Jump to content
DMart

Вылетает Prepar3Dv4? - не беда!

Recommended Posts

5 часов назад, disp-nrsk пишет:

При чем тут AS, если за работу видеокарты отвечает драйвер, который с AS никак не связан?

Да действительно это я уже не туда приплел. Вспомнил что на этом сообщении с препаровским интерфейсом как раз было указано что-то связанное с DXGI, дальше не запомнил. Драйвер? Первый раз такое...

Лог не могу посмотреть, на работу ушел.

P.S. нашел картинку с такой же ошибкой на авсим.ком, правда картинка из 3 препара.

imageproxy.jpeg

Edited by gasparr

Хех... И у Вас Копенгаген? :) 

Правда у меня не из-за драйвера вылет, а из-за двух моделей трафика... 

11 минут назад, Ляпучка пишет:

Хех... И у Вас Копенгаген? :) 

Правда у меня не из-за драйвера вылет, а из-за двух моделей трафика... 

Ага, только у меня порт пока дефолтный и сим вылетел миль за 50 до него, на снижении. Пока нарыл что возможно ошибка вызывается частым переводом сима из полноэкранного режима в оконный, как раз этим грешил. 

Только что, gasparr пишет:

Ага, только у меня порт пока дефолтный и сим вылетел миль за 50 до него, на снижении. Пока нарыл что возможно ошибка вызывается частым переводом сима из полноэкранного режима в оконный, как раз этим грешил. 

Да, у меня тоже самое. Вот, почитайте - https://www.avsim.su/forum/topic/150940-диалоги-о-трафике-в-prepar3d-x64-v4x-и-выше/?do=findComment&comment=3423751

И в дефолте и не в дефолте, и при загрузке в самом порту, и при пролёте мимо на эшелоне... 

Заколдованное какое-то место :)

Траффик у Вас какой?

3 минуты назад, Ляпучка пишет:

Да, у меня тоже самое. Вот, почитайте - https://www.avsim.su/forum/topic/150940-диалоги-о-трафике-в-prepar3d-x64-v4x-и-выше/?do=findComment&comment=3423751

И в дефолте и не в дефолте, и при загрузке в самом порту, и при пролёте мимо на эшелоне... 

Заколдованное какое-то место :)

Траффик у Вас какой?

Траффиком пока не разжился, в процессе выбора) Про Вашу проблему читал, но боюсь у меня не с Копенгагеном связан вылет, с утра после работы запущу сим поэкспериментирую.

15 часов назад, gasparr пишет:

Да действительно это я уже не туда приплел. Вспомнил что на этом сообщении с препаровским интерфейсом как раз было указано что-то связанное с DXGI, дальше не запомнил. Драйвер? Первый раз такое...

Лог не могу посмотреть, на работу ушел.

P.S. нашел картинку с такой же ошибкой на авсим.ком, правда картинка из 3 препара.

8 часов назад, gasparr пишет:

Траффиком пока не разжился, в процессе выбора) Про Вашу проблему читал, но боюсь у меня не с Копенгагеном связан вылет, с утра после работы запущу сим поэкспериментирую.

Видеокарту гнал? Обнови драйвера, уменьши сглаживание (у тебя компьютер не от НАСА, так что нечего борзеть с настройками :)), уменьши/ограничь буст видео, выкинь инспектор (если пользуешься). Проверь/обнови  не повреждены ли библиотеки visual c++ (может что-то накатывал сверху). Проверь, повторится ли вылет. 

Правда, возможен еще один вариант причины вылета. ПО все официальное :coolio:?

У меня такая бодяга была в тройке, когда FSL Spotlight устанавливал. без него работало нормально  

• Upvote 1

21 час назад, disp-nrsk пишет:

Видеокарту гнал? Обнови драйвера, уменьши сглаживание (у тебя компьютер не от НАСА, так что нечего борзеть с настройками :)), уменьши/ограничь буст видео, выкинь инспектор (если пользуешься). Проверь/обнови  не повреждены ли библиотеки visual c++ (может что-то накатывал сверху). Проверь, повторится ли вылет. 

Правда, возможен еще один вариант причины вылета. ПО все официальное :coolio:?

Спасибо за советы. 

ПО все лицензия включая винду, видюху естественно гнал, тк 1070 грех не разгонять, хотя у меня палит геймрок премиум, с хорошим заводским разгоном. Дрова последние, сглаживание msaa4x, без инспектора не могу обойтись, все рябит на приборах. C++ все стоят какие есть, винду недавно ставил начисто, комп чистый исключительно под сим.

На форуме препара есть целая тема с этой проблемой, решения нету, ошибка совершенно рандомная, дело либо в дровах либо в самом препаре. Советуют снять разгон/выпилить msi afterburner, если ошибка будет повторяться попробую радикальные методы.

• Upvote 1

2 часа назад, gasparr пишет:

...Советуют снять разгон/выпилить msi afterburner, если ошибка будет повторяться попробую радикальные методы.

Я говорил о том же только в более доступной форме :)...

• Upvote 1

Подскажите кто знает, задолбали вылеты сима  v 4.4 Заметил что начинаются после установки погодника. Ошибки всегда разные. 960420307_01.thumb.jpg.5dcb2f9e5ab5ca521b778e9b45a5d584.jpg

Или такая

Имя сбойного приложения: Prepar3D.exe, версия: 4.4.16.27077, метка времени: 0x5bfdbb35

Имя сбойного модуля: g2d.dll, версия: 4.4.16.27077, метка времени: 0x5bfdbabd

Код исключения: 0xc0000005

Смещение ошибки: 0x00000000006867bd

Идентификатор сбойного процесса: 0x1668

Время запуска сбойного приложения: 0x01d4cec2c807d4a4

Путь сбойного приложения: P:\P3D V4\Prepar3D.exe

Путь сбойного модуля: P:\P3D V4\g2d.dll

Идентификатор отчета: e7b6bdec-44ff-4b9e-bb0d-3eef18a61aa3

Полное имя сбойного пакета:

Код приложения, связанного со сбойным пакетом:

Приложение: Prepar3D.exe

Версия платформы: v4.0.30319

Описание. Процесс был завершен из-за необработанного исключения.

Сведения об исключении: код исключения c0000005, адрес исключения 00007FF8BD8A67BD

Добрый день. Недавно я столкнулся с одной проблемой. До недавнего времени я постоянно летал в Prepar3d v3, т.к. не получалось использовать crack на четвёрке. Но вот недавно разобрался, почему не работал crack. Скачал препар 4.5, крякнул, всё отлично. При запуске начинает загружать файлы, всё как и должно быть. Но в конце загрузки препар просто пропадает с экрана, хотя должно запуститься меню игры. Но при этом продолжает висеть в процессах. Помогите, пожалуйста.

37 минут назад, ElCuz пишет:

Добрый день. Недавно я столкнулся с одной проблемой. До недавнего времени я постоянно летал в Prepar3d v3, т.к. не получалось использовать crack на четвёрке. Но вот недавно разобрался, почему не работал crack. Скачал препар 4.5, крякнул, всё отлично. При запуске начинает загружать файлы, всё как и должно быть. Но в конце загрузки препар просто пропадает с экрана, хотя должно запуститься меню игры. Но при этом продолжает висеть в процессах. Помогите, пожалуйста.

За помощью надо идти туда, откуда скачан препар. А заодно почитать правила форума, касающиеся обсуждения ворованного контента.

P.S. В качестве совета по решению возникшей проблемы - попробуй купить препар. Уверен, все проблемы разом исчезнут!

Edited by disp-nrsk
  • Upvote 3

Столкнулся к сожалению с проблемой вылета сима((( А точнее его не запуска вообще. Появляется черный экран с надписью и секунд через 10 усе( Что самое интересное, что я долго не запускал сим, некогда было. И до этого естественно все работало) Ничего не трогал вообще в нем( Может что то было похожее у кого то? 4.5 версия.

6 часов назад, RazorTula пишет:

Столкнулся к сожалению с проблемой вылета сима((( А точнее его не запуска вообще. Появляется черный экран с надписью и секунд через 10 усе( Что самое интересное, что я долго не запускал сим, некогда было. И до этого естественно все работало) Ничего не трогал вообще в нем( Может что то было похожее у кого то? 4.5 версия.

Prepar3d.cfg пробовали удалять?

В 06.10.2019 в 01:17, Ляпучка пишет:

Prepar3d.cfg пробовали удалять?

конечно удалял. И кеш шейдеров и все что можно) Клиент переставлял тоже. Жаль все удалять. Потом целый день опять все ставить...

Добрый времени суток!Кто решил данную проблему!?Подскажите как решить ?Либо при загрузке в порт вылетает сразу или  в полете(((

Имя сбойного приложения: Prepar3D.exe, версия: 4.5.12.30293, метка времени: 0x5cd47aad
Имя сбойного модуля: ntdll.dll, версия: 10.0.18362.356, метка времени: 0xf24fc044
Код исключения: 0xc0000374
Смещение ошибки: 0x00000000000f9269
Идентификатор сбойного процесса: 0xe3c
Время запуска сбойного приложения: 0x01d57d277446dc98
Путь сбойного приложения: E:\Program Files\Lockheed Martin\Prepar3D v4\Prepar3D.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\SYSTEM32\ntdll.dll
Идентификатор отчета: 8a97a1a3-a3b4-4321-9eaf-0739001b8f8e
Полное имя сбойного пакета: 
Код приложения, связанного со сбойным пакетом: 

В 27.02.2019 в 21:30, Fedor-Sav пишет:

Подскажите кто знает, задолбали вылеты сима  v 4.4 Заметил что начинаются после установки погодника. Ошибки всегда разные. 960420307_01.thumb.jpg.5dcb2f9e5ab5ca521b778e9b45a5d584.jpg

Доброго времени суток! Подскажите, нашли решение этой проблемы? У меня периодически бывают вылеты с этим модулем

Posted (edited)
6 часов назад, black2306 пишет:

Доброго времени суток! Подскажите, нашли решение этой проблемы? У меня периодически бывают вылеты с этим модулем

Да, сбросил разгон процессора и вылетов больше нет. Дело было не в погоднике.

Edited by Fedor-Sav

11 часов назад, Fedor-Sav пишет:

Да, сбросил разгон процессора и вылетов больше нет. Дело было не в погоднике.

Спасибо! После обновления железа начались периодические вылеты. Пока обновил все драйвера и библиотеки. Не очень хочется сбрасывать разгон)

• Like 1

13 часов назад, black2306 пишет:

Не очень хочется сбрасывать разгон)

Придется, чтобы подтвердить или опровергнуть эту причину.

• Upvote 1

1 час назад, Fedor-Sav пишет:

Придется, чтобы подтвердить или опровергнуть эту причину.

Подскажите, Вы сбросили разгон и на стоке остались или потом снова разгоняли с другими параметрами?

21 час назад, black2306 пишет:

Подскажите, Вы сбросили разгон и на стоке остались или потом снова разгоняли с другими параметрами?

На тот момент был процессор Ryzen 5 1600, сколько не бился  с разгоном всегда заканчивалось вылетом, так и плюнул. Сейчас  Ryzen 5 3600х, в принципе на Full HD летать можно комфортно. Препар не любит разгон, по крайней мере на амд.

21 минуту назад, Fedor-Sav пишет:

...Препар не любит разгон, по крайней мере на амд.

Не знаю как на АМД, а на Интелах препар очень даже уважает разгон...

В 29.03.2020 в 14:12, black2306 пишет:

Обычно проблема с этой библиотекой связана с разгоном, только не камня, а видеокарты. А также возможной причиной может быть директ, который, по каким-то причинам, не работает или глючит. Еще вариант чисто "железный" - нехватка питания видеокарты (БП не вытягивает, плохое соединения пинов и т.д...). Также не исключен троян...

• Upvote 1

9 часов назад, disp-nrsk пишет:

Обычно проблема

Огромное спасибо за ответы. Пока из вышеперечисленного Вами есть только  разгон камня, видеокарту не гнал. Огорчает то, что до апгрейда железа и переезда на win10 все работало как часы и о вылетах я уже позабыл) Теперь же поле возможных причин намного шире)