• 0
horseman

Это больше не вопрос, а желание поделиться эмоциями!

Question

Уважаемые симеры и больше профессиональные пилоты. Такое тут дело. День назад прилетел в Турцию отдохнуть. До этого полета летал часто, на разных типах, однако такие эмоции я реально испытал впервые. Летел первый раз на B757-200, я не знаю что было на взлете, однако в момент отрыва и следующие минуты 2-3, а то и больше или меньше (точно не скажу, потому что я думал писец какой-то, а точнее я вообще не мог думать), меня припечатало так к креслу, что я реально чуть не обделался от страха, сердце колотилось ударов 200 в минуту наверное. Повторюсь, летаю часто, летать не боюсь и не боялся никогда. Сам работал 8 лет в авиации (ПДСА) и знаю что такое самолеты и что они не падают. Я катался на "американских горках", но такое я испытал только в этот момент на взлете в этом самолете. У меня до сих пор эмоции шкалит. Я понимаю, что может я пересмотрел "расследование авиакатастроф", однако рядом со мной сидела моя жена (она не смотрит эту передачу), работала стюардессой около 4-х лет, испытала тоже самое, что и я впервые. А передние ряды активно крестились, своими глазами видел. Так что это такое было? Эти типы самолета так взлетают, или это небольшая ошибка пилотирования?

Edited by horseman
0

77 answers to this question

• 0
В 09.09.2017 в 19:01, CptDuke пишет:

А вот на ЯК-40 садили на место КВС сразу после училища. Был такой допуск, поэтому и взлетал ракетой.

В 09.09.2017 в 19:01, CptDuke пишет:

Так вот почему ЯК-40 взлетал ракетой! 

:facepalm2:)))

-1

• 0
В ‎11‎.‎09‎.‎2017 в 16:46, den4451 пишет:

:facepalm2:)))

Понаблюдай: прыщавые, только что получившие права, стартуют с места с пробуксовкой, водители со стажем трогаются спокойно. При этом у прыщавых нет никакого опыта вождения, а дури в голове и амбиций зашкаливает. Про ответственность они и понятия не имеют. Так и в авиации.   

Edited by анжен
-2

• 0
1 час назад, анжен пишет:

Понаблюдай: прыщавые, только что получившие права, стартуют с места с пробуксовкой, водители со стажем трогаются спокойно. При этом у прыщавых нет никакого опыта вождения, а дури в голове и амбиций зашкаливает. Про ответственность они и понятия не имеют. Так и в авиации.   

Все! Ты мой кумир отныне :rofl:

1

• 0
2 часа назад, анжен пишет:

Что ты несёшь, дегенерат? В училище курсанты на Як-40 дают режим выше взлётного и уходят ракетой? Форсаж в виде опции что ли? И всё это на глазах инструкторов и руководителей полётов?

1

• 0

Забавный зверек. Пишет на форуме исключительно даунскими высерами на протяжении уже длительного времени.

1

• 0

Вот я собственно и вернулся домой. Скажу кратко: Обратная дорога совершенно стандартная, плавный подъем, комфортный полет, мягкая посадка. В общем сравнил два взлета. Я не знаю, что было при вылете в Турцию, о чем изначально эта тема. Но факт остается фактом. По просьбе damirjun видео по ссылке!

Edited by horseman
0

• 0
В 06.09.2017 в 12:09, ROCK_AVIA пишет:

Это не так, если что... B757 с двигателями PW2040 обладает бОльшей тяговооружённостью, чем Ту-154! При максимальном взлётном весе их показатели практически равны (0.32 - Туполь, 0.33 - Боинг), но при минимальной загрузке (или пустом самолёте) 757 значительно превосходит 154-ку по тяговооружённости, т.к. при практически одинаковом весе пустого самолёта, у 757 тяга двух двигателей равна почти 38000кгс, а у 154-ки три двигателя - 33000кгс! 

P.S. Всё вышеизложенное относится к ВС Ту-154М и Boeing 757-200

Туполь взлетал практически всегда на взлетном режиме независимо от массы (номинал очень редко использовали), а вот современные А и В очень редко взлетают на TO/GA используя так называемый FLEX который зависит от массы и условий взлета, чтобы параметры набора всегда были одинаковые для комфорта.

РS. На туполе при подходе механизации к 0 чтобы не выскочить за ограничения по скорости иногда так приходилось тянуть штурвал до пупа что жопа практически оказывалась на полу.)

Edited by ALZP
1

• 0

Самый классный у меня полёт был это нп dhc 6-400. Никогда не думал, что винты такую тягу могут дать. Самолёт словно пушинка... И полёт не сравнить с реактивными, чувствуешь ветер, как он пинки даёт самолету.
Короче, на сегодня, маленькая дашка, лучший самоль на котором мне довелось полетать

Sent from my MID using Tapatalk

0

• 0
3 часа назад, Alexander пишет:

Самый классный у меня полёт был это нп dhc 6-400. Никогда не думал, что винты такую тягу могут дать. Самолёт словно пушинка... И полёт не сравнить с реактивными, чувствуешь ветер, как он пинки даёт самолету.
Короче, на сегодня, маленькая дашка, лучший самоль на котором мне довелось полетать

Sent from my MID using Tapatalk

А на толкающих винтах-вообще пушка!

0

• 0
В ‎12‎.‎09‎.‎2017 в 18:53, Gladkov пишет:

Что ты несёшь, дегенерат?

Gladkov, это ты про себя? Все на форуме давно уже знают твой диагноз. Ещё тут есть один кадр Омск-Москва , тоже стремится быть похожим на тебя, блаженного.  

-1

• 0
В ‎12‎.‎09‎.‎2017 в 18:57, ekha пишет:

Забавный зверек. Пишет на форуме исключительно даунскими высерами на протяжении уже длительного времени.

Зверёк это ты, дебилейший. Твои комментарии годятся только в помойку. Впрочем на этом форуме таких много.  

-1

• 0
1 час назад, анжен пишет:

Зверёк это ты, дебилейший. Твои комментарии годятся только в помойку. Впрочем на этом форуме таких много.  

Ну ладно мы с Гладковым тебе не угодили, но ты хотя бы посмотри, как над твоими постами смеются реальные летчики (не симмеры). 

Если сморозил херню, так сумей это признать. Про Як-40 свечой в небо, у которого за штурвалом молодой, это ты сильно сказал, конечно. У курсанта что, своя динамика для данного типа в кармане лежит или что? Он для курсанта будет иметь другие ограничения по сваливанию, тяговооруженности и т.д.? Или ты реально думаешь, что такие финты инструкторы бы позволили делать? Про расшифровку самописцев тоже не слышал никогда?  

Edited by den4451
0

• 0

Анжен, последнее устное. Будешь продолжать, пойдешь в "библиотеку"

1

• 0

Правильно! И до кучи, автоматом, в ту же "библиотеку" немедленно пойдут ещё двое, так что пребывать там будут втроём.

1

• 0
20 часов назад, den4451 пишет:

Про Як-40 свечой в небо, у которого за штурвалом молодой, это ты сильно сказал, конечно. У курсанта что, своя динамика для данного типа в кармане лежит или что? 

Курсант летает на совершенно пустом самолете, да и к концу смены керосина тоже мало, вот иногда и возникает впечатление взлета "свечей". На Як-40 было упражнение заход с уходом на одном двигателе, а на трех он очень хорошо прет когда легкий.

1

• 0
1 час назад, ALZP пишет:

Курсант летает на совершенно пустом самолете, да и к концу смены керосина тоже мало, вот иногда и возникает впечатление взлета "свечей". На Як-40 было упражнение заход с уходом на одном двигателе, а на трех он очень хорошо прет когда легкий.

Тут речь шла далеко не о массе самолета, а о том, кто за штурвалом. О степенности опытного и горячести молодого за штурвалом)))

-1

• 0
3 часа назад, den4451 пишет:

Тут речь шла далеко не о массе самолета, а о том, кто за штурвалом. О степенности опытного и горячести молодого за штурвалом)))

Есть и такие, рвут на себя ручку так что приходится их отключать.

1

• 0
2 часа назад, ALZP пишет:

Есть и такие, рвут на себя ручку так что приходится их отключать.

В силу чего рвут?

-1

• 0
9 часов назад, den4451 пишет:

Она обычно выражается в медленных действиях без пауз в первом случае и торопливым ручкам во втором.

1

• 0
В ‎18‎.‎09‎.‎2017 в 12:31, U-HCK пишет:

Анжен, последнее устное. Будешь продолжать, пойдешь в "библиотеку"

Эти двое сами задираются, но вы правы: не нужно отвечать на их бред. Уже утверждают, что пилоты на этом форуме находятся. И чего то про инструкторов бубнят себе под нос. 

Edited by анжен
0

• 0
3 минуты назад, анжен пишет:

Уже утверждают, что пилоты на этом форуме находятся. И чего то про инструкторов бубнят себе под нос. 

Выше твоего сообщения, пишет реальный пилот, реальногт самолёта 

0

• 0
1 минуту назад, U-HCK пишет:

Выше твоего сообщения, пишет реальный пилот, реальногт самолёта 

Наверное ему нравится так развлекаться. Есть над чем посмеяться.

0

• 0
2 минуты назад, анжен пишет:

Наверное ему нравится так развлекаться. Есть над чем посмеяться.

Реальных пилотов на форуме больше, чем ты можешь себе представить. 

0

• 0
14 минут назад, анжен пишет:

Уже утверждают, что пилоты на этом форуме находятся

Не веришь? 

Вот, например, даже на этой странице: CptDuke (его типы перечислены у него в подписи); ALZP (КВС А320 и, если мне память не изменяет, летает в "Уральских авиалиниях"). 

0

• 0

Вот это тема получилась! Продолжаем господа....:clapping:

0

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Answer this question...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.