Jump to content
sonnikov

Хочу иммигрировать на ПМЖ в Европу

Recommended Posts

2 часа назад, Camrad пишет:

Там нефиг ловить и холодно

Если я в Украине не замерз, то там и подавно. ))

В Канаде не холодней, чем кажется. Торонто находится на широте Сочи, Монреаль - Ставрополя, Коктебеля, Бордо. Ванкувер - Харькова.

• Upvote 1

5 минут назад, Aleck пишет:

В Канаде не холодней, чем кажется. Торонто находится на широте Сочи, Монреаль - Ставрополя, Коктебеля, Бордо. Ванкувер - Харькова.

Зато - Штаты рядом. Аляска та же. Красота.

57 minutes ago, Aleck said:

Вы там жили/были или просто? Чикаго тоже на широте южной Италии находится, но это не мешает температуре -20-25 зимой. Погоду не широты делают.

В Миннесоте, что в часу лёту северней от Чикаго, зимой -50 бывает.

Edited by Camrad

Чем в России плохо людям? Вот получил хорошее образование, работаю в госзакупках. Отлично всё, зп радует. Даже нет желания отсюда валить, и Путин хороший президент.

• Upvote 3
  • Downvote 3

4 минуты назад, SilverSkin пишет:

Чем в России плохо людям? Вот получил хорошее образование, работаю в госзакупках. Отлично всё, зп радует. Даже нет желания отсюда валить, и Путин хороший президент.

Действительно.

13 минут назад, SilverSkin пишет:

Душно здесь. И очень много тупого скота, который радуется зарплате и называет Путина хорошим президентом.

• Upvote 10
  • Downvote 2

17 минут назад, Camrad пишет:

Вы там жили/были или просто?

Были. С какой целью интересуетесь?

19 минут назад, Camrad пишет:

Чикаго тоже на широте южной Италии находится, но это не мешает температуре -20-25 зимой.

На Кавказе тоже -32 бывает, но это скорее исключение, чем правило. Средняя зимняя температура в Иллинойщине редко за -10С опускается. Не Форт-Лодердейл и не Сан-Диего, но для родившихся в Центральной России или в Украине вполне нормально.

21 минуту назад, Camrad пишет:

В Миннесоте, что в часу лёту северней от Чикаго, зимой -50 бывает.

. The highest recorded temperature was 108 °F (42 °C) in July 1936 while the lowest was −41 °F (−41 °C) in January 1888. 

https://en.wikipedia.org/wiki/Minneapolis#Climate

• Upvote 1

Только что, Gladkov пишет:

Душно здесь.

Человек в силах сорвать с себя удавку ЗОГа. Но хочет ли он это сделать? Или он только говорит, а действий ноль. Может он пытается показать себя воителем, а внутри покорный раб?

• Upvote 2

2 minutes ago, Aleck said:

Были. С какой целью интересуетесь?

На Кавказе тоже -32 бывает, но это скорее исключение, чем правило. Средняя зимняя температура в Иллинойщине редко за -10С опускается. Не Форт-Лодердейл и не Сан-Диего, но для родившихся в Центральной России или в Украине вполне нормально.

Winter in Minnesota is characterized by cold (below freezing) temperatures. Snow is the main form of winter precipitation, but freezing rain, sleet, and occasionally rain are all possible during the winter months. Common storm systems include Alberta clippers or Panhandle hooks; some of which develop into blizzards. Annual snowfall extremes have ranged from over 170 inches (432 cm) in the rugged Superior Highlands of the North Shore to as little as 5 inches (13 cm) in southern Minnesota. Temperatures as low as −60 °F (−51 °C) have occurred during Minnesota winters.

На той же страице, это рекорды, но мне известно что там очень холодно зимой, и что когда даже -20, с ветрами чувствуется как все -35

С какой целью интересуетесь?

С целью чтобы выследить ваши пути передвижения и... Что за понятийные вопросы, спросил, потому что на форумах отвечают, спрашивают - это нормальные вещи.

Средняя зимняя температура в Иллинойщине редко за -10С опускается

Не рассказывайте, я тут 18 лет живу.

Суть была в том, что широты не делают климат.

14 минут назад, SilverSkin пишет:

Человек в силах сорвать с себя удавку ЗОГа. Но хочет ли он это сделать? Или он только говорит, а действий ноль. Может он пытается показать себя воителем, а внутри покорный раб?

Нет-нет. Кругом рабы, которые довольны зп и Путиным.

• Upvote 4
  • Downvote 1

6 минут назад, Camrad пишет:

но мне известно что там очень холодно зимой

Спасибо, понятно. Вопросов больше не имею.

59 minutes ago, SilverSkin said:

Чем в России плохо людям? 

Когда они пытаются протестовать против строек домов на месте детских площадок - их бьют.

• Upvote 1

1 час назад, SilverSkin пишет:

Вот всегда такие товарищи убивали такими заявлениями. Он сумел жопу в тепло пристроить, поближе к госкормушке, так значит всем в России хорошо. Логика! 

Edited by den4451
  • Upvote 6

1 час назад, SilverSkin пишет:

Скоро посадят за взятки. При путине в России без них нельзя, особенно в гос. закупках.

• Upvote 3

Так вот кто мультики для путина создает.

6 часов назад, den4451 пишет:

А я хочу в Скандинавии жить. Климат нравится и культура. Только там миграционное законодательство лютое. 

Законодательство да, лютое для нормальных людей, а для всяких там мигрантов в парандже, для них не лютое, пускают без разбора. В Норвегии уже наверное процентов 50 их, что аж местных отовсюду вытесняют. Хорошо что хоть Финляндия еще держится. 

Вообще из-за этого и не хочется уже туда, хотя эти страны тоже нравятся больше всего. Но противно видеть в стране викингов, мороза, блэк-метала, сурового леса и т.п. каки-то исламистов в хиджабах, заполонивших всю страну. Уже не то ощущение совсем от страны.

• Upvote 2

В 11.03.2018 в 21:48, Gladkov пишет:

А вот я ещё ни одного не поставил. В смысле, вообще, за все годы. Смайлики — это костыли, помогающие при убогости изложения. Я не говорю, что это плохо, просто мне они никогда не требовались. А если некоторые без смайликов не понимают — так им и надо. Иногда из них получаются годные мишени для шоу под названием «Форум Авсим».

Ув. Gladkov, "краткость сестра таланта" - иногда один смайл понятный лаконичный ответ.  Тему форума читают немало посетителей сайта, желательно "не подливать масла в огонь" из этого сайта, чтобы не усугублять состояние "раненых",  "как аукнется так и откликнется". А комментарий  UKHD "страна смогла побороть коррупцию..." выглядит как издевка над теми кто ведет трудную борьбу с коррупцией в стране, кто возрождает страну из кризиса. 

18 минут назад, UR67393 пишет:

А комментарий  UKHD "страна смогла побороть коррупцию..." выглядит как издевка над теми кто ведет трудную борьбу с коррупцией в стране, кто возрождает страну из кризиса.

Даже не знаю, как я догадался бы без Вас. И заметьте: ему никаких костылей не потребовалось.

• Downvote 1

43 минуты назад, Gladkov пишет:

Даже не знаю, как я догадался бы без Вас.

Вы отнесли фразу "на свой счет"... А догадываетесь что на сайте бывают люди далеко не сведущие, отравленные "кисельпромом"? 

13 часов назад, SilverSkin пишет:

Один только рефлекс выживания в чистом виде. Жизнь амёбы : видим препятствие - обтекаем, видим еду - жрём. Потом отдыхаем - попукивая и порыгивая. Пассивность, жлобство и приспособляемость к безобразиям властей. Порог терпимости очень разный, поэтому терпится пока. Общество выстроено не плотными шеренгами, а разбредшимся стадом по кормовым участкам. Главное, не поднимать голову и не смотреть по сторонам - "Я уж как нибудь, я уж куда нибудь, уж где нибудь". Именно тот случай, когда твёрдый пол падающего самолёта, даёт иллюзию безопасности большей, чем открытая дверь и парашют.

• Upvote 11

6 часов назад, UR67393 пишет:

А догадываетесь что на сайте бывают люди далеко не сведущие, отравленные "кисельпромом"?

Не догадываюсь, а знаю. Но это был их выбор.

• Downvote 2

18 часов назад, Gladkov пишет:

Душно здесь. И очень много тупого скота, который радуется зарплате и называет Путина хорошим президентом.

Просто вы не занимались разведением скоты, и не понимаете, как это бывает выгодно. Впрочем, в то, что не должно быть скота, верит только скот. Владельцы и работники скотоводческих ферм считают иначе. 

9 часов назад, UR67393 пишет:

А догадываетесь что на сайте бывают люди далеко не сведущие, отравленные "кисельпромом"? 

«Кисельпром» приносит своим владельцам, создателям и сотрудникам ощутимый профит. К тому же люди хотят зрелищ, и убедительной лжи с экранов для услаждения взора и слуха. Зачем осуждать выгодный бизнес... А честная, чистая, кристальная правда никому никогда не была нужна. Боюсь, вам бы очень не понравилось услышать о себе всю правду от людей, которые вас хорошо знают, и как вас обсуждают. Вам больше же по душе та льстивая ложь, которую они говорят вам в глаза. ;-) 

Edited by Сокол

В 11.03.2018 в 03:23, sonnikov пишет:

Очень хочется иммигрировать... или накрайн Украину. К слову, бюджет у меня 10 000 евро

Туда без проблем, достаточно на границе заорать что Крым Украинский, а Путин агрессор. А имея такой бюджет еще и кортеж дадут и фильм снимут как бегут из загнивающей России... :clapping:

• Upvote 2
  • Downvote 1