AvsimBot

Источник: в Балашихе во время показательных полетов упал самолет Ан-2

317 posts in this topic

7 минут назад, Uncle_Grin пишет:

90 процентов форума не имеет к авиации никакого отношения. Что ж нам теперь пасть ниц перед трехголовым ублюдком? Ты, братец,  народ обидел

Твой братец за Амуром бамбук косит. Ты, что ли, обиженный "народ" ?:coolio:  Так я переживу. Не впервой.

0

1 час назад, Uncle_Grin пишет:

.... ну скажем так не завелся

не запустился - так правильно. 

1

4 часа назад, GORYNYCH пишет:

Если и был отказ, то очень похож на отказ управления. Но по всем трем каналам сразу ?

Разве что вырвало шпангоут с узлами крепления направляющих механизмов тросовой проводки под штурвалами. Но я уже не помню, как всё это выглядит, и не могу сказать, возможно ли такое.

0

Только что, Gladkov пишет:

Разве что вырвало шпангоут с узлами крепления направляющих механизмов тросовой проводки под штурвалами. Но я уже не помню, как всё это выглядит, и не могу сказать, возможно ли такое.

Это тогда хвост должно было оторвать.

0

2 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Это тогда хвост должно было оторвать.

Нет, я же написал «под штурвалами». В кабине.

0

1 минуту назад, Gladkov пишет:

Нет, я же написал «под штурвалами». В кабине.

А, тьфу ! Виноват, невнмательно прочитал. НЕ уверен, что это в принципе возможно. Во всяком случае-само собой.

0

5 минут назад, GORYNYCH пишет:

А, тьфу ! Виноват, невнмательно прочитал. НЕ уверен, что это в принципе возможно. Во всяком случае-само собой.

Я имел в виду вот это (нижнюю часть), где всё в одном флаконе:

59abcd3467964_-2_.gif.139c633dd182ec4e10f6b2f7c6857a31.gif

0

Я понял. Мне подобные прецеденты неизвестны.

0

2 часа назад, zzzSnakezzz пишет:

не запустился - так правильно. 

Не спорю :) Я не великий специалист в самолетах

1

1 минуту назад, Uncle_Grin пишет:

Это не только к самолетам относится.

2

22 минуты назад, Uncle_Grin пишет:

Так ото, лежить, мамо и не пи... гм, иди, короче, мост охранять.

2

Судя по видео с разных ракурсов - ошибка пилотирования.

0

Очередная статья в комсомолке.

Эксперты о крушении Ан-2 в Балашихе: «Если бы пилот не лихачил, самолет никогда бы не рухнул и спокойно сел»
https://www.kp.ru/daily/26726.7/3752520

0

Год назад похожие маневры там же выполняли.

0

1 час назад, Night27 пишет:

Год назад похожие маневры там же выполняли.

Да земли там оставалось совсем чуть-чуть... 

1

19 часов назад, naimva1 пишет:

Просто было поздно, большая перегрузка и малая высота, сил не хватило. Нужно вообще на авиашоу ниже 100м запретить все маневры. Сколько можно жертв уже.

Нет... Это невозможно читать...

0

On 9/2/2017 at 8:26 PM, ZorgsteinKilloo said:

Бочку крутанул и ушёл...

Судя по этому видео, кстати, пилот мог элементарно потерять пространственную ориентировку и не быть готовым завершить манёвр, который он начал. Или что-то ему помешало сделать это должным образом. Одно дело- ошибка пилотирования, а другое бессмысленность ввода самолёт в большой крен на малой высоте, в снижении. Уж очень "детская" ошибка и достаточно опытный пилот, чтобы считать такую ошибку вероятной без серьёзных на то оснований.

0

Только что, isc пишет:

Судя по этому видео, кстати, пилот мог элементарно потерять пространственную ориентировку и не быть готовым завершить манёвр, который он начал. Или что-то ему помешало сделать это должным образом. Одно дело- ошибка пилотирования, а другое бессмысленность ввода самолёт в большой крен на малой высоте, в снижении. Уж очень "детская" ошибка и достаточно опытный пилот, чтобы считать такую ошибку вероятной без серьёзных на то оснований.

C 0:15 уже надо было выползать в горизонт и крутить с набором, а тут...как шёл со снижением-так и ушёл! Выше есть видео(прошлогоднее выступление)-такой же вираж, но сделали его выше!

Может и в самом деле...потерялся в пространстве и за высотой не усмотрел! 

0

Кто-то на РТ комент оставил — "Жаль, что не в толпу".

0

Только что, Comrade пишет:

Кто-то на РТ комент оставил — "Жаль, что не в толпу".

на ютубе вообще жесть в комментах! Украинцы радуются как всегда...хотя там и обычных троллей хватает!

0

На последнем видео видно, что рули высоты до самой земли были практически в горизонте. А по крену управлялся. На отказ похоже. Как он мог не видеть землю, если она на него в упор смотрела вытаращенными глазами. Он и крена дал, может, инстинктивно отворачивая от толпы.

Edited by ovasiliev
0

5 hours ago, ovasiliev said:

На последнем видео видно, что рули высоты до самой земли были практически в горизонте. А по крену управлялся. На отказ похоже. Как он мог не видеть землю, если она на него в упор смотрела вытаращенными глазами. Он и крена дал, может, инстинктивно отворачивая от толпы.

Если бы только отказ. Тут может быть несколько моментов, которые на первый взгляд и не видны. 

За штурвалом был пилот, который достаточно много пилотировал инструментально. И если он потерял ориентировку, то его первый взгляд на авиагоризонт, который мог попросту отказать, т.е. "завалиться". Времени на определение отказа не было, то есть поверил - разбился!

Потом пилот попросту мог потерять сознание. Все мы люди.
Рядом сидел человек с фотоаппаратом, который мог при таких положениях ВС просто выпасть из рук и попасть куда угодно, хоть в голову пилотирующего пилота.
Тут мог быть и отказ какого-то из механизмов или блоков в одной или нескольких системах управления самолётом, а также перебои или отказ самого двигателя и/или подачи топлива, приведшей к невозможности управления тягой, либо увеличения режима работы двигателя до взлетного (после бочки с полупетлей за несколько секунд до радения все это вероятно). 
Вероятно также, при большом крене и выходе самолёта на режим сваливания, неравномерное открытие автоматических предкрылков (по причине заедания или затенения, например) и как следствие увеличение крена и затруднения вывода из него в условиях дефицита времени и высоты.
Могут быть конечно и другие причины, но без работы комиссии рассуждать и фантазировать можно долго и безуспешно. Только комиссия может по останкам попытаться проверить все вероятные версии.
-2

40 минут назад, isc пишет:

Тут мог быть и отказ какого-то из механизмов или блоков в одной или нескольких системах управления самолётом

Угу. В нескольких системах управления. На Ан-2. Ну да, типа бортовой компьютер отказал.

Какой рафинированный бред, однако.

4

10 минут назад, Komthur пишет:

Угу. В нескольких системах управления. На Ан-2. Ну да, типа бортовой компьютер отказал.

Какой рафинированный бред, однако.

Зато, с каким серьезным видом !:crazy:

1