AvsimBot

Источник: в Балашихе во время показательных полетов упал самолет Ан-2

317 posts in this topic

21 минуту назад, Max55 пишет:

Я не думаю, что на видео были эксплуатационные испытания самолета.

Да мы вообще от темы уж в такие дебри забрались...

0

9 минут назад, Max55 пишет:

А кто сказал что они не тянули на себя в крене  при желании либо "показать брюхо" либо "уйти от зрителей"? Там тоже 2g?

Нет, просто Вы написали, что при крене 60° перегрузка 4. И всё. Ничего не уточняя. А она может быть от 2 до разрушения самолёта.

0

Что вы заладили? Перегрузка зависит от многих факторов, крен только один из них, а направление, тангаж, скорость в данный момент? Ощущение, что спорят люди, которые на АН2 не летали, даже пассажирами

1

1 минуту назад, GORYNYCH пишет:

Да мы вообще от темы уж в такие дебри забрались...

Так вот и я предлагаю завершить флуд. Он не по теме. Но мое мнение такое - отказ. Причем произошел в развороте на горке. Изучил видео по кадрам, нет отклонения элеронов, РВ, РН. Как будто нет никого в кабине. Вот это не понятно. Но это лишь мое мнение, спорить не хочу.

3

Даже если отказа не было, одна секунда, лишних 10' и точка невозврата....

0

Заметил только небольшое движение элерона

2.thumb.png.202f5a0fe44122a2084739951697d6a3.png

0

Только что, Lenya69 пишет:

Заметил только небольшое движение элерона

Там с другой стороны когда съёмка...видно, что они крен пытались убрать! Это как раз тот момент перед столкновением! Но отклонение очень маленькое...

Как же сильно их крутануло на левую сторону...(на втором эпизоде)

Edited by ZorgsteinKilloo
0

7 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

При выполнении мертвой петли, была допущена ошибка, пилот не справился с управлением, и самолет упал.":facepalm2:

Теперь уже про бочку пишут.

http://www.interfax.ru/russia/577483

Потерпевший крушение во время показательных выступлений на аэродроме в Подмосковье самолет Ан-2 столкнулся с землей после выполнения фигуры высшего пилотажа "бочка".

Где они там вообще бочку-то увидели?

UPD: а, он ее раньше сделал. Никогда бы не подумал, что так вообще можно.

Edited by Maxfactor
0

3 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Там с другой стороны когда съёмка...видно, что они крен пытались убрать! Это как раз тот момент перед столкновением! Но отклонение очень маленькое...

Я не пилот но склоняюсь к тому что механика заклинила или что меньше вероятно просто физ. сил не хватило ее в полной мере задействовать.

0

Только что, Lenya69 пишет:

Я не пилот но склоняюсь к тому что механика заклинила или что меньше вероятно просто физ. сил не хватило ее в полной мере задействовать.

Там скорость большая была и на штурвал надо оказывать очень большое усилие! Раньше надо было в горизонт с набором выходить и без крена!

А тут как плугом...плоскотью к земле! Им бы уже руль высот не помог...слишком поздно!

0

7 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Там скорость большая была и на штурвал надо оказывать очень большое усилие! Раньше надо было в горизонт с набором выходить и без крена!

А тут как плугом...плоскотью к земле! Им бы уже руль высот не помог...слишком поздно!

Кстати на подобном вираже...

0

Жаль Бориса, оказался не в том месте и не в то время. Я с ним все хотел познакомиться в реальной жизни, говорят, хороший был парень.  
Авиация коварная вещь, имеет лицо смерти в фуражке. Меньше летаем, дольше живем. 

Edited by Luray
0

10 часов назад, Alis77 пишет:

Придумать можно много чего к сожалению. Но хороших мыслей от наших чиновников увы, не дождемся. Нет авиации - нет проблем.  

За одно лишь последнее предложение ставлю большой плюс согласия!

0

5 hours ago, Max55 said:

...Но мое мнение такое - отказ. Причем произошел в развороте на горке. Изучил видео по кадрам, нет отклонения элеронов, РВ, РН. Как будто нет никого в кабине. Вот это не понятно....

Вы едете на машине по трассе. 60-70 км/ч. Вас кто-то обгоняет и становится перед Вами. Вы видите на сколько поворачивались его передние колёса? А они поворачивались, факт! Он же менял полосу.

В самолёте на большой скорости отклонения рулей тоже мизирные. Думаю, это Вы и сами знаете лучше меня.

6

5 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Привет! Хоть один комментарий нормальный. Просто было поздно, большая перегрузка и малая высота, сил не хватило. Нужно вообще на авиашоу ниже 100м запретить все маневры. Сколько можно жертв уже.  

0

7 часов назад, Max55 пишет:

Так вот и я предлагаю завершить флуд. Он не по теме. Но мое мнение такое - отказ. Причем произошел в развороте на горке. Изучил видео по кадрам, нет отклонения элеронов, РВ, РН. Как будто нет никого в кабине. Вот это не понятно. Но это лишь мое мнение, спорить не хочу.

Если и был отказ, то очень похож на отказ управления. Но по всем трем каналам сразу ?

0

2 часа назад, GORYNYCH пишет:

Если и был отказ, то очень похож на отказ управления. Но по всем трем каналам сразу ?

Да просто не рассчитали маневр. Как в Скнилове, когда тренировались на одном самолете, а крутили фигуры на другом,  перегруженном

Edited by Uncle_Grin
0

24 минуты назад, Uncle_Grin пишет:

Да просто не рассчитали маневр. Как в Скнилове, когда тренировались на одном самолете, а крутили фигуры на другом,  перегруженном

Еще один "специалист".:facepalm:

Каждый, сука, суслик-агроном.:crazy:

0

1 минуту назад, GORYNYCH пишет:

Если вы не в курсе, то в Скнилове летали на самолете из дежурства, который был заправлен полностью потому что тот, на котором тренировались ну скажем так не завелся

0

Только что, Uncle_Grin пишет:

Если вы не в курсе, то в Скнилове летали на самолете из дежурства, который был заправлен полностью потому что тот, на котором тренировались ну скажем так не завелся

Это вы не в курсе.  Причем настолько, что лезете судить о вещах, представления о которых не имеете.

0

Только что, GORYNYCH пишет:

Это вы не в курсе.  Причем настолько, что лезете судить о вещах, представления о которых не имеете.

Только что, GORYNYCH пишет:

Я в курсе. Я даже в курсе что самолет этот раньше на Бельбеке стоял и знаю лично человека который обслуживал его

0

1 минуту назад, Uncle_Grin пишет:

Я в курсе. Я даже в курсе что самолет этот раньше на Бельбеке стоял и знаю лично человека который обслуживал его

До свидания.

0

10 минут назад, GORYNYCH пишет:

До свидания.

Лоханулся и сразу до свидания. Горыныч, правда сложно свои ошибки признавать?

3

2 минуты назад, Uncle_Grin пишет:

Лоханулся и сразу до свидания. Горыныч, правда сложно свои ошибки признавать?

Понятия не имею. Я вообще редко ошибаюсь.

Как я не буду обсуждать болезни с поваром, так я не буду обсуждать авиацию с ментом.:bye:

2

34 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Понятия не имею. Я вообще редко ошибаюсь.

Как я не буду обсуждать болезни с поваром, так я не буду обсуждать авиацию с ментом.:bye:

90 процентов форума не имеет к авиации никакого отношения. Что ж нам теперь пасть ниц перед трехголовым ублюдком? Ты, братец,  народ обидел

1