Jump to content

Recommended Posts

29 минут назад, FlaynGrizzly пишет:

В моем посте код.

Похоже, что у всех это, т.к. объекты в сцене указаны, а в папке их нет. Даже поддиректорий таких нет.

Возможно. В USSS тоже самое. Поставил на свою голову Х-плэйн думал тут то не будет заморочек.

777.jpg

2 часа назад, Илья_777 пишет:

Возможно. В USSS тоже самое. Поставил на свою голову....

В Вашем случае всё проще . Даже без лога сим пишет Вам о нехватке библиотек / нечитаемости каких-то файлов Вашим симом.

Варианта 2:

1. Попробовать ещё раз "Кольцово_2012" https://yadi.sk/d/_nISS44m-IxQ-A (я уже не помню -- правил я  там ошибки или нет, но  сейчас -- у меня было без ошибок. Только что проверил)

2. Если не поможет -- разместить ИМЕННО ВАШ " Log.txt" , связанный ИМЕННО С ВАШИМ Екатеринбургом.

2 часа назад, Mishkann пишет:

В Вашем случае всё проще . Даже без лога сим пишет Вам о нехватке библиотек / нечитаемости каких-то файлов Вашим симом.

Варианта 2:

1. Попробовать ещё раз "Кольцово_2012" https://yadi.sk/d/_nISS44m-IxQ-A (я уже не помню -- правил я  там ошибки или нет, но  сейчас -- у меня было без ошибок. Только что проверил)

2. Если не поможет -- разместить ИМЕННО ВАШ " Log.txt" , связанный ИМЕННО С ВАШИМ Екатеринбургом.

Хорошо протестирую.

8 часов назад, FlaynGrizzly пишет:

В моем посте код.

Похоже, что у всех это, т.к. объекты в сцене указаны, а в папке их нет. Даже поддиректорий таких нет.

То, что в вашем посте, кусок кода не понятно куда привязанный. Я вижу, что какая-то библиотека, содержащая лес, вами не обновлена. Нужен полный лог, а не этот огрызок.

13 часов назад, FlaynGrizzly пишет:

Поставил - у меня никаких ошибок нет, все работает

Так, pz_garage и broad-fuzzy это из библиотеки world-objects

image.png.988a5c5368ec33a16c789db6b2034950.png

Edited by Ash
  • Like 1

12 часов назад, Илья_777 пишет:

Возможно. В USSS тоже самое. Поставил на свою голову Х-плэйн думал тут то не будет заморочек.

В x-plane нет заморочек, если понимать некоторые фундаментальные вещи. Одна из них - многие авторы бесплатных сценариев хреначат объекты из всех библиотек что под рукой. Поэтому либо вы не задумываясь выполняете ветхозаветное "ставь все библиотеки и у тебя не болит голова", либо включаете эту самую голову и приобретаете необходимые навыки. 

Edited by Ash
  • Like 1

1 час назад, Ash пишет:

В x-plane нет заморочек, если понимать некоторые фундаментальные вещи. Одна из них - многие авторы бесплатных сценариев хреначат объекты из всех библиотек что под рукой. Поэтому либо вы не задумываясь выполняете ветхозаветное "ставь все библиотеки и у тебя не болит голова", либо включаете эту самую голову и приобретаете необходимые навыки. 

11 часов назад, Mishkann пишет:

Варианта 2:

Спасибо уважаемый, второй российский порт подкидываешь, работает классно, даже гейты .

• Haha 1

4 часа назад, Ash пишет:

Так, pz_garage и broad-fuzzy это из библиотеки world-objects

Благодарю, об этом и был мой первый вопрос по ссылке. В логе (и в ВЭДе) теперь нет полных путей и определить что это и откуда, можно только догадавшись, что скорее всего нет библиотеки. Но какой именно, определить сложно - поиск файлов смысла не имеет поскольку и так видно, что этих файлов у меня нет.

8 часов назад, Cayman38 пишет:

То, что в вашем посте, кусок кода не понятно куда привязанный. Я вижу, что какая-то библиотека, содержащая лес, вами не обновлена. Нужен полный лог, а не этот огрызок.

Если вы действительно понимаете что и откуда вообще берется в ХР, совершенно нет необходимости во всем моем логе и нет необходимости разглядывать что у меня за ВК, какой процессор, на каком самолете и с какими плагинами это все загружалось. Если ошибка явно в блоке кода при загрузке сценария - этого "огрызка" более чем достаточно, что и показал Ash (по этой ошибке в логе нет больше вообще ничего). Если такого понимания нет, то и весь лог целиком не поможет.

4 минуты назад, FlaynGrizzly пишет:

Если вы действительно понимаете что и откуда вообще берется в ХР, совершенно нет необходимости во всем моем логе и нет необходимости разглядывать что у меня за ВК, какой процессор, на каком самолете и с какими плагинами это все загружалось. Если ошибка явно в блоке кода при загрузке сценария - этого "огрызка" более чем достаточно, что и показал Ash (по этой ошибке в логе нет больше вообще ничего). Если такого понимания нет, то и весь лог целиком не поможет.

А ты молодец... Вроде и не обосрал, но и в тоже время свой ум показал.

Это @Ash заморочился и полез тебе искать, а если бы он этого не сделал, то ты так и сидел бы с недогруженным аэропортом. И, судя по всему, понимая что и откуда берется в ХР у тебя нет.

Вот и помогай после этого людям.

• Upvote 3

Добрый день! Подскажите где взять библиотеку AS . Нальчику нужна. Нигде не нахожу.

В 04.05.2020 в 17:43, FlaynGrizzly пишет:

В моем посте код.

Добрый день. Так и не хочет работать не один сценарий с сайта x-flight. Очень обидно. Пользуюсь сценами что лежат в файлах - они работают Без проблем. Вот скачал ваш Толмачево и опять тоже самое.... прикрепляю лог. У меня практически стоковый x-plane, облачка да погодник. Почему такая беда с этими сценами ?

Cessna_172SP - 2020-05-14 12.54.38.png

Log.txt

Только что, Илья_777 пишет:

Почему такая беда с этими сценами ?

Либу требует , World models library

• Heart 1

50 минут назад, Илья_777 пишет:

Добрый день. Так и не хочет работать не один сценарий с сайта x-flight. Очень обидно. Пользуюсь сценами что лежат в файлах - они работают Без проблем. Вот скачал ваш Толмачево и опять тоже самое.... прикрепляю лог. У меня практически стоковый x-plane, облачка да погодник. Почему такая беда с этими сценами ?

Log.txt 41 \u043a\u0411 · 2 downloads

FJS_Scenery_Library
NAPS_library

Установи эти 2

• Heart 1

6 часов назад, Hijacker пишет:

FJS_Scenery_Library
NAPS_library

Установи эти 2

Спасибо. Установил, но все тоже самое..

9 часов назад, Илья_777 пишет:

Поставьте OverlayEditor и проверяйте сценарий, прога для десятки, в 11 плейне выдает ошибки при сканировании, но если их

игнорировать, нажимая ок, то прекрасно показывает недостающие библиотеки.

Edited by alxndr

20 часов назад, Илья_777 пишет:

Вы установили World-models, как выше советовал hertz500?

В 14.05.2020 в 14:51, hertz500 пишет:

Либу требует , World models library

4 часа назад, Илья_777 пишет:

В вашем логе строчка

"Unable to locate object: objects/Garages/Pz_Garage_52.00x04.00_R.obj"

Это объект из библиотеки "world-models" как раз

12 минут назад, Ramzes пишет:

Вы установили World-models, как выше советовал hertz500?

В вашем логе строчка

"Unable to locate object: objects/Garages/Pz_Garage_52.00x04.00_R.obj"

Это объект из библиотеки "world-models" как раз

Да поставил, только что протестил тоже самое. У вас сцена эта отображается? У меня сим 11.41 версия

Cessna_172SP - 2020-05-15 17.14.59.png

Log.txt

1 час назад, Илья_777 пишет:

Да поставил, только что протестил тоже самое. У вас сцена эта отображается? У меня сим 11.41 версия

@Илья_777, у меня не было этого сценария, т.к. предпочитаю "летать" по Европе, НО!

Стало любопытно и я его скачал только что с XFlight "на посмотреть".

После установки трех папок сценария мне пришлось скачать и добавить:

RA_Library

FJS_Scenery_Library_v1.7

Дополнительно потребовалось обновить библиотеку CDB-Library (Cami De Bellis). Оказалось, что она у меня устарела.

При этом на загрузке все равно ругается на отсутствие каких-то A320 из библиотеки FAIB, которую я устанавливать не стал, т.к. там куча папок. 

Выглядит у меня вот так:

Скрытый текст

UNNT.JPG.474d4e86bcb4d03bbb34e120b5f914ff.JPG

Edited by Ramzes

2 минуты назад, Ramzes пишет:

@Илья_777, у меня не было этого сценария, т.к. предпочитаю "летать" по Европе, НО!

Стало любопытно и я его скачал только что с XFlight "на посмотреть".

После установки трех папок сценария мне пришлось скачать и добавить:

RA_Library

FJS_Scenery_Library_v1.7

Дополнительно потребовалось обновить библиотеку CDB-Library (Cami De Bellis). Оказалось, что она у меня устарела.

При этом на загрузке все равно ругается на отсутствие каких-то A320 из библиотеки FAIB, которую я устанавливать не стал, т.к. там куча папок. 

Выглядит у меня вот так:

Скрыть контент

UNNT.JPG.474d4e86bcb4d03bbb34e120b5f914ff.JPG

Вот все равно косяки у сцены. У меня все ваши перечисленные библиотеки стоят, вообщем сделаю я такой вывод что у создателей этих сцен есть над чем работать, а вот так вот копаться и искать причину днями, смысла вообще нет, и так порядка 15 библиотек нужно установить чтоб использовать хотя бы один сценарий. Больше я их сцены качать не буду. Форума у них собственного нет, а сюда как я понял, они не заходят.

Вообщем спасибо вам x-flight.

6 минут назад, Илья_777 пишет:

У меня все ваши перечисленные библиотеки стоят

У меня просто всё остальное, что ему нужно, уже было. А в вашем логе, который вы выше выкладывали, он ругается на библиотеку PPlibrary, которая у вас не установлена (судя по логу).

3 часа назад, Илья_777 пишет:

Вот все равно косяки у сцены. У меня все ваши перечисленные библиотеки стоят, вообщем сделаю я такой вывод что у создателей этих сцен есть над чем работать, а вот так вот копаться и искать причину днями, смысла вообще нет, и так порядка 15 библиотек нужно установить чтоб использовать хотя бы один сценарий. Больше я их сцены качать не буду. Форума у них собственного нет, а сюда как я понял, они не заходят.

Вообщем спасибо вам x-flight.

На самом сайте, а так же в этой теме есть список библиотек, которые необходимы для работы сцен. Так же написано, что рекомендуется установить их все и сразу.
Если вам хочется изобретать велосипеды и устанавливать библиотеки по одной, то... имеем то, что имеем.

В тему заглядываю регулярно, но т.к. комюнити само прекрасно справляется с помощью новичкам, не вмешиваюсь.
По сценам, сделанным без нашего участия (новым составом команды), начиная с Петрозаводска, подсказать ничего не могу, т.к. не летаю и ничего не устанавливаю уже более года.

• Upvote 1