Jump to content
Enzzo

Диалоги о трафике в Prepar3D x64 (v4.x и выше)

Recommended Posts

4 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Это модели. которые устанавливает орбикс для своего бесплатного трафика. Да, попробуй заменить, но, естественно, придется переписать конфиги ливрей. Или просто возьми свою глючнуюей шкурку и сделай еще одну папау с 340-ым и одной ливреей.

А тот, что есть не подойдёт что ли? И как его переписывать?

4 минуты назад, disp-nrsk пишет:

И вот тебе еще загадка, о которой ты, наверное, не подозревала. Инсталлятор Копенгагена запихивает свои модели и текстуры для трафика

Сам, в общем только что обнаружил эту хрень. Так что проблема вполне могла быть связана и с этими файлами...

Не, у меня такого нету. Ни в C:\Program Files (x86), ни в C:\Program Files, ни в самом Препаре.

Только что, Ляпучка пишет:

Не, у меня такого нету. Ни в C:\Program Files (x86), ни в C:\Program Files, ни в самом Препаре.

Подойдет. Просто в обновленном архиве и папка с моделью. и .cfg, и .air.

А ты попробуй при установке указать другую папку, не симовскую. Увидишь как все интересно. В папке сценария есть даже бглка трафика...

21.thumb.jpg.704d9c0be6340d817c4ca0ddf41d6b75.jpg

8 минут назад, disp-nrsk пишет:

Подойдет. Просто в обновленном архиве и папка с моделью. и .cfg, и .air.

Ладно попробую.

8 минут назад, disp-nrsk пишет:

А ты попробуй при установке указать другую папку, не симовскую. Увидишь как все интересно. В папке сценария есть даже бглка трафика...

Нету у меня ничего подобного. У меня вообще другой сценарий. От ФлайТампы. 

Мне кажется в данном конкретном случае есть вполне очевидная причина. Поскольку многие симеры использую свой, индивидуально подобранный и  настроенный, так сказать, трафик, то вполне вероятно что два трафика пересекаются и и у компа процессор закипает :). Вот он в таких сценах и начинает глючить. И в конце концов, дабы спастись от улета своей крыши, теряет сознание, т.е. перестает работать с глючным приложением :sarcastic:...

2 минуты назад, Ляпучка пишет:

Ладно попробую.

Нету у меня ничего подобного. У меня вообще другой сценарий. От ФлайТампы. 

Это что за сценка? Ссылку кинь.

P.S. Нашел.

Edited by disp-nrsk

3 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Мне кажется в данном конкретном случае есть вполне очевидная причина. Поскольку многие симеры использую свой, индивидуально подобранный и  настроенный, так сказать, трафик, то вполне вероятно что два трафика пересекаются и и у компа процессор закипает :). Вот он в таких сценах и начинает глючить. И в конце концов, дабы спастись от улета своей крыши, теряет сознание, т.е. перестает работать с глючным приложением :sarcastic:...

Не мой случай. У меня нет других траффиков, только ATP :) 

1 минуту назад, disp-nrsk пишет:

Это что за сценка? Ссылку кинь.

http://flytampa.org/ekch.html

1 минуту назад, disp-nrsk пишет:

Сейчас поглядим...

Сценарий просто великолепный. Впрочем как и все сценарии Флайтампы :) 

И, кстати, да. Дело совсем не в сценарии. Тоже самое у меня было и с дефолтным Копенгагеном.

15 часов назад, Ляпучка пишет:

А какой траффик используешь?

Ковыряю сам, помаленьку. :)

1 час назад, Enzzo пишет:

Ковыряю сам, помаленьку. :)

Понятно :)

А мне не помог способ удалить ливрею SAS, как выше советовали :( Сразу да, вылетать сим перестал, но минут через двадцать, после начала подготовки к полёту, сим вылетел... Видимо где-то на эшелоне не очень далеко пролетал какой-нибудь другой 330 или 340. Наверное всё-таки не в ливреи дело, а какой-то конфликт именно модели с этим регионом. Не знаю может такое быть или нет, но вылетает сим именно здесь, даже в дефолтном сценарии. Между тем эти же модели 330 и 340 прекрасно летают в других местах и сим не вылетает... В общем какие-то тёмные силы.

50 минут назад, Ляпучка пишет:

А мне не помог способ удалить ливрею SAS, как выше советовали :( Сразу да, вылетать сим перестал, но минут через двадцать, после начала подготовки к полёту, сим вылетел... Видимо где-то на эшелоне не очень далеко пролетал какой-нибудь другой 330 или 340. Наверное всё-таки не в ливреи дело, а какой-то конфликт именно модели с этим регионом. Не знаю может такое быть или нет, но вылетает сим именно здесь, даже в дефолтном сценарии. Между тем эти же модели 330 и 340 прекрасно летают в других местах и сим не вылетает... В общем какие-то тёмные силы.

342 и 330, вылетов нет. Скину свой архив с этими моделями, проверьте, может поможет.

https://mega.nz/#!stg0zSJB!2mFmQxFgcf_BmhbGUbETiKs7H0bPj5eQlfrjyGfTN6I

a333.jpg

a342.jpg

• Upvote 1

3 часа назад, Ляпучка пишет:

Понятно :)

Тут смотрела?

Там дальше и полезный батник я выкладывал.

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

21 час назад, Ляпучка пишет:

В титлах надо указать другую модель:

[fltsim.х]
title=KLM A330-200
sim=332 ------------------------------------- здесь надо указать  вместо "332"  "tfs333v5acofadv"
model=GE
texture=KLM\PH-AOB
atc_airline=KLM
atc_parking_codes=KLM
atc_parking_types=GATE
atc_heavy=1
soundai=
ui_manufacturer=Airbus
ui_type=A330-200
ui_variation=KLM PH-AOB

• Upvote 1

13 часов назад, Ляпучка пишет:

А мне не помог способ удалить ливрею SAS, как выше советовали :( Сразу да, вылетать сим перестал, но минут через двадцать, после начала подготовки к полёту, сим вылетел...

В общем, Таня, прилетел в Копенгаген (ФлайТампа), ничего не вылетело, даже был мелкий трафик (полет онлайн). Стою уже полчаса. смотрю вокруг, отслеживаю трафик - все нормально, ничего не глючит...

6.thumb.jpg.127869d366d014a7a3f8a44e0755897f.jpg

7.thumb.jpg.5e37c548568659a9e3364d621f0dd744.jpg

9.thumb.jpg.d34aeb7eee1ef2a19c489d854f19b341.jpg

10.thumb.jpg.872bb8695e8d0c77075d5363917db8e3.jpg

8.jpg

Погода начала портиться, решил отправиться домой :)

11.thumb.jpg.3dfcfe36385b8f217f6a0271c4d78f90.jpg

Вылета сима так и не дождался. Так что придется тебе бороться со своим трафиком :)...

Edited by disp-nrsk

14 часов назад, Enzzo пишет:

Тут смотрела?

Там дальше и полезный батник я выкладывал.

Пасиб, посмотрю.

17 часов назад, ram25 пишет:

342 и 330, вылетов нет. Скину свой архив с этими моделями, проверьте, может поможет.

https://mega.nz/#!stg0zSJB!2mFmQxFgcf_BmhbGUbETiKs7H0bPj5eQlfrjyGfTN6I

Спасибо. Теперь всё хорошо стало. И 330-ые, 340-ые присутствуют и вылетов нет :)

2018-3-15_9-4-27-466.thumb.png.8604a6f1dd93106341d5acf05e03391f.png

10 часов назад, disp-nrsk пишет:

В общем, Таня, прилетел в Копенгаген (ФлайТампа), ничего не вылетело, даже был мелкий трафик (полет онлайн). Стою уже полчаса. смотрю вокруг, отслеживаю трафик - все нормально, ничего не глючит...

Погода начала портиться, решил отправиться домой :)

Вылета сима так и не дождался. Так что придется тебе бороться со своим трафиком :)...

Так то онлайн, а не ATP. Да и 330-340 на твоих скринах не видно :)

А погоду там да, колбасит уже который день. Это тебе ещё повезло, боль-мень была погода :)

Слава богу, вроде удалось победить, благодаря ram25.

Мне помог способ корректировки как указали выше

Всем привет!!! Не хочу открывать новую тему, поэтому задам вопрос здесь. Трафик собираю весь сам. Подскажите, какую модель используют для ТУ-204? Я имею в виду модель для трафика в Prepar3d v4.2. Если можно, то дайте ссылку на модель. Или просто скажите модель от SBAI работает?

53 минуты назад, kotey пишет:

Всем привет!!! Не хочу открывать новую тему, поэтому задам вопрос здесь. Трафик собираю весь сам. Подскажите, какую модель используют для ТУ-204? Я имею в виду модель для трафика в Prepar3d v4.2. Если можно, то дайте ссылку на модель. Или просто скажите модель от SBAI работает?

http://www.alpha-india.net/forums/index.php?topic=26629.0

Требуется регистрация.

Сегодня погонял трафиковые модели на тестовом афкаде (over 100 ai aircrafts). Интересовало влияние динамического света на производительность. Вот такое получилось:

Test%20Traffic%20747%20DL%20Lods.JPG?raw

Первый тест не по трафику, а на разницу между PseudoFullScreen и родным полноэкранным препара. Меня просто давно интересовало.

Дальше, в общем-то, неинтересно (DL лишь чутка дает просадку), а вот последний любопытен (там в строчке ошибка, DL был включен). Это как раз из модных трендов трафика препара - уменьшение ЛОД-ов модели. В МСХ я убрал все лоды кроме первого и последнего (600 и 5) и средний фпс вырос на заметные "почти 15%". Причем улучшение было видно сразу во время теста - сим заработал плавнее, меньше фризов. Мне такая тема очень нравится :good:.

• Upvote 1

Причем улучшение было видно сразу

Я тоже убедился в этом, когда поставил обновленные конвертированные под P3D модели TFS, у которых оставили только 2 ЛОДа. В тестовом аэропорту эти модели показывали примерно 60fps, а модели FSPX - примерно 45fps. Когда стояли конвертированные под P3D модели TFS c обычным количеством ЛОДов, то они себя показывали хуже, чем модели FSPX. Надеюсь, что модели FSPX авторы обновят под P3Dv4 и оставят 2 ЛОДа. А то оставаться на моделях TFS не имеет смысла: их уже меньше стали красить. И FAIB авторам не плохо бы переработать.

Edited by airomsk

41 минуту назад, airomsk пишет:

Когда стояли конвертированные под P3D модели TFS c обычным количеством ЛОДов, то они себя показывали хуже, чем модели FSPX. Надеюсь, что модели FSPX авторы обновят под P3Dv4 и оставят 2 ЛОДа.

Не может быть (удивленный смайл)...

У меня наоборот, fspx раза в полтора хуже работал. Кажется я вначале темы тест выкладывал.

Что касается конвертации под преп... Чем ждать автора (который к тому же совершенно не сечет в ground procedures) проще самому сделать. Модели fsx конвертируются достаточно несложно, т.к. не нужно возиться с анимациями. Я уже переделал 777, 787, мд11 (пока те, что использую в трафе). Надо будет теперь и им лоды подрезать :sarcastic:.

Кажется я вначале темы тест выкладывал.

Я помню тот тест. Когда сам попробовал модель FSPX в P3Dv4, то тоже был удивлен противоположным результатом. Может от настроек и параметров компьютера зависит (у меня слабый компьютер).

Модели fsx конвертируются достаточно несложно

Надо попробовать. До этого конвертировал девяточные модели. С анимацией приходилось повозиться.

Может тестили девяточные TFS? Говорят 9-е модели в препаре могут просаживать.

Комп у меня тоже "дедушка".

2 часа назад, Enzzo пишет:

Может тестили девяточные TFS?

Девяточные TFS не отображались корректно в P3Dv4. Сравнивал с FSPX первые конвертированные под P3Dv4 TFS. Из-за этого стал активно переходить на FSPX. Потом появились конвертированные TFS с двумя ЛОДами, которые показали лучшие результаты по сравнению с FSPX. Как-нибудь попробую убрать лишние ЛОДы на FSPX и сравнить.

Edited by airomsk