Solovyov

Про спасибо, или оставьте меня в симе

73 posts in this topic

Всем привет. Тут будет очень много букаф, но если уж зашли сюда, то дочитайте плз до конца :rtfm: :sarcastic: 

Перейду сразу к делу... так сказать, о наболевшем и о реалиях. 
Где-то с месяц назад накрылся мой ископаемый комп (замечу, что прослужил он мне ~ 7 лет верой и правдой...). Накрылся звЭрь с концами (ремонт нецелесообразен) и был за копейки похоронен в запчастях сервисного центра. На данный момент в пользовании рабочий бук, на котором может жить лишь проф софт (рабочие ограничения, ничего не поделать).
Компьютер мне нужен исключительно для сима, ибо в игрульки я не играю и в контактах не сижу :) (это (ИМХО) деструктивно и на это нету времени). Не секрет для собравшихся тут единомышленников что для сима нужен мощный PC (это печально с точки зрения бюджета, но  это факт). Другим вариантом мы можем использовать ловкость рук и смекалку, и лепить с говна пулю... это не рассматривается, так как  налепился :frusty:

Теперь ближе к телу (или делу :)), новое железо я купить не могу. На это просто нету свободных денег... есть куда более важные и куда более значительные расходы. Жители форума (ну какое-то их количество, примерно 9998 человек :bye:) могут меня узнать по этим трудам (тыц / тыц). Мне приятно что наше симсообество оценило их, приятно было получать от некоторых симеров лс с благодарностью... искренне это все ОЧЕНЬ приятно! Очевидно, что не всем из 9998 человек скачавших этот перевод, он понравился. Но, наверное вы согласитесь, уважаемые коллеги по виртуальному небу, что на момент появления этого перевода аналогичных текстов по NGXу на русском языке не было и многие начали свое знакомство с этим самолетом именно с моего перевода?! В общем-то я это все очень ценю, спасибо!... и я никогда не ныл, что за мой труд (какой никакой... думаю, если б был полный шлак, то 5 бы вы мне не ставили?) мне никто ничего "на пиво" не кинул. В связи с текущей ситуацией, или я подвязываю с симом и со всем этим делом в целом (мечта про реал авиацию, к сожалению, останется мечтой...), либо, С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ, останусь хотя бы в виртуальной авиации :pilotfly:!

Ну и наконец-то финальные аккорды этого поста - чем же (или как же) вы, симмерская братья, мне можете помочь? - кому пригодились мои труды и кому интересны какие-то, возможно, последующие работы (по этому поводу есть очень много чернового материала, который намного превосходит то, за что вы ставили мне 5 и то, что есть на сегодняшний день в сети... нужно оформление и, соответственно, время на это + мотивация), кто считает что перевод Ризагера ему что-то дал, киньте 1 доллар (если кто-то посчитает нужным кинуть 100, я не откажусь, чё лукавить :sarcastic:)... Если хоть треть с тех вирпилов, кто скачал эти переводы, кинет по баксу (пиво и сигареты ведь дороже стоят?!), считайте что я с новеньким, жирным, железом и дальше в нашей теме! Реквизиты можете найти в самом низу поста. 

Уважаемых модераторов, прошу подержать (и поддержать тем самым) неделю/две (лучше две :)) тему на главной странице, чтобы люди могли почитать. Также если кинул в не подходящий раздел, или совсем некорректно тему обозвал, просьба направить/исправить. Заранее огромное спасибо!

з.ы. Спасибо, симмер, что потратил свое время на это чтиво, +5 тебе к твоей карме... а если не пройдешь мимо, то +100 к ней же :cheers:

В общем-то, вы можете скинуть материальное спасибо любым удобным для вас способом.

Реквизиты валютной карты Приват Банк: 4149605006309702 

upd: реквизиты ПБ для международного перевода IBANUA343052990004149605006309702 

Кошелька WebMoney: Z508882238151  

Рублевую карту/кошелек не делал, так как ваше материальное спасибо подвергнется двойной конвертации :( Если кому-то удобно использовать какую-то другую платежную систему, пишите тут (ЛС быстро забивается), я сделаю!

Номер киви кошелька 932005544 (на сколько я понял, номер кошелька соответствует номеру телефона при регистрации без кода страны?). Реквизиты киви карты (я просто не знаю, нужны ли они) 4890494422899989 

4

Хренасе! Такого у нас, кажется, еще не было. А че, нормально.

У меня вот тоже все трусы порвались, зашивать нецелесообразно. Пойду тоже создам тему с протянутой рукой.

13

Я понимаю , когда ситуация кушать нету , или жить не где , но здесь? Да уж , как говорил Киса Воробьянинов:)

000.jpg

4

Хм, забавно. Сразу вспомнился случай с соседским мальченкой. Правда это было года четыре назад. Ему тогда было лет 9. Так вот он со всей своей детской непосредственностью  просил в инете денег на премиумный танк Лёву. Типа мамка и папка денег не дают, а танк хочется. Ессно написано было чисто по детски, с ошибками и прочее. И, что характерно, он их собрал. Даже на два. Спросите откуда знаю? Он мне (шепотом почему-то) рассказал о желании и попросил дать ему номер карты. А у меня как раз есть карта куда я кладу деньги на всякий случай (заначка :) ). Я правда посмеялся, но дал номер карты (сам в то время безбожно рубился в танчики) хотя не верилось, что насобирает. Но то мальчишка. А тут... Еще раз - мдя... 

0

Ребятушки, нас тут много, киньте по 1000р. на новую Lada X-ray.))))

4

Товарищ же не просто просит денег. Он просит задонатить за работу.

10

3 часа назад, ekha пишет:

Хренасе! Такого у нас, кажется, еще не было. А че, нормально.

У меня вот тоже все трусы порвались, зашивать нецелесообразно. Пойду тоже создам тему с протянутой рукой.

То что труселя порвались, это очень плохо... меняйте товарищ работу, срочно. И где вы протянутую руку увидели? Я достаточно зарабатываю, чтобы не стоять с протянутой рукой. Просто тратиться на компьютер я не собираюсь, ибо мне есть на что тратиться... попросил отблагодарить (кому это понадобилось и кто хочет) за работу. Кто не хочет, проходит мимо, делов-то :) 

upd: других с аналогичными высерами про мальчишек и пр., тоже ж ведь никто не заставляет... проходите себе спокойненько мимо.

Edited by Solovyov
7

10 минут назад, Solovyov пишет:

Я достаточно зарабатываю

Прошёл мимо :bye:

6

10 минут назад, zamok1980 пишет:

Прошёл мимо :bye:

Молодец :) 

0

мануал читал, в своё время здорово помог. перевёл 2000 на веб. 

11

А чего, прикольный стартап. Интересно, как Tom Risager относится к монетизации перевода его творения?

С другой стороны, была-небыла...

Дорогие симеры пользователи ресурса! У меня совсем нет свободных денег, которые я мог бы потратить на покупку новой видеокарты, что-нибудь типв 1080Ti,  но я крайне против оказания мне любой материальной помощи для достижения моих хотелок. И даже если Вы один из тех, кто когда-то скачал моё дурацкое руководство по управлению "Ту-154 для чайников" тыц забудьте об этом, иначе вы не дай бог проникнетесь уважением и интересом к "совковому говну" (с) Гладков Олег (уважаемый здесь модератор), и Вами может внезапно овладеть непреодолимое желание отправить мне каких-либо денег за этот ни кому не нужный труд. Огромное спасибо за внимание, номер карты засекречен и не разглашается.

11

22 минуты назад, nickbe пишет:

А чего, прикольный стартап. Интересно, как Tom Risager относится к монетизации перевода его творения?

С другой стороны, была-небыла...

Дорогие симеры пользователи ресурса! У меня совсем нет свободных денег, которые я мог бы потратить на покупку новой видеокарты, что-нибудь типв 1080Ti,  но я крайне против оказания мне любой материальной помощи для достижения моих хотелок. И даже если Вы один из тех, кто когда-то скачал моё дурацкое руководство по управлению "Ту-154 для чайников" тыц забудьте об этом, иначе вы не дай бог проникнетесь уважением и интересом к "совковому говну" (с) Гладков Олег (уважаемый здесь модератор), и Вами может внезапно овладеть непреодолимое желание отправить мне каких-либо денег за этот ни кому не нужный труд. Огромное спасибо за внимание, номер карты засекречен и не разглашается.

Приветствую ! А материал и в правду в свое время помог....(как говорится, лучше поздно чем никогда.... Спасибо !!! И по сей день летаю на этом "совковом говне"

0

6 часов назад, Solovyov пишет:

Всем привет.

Привет! Могу лично подвезти, если чо))

Переводы не читал, к сожаленью.((

А вообще - нормальную ты тему поднял. В принципе, ничего особенного, 

а гомнецо людское да и выявится наружу. :)

4

1 час назад, Solovyov пишет:

Я достаточно зарабатываю, чтобы не стоять с протянутой рукой. Просто тратиться на компьютер я не собираюсь, ибо мне есть на что тратиться...

Нет, таки с протянутой.

Не собираетесь тратиться – не сидите за компьютером или "меняйте работу". © В противном случае – это уже наглость.

П.С.: Против доната ничего против не имею. Но Вы это обставили так, что выглядит это именно попрошайничеством.

Edited by ekha
4

29 минут назад, ekha пишет:

П.С.: Против доната ничего против не имею. Но Вы это обставили так, что выглядит это именно попрошайничеством.

Ты против попрошаек?))

0

2 часа назад, Solovyov пишет:

То что труселя порвались, это очень плохо... меняйте товарищ работу, срочно. И где вы протянутую руку увидели? Я достаточно зарабатываю, чтобы не стоять с протянутой рукой. Просто тратиться на компьютер я не собираюсь, ибо мне есть на что тратиться... попросил отблагодарить (кому это понадобилось и кто хочет) за работу. Кто не хочет, проходит мимо, делов-то :) 

upd: других с аналогичными высерами про мальчишек и пр., тоже ж ведь никто не заставляет... проходите себе спокойненько мимо.

Действительно , а зачем вам тратиться на новый комьпютер? Если всегда найдётся "парочка" ,блаженных дурачков . которые и правда переведут вам деньги:). Я понимаю , что переводы дело нужное и полезное , особенно в сфере компьютерных симуляторов, но меня смутило одно обстоятельство , в какой развязной манере оформлена ваша тема. (типо я тут когда то прислал два очень нужных перевода ,без помощи которых ни один симмер не оторвётся от земли:sarcastic: , давайте срочно поблагодарите меня материльно , причём заявлено таким тоном , как будто вы проделали титаническую работу , по преводу всего Шекспира или к примеру Драйзера в подлиннике на Русский язык :sarcastic:) Вам просто нужно быть чуточку скромнее сэр.

0000.jpg

Edited by skwolf
8

45 минут назад, skwolf пишет:

Действительно , а зачем вам тратиться на новый комьпютер? Если всегда найдётся "парочка" ,блаженных дурачков . которые и правда переведут вам деньги:). Я понимаю , что переводы дело нужное и полезное , особенно в сфере компьютерных симуляторов, но меня смутило одно обстоятельство , в какой развязной манере оформлена ваша тема. (типо я тут когда то прислал два очень нужных перевода ,без помощи которых ни один симмер не оторвётся от земли:sarcastic: , давайте срочно поблагодарите меня материльно , причём заявлено таким тоном , как будто вы проделали титаническую работу , по преводу всего Шекспира или к примеру Драйзера в подлиннике на Русский язык :sarcastic:) Вам просто нужно быть чуточку скромнее сэр.

ну и я вправду перевёл, почему ты меня записал в блаженные дурачки? человек создал мануал, который скачали 10.000 человек, я им в своё время воспользовался, человек попросил отблагодарить материально за него, я отблагодарил. почему я блаженный дурачок? потому что я заплатил человеку за его труд, плодами которого воспользовался?

7

9 минут назад, modest11111 пишет:

ну и я вправду перевёл, почему ты меня записал в блаженные дурачки? человек создал мануал, который скачали 10.000 человек, я им в своё время воспользовался, человек попросил отблагодарить материально за него, я отблагодарил. почему я блаженный дурачок? потому что я заплатил человеку за его труд, плодами которого воспользовался?

Ну если Вы такой альтруист , то будьте последовательным до конца и заплатите всем на авиасиме за файлы которые Вы скачали отсюда и плодами коих воспользовались:sarcastic:. И потом я не имел ввиду Вашу персону лично , а выразился абстракно  жаль , что до вас не дошла суть моего поста.

Edited by skwolf
1

Только что, skwolf пишет:

Ну если Вы такой альтруист , то будьте последовательным до конца и заплатите всем на авиасиме за файлы которые Вы скачали отсюда и плодами коих воспользовались:sarcastic:.

я многим здесь переводил деньги за их продукты, которые выкладывались тут же в открытый доступ. если попросит перевести кто-то другой и я оценю его продукт с точки зрения полезности для себя, то непременно это сделаю. чтобы не лепить на себя здесь лавры в жопу честного пользователя, сразу скажу, что в препар 3дв3 60 процентов софта у меня было ворованного. 

6

Solovyov, у вас есть paypal? Или дайте свой конт в формате IBAN. 

2

То skwolf, в отличии от вас, задонативших людей я не считаю блаженными дурачками! Если вы склонны так думать, то не нужно всех в свои ряды ставить. И каким мне стоит быть, чем заниматься (что переводить) не вам решать, сэр!

upd: а по поводу того, в какой манере вы прочитали старт темы, у вас очень развита фантазия (или больное воображение, как вам удобно будет).

To ekha, каждый видит в написанном мной тексте то, что хочет увидеть... наблюдаете там протянутую руку, Бог с ним, я вас в обратном не имею никакого желания переубеждать :) То что сейчас не буду тратиться на комп, сказал как есть... у меня действительно есть сейчас другие, куда более внушительные расходы, о коих не имею никакого желания тут распространяться, и поверьте мне, расходы эти важнее компьютеров, машин, квартир и прочих материальных благ...  

Edited by Ляпучка
1

1466439385167997791.jpg

Je ne mange pas six jours - скиньтесь мне на 10 яблоко!

3

Все высказывания не по теме будут соответственно модерироваться. Как уже заметил ТС, если кому что не нравится - проходит мимо. 

Есть люди простые и добрые. Готовые помочь, если могут и от них ничего не отвалится. А есть, которые везде ищут подвох с соответственным, наверное, отношением к жизни. Которые мало того, что в силу своей жадности/скупости/зависти/отношения к жизни и коллегам по форуму(нужное подчеркнуть) ничего не сделают, но ещё попытаются обосрать человека или как то его приунизить. Лично мне за таких "коллег" стыдно... 

P.S. Модест респект! Взял и просто сделал без разговоров. 

4

Я бы тоже перечислил, но ограничиваюсь возможностями СБ. Не использую я электронные кошельки

3

Сбербанк карта есть? Скинь номер, поддержу.

3