Jump to content

Recommended Posts

1 минуту назад, Camrad пишет:

Даже детсадовец это поймёт. 

Не, ну так тупить уже нельзя... Мальчик, чтобы выяснить, не связан ли он с кем-то из вышестоящих, этим вышестоящим необязательно знать, что ведется расследование. Это даже дауну понятно. Неожиданно, да?

Я бы даже сказал, что факт расследования необходимо вообще всеми силами скрыть от всех, с кем контактировал субъект и вообще от всех, кто даже теоретически имеет отношение к его работе, кто ему подчиняется и кому он подчиняется.

Читай выше, мальчик. Ты, я вижу, настоятельно избегаешь неудобных себе вопросов.

чтобы выяснить, не связан ли он с кем-то из вышестоящих, этим вышестоящим необязательно знать, что ведется расследование. Это даже дауну понятно. Неожиданно, да?

Я бы даже сказал, что факт расследования необходимо вообще всеми силами скрыть от всех, с кем контактировал субъект и вообще от всех, кто даже теоретически имеет отношение к его работе, кто ему подчиняется и кому он подчиняется.

А начёт этого, так сразу видно что ты мыслишь российскими понятиями и представления не имеешь как это делается на западе.

Edited by Camrad

9 минут назад, Camrad пишет:

Ты мне ни одного доказательства не привёл.

Ты мне что-то привел, клоун?

10 минут назад, Camrad пишет:

при каждом твоём появлении на этом форуме я тебя буду звать пи.даболом. С меня не убудет.

Я буду звать тебя курицей. Можно? Мозгов у тебя столько же.

11 минут назад, Camrad пишет:

Судья попался за рулём в нетрезвом виде.

Ты завязывай уже бухать. У тебя что-то все примеры только с синькой. Про угрозу жизни я уже писал выше, но ты ты это тоже пропустил по причине своей убогости. Естественно, бухого судью отпускать нельзя, ибо это угроза жизни.

Ты мне что-то привел, клоун?

Вафелька, не я, а ты писал что судью не могут штрафовать просто так, и какого рожна ты берёшь сложныe дела о коррупции, если изначально обосрался перед всеми с простыми делами о гайцах и штрафах по отношению к судьям.

Я буду звать тебя курицей. Можно? Мозгов у тебя столько же.

Как тебе угодно. От этого ты не перстаёшь быть п.даболом.

У тебя что-то все примеры только с синькой

Я комментирую первую две ссылки, что кидал ещё на 2-3 странице, ок на тебе другую:

http://www.nydailynews.com/news/national/u-s-federal-judge-arrested-battery-charges-atlanta-article-1.1901160

Edited by Camrad

4 минуты назад, Camrad пишет:

А начёт этого, так сразу видно что ты мыслишь российскими понятиями и представления не имеешь как это делается на западе.

Т.е. на западе делается так: чтобы узнать, не участвовало ли в преступлениях судьи его начальство, нужно это самое начальство предупредить о расследовании? Или нужно всем растрепать, чтобы потом слух дошел до субъекта и пошла лесом вся прослушка?

если изначально обосрался перед всеми с простыми делами о гайцах и штрафах по отношению к судьям.

Лапочка, ты свои фантазии лучше на зеркало изливай. Как тебе охота представить меня обосравшимся... Прям весь на говно изошел и довел себя до пожара (и похер, что параллельно сам прилюдно обделался и побежал другим жаловаться и искать поддержки).

Короче, насчет бухла я погорячился – иди бухни. Может, полегчает.

2 minutes ago, ekha said:

Т.е. на западе делается так: чтобы узнать, не участвовало ли в преступлениях судьи его начальство, нужно это самое начальство предупредить о расследовании? Или нужно всем растрепать, чтобы потом слух дошел до субъекта и пошла лесом вся прослушка?

Для этого надо кого-то иметь там на прослушке, либо в качестве агента. Люди на западе не хотят терять карьеру и свободу из-за проворовавшегося судьишки. Есть примеры, когда вешали микрофоны сотрудникам кабинета. Или как ты собираешься доказывать факт взятки бе людей внутри. Включи своё сено. Но ты не переводи стрелочки, давай по вопросам в двух сообщения выше.

Лапочка, ты свои фантазии лучше на зеркало изливай. Как тебе охота представить меня обосравшимся... Прям весь на говно изошел и довел себя до пожара (и похер, что параллельно сам прилюдно обделался и побежал другим жаловаться и искать поддержки).

Короче, насчет бухла я погорячился – иди бухни. Может, полегчает.

Инфузория, ты тут Кашпировского ещё включаешь. Последняя артиллерия в бой идёт - когда видишь что  обосрался и нечего сказать, придумать то что собеседник изводится на пожар. Ты как температуру моей жопы измерил? Язычком через монитор?

Слился, так и запишем, п.дабол.

26 минут назад, Camrad пишет:

Или как ты собираешься доказывать факт взятки бе людей внутри.

Ты долго тупить еще будешь? Еще раз. Начальство тут не при чем. Достаточно действий прокуратуры без подключения аппарата управления. Прокуратура сама найдет кого надо для сотрудничества и никому не скажет. Соответственно, это не будет считаться сотрудничеством с аппаратом. Плюс, прослушку внезапно можно вешать не только на людей.

Edited by ekha

Инфузория, ты тут Кашпировского ещё включаешь.

Зачем? Факт твоего нытья и поиска поддержки у других был в этой ветке как минимум два раза. Что это, если не пожар?

Так и запишем: "слабачок и нытик".

3 minutes ago, ekha said:

Зачем? Факт твоего нытья и поиска поддержки у других был в этой ветке как минимум два раза. Что это, если не пожар?

Так и запишем: "слабачок и нытик".

П.дабол, я отвечал модератору насчёт оскорблений. Это жалоба? Это факт 3 твоего п.дабольства в этой ветке.

Я ещё раз для слабоумных повторю, в десятый раз. Ты писал на первых страницах:
-Вот с чего вдруг судью нельзя штрафовать?
-И это не дичь. Так должно быть и это правильно.
-Для них процедура другая. Как и во всех развитых странах.

Факт наличия отличной процедуры для судей, нежели чем для простых людей при штрафах и арестах в студию.
Не надо брать дела о коррупции, ты говорил изначально про штрафы и аресты. Хватит дурочку включать.

Edited by Camrad
  • Upvote 1

2 минуты назад, Camrad пишет:

я отвечал модератору насчёт оскорблений. Это жалоба? Это факт 3 твоего п.дабольства в этой ветке.

Тебя модератор ни о чем не спрашивал. И был еще один раз как минимум.

Свободен. Поплачь в уголке.

Свободен. Поплачь в уголке.

Я знаю что свободен, спасибо. Но после того как ты ответишь на последний вопрос, что я в десятый раз уже цитировал выше. Ну и после того как обоссу твою картонную голову.

• Upvote 1

Ты еще тут? Тебе все объяснили и пояснили.

Just now, ekha said:

Ты еще тут? Тебе все объяснили и пояснили.

Я ещё раз для слабоумных повторю, в 11 раз. Ты писал на первых страницах:
-Вот с чего вдруг судью нельзя штрафовать?
-И это не дичь. Так должно быть и это правильно.
-Для них процедура другая. Как и во всех развитых странах.

Факт наличия отличной процедуры для судей, нежели чем для простых людей при штрафах и арестах в студию.
Не надо брать дела о коррупции, ты говорил изначально про штрафы и аресты. Хватит дурочку включать.

9 минут назад, Camrad пишет:

Хватит дурочку включать.

Перечитай в десятый раз тот мой пост. Там по-русски говорилось просто о влиянии на судей. Штрафы были приведены в качестве примера. Гуляй уже. Я ж говорю, ты не вдупляешь, что читаешь.

Камрад и экха, пока устно предупреждаю, сбавьте обороты 

• Upvote 1

55 минут назад, Camrad пишет:

Я бы с радостью, но это животное по-другому не умеет начинать и заканчивать дискуссию, особенно когда видит что облажалось.. Как положено быдлу, выросшему на периферии там только так и общаются между собой. Я лишь отвечаю ему на его выпадки понятным ему языком.

Вась, бросай это дело, хватит уже спорить

Скажу как есть просто. Процедуры для судьи абсолютно такиe же как и для простого гражданина, ничем не отличаются. Их точно так же арестовывают, штрафуют и никого не спрашивают перед тем как это сделать. Последствия для их судейской карьеры и должности - совсем другая история.

• Upvote 1

ekha, вот не пойму все равно, почему ты считаешь неприкосновенность судьи в рамках ПДД правильным. Я согласен, если судья в рамках своей деятельности совершает преступление, тогда да, пусть его судят те, кто работает в этой системе и прочее. Но когда судья совершает нарушение в рамках ПДД, в рамках которых живет вся страна, к нему должны быть применены иные методы воздействия? 

13 минут назад, den4451 пишет:

ekha, вот не пойму все равно, почему ты считаешь неприкосновенность судьи в рамках ПДД правильным.

Ты опять всё перепутал. Я считаю, что он должен быть неприкосновенным со стороны другой ветви власти. Но при этом должен соблюдаться принцип неотвратимости наказания. Т.е. наказание все равно должно быть. А раз есть определенное положение (судья – это и есть сам закон), то наказание должно быть более суровым, чем для какого-нибудь Васи.

Кстати, тут подсмеивались над тем, что если гаец выписает штраф гайцу – это смешно и неправда. Я каждый день хожу мимо квартала, где расположено УВД одного из районов, ГУВД области и управление ФСБ. Так вот гайцы там постоянно эвакуируют автомобили сотрудников прям пачками. Раньше еще жил рядом с институтом МВД. Самолично видел, как гайцы выписывают пачками штрафы водятлам в погонах (от курсантов до подполковников). Причем штрафовали еще и самих гайцев, приехавших туда на какие-то курсы.

Ну, это я отвлекся. Что касается все-таки неприкосновенности по штрафам, то у нас с этим тоже бардак случается.

https://pravo.ru/story/view/56672/

19 часов назад, megakor пишет:

Вы во многом правы.

Но я имел ввиду то, что если государство поддерживает спорт, то пусть оно одинаково поддерживает все виды спорта. Или не поддерживает его вовсе. Кстати, я тоже за то, чтобы государство вообще не совалось в спорт. Тогда деньги в России будут сами равномерно распределяться (в идеале, конечно). А то с ущербным ногомячом носятся, как с писаной торбой, а те же автогонщики  и другие спортсмены должны где-то сами деньги находить. А где их находить, если в сраный ногомяч вбухивают миллиарды? В результате, Кокорин не играет вообще, но покупает "бугатти вейрон". А тот, кто реально может побеждать на мировом уровне - должен всё сам.

Так что, я очень надеюсь, что государство перестанет совать свой нос в спорт. Тем более, что оно еще больше плодит в нем коррупцию и беспредел. Поэтому топовые футболисты и перестают потом играть. А зачем? Деньги уплочены, а всё остальное - "это уже ваши проблемы" (с) Аршавин.

Вы, безусловно, правы. Но футбол давно перешёл из категории "спорт" в категорию "шоу". Entertainment. Кроме того, это огромные деньги. Билеты на стадионы, реклама, тотализаторы, рейтинги, пиво, шарфики, футболки и много других атрибутов. Шоу, на котором всякие Миллеры могут отмыть неслыханные деньги и при этом едва ли кто будет проверять законность этих средств. Шоу, от которого, при всей убогости отечественного футбола, миллионы зрителей отказаться не в состоянии. И поэтому, увы, вне зависимости от результатов игр, ситуация останется такой, какая она есть сейчас. 

• Upvote 1

5 hours ago, Camrad said:

"traffic misdemeanor/felony court"

Эммм... А что, правда бывает такое как "traffic felony"? По-моему, разве что "умышленное убийство или причинение увечий путем наезда транспортным средством".

ЗЫ: Интересно, что у вас за незаконную езду с синей мигалкой дрючат сильнее, чем за езду с красной.

Edited by Freddie

45 minutes ago, Freddie said:

Эммм... А что, правда бывает такое как "traffic felony"? По-моему, разве что "умышленное убийство или причинение увечий путем наезда транспортным средством".

ЗЫ: Интересно, что у вас за незаконную езду с синей мигалкой дрючат сильнее, чем за езду с красной.

Ну да, если ездить без прав много то дадут. Езда в нетрезвом тоже (тут зависит от штата, есть где с первого раза дают судимость, есть где со второго) Если врезался, причинил вред здоровью и свалил с места. Ну вобщем много и по-разному.

1 час назад, Aleck пишет:

Вы, безусловно, правы. Но футбол давно перешёл из категории "спорт" в категорию "шоу". Entertainment. Кроме того, это огромные деньги. Билеты на стадионы, реклама, тотализаторы, рейтинги, пиво, шарфики, футболки и много других атрибутов. Шоу, на котором всякие Миллеры могут отмыть неслыханные деньги и при этом едва ли кто будет проверять законность этих средств. Шоу, от которого, при всей убогости отечественного футбола, миллионы зрителей отказаться не в состоянии. И поэтому, увы, вне зависимости от результатов игр, ситуация останется такой, какая она есть сейчас. 

Я вовсе не против того, чтобы спорт превращался в шоу. Даже, наоборот - за! Но в России в шоу деньги вливают извне, и они тупо уходят как вода в песок.  А в нормальном цивилизованном мире большой спорт - качественный продукт, который хорошо продается из-за своего качества. И, разумеется, под качеством подразумевается всё в комплексе: сам спорт и вся обвязка вокруг него.

ekha приводил в пример хоккей. Да, там дела получше. Путин любит хоккей, успехов побольше... Но КХЛ тоже не оправдывает ожиданий.

Я уверен, что если спорт перестать щедро финансировать из бюджета или за счет госкомпаний (что, по сути, одно и то же) - в перспективе это пойдет ему только на пользу. Но кому нужны перспективы? Только здесь и сейчас. Поэтому имеем только то, что имеем.

• Upvote 1