см221

А-350-900 в М.1:72

32 posts in this topic

2 часа назад, см221 пишет:

Модель самолета

А почему без свастики?

Морда не получилась.

0

6 часов назад, Gladkov пишет:

А почему без свастики?

Не обращайте внимания. Это опять нарисовался известный даун по имени Сережа. Более известный как олигарх на ТАЗе.

Кстати, двойная регистрация у нас запрещена, насколько я знаю.

1

8 часов назад, см221 пишет:

Даун, а зачем ты вставляешь цитату самого себя с повтором всех картинок из первого поста?

Я вот думаю: а не грохнуть ли тебя к херам?

0

9 часов назад, Gladkov пишет:

Даун, а зачем ты вставляешь цитату самого себя с повтором всех картинок из первого поста?

Я вот думаю: а не грохнуть ли тебя к херам?

Да не надо. Пущай ещё порадует чем-нибудь. Слишком давно его не наблюдал, не хотелось бы так быстро лишиться развлечения. 

0

Объясните мне, непросявщенному, что не так с моделью и с "сережей" ?

1

1 час назад, samdim пишет:

что не так с моделью и с "сережей" ?

По поводу Сережи в ЛС написал.

По поводу модели. А что с ней так? Такого борта не существует.

-Лопатки страшные, толстые. Движки окрашены кистью.

-Шасси страшные. Тоже окрашены кистью.

-Ливрея, похоже, опять из оракала.

-Все мелкие элементы кистью красились. Только фюзеляж и крылья, видимо, из двух баллонов.

-Расшивка убогая для 72 масштаба.

И это я еще в принципе с оригиналом не сравнивал. Ошибки чисто по технологии. По-любому и других косяков полно.

1

Модест и екха, идите в личку

0

2 часа назад, samdim пишет:

Объясните мне, непросявщенному, что не так с моделью и с "сережей" ?

Легко.

1. Демонстративное навешивание совдеповской атрибутики куда ни попадя — не удивлюсь, если унитаз пациента окажется в совдеповской ливрее;
2. Морда модели даже отдалённо не похожа на оригинал;
3. Цитирование своего же поста с повторением множества картинок большого размера, создающих заметные неудобства пользователям;
4. Остальное изложил ekha.

-1

2 часа назад, ekha пишет:

По поводу Сережи в ЛС написал.

А чего в ЛС, а не тут? Мне тоже вот интересно знать, что Сережа такого натворил...

2 часа назад, ekha пишет:

По поводу модели. А что с ней так? Такого борта не существует.

-Лопатки страшные, толстые. Движки окрашены кистью.

-Шасси страшные. Тоже окрашены кистью.

-Ливрея, похоже, опять из оракала.

-Все мелкие элементы кистью красились. Только фюзеляж и крылья, видимо, из двух баллонов.

-Расшивка убогая для 72 масштаба.

И это я еще в принципе с оригиналом не сравнивал. Ошибки чисто по технологии. По-любому и других косяков полно

Ты смог бы сделать лучше?

Я вот, например, не знаю как именно автор собирал, но я сам лично как-то люфтханзовский Боинг 747 клеил. Наверное месяц-полтора отмучился. Очень не легко скажу я вам... Особенно с лопатками замучился.

2 часа назад, Gladkov пишет:

1. Демонстративное навешивание совдеповской атрибутики куда ни попадя — не удивлюсь, если унитаз пациента окажется в совдеповской ливрее;

Мы живем в свободных странах, не так ли? :) На сколько я знаю, в России совдеповская атрибутика совсем не запрещена. Если человеку так нравится - то почему и нет? Пусть даже угитаз себе делает с такой ливреей - не нам же туда, пардон, срать ходить. Я не увидел в его посте какого-то через чур навязывания совдеповского. Для такого самолета может немного глупо именно в этой ливрее делать, но не более того.

2. Морда модели даже отдалённо не похожа на оригинал;

А мне кажется - похожа. И совсем не отдаленно :yes:

12456.jpg.833ee9d2de75bff7f56972f4359d77a0.jpg

3. Цитирование своего же поста с повторением множества картинок большого размера, создающих заметные неудобства пользователям;

Человек просто хотел добавить картинок. Может просто не разобрался как это делать правильно. 

4. Остальное изложил ekha

Я не считаю ekha экспертом в моделестроении. А больше он ничего по сути и не изложил.

Вобщем, или этот человек что то натворил раньше, о чем вы молчите или, по моему, вы просто раскачиваете тут... господа! Ведь как то некрасиво просто дауном обзывать человека за два поста с фотографиями в своей цитате. У нас же тут не совок какой то...:pioneer:

7

18 минут назад, desmo пишет:

Мы живем в свободных странах, не так ли? :) На сколько я знаю, в России совдеповская атрибутика совсем не запрещена. Если человеку так нравится - то почему и нет? Пусть даже угитаз себе делает с такой ливреей - не нам же туда, пардон, срать ходить.

Совершенно верно. Поэтому я и пользуюсь свободой для высказывания своего мнения.

-1

28 минут назад, desmo пишет:

Очень не легко скажу я вам... Особенно с лопатками замучился.

Ну, мне-то не надо об этом рассказывать. Правда, авиацию я давно уже не делал.

http://karopka.ru/community/user/9363/

28 минут назад, desmo пишет:

Вобщем, или этот человек что то натворил раньше, о чем вы молчите или, по моему, вы просто раскачиваете тут... господа! Ведь как то некрасиво просто дауном обзывать человека за два поста с фотографиями в своей цитате.

Нет, этот человек полный даун. Я даже словами выразить не могу, какой он имбецил. Я приведу под спойлером то, что писал в ЛС. И это только малая часть того, что было.

А свое экспертное мнение, которое в очередной раз ничем не обосновано, можешь деть сам знаешь куда.

Скрытый текст

Это знаменитый serjo.

Если Вы не в курсе, кто это, то я вкратце расскажу его историю.

Человек практически с нулевым образованием и грамотностью. На критику реагирует настолько бурно, что его изгнали со всех модельных ресурсов. Причем, даже отсюда лет пять назад. Переходит на мат. на уровне дет.сада. Мне, например, говорил, что разместил мой телефон на гей-сайтах и ржал (телефон мой не знает). :) Высокомерен настолько, что не стесняясь называл себя самым-самым мастером. Причем, небедным. Для него потратить 100 тыс. рублей ($3500 по старому курсу) на модель - плевое дело. При этом снимал он свои работы исключительно на крыше ВАЗ 2115 (отсюда и "олигарх на ТАЗе").

Делал модели на заказ. Товарищу из Питера сляпал на заказ пулковский Полтинник в 1:72. Товарищ заплатил бешеные деньги за него. Итог: все надписи на борту выполнены черным цветом вместо голубого. Причем, они не накрашены, а это была пленка оракал. Киль тоже был черным, кажется. В общем, заказчик потом долго и нудно всё переделывал. Где-то в сети был фотоотчет о том, как модель лечилась. Если наткнусь, пришлю.

Ну, и на модельных ресурсах разбирали его косяки и сопоставляли с тем, сколько он просит за свои работы.

И я таки нашел фото "до" и "после" вместе с краткой историей переделки.

Вот это то говно, что Сережа делал на заказ:

Скрытый текст

340587229.jpg

А вот история от заказчика с фотками того, что получилось после переделки. Там можно встретить знакомые лица, а также более глубоко проникнуться данным персонажем. 

http://airliner-models.org/forum/topic/2399-ту-154м-ra-85204-пулково/

Edited by ekha
-1

так от Сержа ни одного поста.в этой ветке .нормальные модели.ни под микроскопом их рассматривать же.

0

2 минуты назад, alex1371 пишет:

так от Сержа ни одного поста.в этой ветке .нормальные модели.ни под микроскопом их рассматривать же.

Вы тоже эксперт? Нам не хватало вашего мнения. Наконец-то дождались.

-1

6 минут назад, ekha пишет:

Ну, мне-то не надо об этом рассказывать. Правда, авиацию я давно уже не делал.

Это все твои работы? Тогда беру свои слова обратно. 

Я тогда тут посижу в клубе с Серёжей))) Вот моё творение :crazy:

59dbc880712ea_20141004_155655_.thumb.jpg.afe8445df6d06a6bd38fcd02a51edfe4.jpg

59dbc8839ec1b_20141004_155214_.thumb.jpg.53c2e43b19e2b5afecf42c7d3fb1e1ed.jpg

59dbc8871cc3a_20141004_155315_.thumb.jpg.218981a603d5353c5c267b5f23f1acc3.jpg

59dbc889d9703_20141004_155509_.thumb.jpg.0f4a90724dc609142cac9466cad642dc.jpg

59dbc87d0304f_20141004_155113_.thumb.jpg.f9298daf584ace4f15db1e8c9f21d6f6.jpg

0

26 минут назад, desmo пишет:

Это все твои работы?

Да.

26 минут назад, desmo пишет:

Вот моё творение :crazy:

Первые работы у всех такие. Замени кисть на баллон и получишь то, что высирает Сережа и впаривает. Он не заморачиваясь фигачит прямо из баллона. В итоге мы видим залитую краской модель. Причем, льет он дешевый автомобильный Мотип, которая и так не дает нужной усадки, так плюс сам по себе слой из баллона очень толстый. Я ничего против самого Мотипа практически не имею. Но наносить его надо аэрографом. Если совсем лень орудовать аэром по большим моделям, то можно использовать особенные. Например, как эти два:

Скрытый текст

photo_2_1345040196.jpg

Скрытый текст

Kustom-TH_R2.jpg

А еще есть негласное правило: не использовать кисть. Вернее, использовать ее не запрещается, но применять ее надо так, чтобы никто не догадался, что краска наносилась кистью.

А раз Сережа орудует только баллонами (что просто и быстро), то естественно, он не сможет ими окрасить мелочь. Особенно в двигателях.

Да, и еще забыл сказать. У Сережи есть фирменный стиль: не шпаклевать стыки. Такое даже в галерею на некоторых сайтах не пропускают. Но у Сережи это в порядке вещей.

У данной модели фоток мало, но есть места, на которых с очень большой вероятностью угадываются всё те же стыки.

И что в итоге?

За 8-9 лет с его первого появления тут ничего не изменилось: то же качество работ, то же качество съемки на крыше. И это еще не видели фото моделей под слоем пылищи, снятые в темноте со вспышкой. :)

Edited by ekha
2

по правде говоря, у меня никаких нареканий к качеству представленной модели нет. У неё есть недостатки, есть много моделлеров которые собирают в миллион раз лучше, но это все не повод разводить такой hate на основании нескольких картинок. Если вам впарили эту модель за большие деньги, вы купили её и считаете себя обманутым - тогда пожалуйста кричите-критикуйте. Здесь кажется даже не упоминалось о продаже этой модели, поэтому будьте сдержаннее.

У меня в среднем получается хуже. И стыки бывают и кисточку я использую иногда...

Ну а морда не похожа - претензии к изготовителю, а не к сборщику.

1

18 минут назад, samdim пишет:

это все не повод разводить такой hate на основании нескольких картинок

Как раз не на основании картинок. То, что он пожизненно изгнан как минимум с четырех ресурсов совершенно разными людьми – уже о многом говорит.

0

Согласен, но конкретно здесь пока не было никакого криминала.

1

5 минут назад, samdim пишет:

Согласен, но конкретно здесь пока не было никакого криминала.

Раз его изгнали и отсюда, то нечего ему здесь делать.

-2

23 часа назад, desmo пишет:

Я тогда тут посижу в клубе с Серёжей))) Вот моё творение :crazy:

Коли такая тема пошла, можно тоже свою модель выложить? Понимаю что говно полное, но тоже хотелось бы чтобы глянули. Не хотел выкладывать, так как некуда было, но коли такая тема пошла, то как раз ветка подвернулась эта.

Самая первая модель моя. Тоже не так давно закончил. Понимаю что аэрограф нужен обязательно, но пока не прикупил. Всё кисточкой делал как мог.

Слишком говёно для первой модели? Стоит покупать аэрограф и дальше продолжать?

mod1.thumb.jpg.9073950ad41e797dc3036d27a9924a25.jpg

mod2.thumb.jpg.6190dfa204a52509014599cd8bbac931.jpg

mod3.thumb.jpg.9e4ffa5de9aa92e4db5ab0bd3ea70791.jpg

mod4.thumb.jpg.90a3f1bc95c04a92ddb8b38211bc39a3.jpg

Edited by Kraftig
0

57 минут назад, Kraftig пишет:

Коли такая тема пошла, можно тоже свою модель выложить? Понимаю что говно полное, но тоже хотелось бы чтобы глянули. Не хотел выкладывать, так как некуда было, но коли такая тема пошла, то как раз ветка подвернулась эта.

Самая первая модель моя. Тоже не так давно закончил. Понимаю что аэрограф нужен обязательно, но пока не прикупил. Всё кисточкой делал как мог.

Ну, что по мне - так нормально! :)

Гладков наверное скажет, что говно. Сам самолёт))

Ну а за мнением эксперта, это тебе у ekha надо спросить. Он, как оказалось, в этом деле реально спец. 

0

8 часов назад, Kraftig пишет:

Стоит покупать аэрограф и дальше продолжать?

Стоит или нет, Вы поймете, когда уже купите его. И, чтоб сразу не разочароваться, крайне советую купить нормальный инструмент. Хотя бы Инкед Каприс. Про Джас забудьте. Потом можно прикупить японца, а Инкед оставить для грубых работ. Только так можно начать получать удовольствие от работы.

7 часов назад, desmo пишет:

Ну а за мнением эксперта, это тебе у ekha надо спросить.

Справедливости ради, я себя прям экспертом не считаю, ибо есть куда расти.

Что касается самой модели, то ошибки по мат.части сейчас не имеет смысла обсуждать. Сейчас важно осваивать технологии. Для самой первой модели нормально. Хотя, у многих первые очень похожи.

-Стыки нужно обязательно зачищать или шпаклевать. Их не должно быть видно.

-Лобовик с ошибочкой покрашен.

-Резина на колесах не должна быть глянцевая.

-Сами колеса  можно красить аккуратно аэром двумя способами: через трафарет типа офицерской линейки, либо вырезая маски циркульным ножом (самодельным или покупным).

0

20 часов назад, Kraftig пишет:

Видно, что красить кисточкой все крупные поверхности - это зло. НО! Применительно к советскому авиапрому, мазки кисточки создают иллюзию не очень ровных (кованых?) плоскостей, и это придает модели отдельный шарм. Может быть на Ту-154 это не так заметно, но на более старых вроде Ил-14 - самый смак.

И да - эксперт по моделям самолетов здесь Intel_Rus (ну еще и Komthur, но он вообще в другом измерении, чуть круче бога)

Edited by samdim
1