AvsimBot

Источник: в Балашихе во время показательных полетов упал самолет Ан-2

317 posts in this topic

Только что, Max55 пишет:

Туплю. :))))) Кран останова двигателя.

бывает!))

0

1 минуту назад, bassman1978 пишет:

Аэрошелл хорош. Техник "шарошит" только на формах

Знаю, техники снимали пару горшков - сказали "огонь".

0

4 минуты назад, Max55 пишет:

Я говорю про сложившуюся ситуацию.

В сложившейся ситуации, похоже, что-то с управлением.

0

Только что, Gladkov пишет:

В сложившейся ситуации, похоже, что-то с управлением.

Не исключено. Пытался даже на стоп-кадрах разглядеть отклонения органов управления. Не увидел, что они вообще были.

0

13 минут назад, bassman1978 пишет:

Пока набираешь до "боевого",  кренов 15-20-30 вполне хватает

Это понятно ! Если набираешь с кренами 45, насколько быстрее потом на форму самолёт гнать ?

0

3 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Это понятно ! Если набираешь с кренами 45, насколько быстрее потом на форму самолёт гнать ?

В том то и дело что по календарю, либо по ресурсу. В этом и есть печаль. Выжимают все из машины.

0

7 минут назад, GORYNYCH пишет:

Ну форма от крена 45 не зависит!)).  Это только если спортивная выброска когда на точкой крутишься, если штиль то в свой спутный след можно попасть

Edited by bassman1978
0

5 минут назад, Max55 пишет:

В том то и дело что по календарю, либо по ресурсу. В этом и есть печаль. Выжимают все из машины.

Ребят, да знаю я ! :) 

Мне страх как хочется узнать, как можно сберечь ресурс летая "по писанному". :)

А вот некоторые буржуи летают " по состоянию".

0

2 минуты назад, bassman1978 пишет:

Ну форма от крена 45 не зависит!)).  Это только если спортивная выброска когда на точкой крутишься

Стало быть, к сбережению самолета крены в 15-30 градусов, оговорённые РЛЭ отношения не имеют.

0

1 минуту назад, GORYNYCH пишет:

Стало быть, к сбережению самолета крены в 15-30 градусов, оговорённые РЛЭ отношения не имеют.

Еще как имеют. Усталость металла никто не отменял. Просто после инспекции КВР будет дороже. :)

0

6 минут назад, GORYNYCH пишет:

Ребят, да знаю я ! :) 

А вот некоторые буржуи летают " по состоянию".

в германии Ан2 вообще без типа идет. просто как single engine. 

Edited by bassman1978
0

2 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Та же херня. Вот думаю, и не могу понять, как регулярные перегрузки в пределах допустимых влияют на исправность или неисправность самолёта. Все неисправности касаются работы двигателя, электрики, воздушной системы, масляной системы, топливной системы, тросов, качалок, тяг... Но как на это влияют перегрузки — ума не приложу. Развалившихся Ан-2 от усталостных разрушений видеть не доводилось, включая хорошо гниющие химические самолёты древних годов выпуска.

0

6 минут назад, Max55 пишет:

Усталость металла никто не отменял.

Сколько на Вашей памяти развалившихся самолётов? На моей памяти ни одного. Работал, помимо прочего, и на АХР в государственно компании «Аэрофлот», где самолёты были ничьи с соответствующим отношением к ним.

0

7 минут назад, Max55 пишет:

Еще как имеют. Усталость металла никто не отменял. Просто после инспекции КВР будет дороже. :)

Вы самолёт после каждой посадки дефектуете ? А если обнаруживаете пресловутую " усталость" ( чем, кстати ?) снимаете борт с эксплуатации и гоните его в капиталку ?

0

7 минут назад, Gladkov пишет:

Развалившихся Ан-2 от усталостных разрушений видеть не доводилось, включая хорошо гниющие химические самолёты древних годов выпуска.

И я о чем.

0

Авиакатастрофа в Балашихе: пилоты спасли зрителей шоу ценой своих жизней 
Вести.Ru
Пилот разбившегося в подмосковной Балашихе Ан-2 увел самолет от зрителей в самый последний момент, сообщил очевидец. По его словам, никто не пострадал. Личности погибших летчиков установлены. За штурвалом были Дмитрий Сухарев и Борис Тылевич, заявили в экстренных ...
увел самолет от толпы зрителей: видео НТВ.Ru
В Балашихе во время показательных полетов упал самолет Ан-2 ТАСС
На авиашоу в Балашихе разбился самолет Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация)
Телеканал "Звезда"  -Интерфакс 

Читать полностью

В Подмосковье во время авиашоу разбился самолет Ан-2 
РБК
Во время показательного полета на авиашоу в подмосковной Балашихе потерпел крушение одномоторный самолет Ан-2. В результате происшествия погибли два человека. По предварительным данным, причиной аварии стала ошибка экипажа. «Пилот не справился с управлением», ...

и другие »

Читать полностью

В Подмосковье во время авиашоу упал самолет АН-2: есть погибшие 
Служба новостей ТВК
Как сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы, при ударе о землю самолет загорелся. В результате происшествия погибли двое. «Самолет на низкой высоте выполнял показательный полет. Пилот не справился с управлением, в результате Ан-2 упал. Два человека ...

Читать полностью

ИЗ ПОСЛЕДНЕЙ ЛЕНТЫ НОВОСТЕЙ

0

Ну да. "Отводил" и тут же - " не справился с управлением".

Что за паскудное сословие, а ? 

Кому трагедия, кому - заголовки на первой полосе... Тьфу!

0

Может я не прав, но не находите странным то, что нет никаких движений механизации? 

Как будто пилот замерз, в такой ситуации мне кажется стараются крутить-вертеть все что только можно...

1qqq.jpg

1

7 часов назад, CptDuke пишет:

Про увод от зрителей-не более чем громкие заголовки.

Очень неясно всё. На видео видно крен более 70, РВ и РН нейтрально. Если обрыв тросов управления РВ и РН, то рули встали бы нейтрально или по накрутке триммеров. Скоростёнку разогнали очень большую 250 -270. Мне хочется верить что креном уводили в сторону. Очень жалко экипаж, пусть земля им будет пухом, Царствие Им Небесное. 

0

16 минут назад, GORYNYCH пишет:

Вы самолёт после каждой посадки дефектуете ? А если обнаруживаете пресловутую " усталость" ( чем, кстати ?) снимаете борт с эксплуатации и гоните его в капиталку ?

После посадки летчика-испытателя при прохождении процедуры получения СЛГ, ДА! Он "выжимает" из самолета все что можно! Конечно, все зависит от летчика, кто то летает по программе, а кто то и куражится. На А22 Каждую заклепку осматривали. Нагрузки на плоскости все равно есть при "таком" пилотировании. Осмотр тут не лишний явно. После того, что было исполнено на видео с трагичным концом, к сожалению, я бы самолет осмотрел досконально. Если бы он конечно закончился штатно. Не предназначен АН-2 для таких полетов. Уж простите. Тут явное нарушение РЛЭ. А следовательно внештатка - иди оценивай, осматривай.... Не так ли?

Edited by Max55
0

10 минут назад, Max55 пишет:

После посадки летчика-испытателя при прохождении процедуры получения СЛГ, ДА! Он "выжимает" из самолета все что можно! Конечно, все зависит от летчика, кто то летает по программе, а кто то и куражится. На А22 Каждую заклепку осматривали. Нагрузки на плоскости все равно есть при "таком" пилотировании. Осмотр тут не лишний явно. После того, что было исполнено на видео с трагичным концом, к сожалению, я бы самолет осмотрел досконально. Если бы он конечно закончился штатно. Не предназначен АН-2 для таких полетов. Уж простите. Тут явное нарушение РЛЭ. А следовательно внештатка - иди оценивай, осматривай.... Не так ли?

Нет, не так. Эксплуатационные испытания и эксплуатация - это не одно и то же. 

0

5 минут назад, GORYNYCH пишет:

Нет, не так. Эксплуатационные испытания и эксплуатация - это не одно и то же. 

Я не думаю, что на видео были эксплуатационные испытания самолета.

0

АН2 уважаю, но без парашюта в него лезть боюсь, и первую сотку набора волнуюсь, и товарищам по прыгам запрещаю ломиться к выходу с камерой, чтоб поснимать первых отделяющихся, дабы не трогать центровку, а тут такое вытворять с самолетом для этого не предназначенным, ужас((

1

2 hours ago, Max55 said:

Для самолета Ан-2 максимальная эксплуатационная перегрузка равна 3.74. И вы думаете там был крен 60? Да и не в этом суть. На самом деле. С увеличением крена перегрузка растет, я не хочу сейчас углубляться в косинусы и так далее... Лень. Уж простите....

Я ничего не думаю. Я просто хотел сказать что в горизонтальном полёте при развороте с креном 60 градусов перегрузка на Ан-2 (а равно и на любом другом самолёте) будет равна 2-м единицам. А не четырём, как Вы там заявили. Значения 4 может достигать разве что синус, но и то только в военное время.

1

3 минуты назад, vladk пишет:

Я ничего не думаю. Я просто хотел сказать что в горизонтальном полёте при развороте с креном 60 градусов перегрузка на Ан-2 (а равно и на любом другом самолёте) будет равна 2-м единицам. А не четырём, как Вы там заявили. Значения 4 может достигать разве что синус, но и то только в военное время.

А кто сказал что они не тянули на себя в крене  при желании либо "показать брюхо" либо "уйти от зрителей"? Там тоже 2g?

0