся проблемы это не меняет. 

Edited by den4451

18 минут назад, Hangar-18 пишет:

den4451 - нафига вы ему отвечаете? Да еще и в форме "оправдывыюсь". Он же этого и добивается! Типичный прием - ляпнуть все равно что, лишь бы против, чтобы собеседник начал оправдываться.

Я пытаюсь понять, как человек мыслит. Точнее даже не так — как так можно мыслить. Его логика такова: жил человек в определенном месте, его стали зажимать в тиски. Вам виноват - не надо было здесь селиться. Не ной, нытик! Открыли в доме ресторан с шумной музыкой и запахами из трубы? Не ной, нытик. Ты должен был предполагать, что здесь могут открыть ресторан. Свалку рядом откроют? Не ной! Нытик! Не надо было селиться здесь, ты должен был предполагать, что раз рядом поле, то там может быть свалка. У него на все находится логическое объяснение, кроме того, что стройка может быть с нарушениями законодательства и норм, обойденными за счет различных коррупционных и родственных связей. Но нет, что вы, вы ж сами во всем виноваты.  

45 минут назад, den4451 пишет:

Там тоже десятилетиями проживает быдло, понаехавшее с областей???

Как ты пришел к этому умопомрачительному выводу? Во-первых, в описываемой мной ситуации всё ровно то же самое – многоэтажные дома за элитными поселками. Во-вторых, зачем бы я тогда спрашивал у тебя, почему из-за люмпенов должны страдать жители этих поселков?

39 минут назад, Hangar-18 пишет:

Типичный прием - ляпнуть все равно что, лишь бы против, чтобы собеседник начал оправдываться.

Да, Вы у нас тоже отмечались в этой теме. Точно так же не упустили возможность ляпнуть какую-то фигню, всерьез ответив известному дегенерату. Вы же не смогли пройти мимо и не продемонстрировать свое мнение.

20 минут назад, den4451 пишет:

У него на все находится логическое объяснение

Не на всё, а на многое. Я предпочитаю смотреть на вещи трезво, не ныть и не ждать подачек. Я тоже недавно выбирал жилье, но почему-то не понаехал в "элитные" окраины, а выбрал то, где нормальные дворы, достаточно парковочных мест и охраняемых стоянок, а также дороги нормальные. Дорога на работу занимает 10-20 минут. Если на автобусе, то 40 минут.

А ты, кстати, смел всё в кучу и приписал мне то, чего я не говорил. Если ты купил хату над рестораном, то будь готов к приключениям. Если ресторана и в помине не было, то трубу ты никак не предугадаешь. Если купил квартиру на 2 этаже, то тоже будь готов, особенно если место проходное. Так что не сочиняй.

Edited by ekha

12 минут назад, ekha пишет:

из-за люмпенов должны страдать жители этих поселков

Теперь я знаю, как ты называешь бОльшую часть молодых семей, которые решили жить отдельно от родителей и ищут себе побюджетнее жилье, ибо дорогое в центре себе позволить не могут. 

где нормальные дворы, достаточно парковочных мест и охраняемых стоянок, а также дороги нормальные. Дорога на работу занимает 10-20 минут. Если на автобусе, то 40 минут.

Это пока... Радуйся, пока это все есть. Ты уверен, что так всегда будет? 

Если ты купил хату над рестораном, то будь готов к приключениям. Если ресторана и в помине не было, то трубу ты никак не предугадаешь.

Не я, но случаи знаю. 

7 минут назад, den4451 пишет:

Теперь я знаю, как ты называешь бОльшую часть молодых семей, которые решили жить отдельно от родителей и ищут себе побюджетнее жилье, ибо дорогое в центре себе позволить не могут. 

Ты опять мне приписал то, чего я не говорил. Завязывай с фантазиями. Я хитрожопых назвал хитрожопыми, а люмпенов – люмпенами. Если молодая семья решила, что они умнее всех, и послушала обещания застройщика, купив подешевле "ылитнае" жилье, то они хитрожопые. Что не так? Кстати, молодые семьи в большинстве своем на окраины все же не лезут массово – там заселяются все-таки люмпены, достаточно новости городские почитать.

И в центре я тоже не купил, т.к. там проблема с дворами и парковками. Но до центра недалеко – я выше написал, сколько по времени.

15 минут назад, den4451 пишет:

Ты уверен, что так всегда будет? 

Нет.

15 минут назад, den4451 пишет:

Не я, но случаи знаю. 

Зачем тогда ты мне это приписал?

7 minutes ago, ekha said:

послушала обещания застройщика

Застройщик не имеет права "обещать", реклама не соответствующая действительности преследуется по закону.

7 минут назад, ekha пишет:

Ты опять мне приписал то, чего я не говорил. Завязывай с фантазиями. Я хитрожопых назвал хитрожопыми, а люмпенов – люмпенами. Если молодая семья решила, что они умнее всех, и послушала обещания застройщика, купив подешевле "ылитнае" жилье, то они хитрожопые. Что не так? Кстати, молодые семьи в большинстве своем на окраины все же не лезут массово – там заселяются все-таки люмпены, достаточно новости городские почитать.

И в центре я тоже не купил, т.к. там проблема с дворами и парковками. Но до центра недалеко – я выше написал, сколько по времени.

Нет.

Зачем тогда ты мне это приписал?

1. А если у молодой семьи просто нет денег на более дорогое жилье не на окраине?

2. Я тебе не приписывал это. Это было изложено к тезису "сами виноваты". 

8 минут назад, taiyang пишет:

Застройщик не имеет права "обещать", реклама не соответствующая действительности преследуется по закону.

В рекламе этого нет. 

10 минут назад, den4451 пишет:

1. А если у молодой семьи просто нет денег на более дорогое жилье не на окраине?

Значит, можно купить жилье меньшей площади, воспользоваться ипотекой и т.д. Только не говори мне, что там все сплошь и рядом и так уже живут семьями в студиях по 20 кв.м. При этом, кстати, все неизбежно ездят на автомобилях, т.к. добираться за город можно только на нем. В чем проблема продать ведро и купить жилье поближе? В Москве это не прокатит, а вот в провинции запросто. Но нет же, мы хитрожопые и без машины никак, даже если это временно.

Российский эмигрант покончил собой в Литве.

В Вильнюсе по улице Альгирдо в съемном доме было обнаружено тело 31-летнего парня из России, который покончил собой, повесившись в ваной. Следователи, прибывшие на место трагедии обнаружили предсмертную записку, которую оставил Денис, где прямым текстом обвиняет в этом тяжелую экономическую ситуацию в Литве и иммиграционного инспектора, который аннулировал его вид на жительство. Труп обнаружил арендодатель, когда пришел навестить съемщика, который несколько дней не выходил на связь, после чего тот обратился в полицию.

"Милая мама! Твои слезы - ничто по сравнению с моими душевными страданиями и тебе не понять весь ужас моих мук. На прошлой недели меня лишили ВНЖ, заподозрив меня в фиктивной миграции и предписав мне покинуть страну. Но куда мне ехать? Обратно, в мордор? Все мосты сожжены, но никто не думал, что новая родина, пожевав меня выплюнет из своей бюрократической пасти. Да и не на что мне больше ехать. Я нищий и раззоренный, прости, что не оправдал твоих надежд. Так что вернуться обратно, я не могу. Моей вины в этом нет. Поскольку, теперь здесь я нахожусь на незаконном положении, то не имею возможности зарабатывать деньги, у меня копятся с каждым днем долги по всем статьям расходов, единственная возможность избежать этого - лишить себя жизни. Не осуждай меня, милая за это решение, я тебя очень сильно люблю и сожалею, что не смог попрощаться с тобой. Живи своей жизнью и радуйся каждому дню, а надо мной солнце погасло. От меня отвернулись все: даже Б-гу до меня нет никакого дела. Прощай. Хорошего настроения тебе."

Следующее свое письмо уже с обвинениями в адрес литовских властей, Денис прибил гвоздем к кухонному столу :

"Что бы вы знали: в Литву я прыгнул словно в спасительную шлюпку с тонующего корабля, и я принял ее как новую родину.Я привез в страну деньги, я строил и развивал бизнес, поднимал экономику вашей страны, которая, в очень плачевном состоянии и собственные граждане бегут из этой страны. Я пытался стать литовцем даже на тех драконовских условиях, которые дает ваше законодательство. Сначала вы приняли закон о трех работниках в фирме, потом о минимальной зарплате. А мы все подстраивались и платили налоги, перемалывали и проглатывали, но требованиям соответствовали. Не берется в расчет даже то, что я учил литовский язык, принял на себя систему европейских ценностей и вы даже не можете представить сколько усилий стоило это для меня. А вы, уважаемый инспектор, даже в такой мелочи, как ВНЖ мне отказали, хотя с нынешней демографической ситуацией в стране, должны наоборот доплачивать всем желающим переселиться в Литву. Вы лишили меня не ВНЖ, вы лиши меня права на жизнь. Вы прекрасно знаете, что творитьсяв России
и возвращаться туда мне нельзя.С ней меня больше ничего не связывает. К тому же я очень тесно интегрирован в литовскую экономику, у меня здесь бизнес - единственный источник средств к существованию. Вы называете себя европейским государством, а на деле не можете защитить предпринимателей и все эти ваши правила, меняющиеся на ходу равносильны игре в карты с шуллером по его правилом. Я проклинаю вас и объявляю ответственными в моей погибели"

Напомним, что Денис прибыл в Литву из Благовещенска еще 5 лет назад в надежде получить шенгенский паспорт и интегрироваться в европейское общество. В Благовещенске у него осталась 55-ти летняя мама, инвалид 2-ой группы, кроме которой нет больше близких родственников. Литовские власти просят пошлину 15000 евро за вывоз тела из Литвы, но таких денег у пенсионерки нет.

• Downvote 1

Печально это. Когда-то (года 3-4 тому) интересовался этой "Темой"..

Тогда еще обратил внимание, что количество самоубийств русских в Прибалтике, было набольшим в Эстонии..

Почитай тут (через Гугль переведи что ли..) 

Будет полезно.

1 час назад, Ilya Khokhlov пишет:

Почитай тут

Похоже, что по отвечающим ему скоро можно будет проводить перепись идиотов.

• Upvote 1
  • Downvote 1

38 минут назад, ekha пишет:

Похоже, что по отвечающим ему скоро можно будет проводить перепись идиотов.

Похоже так.. Смело бери себе номер 1! :bye:

Зачем оскорблять-то?

На соседней "ветке" аналогичное:

"Очень жаль, что дауны, в отличии от нормальных людей, не узнают истинную причину.."

Тут "Идиоты", там,- "Дауны"...

Это что за "гигант мысли" тут себя пиарит?  

Ты давно у психиатра был?

Edited by Ilya Khokhlov
  • Upvote 2

21 минуту назад, Ilya Khokhlov пишет:

Ты давно у психиатра был

То есть ты будешь всерьёз общаться с дегенератом, а к психиатру - мне? Ничего не перепутал?

• Upvote 1