Jump to content
stasmar

Ан-148 RA-61704 Саратовских авиалиний разбился под Аргуново

Recommended Posts

Причём здесь экипаж? Лично я виню систему в совокупности. И общаюсь на эту тему не для того чтобы блеснуть знаниями, а вбить себе в голову ещё один урок на примере кровавых авиационных правил. И называя всех здесь "умными", вы наверняка считаете себя где-то выше всего этого. Хорошо ещё хоть свечечки и "скорбим" не вставили в своё сообщение.

• Upvote 2

2 минуты назад, Camrad пишет:

Причём здесь экипаж? Лично я виню систему в совокупности. И общаюсь на эту тему не для того чтобы блеснуть знаниями, а вбить себе в голову ещё один урок на примере кровавых авиационных правил. И называя всех здесь "умными", вы наверняка считаете себя где-то выше всего этого. Хорошо ещё хоть свечечки и "скорбим" не вставили в своё сообщение.

Выше конечно же не ставлю.

Система сгнила ещё на этапе становления, это очевидно. У нас, собственно, везде так, всё через одно место. Это реальность.

Просто самолёты падают, вместо того, чтобы просто остановиться, когда никто не заметит.

"Причём здесь экипаж?" - это наверное, и есть главный вопрос в расследовании.

42 минуты назад, Camrad пишет:

Так то что ты пишешь, это попросту pitch and power, множественные попытки "посмотреть" что будет или поверить приборам показывающим ерунду приводили к катастрофам в истории авиации, так как это конфузило пилотов ещё больше.

Я лишь только написал, что при обнаружении недостаточной для безопасного полета при данных условиях и падающей далее приборной скорости, первым делом дать от себя это вполне нормальное явление и до сих пор так считаю, так как ни кто ничего аргументировано против не сказал. И это вызвало столь бурную реакцию... А всё потому, что каждый сам уже додумывает масштабы этого деяния... Вообще я Вам скажу, что при общении личном даже говорит человек одно, а понимает его другой уже по другому, уж что говорить о сообщениях...

Вот скажите, у Вас что всегда всё так под контролем, что вы в любой момент за доли секунды распознаете какой отказ, вы не можете на 3-5 секунд отвлечься? Наверное нет, Вы же человек! А если это действительно потеря скорости по каким либо причинам движение от себя спасет жизнь, и если это не делать до угла 30 градусов и не держать 20 секунд, то это даст время на оценку и принятие уже правильных решений. Само по себе это действие сделанное разумно (не резко, не сдуру, не до упура) не ведет ни к каким рискам

Трындец. И тут Украина виновата. В видео, высранным сюда мальчиком Ильюшей, уже на первых минутах козел произносит фразу "недостаточно обслуживают этот украинский самолет". 

Извините, просто зацепило.

• Upvote 1

13 минут назад, Kino пишет:

Извините, просто зацепило.

Чет никого до этого не цепляло, решил напомнить про страну?

• Downvote 2

4 минуты назад, ALZP пишет:

Чет никого до этого не цепляло, решил напомнить про страну?

Да конечно не цепляло, как Мрию, так всем союзом строили, а тут "вонючий украинский самолет"... Еще скажите, что не было такого. Тем более, что на 90% этот самолет собирается в России.

У вас там новости могут пройти без упоминания Украины?

Edited by Kino
  • Upvote 4

2 минуты назад, Kino пишет:

У вас там новости могут пройти без упоминания Украины?

Обычно проходят, пока упоротые не напомнят о себе.

• Upvote 1
  • Downvote 2

1 минуту назад, ALZP пишет:

Обычно проходят, пока упоротые не напомнят о себе.

Не заметно, этот лысый придурок в видео о катастрофе и то не смог не напомнить.

• Upvote 1

Не заметно, этот лысый придурок в видео о катастрофе и то не смог не напомнить.

Ознакомся чей он.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ан-148

3 минуты назад, ALZP пишет:

Ознакомся чей он.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ан-148

Совсем за дебила принимаешь? В ваших Ан-148 от украинцев разве что гайки на 10. Или я на Антонова не был?

• Upvote 1

1 час назад, ALZP пишет:

Особенно на взлете при попадании в сдвиг ветра....

Правильно, не надо глупых комментов.

А вот взлет в условиях сдвига ветра и тем более на ранних его стадиях (на совсем малых высотах) это другой разговор... Здесь давать от себя, когда рядом земля действительно нельзя, и от сдвига проседаешь и еще от себя даешь, возможно даже чутка и на себя ... Но при этом должен быть дополнительный запас скорости чтобы ее потерю компенсировать... А вот если запас высоты уже достаточный то можно и от себя чутка дать

• Downvote 1

Совсем за дебила принимаешь? В ваших Ан-148 от украинцев разве что гайки на 10. Или я на Антонова не был?

Ты только у себя не скажи что он Российский)))

• Upvote 2
  • Downvote 2

1 минуту назад, terman75 пишет:

А вот если запас высоты уже достаточный то можно и от себя чутка дать

Ты это больше никому не говори.

2 минуты назад, ALZP пишет:

Ты только у себя не скажи что он Российский)))

Тут и так все всё знают. А вот вашему корреспонденту надо бы балебой по лбу постучать.

Кино, забей.

А че никто не поёт дифирамбы летающим? Азлп, прими моё личное почтение к тебе, и пусть тебя минуют сдвиги ветра, и засветки на эшелоне. Пусть тебе глиссада будет как два пальца...

4 минуты назад, damirjun пишет:

А че никто не поёт дифирамбы летающим? Азлп, прими моё личное почтение к тебе, и пусть тебя минуют сдвиги ветра, и засветки на эшелоне. Пусть тебе глиссада будет как два пальца...

Поддерживаю, пилот от Бога.

14 минут назад, damirjun пишет:

Кино, забей.

А тебе чтобы палка сверху не стала колом....

• Downvote 2

1 минуту назад, ALZP пишет:

А тебе чтобы палка сверху не стала колом....

Пасибки))

А вот взлет в условиях сдвига ветра и тем более на ранних его стадиях (на совсем малых высотах) это другой разговор... Здесь давать от себя, когда рядом земля действительно нельзя, и от сдвига проседаешь и еще от себя даешь, возможно даже чутка и на себя ...

Facepalm. В реальности только так не делай, честное слово, убьёшься или покалечишься ещё.

1 hour ago, terman75 said:

Я лишь только написал, что при обнаружении недостаточной для безопасного полета при данных условиях и падающей далее приборной скорости, первым делом дать от себя это вполне нормальное явление и до сих пор так считаю, так как ни кто ничего аргументировано против не сказал. И это вызвало столь бурную реакцию... А всё потому, что каждый сам уже додумывает масштабы этого деяния... Вообще я Вам скажу, что при общении личном даже говорит человек одно, а понимает его другой уже по другому, уж что говорить о сообщениях...

Вот скажите, у Вас что всегда всё так под контролем, что вы в любой момент за доли секунды распознаете какой отказ, вы не можете на 3-5 секунд отвлечься? Наверное нет, Вы же человек! А если это действительно потеря скорости по каким либо причинам движение от себя спасет жизнь, и если это не делать до угла 30 градусов и не держать 20 секунд, то это даст время на оценку и принятие уже правильных решений. Само по себе это действие сделанное разумно (не резко, не сдуру, не до упура) не ведет ни к каким рискам

Я где-то по выше по теме говорил уже что в дождь в облаках стрелка скорости сильно прыгала. И вертикальной, по-моему, тоже. На Cessna 172 дело было. Да, первым движением было "от себя". И, в общем, неприятное чувство, когда дрыгается всё и нихрена в окно не видно. Тогда инструктор и объянил на примере: авиагоризонт и курс не меняются, планки ILS (по ILS летели) - не уходят, звуки мотора и за бортом - не меняются, сигнал сваливания - не орёт, толчков, бросков, перегрузок необычных пятая точка не чувствует... Значит, самолёт как летел, так и летит. Ты самолёту ничего не делал, с чего ему лететь как-то по-другому. Это просто с приборами чего-то случилось. Значит надо использовать то, что ещё не дрыгается: обороты, горизонт, курс, CDI... А руль дёргать туда-сюда, к себе, от себя - только хуже может выйти. Второй раз когда случилось - уже, конечно, гораздо легче было. Один раз ведь уже проходили! Есть опыт... А когда вдруг, неожиданно и в первый раз - неприятно.  

21 минуту назад, vladk пишет:

Я где-то по выше по теме говорил уже что в дождь в облаках стрелка скорости сильно прыгала. И вертикальной, по-моему, тоже. На Cessna 172 дело было. Да, первым движением было "от себя". И, в общем, неприятное чувство, когда дрыгается всё и нихрена в окно не видно. Тогда инструктор и объянил на примере: авиагоризонт и курс не меняются, планки ILS (по ILS летели) - не уходят, звуки мотора и за бортом - не меняются, сигнал сваливания - не орёт, толчков, бросков, перегрузок необычных пятая точка не чувствует... Значит, самолёт как летел, так и летит. Ты самолёту ничего не делал, с чего ему лететь как-то по-другому. Это просто с приборами чего-то случилось. Значит надо использовать то, что ещё не дрыгается: обороты, горизонт, курс, CDI... А руль дёргать туда-сюда, к себе, от себя - только хуже может выйти. Второй раз когда случилось - уже, конечно, гораздо легче было. Один раз ведь уже проходили! Есть опыт... А когда вдруг, неожиданно и в первый раз - неприятно.  

Так то всё правильно вы пишете, но ситуации могут быть разные... Вы поймите, Вы не всегда контролируете все эти параметры, например вышло из внимания что звук мотора поменялся, от скорости на пару секунд отвлекся, смотришь, а она уже 60 узлов (и причина потеря тяги), и вот тут если Вы сделаете от себя, то никакой опасности это не несет, а спасти может) Поэтому если не брать особые ситуации, типа как сдвиги ветра на взлете, то можно и от себя. А если в данный момент всё под полным контролем, тогда просто можно сказать что Вы сходу распознали отказ и предприняли правильные действия, это естественно круто!)

37 минут назад, Camrad пишет:

Facepalm. В реальности только так не делай, честное слово, убьёшься или покалечишься ещё.

Ваcилий, да он так и не подумает сделать!

39 минут назад, Camrad пишет:

На большом мне в этой жизни уже не суждено, в следующей может быть) А на маленьком как-то, там всё задницей чувствуется и всё же землю всегда видно) Да и сильно в плохую погоду я не летал и не собираюсь. Так что спасибо за беспокойство. А Вы бы что-нибудь аргументировали только, рассказали как правильно... Я просто рассуждать пытаюсь, естественно могу в чем-то заблуждаться, я не профессиональный пилот... FCTM для боинга пишут что на малых высотах или задержать или на себя даже не смотря на падающую скорость...

13 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Ведь люди погибли и там могли быть и ваши знакомые, родные...угомонитесь нах** уже!:(

А могли бы и нет... Кто им виноват-то.

Печально...

До меня сегодня донесли вещи c МАКа по старым знакомствам...

Я в шоке от работы пилотов...и кто их туда только посадил!? Два неуча по типу пересадки с Як-40 на Як-42...только дело не в педалях!

Жесть, какой тупняк они словили...