Jump to content
Camrad

Настройки P3D/XPL от меня 2017

Recommended Posts

В тропиках все отлично, а вот со снегом у меня цветная беда... У всех так или снова только я страдаю? :)

trop.png

sneg.png

Ужас-то какой. И в тропиках как-то больно сказочно. Может, это монитор у меня так любит сказки?)))

Edited by UUOOProject

Camrad, а можно пресет РТА с вашими настройками, с целью кое-что под себя подкрутить?

Крутил не в ПТА, а в самих шейдерах. Как руки дойдут выложу новую версию.

• Upvote 1

После вашей темы Камрад)) Есть какие-нибудь минусы? если да-то какие и как их исправить?) Заранее Спасибо

2018-1-10_12-11-4-755.jpg

2018-1-10_12-11-9-900.jpg

2018-1-10_12-11-35-352.jpg

2018-1-10_16-56-28-453.jpg

2018-1-10_17-6-0-877.jpg

2018-1-10_12-10-51-748.jpg

В 10.01.2018 в 21:04, Camrad пишет:

Розовый исправлен, его надо поубавить.

у меня ?

В 19.01.2018 в 05:59, Camrad пишет:

Изменил полностью шейдеры, скоро выложу

Уважаемый Camrad по X-Plane11 будут настройки?

• Upvote 1

Хорошие настройки, с ними Препар здорово преобразился, очень жду новые шейдеры и настройки под X-Plane

Edited by Aleks82

5 hours ago, Camrad said:

Вася привет не знаю твой сайт или нет. Но coinmainer лезет сразу. Мелочь, а осадочек неприятный. 

1 hour ago, yfriend said:

Вася привет не знаю твой сайт или нет. Но coinmainer лезет сразу. Мелочь, а осадочек неприятный. 

Каким образом кто лезет, ничего не понял.

58 минут назад, Camrad пишет:

Каким образом кто лезет, ничего не понял.

Подтверждаю, сайт заражен майнером. Заходишь на страницу и потребление CPU хромом подскакивает до 50%

Я в общем готов помайнить во благо, если монетки пойдут в твой кошелек, а не злоумышленников)

Edited by wormy

Camrad, ссылка на новые шейдеры будет или качать по ссылке что есть в видео?

15 часов назад, Camrad пишет:

скачивайте по ссылке, инструкции внутри.

Двоякие впечатления. Вроде на русскоязычном сайте общается пользователь с исконно русским именем Василий, а внутри архива (большую часть которого занимает видеоролик) ни одного русскоязычного ридми. Ладно, лично я просто за 2 минуты побросал все по папкам, подключил решейдовский инишник и стал исследовать картинку. Но тогда что там делает 1.5 гиговое англоязычное видео - непонятно. Плюс на Win 7 лично у меня последняя версия решейда в связке с препаром крашится.

По эффектам решейда. AmbientLight - зло. Потому что засветы дикие, в "Делаем красиво", я это упоминал. При отключении амбиента все остальные эффекты в тему и без излишеств. Однозначно плюс.

Выбранные текстуры неба не окрашивают снег в сумерках и за это тоже плюс. Но вот упомянуть хотя бы автора можно было бы. Как это не поленились сделать AviationLads в своих пресетах.

Пресет под PTA, насколько я понял, интеллектуальная собственность.

Edited by Wonderboy
  • Upvote 2

1 час назад, Wonderboy пишет:

Двоякие впечатления

Стоит ставить? Как картинка?

Честно уже не охота ставить, после того как посмотрел что там надо решейд ставить. Рвотный рефлекс на него, особенно на его установку. Плюс уже понятное дело что тормоза от него будут.

ни одного русскоязычного ридми

Сейчас тексты очень легко переводятся в том же гугле. Неужели это может быть затруднением в 2018 году? Тем более с таким простым текстом. Почему я не сделал перевод? Да потому что мои клиенты 98% англоговорящие и у меня нет времени на бессмысленные переводы.

Spoiler

Capture.thumb.JPG.e90bf2cc3013d9cf926e53650fd8b55a.JPG

Но тогда что там делает 1.5 гиговое англоязычное видео - непонятно

Для англоязычных юзеров которым лень читать текст. Там кстати тоже по английски не надо понимать чтобы всё ясно стало как и что делать. На это и был упор.

AmbientLight - зло. Потому что засветы дикие, в "Делаем красиво", я это упоминал.

Тысячекратно нет. Калибруй свой монитор, читай ридми. Без этого эффекта весь сет не такой как должен быть. Там про мониторы тоже написано в ридми и что если есть засветы, сбавляешь по 2% яркости в самом симе. Кароч, то что ты не читал ридми привело ко всему этому.

Но вот упомянуть хотя бы автора можно было бы

Читай ридми. Если же тебе лично очень хочется имя "Геннадий" там, то напиши ему личное письмо с вопросом о разрешении на это, потом напиши личное письмо к японцу, чей сет он изменил, пытаясь объяснить ему всю картину. Если ответы будут положительные, я с радостью поставлю туда их имена. У меня на это времени нет.

Edited by Camrad

6 hours ago, Kraftig said:

Стоит ставить? Как картинка?

Честно уже не охота ставить, после того как посмотрел что там надо решейд ставить. Рвотный рефлекс на него, особенно на его установку. Плюс уже понятное дело что тормоза от него будут.

Читай ридми.