Jump to content
ag111

Prepar3D v 4.1 и Saitek panel.

Recommended Posts

6 часов назад, Юрий К. пишет:

Неплохая сборка! Риторический вопрос. Удобно работать с FMCDU левой рукой?

Да ничего, уже привык. В реале вторые как-то же работают и ничего, не жалуются :)...

Edited by disp-nrsk

Братья-пилоты (и сестры тоже). подскажите, кто сталкивался с проблемой подключения педалей LOGITECH G Saitek PRO Flight Rudder Pedals в FSX!

Чувствительные жутко. Лёгкого движения носочком ноги хватает для стремительного входа практически любого крафта в классическую бочку с последующим штопором. Настройки чувствительности в симе никакого эффекта не дают. 

Как настроить? Какой мануал курить?

Edited by arbalet73

23 минуты назад, arbalet73 пишет:

Братья-пилоты (и сестры тоже). подскажите, кто сталкивался с проблемой подключения педалей LOGITECH G Saitek PRO Flight Rudder Pedals в FSX!

Чувствительные жутко. Лёгкого движения носочком ноги хватает для стремительного входа практически любого крафта в классическую бочку с последующим штопором. Настройки чувствительности в симе никакого эффекта не дают. 

Как настроить? Какой мануал курить?

Через Фсупик...

У меня его нет. А воровать не хочется. Кстати, в препаре та же беда, что и в FSX.

Может, штатные приблуды есть? Логитеховский калибровщик?

У Логитеха нет. Есть vjoy virtual joystick http://vjoystick.sourceforge.net/joomla/index.php/download-a-install  Установил, но не разобрался.

Здесь ещё  https://sourceforge.net/projects/vjoystick/ Если получится дайте знать... :umnik2:

Edited by Viks188

В 30.04.2019 в 12:21, Auk пишет:

В P3DV4 работает старый бесплатный SPAD v 0.7

А могли бы поделиться рабочей ссылкой на данную версию? А то офсайт старого спада вроде как умер((

В 30.04.2019 в 13:32, disp-nrsk пишет:

Который работает практически по дефолту и по функциональности не идет ни в какое сравнение с нормальным SPADNext.

он заточен под 737NGX (полностью под все кнопки, многим этого достаточно)

41 минуту назад, Nike-T101 пишет:

он заточен под 737NGX (полностью под все кнопки, многим этого достаточно)

Написано еще при появлении первой версии программы специально для тех кто не желает видеть и понимать очевидное. Версия 0,7 отличается добавлением модуля LVAR первой версии, если мне не изменяет память и этот модуль просто позволяет использовать настройки более широко. Но это не говорит о том, что спад "заточен под 737NGX", он "заточен" под дефолтные самолеты FSX, а все остальное это уже вариации любителей. Да, если желание ответить появиться опять через месяц/два/три/год, то можно не утруждать себя. И рассказывать что и под что "заточено" мне тоже не надо, что у меня имеется и настроено, я показал на скрине выше...

42 минуты назад, Nike-T101 пишет:

А могли бы поделиться рабочей ссылкой на данную версию? А то офсайт старого спада вроде как умер((

А зачем старое, если есть новое? Если только у кого-то, кто еще использует старый СПАД, лежит эта версия программы в загашниках...

Edited by disp-nrsk

1 час назад, disp-nrsk пишет:

Написано еще при появлении первой версии программы специально для тех кто не желает видеть и понимать очевидное. Версия 0,7 отличается добавлением модуля LVAR первой версии, если мне не изменяет память и этот модуль просто позволяет использовать настройки более широко. Но это не говорит о том, что спад "заточен под 737NGX", он "заточен" под дефолтные самолеты FSX, а все остальное это уже вариации любителей. Да, если желание ответить появиться опять через месяц/два/три/год, то можно не утруждать себя. И рассказывать что и под что "заточено" мне тоже не надо, что у меня имеется и настроено, я показал на скрине выше...

А зачем старое, если есть новое? Если только у кого-то, кто еще использует старый СПАД, лежит эта версия программы в загашниках...

На спаде 0.5 и выше был отдельный режим 737NGX

Ну а некст во первых платных, а во-вторых геморный в настройках (кнопки в триале успел настроить, а вот лампочки не горят правильно)

30 минут назад, Nike-T101 пишет:

На спаде 0.5 и выше был отдельный режим 737NGX

Ну а некст во первых платных, а во-вторых геморный в настройках (кнопки в триале успел настроить, а вот лампочки не горят правильно)

Я так и понял что ни читать, ни понимать, желания нет. Тогда для сведения, никакого "отдельного режима 737NGX" в спаде версии 0.5 не было. Какие лампочки там "не горят правильно" даже спрашивать боюсь, вдруг еще какой-то "режим" существует, а я и не в курсе...

Кстати, после 0.5. было только две версии: 0.5.1 и 0.7. Дальше была версия 0.9, но то уже был платник... 

Edited by disp-nrsk

9 часов назад, disp-nrsk пишет:

Я так и понял что ни читать, ни понимать, желания нет. Тогда для сведения, никакого "отдельного режима 737NGX" в спаде версии 0.5 не было. Какие лампочки там "не горят правильно" даже спрашивать боюсь, вдруг еще какой-то "режим" существует, а я и не в курсе...

Кстати, после 0.5. было только две версии: 0.5.1 и 0.7. Дальше была версия 0.9, но то уже был платник... 

Сорян, я с 0.5.1 перепутал, кстати, кому интересно, сея версия с P3D4 работает

8 часов назад, Nike-T101 пишет:

Сорян, я с 0.5.1 перепутал, кстати, кому интересно, сея версия с P3D4 работает

А она и будет работать. Потому что эта программа взаимодействует с симом через фсуипс, о чем написано в кинутой мной ссылке, которую читать не хочется. И, соответственно, этой программе не важно какой сим, важно наличие этого самого FSUIPC. Но и в 0.5.1 никакого "отдельного режима 737NGX" нет.

Edited by disp-nrsk

Привет знатоки!  итак я купил чудо прогу spad, даш 8 настроил под себя супер б737 сразу нашел профиль удачный а вот с мд82 печаль, похоже с ним прога не дружит, может есть кто смог чего то добиться?

18 минут назад, Bastler пишет:

Привет знатоки!  итак я купил чудо прогу spad, даш 8 настроил под себя супер б737 сразу нашел профиль удачный а вот с мд82 печаль, похоже с ним прога не дружит, может есть кто смог чего то добиться?

Ну вообще-то есть профили под 82-ой, можно попробовать...

23.jpg.1f0e7b9a2da0e606cf2e9114a01e0482.jpg

спасибо друже за помощь, я пробовал , не работает. да и я на официальном форуме читал похоже эта программа подогнана под определенные типы самолетов. поэтому в мд80 работает только курс.
  как я понял недавно они сделали полную поддержку даш от маджестика это конечно очень прекрасно хоть этим порадовали.  странно конечно что такой могучий платник от мэддога они обошли стороной, видимо есть сложности

Мучаю полный комплект от Saitek.

Постоянная потеря питания модулей задолбала,.

Без SPAD.Next с родными дровами от Логитеха вообще беда  - что-то постоянно не включается при загрузке, при этом даже при неизменной конфигурации USB-подключений  при загрузке винда постоянно находит и устанавливает новые модули. Загрузиться, чтобы все модули включились - получается с третьего-четвёртого раза.

Долго мухлевал с питанием - подключил своих 9 модулей через 2 свитча, каждый по два с половиной ампера. То есть с запасом, при этом штурвал и РУДы подключены  напрямую к системному блоку. Количество невключившихся модулей существенно снизилось, но время от времени один-два модуля не опознаются.

Со SPAD Next (купленным, кстати) проблема не решилась - нормально опознаётся всё со второго раза, стоит подключить к компу новое USB-устройство, как SPAD начинает глючить.  Стоило подключить TrackIr, сразу потухла Multi Panel. Чтобы её реанимировать, приходится менять порядок загрузки программ - сначала Спад с дефолтным профилем, потом Препар, и только после них ОпенТрак.  

Все симконнекты загружены, весь софт лицензионный, Винда 10, весь хард на уровне современных стандартов.

Кто и как победил проблемы с питанием?