• 0
Guest Иван

Проблема А320

Question

Играю в fsx всего неделю.Скачал А320 в steam!. При посадки включаю реверс.сполеры и тормоз шасси.КОГДА САМОЛЁТ ОСТАНОВИЛЬСЯ Я ВСЕ ВЫКЛЮЧАЮ(ревер тормоза и сполеры)КОГДА ХОЧУ ПОВЕРНУТЬ САМОЛЁТ НА РУДЕЖКУ ОН НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ ,но джойстик в самолёте поворачивает а само шасси нет.вот в чем проблема а/п выключен не знаю в чем проблема если знаете помогите ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

0

32 answers to this question

• 0
30 минут назад, Гость Иван пишет:

КОГДА САМОЛЁТ ОСТАНОВИЛЬСЯ Я ВСЕ ВЫКЛЮЧАЮ...
КОГДА ХОЧУ ПОВЕРНУТЬ САМОЛЁТ НА РУДЕЖКУ ОН НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ...

Немедленно прекратите истерику и вытрите сопли.

2

• 0
2 часа назад, Гость Иван пишет:

Играю в fsx всего неделю.Скачал А320 в steam!. При посадки включаю реверс.сполеры и тормоз шасси.КОГДА САМОЛЁТ ОСТАНОВИЛЬСЯ Я ВСЕ ВЫКЛЮЧАЮ(ревер тормоза и сполеры)КОГДА ХОЧУ ПОВЕРНУТЬ САМОЛЁТ НА РУДЕЖКУ ОН НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ ,но джойстик в самолёте поворачивает а само шасси нет.вот в чем проблема а/п выключен не знаю в чем проблема если знаете помогите ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

ПАНИМАИТИ ТУТ ВСЁ ПРОСТА ЭТА САМАЛЁТКА РУЛИЦА ПИДАЛЯМИ А НИ ПАВАРОТАМ ВЛЕВО ПРАВО ЖЁЙСТИКОМ ВСЕ АСТАЛЬНОЕ ПАСМАТРИТЕ В НАСТРОЙКАХ

4

• 0
17 часов назад, U-HCK пишет:

ПАНИМАИТИ ТУТ ВСЁ ПРОСТА ЭТА САМАЛЁТКА РУЛИЦА ПИДАЛЯМИ А НИ ПАВАРОТАМ ВЛЕВО ПРАВО ЖЁЙСТИКОМ ВСЕ АСТАЛЬНОЕ ПАСМАТРИТЕ В НАСТРОЙКАХ

Ответ зачётный =)))) Но если быть полностью серьёным, то А320 на земле рулится не педалями, а колесом управления =)) 

Edited by zzzSnakezzz
0

• 0
колесом управления =)) 

Это что-то новенькое.
1

• 0
2 часа назад, CaptainFlying пишет:

Это что-то новенькое.

a08q0171_photo_4.jpg

0

• 0

...

И где вы там видите колесо?
0

• 0
2 минуты назад, CaptainFlying пишет:

И где вы там видите колесо?

На английском оно называется mechanical tiller, как правильно назвать на русском данное устройство я не знаю, поэтому так написал. Напишите, если знаете лучший вариант :) 

И согласитесь, что не педалями. Это же не Cessna =) 

Edited by zzzSnakezzz
0

• 0
На английском оно называется mechanical tiller, как правильно назвать на русском данное устройство я не знаю, поэтому так написал. Напишите, если знаете лучший вариант  

Tiller переводится как "рукоятка". В данном случае это может звучать стрёмно, поэтому вполне логично назвать просто ручка. Но никак не колесо. :)
0

• 0
2 минуты назад, CaptainFlying пишет:

Tiller переводится как "рукоятка". В данном случае это может звучать стрёмно, поэтому вполне логично назвать просто ручка. Но никак не колесо. :)

Можно и рукояткой =) Оно просто полукруглое, поэтому многие просто колёсиком обзывают. Главное тут - понимание как и для чего это устройство применяется. Название, ИМХО, дело вторичное.  

Edited by zzzSnakezzz
1

• 0
5 часов назад, zzzSnakezzz пишет:

Ответ зачётный =)))) Но если быть полностью серьёным, то А320 на земле рулится не педалями, а колесом управления =)) 

Вы серьезно мой пост восприняли?))))

0

• 0
3 часа назад, zzzSnakezzz пишет:

На английском оно называется mechanical tiller, как правильно назвать на русском данное устройство я не знаю, поэтому так написал. Напишите, если знаете лучший вариант :) 

И согласитесь, что не педалями. Это же не Cessna =) 

Да ладна? Надо поотрывать всем дейсвующим пилотам ноги которые педалями рулят,  ибо как после 15узлов на расшифровке оранжевый флаг вываливается при управлении этим колесом. А есче можно рулить тормозами отключив перед этим NWS.

Edited by ALZP
2

• 0
16 минут назад, ALZP пишет:

Да ладна? Надо поотрывать всем дейсвующим пилотам ноги которые педалями рулят,  ибо как после 15узлов на расшифровке оранжевый флаг вываливается при управлении этим колесом. А есче можно рулить тормозами отключив перед этим NWS.

Ну вы в крайности то не впадайте и ноги никому отрывать не нужно. Речь шла о рулении после полной остановки самолёта. Больше 15 узлов работают ногами, т.к. обдув на РН уже достаточен, но 

при небольшой скорости - колесом этим, т.к. ногами вы ничего не сделаете. Какое ограничение по рулению у Арбуза не скажу, у 737 насколько я помню - 30 узлов, причем обычная скорость на РД в пределах 10-20 узлов. 

0

• 0
25 минут назад, ALZP пишет:

...А есче можно рулить тормозами отключив перед этим NWS.

Так точно, всё верно. Также можно использовать буксировщик для руления и курить бабуку пока он сам выставит самолёт по разметке РД =))) 

0

• 0
2 часа назад, zzzSnakezzz пишет:

Ну вы в крайности то не впадайте и ноги никому отрывать не нужно. Речь шла о рулении после полной остановки самолёта. Больше 15 узлов работают ногами, т.к. обдув на РН уже достаточен, но 

при небольшой скорости - колесом этим, т.к. ногами вы ничего не сделаете. Какое ограничение по рулению у Арбуза не скажу, у 737 насколько я помню - 30 узлов, причем обычная скорость на РД в пределах 10-20 узлов. 

Прчем здесь обдув РН, ты о чем? Да и обычная скорость руления до 30узлов на А.

PS. При проверки рулей даже на большой скорости при максимальном отклонении РН самолет идет прямолинейно, а тут про какую-то обдувку втираешь на рулении.

Edited by ALZP
0

• 0
1 час назад, ALZP пишет:

Прчем здесь обдув РН, ты о чем? Да и обычная скорость руления до 30узлов на А.

PS. При проверки рулей даже на большой скорости при максимальном отклонении РН самолет идет прямолинейно, а тут про какую-то обдувку втираешь на рулении.

Чот я вас не пойму. То вы говорите, что педалями рулят,

Цитата

то говорите обратное. 

0

• 0
28 минут назад, zzzSnakezzz пишет:

то говорите обратное. 

Посмотри на картинку и поймёшь что отклонение РН на рулении совсем не при делах. Да и при проверка РН в процессе руления производится с отключением педалей от разворота передней стойки.

IMG_3944.PNG

Edited by ALZP
0

• 0
41 минуту назад, zzzSnakezzz пишет:

Вы думали что педалями только РН управляется?

0

• 0
11 минут назад, ALZP пишет:

Посмотри на картинку и поймёшь что отклонение РН на рулении совсем не при делах. Да и при проверка РН в процессе руления производится с отключением педалей от разворота передней стойки.

IMG_3944.PNG

Всё ясно теперь. Век живи - век учись. Вывод - руление или ручным колесом на большой до скорости 15-20 узлов (если судить по картинке), или педалями, которые отклоняют переднюю стойку шасси на угол в 6 градусов до скорости 40 узлов (ограничение 30). Всё ясно. Педалями на магистральных тоже рулят - этого я не знал.    

0

• 0
12 минут назад, U-HCK пишет:

Вы думали что педалями только РН управляется?

Скажем так, я думал, что педалями управлялась передняя стойка шасси на более старых магистральных самолётах таких как, Ту-154, Як-40,42 и так далее, тогда как на Airbus, для этого используется колесо управления передней стойкой - так я думал.

0

• 0
53 минуты назад, zzzSnakezzz пишет:

Всё ясно теперь. Век живи - век учись. Вывод - руление или ручным колесом на большой до скорости 15-20 узлов (если судить по картинке), или педалями, которые отклоняют переднюю стойку шасси на угол в 6 градусов до скорости 40 узлов (ограничение 30). Всё ясно. Педалями на магистральных тоже рулят - этого я не знал.    

Если внимательно посмотреть то после 40 до 130 просто уменьшается угол отклонения взависимости от скорости, как и от тиллера от 20 до 80.

1

• 0

И всё равно не так. Тиллером он рулится только на поворотах в 90 градусов и больше. В остальных случаях отлично рулится педалями, главное чтобы скорость хотя бы больше 15 узлов была.

0

• 0
31 минуту назад, Camrad пишет:

И всё равно не так. Тиллером он рулится только на поворотах в 90 градусов и больше. В остальных случаях отлично рулится педалями, главное чтобы скорость хотя бы больше 15 узлов была.

Когда заезжаешь на позицию к гейту, то тиллером? Там скорость вроде меньше 15

0

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Answer this question...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.