Jump to content
Мишутка911

Сработали какие нибудь системы предупреждения в самолете?

Recommended Posts

Сегодня видел как самолеты шли на учение. Прямо над нашими дачами. Я не очень разбираюсь в марках самолетов,но помоему было два типа самолетов. Одного типа самолеты шли на высоте примерно метров 300 ,помоему это были истребители. А другого типа самолеты ,вроде как штурмовики,шли на высоте ,немного выше леса. И по этим штурмовикам(черного цвета) соседкие ребята  стреляли из ракетницы (сигнал охотника) ракета чуть-чуть недолетала до высоты на которой проходил самолел. Мне интересно в самолете сработали какие нибудь системы,предупреждиния или другие???

А потом к нам прилетел самолет ан2 наверное,кукурзник тоже черного цвета. Он медленно летел и очень низко,они по нему два выстрела успели сделать. 

Ракетница несет мало опасности для военных самолётов и настолько мала, так что вряд-ли

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

Автор, извините за вопрос, а с какими намерениями "соседские ребята" стреляли по самолётам?

2 часа назад, Мишутка911 пишет:

... ракета чуть-чуть недолетала до высоты на которой проходил самолел. ...

Мне интересно в самолете сработали какие нибудь системы,предупреждиния или другие???

Ракетница стреляет на полсотни метров, даже меньше. Так что вряд ли.

Встречный вопрос: зачем Вы поставили три вопросительных знака? :-)

• Upvote 1
  • Downvote 1

3 часа назад, Stagger пишет:

Автор, извините за вопрос, а с какими намерениями "соседские ребята" стреляли по самолётам?

Хулиганили наверное. Но красиво было. Они над нашим снт постоянно летают. На парад к 9 мая летают. Все кто над красной площадью 9 мая летит,сначала пролетают над моей дачей. Очень низко летят. 

Вам бы этот вопрос на форуме ФСБ обсудить но не в онлайн а в реале на лубянке, я думаю там Вам все разъяснят про системы особенно, и лайков еще кучу наставят! 

6 часов назад, damirjun пишет:

Походу автор сам автор выстрелов.))

3 часа назад, Мишутка911 пишет:

Хулиганили наверное. Но красиво было.

Сто пудов – автор сам и стрелял. А потом, видимо, мозг включился и булки сжались. Поэтому он решил разузнать.

Но ничего, пативэн уже выехал за ним.

• Upvote 1
  • Downvote 1

51 минуту назад, ekha пишет:

Сто пудов – автор сам и стрелял. А потом, видимо, мозг включился и булки сжались. Поэтому он решил разузнать.

Что он решил разузнать?

Когда вкл. мозг - сжимаются булки? Почему?

• Upvote 2

17 минут назад, Alexander пишет:

Когда вкл. мозг - сжимаются булки? Почему?

Потому, что очко заиграло.

• Downvote 1

1 час назад, ekha пишет:

Потому, что очко заиграло.

У истребителей очко железное, а тоже играет. Причем постоянно:crazy:

• Upvote 2

13 часов назад, Мишутка911 пишет:

Сегодня видел как самолеты шли на учение. Прямо над нашими дачами. Я не очень разбираюсь в марках самолетов,но помоему было два типа самолетов. Одного типа самолеты шли на высоте примерно метров 300 ,помоему это были истребители. А другого типа самолеты ,вроде как штурмовики,шли на высоте ,немного выше леса. И по этим штурмовикам(черного цвета) соседкие ребята  стреляли из ракетницы (сигнал охотника) ракета чуть-чуть недолетала до высоты на которой проходил самолел. Мне интересно в самолете сработали какие нибудь системы,предупреждиния или другие???

А потом к нам прилетел самолет ан2 наверное,кукурзник тоже черного цвета. Он медленно летел и очень низко,они по нему два выстрела успели сделать. 

Не сработали, в противном случае цель сразу уничтожается ответным огнем. Соседские ребята вместе с лесом ещё имеют какие-либо физические формы? Проведайте ребят, мало ли что. 

Но выстрелы были зафиксированы станцией обнаружения запуска баллистических ракет, что следует из прилёта в зону обстрела разведчика АН2, он же "кукурузник", он же спец борт МЧС по утилизации разного рода человеческого биомусора, стреляющего ракетницами по бортам. Цель, скорее всего,  на сопровождении, так что рекомендую соседским мальчикам срочно переделываться в соседских девочек и перебираться в этот самый лес с документами лосих из красной книги, может быть буду шансы на выживание. 

Edited by modest11111
  • Upvote 7
  • Downvote 1

6 часов назад, ekha пишет:

Да,не стрелял я. Просто интересно стало. Сработали в самолете какие нибудь системы

6 часов назад, ekha пишет:

16 часов назад, Stagger пишет:

Учения начались в белоруссии.

16 часов назад, Stagger пишет:

22 часа назад, Мишутка911 пишет:

Мишутка  на селе , перебрал с пивком)

Edited by skwolf

18 часов назад, Мишутка911 пишет:

Хулиганили наверное. Но красиво было. Они над нашим снт постоянно летают. На парад к 9 мая летают. Все кто над красной площадью 9 мая летит,сначала пролетают над моей дачей. Очень низко летят. 

Название СНТ подскажите, пожалуйста.

8 часов назад, Мишутка911 пишет:

Учения начались в белоруссии.

Учения давно идут в твоем мозге. А сейчас - в Беларуси и Рососсисии.

s1(10).jpg

• Upvote 1
  • Downvote 1

Спасибо автору и всем кто прокомментировал!  У меня встречный вопрос: как прекратить истерический смех, вызванный чтением данной ветки форума?

Edited by olega154
  • Upvote 1

Судя по тому, что прилетел Ан-2 конечно заметили, скорее всего визуально. Вернулись на аэродром базирования, поржали, завалились все в "кукурузер" и полетели смотреть на эталонных дебилов.

• Upvote 2

Вообще со стороны красиво смотрелось. Вылетает штурмовик из-за леса,они ему БАЦ! В брюхо из ракетницы. Потом второй самолет,гул слышен над лесом перед его приближением. Они снова БАЦ! Немного с опережением стреляли. Самолет только появляется на линии лес-поле,они стреляют в этот момент. Третий они пропустили.А я прочитал потом,оказывается на такой низкой высоте он шел,чтобы укрыться от радаров врага. Штурмовики шли с юго-востока на север московской области.  На высоте не более 100 метров. По одиночке,с интервалом в 3-4 минуты. Черного цвета. А другие, истребители шли с востока на запад/северо-запад московской области ,тоже по одиночке ,но чаще интервал был ,в минуту наверное. Так что пацаны,условно сбили два штурмовика. Я спросил могли ли сработать какие то системы предупреждения,но маневры самолет ,после выстрела не совершал.

А когда парад 9 мая,то тут они за несколько дней начинают появлятся. Но всегда строем летят. И тоже очень низко. А возвращаются на большой высоте. И четырех моторный ,вроде бомбардировщик тут пролетает и самолет огромный с тарелекой на крыше. Они всегда с северо-запада показываются когда на парад прут. А когда диктор говорит во время парада над красной площадью пролетает звено миг 29,то значит у меня они были минуту ,тридцать секунд назад.

И вертолеты тут постоянно летаю и пассажирские самолеты,последние очень высоко. Но когда военные летают я вертолетов и пассажирских самолетов в небе не вижу.

Edited by Мишутка911

8 часов назад, svenmax пишет:

Судя по тому, что прилетел Ан-2 конечно заметили, скорее всего визуально. Вернулись на аэродром базирования, поржали, завалились все в "кукурузер" и полетели смотреть на эталонных дебилов.

Не знаю точно, ан 2 или ан 3 это был. Но он прилетел после выстрелов ,минут через 15. Тоже черного цвета ,мне даже показалось что в один тон с штурмовиком окрашен. Получил 2 выстрела в брюхо. Улетел,потом минуты через 3 вернулся,пролетел над местом откуда стреляли и свалил. Сосед назвал этот самолет этажеркой.

В 15.09.2017 в 04:53, Gplaster пишет:

Вам бы этот вопрос на форуме ФСБ обсудить но не в онлайн а в реале на лубянке, я думаю там Вам все разъяснят про системы особенно, и лайков еще кучу наставят! 

:facepalm::clapping: