• 0
horseman

Это больше не вопрос, а желание поделиться эмоциями!

Question

Уважаемые симеры и больше профессиональные пилоты. Такое тут дело. День назад прилетел в Турцию отдохнуть. До этого полета летал часто, на разных типах, однако такие эмоции я реально испытал впервые. Летел первый раз на B757-200, я не знаю что было на взлете, однако в момент отрыва и следующие минуты 2-3, а то и больше или меньше (точно не скажу, потому что я думал писец какой-то, а точнее я вообще не мог думать), меня припечатало так к креслу, что я реально чуть не обделался от страха, сердце колотилось ударов 200 в минуту наверное. Повторюсь, летаю часто, летать не боюсь и не боялся никогда. Сам работал 8 лет в авиации (ПДСА) и знаю что такое самолеты и что они не падают. Я катался на "американских горках", но такое я испытал только в этот момент на взлете в этом самолете. У меня до сих пор эмоции шкалит. Я понимаю, что может я пересмотрел "расследование авиакатастроф", однако рядом со мной сидела моя жена (она не смотрит эту передачу), работала стюардессой около 4-х лет, испытала тоже самое, что и я впервые. А передние ряды активно крестились, своими глазами видел. Так что это такое было? Эти типы самолета так взлетают, или это небольшая ошибка пилотирования?

Edited by horseman
0

77 answers to this question

• 0

Может с большой вертикалкой взлетали! Мы с Архангельска на Б767 тоже ракетой ушли! Впервые на таком типе летел-угарел после классики 737!

Разогнались наверно хорошенько и....Уиии-иииии к небесам!

p.s. Вспомните чудо-фильм "Экипаж", который с Машковым и Козловским в главной роли! Он там тоже лихо на себя взял...:)

Edited by ZorgsteinKilloo
1

• 0

757 очень тяговооружённые, хер его знает что там было, может вам показалось?

0

• 0
9 часов назад, horseman пишет:

Уважаемые симеры и больше профессиональные пилоты. Такое тут дело. День назад прилетел в Турцию отдохнуть. До этого полета летал часто, на разных типах, однако такие эмоции я реально испытал впервые. Летел первый раз на B757-200, я не знаю что было на взлете, однако в момент отрыва и следующие минуты 2-3, а то и больше или меньше (точно не скажу, потому что я думал писец какой-то, а точнее я вообще не мог думать), меня припечатало так к креслу, что я реально чуть не обделался от страха, сердце колотилось ударов 200 в минуту наверное. Повторюсь, летаю часто, летать не боюсь и не боялся никогда. Сам работал 8 лет в авиации (ПДСА) и знаю что такое самолеты и что они не падают. Я катался на "американских горках", но такое я испытал только в этот момент на взлете в этом самолете. У меня до сих пор эмоции шкалит. Я понимаю, что может я пересмотрел "расследование авиакатастроф", однако рядом со мной сидела моя жена (она не смотрит эту передачу), работала стюардессой около 4-х лет, испытала тоже самое, что и я впервые. А передние ряды активно крестились, своими глазами видел. Так что это такое было? Эти типы самолета так взлетают, или это небольшая ошибка пилотирования?

Да скорее всего резко взял вверх бывает(не дрова везут). Откуда летели? Длина полосы?

0

• 0

Да что угодно, как сказали, бояться надо, если невесомость будет. А то, что самолет уверенно прет вверх - это же прекрасно. Как вариант - сама по себе большая вертикальная, а если еще и резкий порыв ветра в нюх, и как следствие увеличение подъемной силы.. Вот и впечатало вас. 

1

• 0
4 минуты назад, X-Pilot-747 пишет:

Как вариант - сама по себе большая вертикальная

Сама по себе большая вертикальная ничего не даст. А вот ее постепенное увеличение и впечатывает в кресло. Как и ее уменьшение вызывает ощущение снижения давления на пятую точку.

2

• 0
28 минут назад, ekha пишет:

Сама по себе большая вертикальная ничего не даст. А вот ее постепенное увеличение и впечатывает в кресло. Как и ее уменьшение вызывает ощущение снижения давления на пятую точку.

Скорее даже темп ее приращения.

1

• 0

В голове не укладывается и кажется странным то, что человек, хорошо знакомый с самолетами, так обделался. Ну да, вертикалка большая, но не так же, как на Ф-16 во время демонстрационного полета, ей-богу. 

2

• 0
22 минуты назад, Oleg_Evgenyevich пишет:

Скорее даже темп ее приращения.

Это уже детали. Изменение веса пассажира наступает в момент любого ускорения.

0

• 0
Только что, ekha пишет:

Это уже детали. Изменение веса пассажира наступает в момент любого ускорения.

Согласен.

0

• 0

Просто по какой-либо причине взлетали с максимальной тягой. 

0

• 0
2 часа назад, naimva1 пишет:

Да скорее всего резко взял вверх бывает(не дрова везут). Откуда летели? Длина полосы?

Ты опять здесь?

3

• 0
Только что, Gladkov пишет:

Ты опять здесь?

Что запрещено!

0

• 0
4 минуты назад, naimva1 пишет:

Что запрещено!

Это утверждение? Как его понимать?

1

• 0

Да не знаю сам вас не пойму! Просто вопрос.

0

• 0
1 час назад, ekha пишет:

совершенно в дырочку! 

0

• 0

совершенно в дырочку! 

А как же боль в ушах от резкого перепада давления?
0

• 0
10 минут назад, CaptainFlying пишет:

Так мы тут про боль в ушах или про вдавливание в кресло?

0

• 0
Так мы тут про боль в ушах или про вдавливание в кресло?

Ну это понятно, я про "ничего не даст". :)
0

• 0
16 минут назад, naimva1 пишет:

Просто вопрос.

Зачем Вы врёте? Вопроса Вы не задавали.

13 минут назад, CaptainFlying пишет:

Дык мы говорим в контексте давления жёппы на кресло. 

1

• 0
1 минуту назад, CaptainFlying пишет:

Ну это понятно, я про "ничего не даст". :)

Ничего не даст в контексте вжимания в кресло.

Бгг) с Женей одновременно запостили

Edited by CptDuke
0

• 0
Дык мы говорим в контексте давления жёппы на кресло. 

Ничего не даст в контексте вжимания в кресло.

Ок. :)
0

• 0
1 минуту назад, CptDuke пишет:

Бгг) с Женей одновременно запостили

Точняк. :)

0

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Answer this question...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.