Jump to content
Enzzo

Диалоги о трафике в Prepar3D x64 (v4.x и выше)

Recommended Posts

Только что, disp-nrsk пишет:

Сейчас не возле компа, пока не могу сказать когда доберусь домой...

М-м.. Понятно.

Пользуюсь Ultimate traffic live в офлайне (в онлайн на препаре не выходил пока). Все отлично. Даже в России моделей хватает.

1 час назад, Budweiser пишет:

Пользуюсь Ultimate traffic live в офлайне (в онлайн на препаре не выходил пока). Все отлично. Даже в России моделей хватает.

Речь не о том, кто какой трафик использует, а о проблеме с вылетом сима в Копенгагене при при включенном трафике от UT2. Про UTL речи не было...

Edited by disp-nrsk

1 час назад, disp-nrsk пишет:

Для офлайна, к сожалению, трафик, который бы можно было спокойно, без танцев с бубном, установить еще не сделали...

Я к этому написал

1 минуту назад, Budweiser пишет:

Я к этому написал

Вот теперь понятно.

Спасибо! Пока дело до трафика не дошло буду дальше думать.

Предварительно разобралась (методом удаления половин :)). Проблема в моделях AI_A330-300 и AI_A340-300. Завтра найду глючную ливрею.

Сами модели точно нормальные, потому что я не раз их видела в разных портах. Видимо дело действительно в каких-то ливреях, которые нигде больше не появляются... Странно это.

3 минуты назад, Ляпучка пишет:

Предварительно разобралась (методом удаления половин :)). Проблема в моделях AI_A330-300 и AI_A340-300. Завтра найду глючную ливрею.

Сами модели точно нормальные, потому что я не раз их видела в разных портах. Видимо дело действительно в каких-то ливреях, которые нигде больше не появляются... Странно это.

Ну вот, отловила-таки шаловливых :)...

Только что, disp-nrsk пишет:

Ну вот, отловила-таки шаловливых :)...

Ну да... Только там в 330-ом 60 ливрей, а в 340-ом - 24. Так что ещё работы много, а я спать уже хочу, у нас второй час ночи уже :)

Всё, я пошла спать :closedeyes:

Продолжаем поиски виновника :) 

Так, с AI_A330-300 определилась. Проблема не в ливрее оказалась, а в A333_rrX.MDL. Т.е. глючная модель самолёта с двигателями RR (там их три варианта с разными двигателями - GE, PW и RR). Убрала её, стало всё хорошо.

А вот с AI_A340-300 не понятно пока. Там только один вариант MDL файла. Удалила вчера все ливреи - вроде всё заработало, и появился полностью чёрный самолёт, т.е. проблема однозначно в ливрее, подумала, и пошла спать :) Утром запускаю сим посмотреть на чёрные самолёты - не работает :( Вылетает сим... Как так, не понимаю. Вчера ж работал. Я даже скринов понаделала с чёрными самолётами. А сегодня не работает. Удаляю полностью всю папку AI_A340-300 сим работает. Т.е. получается всё-таки проблема с моделью, а не текстурами. Тогда не понятно, почему вчера она работала без текстур, а сегодня не хочет? :weirdsmiley:

Блин, жалко их выкидывать :( В других-то портах они нормально работают...

А как конвертировать в формат четвёртого Препара? Какой программой?

15 часов назад, Юрий К. пишет:

Читаю и уже думаю. Ну вот опять какую же сборку трафика использовать для он лайна? Чтоб без глюков. Пусть не все модели будут, хрен с ним. Что всё же посоветуете ассы? :)

Я, конечно, не асс, но у меня совершенно без глюков работает в Ватсиме SPAI traffic. Если чего и нет в нем, то впайлот подхватывает шкурки, установленные в сим. 

2018-3-13_13-9-43-60.jpg

2018-3-13_13-11-54-5.jpg

1 час назад, PegasVVO пишет:

Я, конечно, не асс, но у меня совершенно без глюков работает в Ватсиме SPAI traffic. Если чего и нет в нем, то впайлот подхватывает шкурки, установленные в сим. 

А почему тень только у одного самолёта?

Причина кроется в ливреи SAS. В конфиге модели нужно исправить запись и ничего не нужно будет удалять 

• Upvote 1

1 час назад, Ляпучка пишет:

А почему тень только у одного самолёта?

остальные паранормальные :) Я даже не заметил этого, ибо траффик обычно на нуле только для онлайна. Наверное галочку забыл поставить нужную.  Тень от живого самолета :) 

5 минут назад, PegasVVO пишет:

остальные паранормальные :) Я даже не заметил этого, ибо траффик обычно на нуле только для онлайна. Наверное галочку забыл поставить нужную.  Тень от живого самолета :) 

А есть разница - живой-не живой? :) Модельки вроде ж одни и те же используются?

31 минуту назад, Ляпучка пишет:

А есть разница - живой-не живой? :) Модельки вроде ж одни и те же используются?

судя по скрину есть :)

3 часа назад, PegasVVO пишет:

судя по скрину есть :)

Не знаю... Судя по скрину - разные модели просто в траффике использованы. С поддержкой теней и без :) 

(Хотя я не знаю кто конкретно за тени от моделей отвечает - в самих моделях что-то должно быть прописано, или только движок сима сам их считает... Так. Предположения просто :)

5 часов назад, Men_X пишет:

Причина кроется в ливреи SAS. В конфиге модели нужно исправить запись и ничего не нужно будет удалять 

А не подскажете, что конкретно нужно править?

Сейчас посмотрела, никаких отличий в записях, для ливрей SAS и других, вроде нет...

PS Хм... Действительно. Удалила записи этих ливрей из конфигов, поправила нумерацию, и всё, сим не вылетает :) 

Спасибо за подсказку.

Edited by Ляпучка
  • Upvote 1

47 минут назад, Ляпучка пишет:

Не знаю... Судя по скрину - разные модели просто в траффике использованы. С поддержкой теней и без :) 

(Хотя я не знаю кто конкретно за тени от моделей отвечает - в самих моделях что-то должно быть прописано, или только движок сима сам их считает... Так. Предположения просто :)

Татьяна, с тенью самолет юзера, то есть тот, на котором я сам загрузился :) "живой" :)  Все остальные  -трафик. 

6 минут назад, PegasVVO пишет:

Татьяна, с тенью самолет юзера, то есть тот, на котором я сам загрузился :) "живой" :)  Все остальные  -трафик. 

А-а... Всё. Я поняла теперь :)

2 часа назад, Ляпучка пишет:

А не подскажете, что конкретно нужно править?

Сейчас посмотрела, никаких отличий в записях, для ливрей SAS и других, вроде нет...

PS Хм... Действительно. Удалила записи этих ливрей из конфигов, поправила нумерацию, и всё, сим не вылетает :) 

Спасибо за подсказку.

Таня, у тебя 340-300 от TFS? Вот попробуй, модель та же, но адаптированная под препар ориксами (упаковано в ТС). Ну и 330-ый до кучи.

A330-300.zip   

A340-300.zip

P.S. Значит дело все-таки в шкурке :)...

Edited by disp-nrsk

В 12.03.2018 в 15:21, Ляпучка пишет:

Тань, я сборку в п3д не использую, но Копенгаген и в аыче был очень глючный. И не только с Тампой. Я на трекере кажется писал про отловленные косяки. Один был с телетрапами, а вот другой - не помню.

Edited by Enzzo

7 минут назад, disp-nrsk пишет:

Таня, у тебя 340-300 от TFS? Вот попробуй, модель та же, но адаптированная под препар ориксами (упаковано в ТС).

A340-300.zipx 

P.S. Значит дело все-таки в шкурке :)...

Да, ты был прав :)

Спасибо. Да, TFS. А архив этот куда? Распаковала, там папка mdel с тремя файлами. Просто заменить этой папкой ту которая была?

2 минуты назад, Enzzo пишет:

Тань, я сборку в п3д не использую, но Копенгаген и в аыче был очень глючный. И не только с Тампой. Я на трекере кажется писал про отловленные косяки. Один был с телетрапами, а вот другой - не помню.9

Да не...Вроде нормально сейчас. В FSX да, и тормозил, и вылетал из-за нехватки памяти. А в Препаре нормально. И FPS хороший...

А какой траффик используешь?

10 минут назад, Ляпучка пишет:

Да, ты был прав :)

Спасибо. Да, TFS. А архив этот куда? Распаковала, там папка mdel с тремя файлами. Просто заменить этой папкой ту которая была?

Да не...Вроде нормально сейчас. В FSX да, и тормозил, и вылетал из-за нехватки памяти. А в Препаре нормально. И FPS хороший...

А какой траффик используешь?

Это модели, которые устанавливает орбикс для своего бесплатного трафика. Да, попробуй заменить, но, естественно, придется переписать конфиги ливрей. Или просто возьми свою глючную шкурку и сделай еще одну папку с 340-ым и одной ливреей.

И вот тебе еще загадка, о которой ты, наверное, не подозревала. Инсталлятор Копенгагена запихивает свои модели и текстуры для трафика

20.thumb.jpg.4fffae1d5bcc706a0145b7d3ce72c478.jpg

Сам, в общем-то, только что обнаружил эту хрень. Так что проблема вполне могла быть связана и с этими файлами...

P.S. Перекачай архивы, я заменил их более полными.

Edited by disp-nrsk