Jump to content
modest11111

Раздам X-Plane в хорошие руки.

Recommended Posts

Ерунда. Если вы только физически у компа дома не бываете, то сказки на "времени не хватает" можете оставить при себе. На хобби/любовь и себя всегда время есть, а вот желание - это уже другое. Ключ в моих словах - это жалобы пациентов на счёт "надоело". Так вот, тру авиаторам не надоедает, даже если это будет один и тот же заход в СМУ, оттачивая свои приборные скилзы. Я после реального полёта/учебки домой прихожу и запускаю симулятор. Настоящий авиатор - одержимый. А лишние люди, это те кому "времени нет", "надоело", "ушёл в депутаты", "жена дрочит".

Edited by Camrad
  • Upvote 6

57 минут назад, Camrad пишет:

Ерунда. Если вы только физически у компа дома не бываете, то сказки на "времени не хватает" можете оставить при себе. На хобби/любовь и себя всегда время есть, а вот желание - это уже другое. Ключ в моих словах - это жалобы пациентов на счёт "надоело". Так вот, тру авиаторам не надоедает, даже если это будет один и тот же заход в СМУ, оттачивая свои приборные скилзы. Я после реального полёта/учебки домой прихожу и запускаю симулятор. Настоящий авиатор - одержимый. А лишние люди, это те кому "времени нет", "надоело", "ушёл в депутаты", "жена дрочит".

Мне кажется вы слегка утрируйте понятие любовь к авиации. Любовь к авиации заключается не только, да и не столько в просиживании штанов перед монитором в 100500 раз сажая самолет. Любовь может выражаться и в коллекционировании марок на тему авиации, и в чтении справочной, художественной, исторической литературы (даже собирание  журнала "Мир авиации" можно отнести к любви. Споттинг с выездом компашкой на природу это разве не любовь к авиации? Да мало ли, что еще. То, что вы акцентировали внимание на компьютерной гульке - это некое задротство на компе. Или вы хотите сказать, что 40-50 лет назад, когда не было симов, то и не было любви к авиации? А про лишних людей - это вы зря. У вас дети есть? У меня двое. Я лучше с ними на великах покатаюсь, чем буду выражать любовь к авиации сидя за компом.

Ваши эти "тру" или "не тру" - детский сад. У каждого своя мотивация. И любовь к авиации тоже своя. И степень ее выражения. От того, что человек проводит в симе не 100 часов (условно), а 50 степень любви не уменьшается. 

Edited by Евген
  • Upvote 6
  • Downvote 1

4 часа назад, Camrad пишет:

И каждый полёт не похож на предыдущий.

Неа, похож. Потому и надоел что препар, что плын. 

Только что, modest11111 пишет:

Неа, похож. Потому и надоел что препар, что плын. 

Мне с моими 15 годами в симах, говорят, что полеты не похожи ))))) Бред. Я все ситуации наизусть уже знаю. Что в этих запрограммированных рельсах может быть такого, чего еще не было никогда? Я и плэйн поставил только потому, что никогда раньше в нем не летал. Пока прикипело. Надолго ли? Не знаю.

Согласен, я просто с термином ошибся. Любовь к пилотированию, а не к авиации. Про детей, так вобще не в тему. Понятие лишний, это к тому что случайных людей в авиации не бывает и я имею ввиду в индустрии настоящей. То же самое видно распостраняется на виртуальную авиацию - залётные, они такие залётные.

Насчёт похожести, я подозреваю как вы летаете.

У меня что в реале, летая по одним и тем же направлениям, что в виртуале ни один полёт не был похож на предыдущий и речь тут не о "на какие кнопки нажимать и что делать". Вот это как раз-таки детский сад в авиационных понятиях. Грамотные пилоты всю техническую матчасть усваивают на раз-два.

Edited by Camrad

1 минуту назад, Camrad пишет:

Согласен, я просто с термином ошибся. Любовь к пилотированию, а не к авиации. Про детей, так вобще не в тему. Понятие лишний, это к тому что случайных людей в авиации не бывает и я имею ввиду в индустрии настоящей. То же самое видно распостраняется на виртуальную авиацию - залётные, они такие залётные.

Понял. Про детей - это пример того, как с пользой время проводить. Естественно понятно, что речь не про них была.

Камрад, ты тучи не сгущай и не сублимируй тут своё паршивое сегодня настроение на мне) Я не сказал, что я "мамойклянусь ухожу", я просто поставлю это дело на паузу. На год, скажем. А может на пол года. А к тому времени что Препар, что Плын ещё больше подрастут и просто напросто чем-то начнут меня удивлять. 100500 раз сажать пепелац утомило, на мухобойки лень залазить - надо много знать, а я ленив стал совсем) В плане графики пока встали каждый сим в свой уровень и дальше расти не собираются, нормальный бобик в плыне я не дождусь долго - это я понял, а шикарной ночи в препаре не дождусь никогда) 

Отдохну, развеюсь. Через пол года - год сменю систему на топовую, и  поставлю какой-нибудь сим) и получу опять кайф, как в первые разы от FSX и X-Plane 11 когда-то) А сейчас он тупо меня стал раздражать. Приходишь домой, и не хочешь уже, мать его, запускать этот  плын, но клай по иконке и запустил) Ну запустил, подготовил крафт к взлёту и ловишь себя на мысли, что тупо лень рулить к исполнительному) Ну дорулил, ну взлетел.. Пилять, час минимум, ну минут 40 надо его там контролить чего-то, окошки инетовские сворачивать и разворачивать сим, а на трубе новый ролик Шария))) А потом ещё ролик, а потом сим на паузу) А потом..да ну его, спать пора)  Ну долетел, предположим, а там всё ровно так, как и вчера, энвира-то не даёт нам никакой исторической и настраивать погоду не хочет)  Ну посадил...и не сруливая тут же выключил сим.. Ну скрин зафотал, ну выложил.. Да рутина какая-то уже заунывная) Надоело) Значит я не люблю авиацию, ок) 

• Upvote 1

Бездумное использование и отсутствие реального интереса к этим вещам - отсюда и надоедает. Настоящий лётчик, будь-то виртуальный или реальный учится каждый день. А про возможности использования сима - так вообще молчу. И заработок и развитие навыков программирования/дизайна/аддоностроения, виртуальная реальность, совместные полёты, полёты онлайн, стримы, полёты за реальные рейсы по реальным процедурам, военная авиация, газонокосилки, АТС, улучшение графики и много всего другого. 

• Upvote 2

2 минуты назад, Camrad пишет:

Бездумное использование и отсутствие реального интереса к этим вещам - отсюда и надоедает. Настоящий лётчик, будь-то виртуальный или реальный учится каждый день. А про возможности использования сима - так вообще молчу. И заработок и развитие навыков программирования/дизайна/аддоностроения, виртуальная реальность, совместные полёты, полёты онлайн, стримы, полёты за реальные рейсы по реальным процедурам, военная авиация, газонокосилки, АТС, улучшение графики и много всего другого. 

да улучшал я эту графику в препаре.. а потом когда понял, что только этим я и занимаюсь, раздал и его. ну, правда, плын зашёл) там, надо отдать ему должное, много чего улучшать не надо - итак все приемлемо. 

Причём здесь улучшал, ты вообще не читаешь что я пишу? Мне по сути пофиг надоел тебе сим или нет, я пишу причину почему симулятор надоедает большинству людей. Не было у тебя реального интереса к лётному делу просто и всё.

Edited by Camrad
  • Upvote 1

10 минут назад, Camrad пишет:

Хорошо, что совпали ваши желания и ваши возможности. Мне же нет причин программировать под сим. Я занимаюсь операционными системами, кроме своей основной экономической работы. И занимаюсь в частности одной раритетной. Много под нее пишу. Это второе мое хобби, наряду с симом. Плюс семья, которая не оставляет свободного времени днем. Приходится сидеть ночью. Приходится чем то жертвовать в угоду другому. Вот на несколько лет была пауза. Ничего страшного в этом нет для обычного пользователя.

Edited by Евген

Да что же вы цепляетесь оба за какие-то отдельные вещи? Я всего лишь привёл пример как можно развиваться/развлекаться в симуляторе и что по сути там как река, никогда не останавливается. А вы мне доводы, причины. Главная причина - отсутствие желания, вот что я пытаюсь донести.

3 минуты назад, Camrad пишет:

Причём здесь улучшал, ты вообще не читаешь что я пишу? Мне по сути пофиг надоел тебе сим или нет, я пишу причину почему симулятор надоедает большинству людей. Не было у тебя реального интереса к лётному делу просто и всё.

ну, значит не было. пишу потому, что это ты меня через запятую с кем-то перечислил в своём гневном посте о случайных людях в авиации. но в общем-то - мне похер на твою реакцию, ты же понимаешь)

2 минуты назад, Евген пишет:

Настоящий лётчик, будь-то виртуальный

Шутки ради, а кто такой этот настоящий виртуальный летчик? Это типа как настоящая резиновая женщина? Вроде движения те же, так сказать )))

Да что же вы цепляетесь оба за какие-то отдельные вещи? Я всего лишь привёл пример как можно развиваться/развлекаться в симуляторе и что по сути там как река, никогда не останавливается. А вы мне доводы, причины. Главная причина - отсутствие желания, вот что я пытаюсь донести.

Я не цепляюсь. По сути понял, что вы имеете ввиду. Так дискутирую. Без злого умысла )

ну так и как, если всё одинаковое?) чем ты там развлекаешься-то?)

2 минуты назад, modest11111 пишет:

ну так и как, если всё одинаковое?) чем ты там развлекаешься-то?)

Модест, для меня на данный момент времени развлечение в симе - это наблюдать, как развивается проект Зибо и Рашида. Смотреть за становлением проекта. Пробовать каждую новую версию. Именно это стало сейчас важнее, чем перелет из А в Б.

Я уже всё разжевал постами выше. Я не кидаюсь в крайности и не делаю по 100 уходов как Алла Борисовна на закате карьеры. Поднадоело? Смени род занятия в симе, сделай паузу в конце концов. Я просто не понимаю когда люди бросаются всё продавать, переходят громко с одного сим на другой и так далее.

Только что, Евген пишет:

Модест, для меня на данный момент времени развлечение в симе - это наблюдать, как развивается проект Зибо и Рашида. Смотреть за становлением проекта. Пробовать каждую новую версию. Именно это стало сейчас важнее, чем перелет из А в Б.

да там...как до Китая раком ещё до чего-то годного. 

Только что, Camrad пишет:

Я уже всё разжевал постами выше. Я не кидаюсь в крайности и не делаю по 100 уходов как Алла Борисовна на закате карьеры. Поднадоело? Смени род занятия в симе, сделай паузу в конце концов. Я просто не понимаю когда люди бросаются всё продавать, переходят громко с одного сим на другой и так далее.

так я и делаю паузу. громко никуда не перехожу. тату "ненавижу больше авиацию" не набивал. в чем проблема-то? 

1 минуту назад, modest11111 пишет:

да там...как до Китая раком ещё до чего-то годного. 

Это уже другой вопрос. Тут весь смак в процессе производства.

Только что, Евген пишет:

Это уже другой вопрос. Тут весь смак в процессе производства.

ну вот за пол года год допилят, и тут я такой красавец , соскучившийся по симу и на новом железе)

Только что, modest11111 пишет:

ну вот за пол года год допилят, и тут я такой красавец , соскучившийся по симу и на новом железе)

Хитрый план )

Вот спроси меня как мне наслаждение и кайф симулятор приносит, когда я 5-6 дней в неделю по 10 часов работаю на нём (деньги зарабатываю).
А мне вот интересно с ноля создавать звуковой пакет на самолёт, смотреть как рождается своё дитя. А потом ещё после работы запилить рейс на 2 часа полноценный по всем правилам.