AvsimBot

Источник: в Балашихе во время показательных полетов упал самолет Ан-2

317 posts in this topic

14 hours ago, GORYNYCH said:

И ?:coolio:

Прошлогодняя программа, где они таки выше они на левый вираж выходили, даже если и шли с минимальным снижением. А правый вираж с набором и меньшим креном.

1

1 минуту назад, 311 пишет:

Прошлогодняя программа, где они таки выше они на левый вираж выходили, даже если и шли с минимальным снижением. А правый вираж с набором и меньшим креном.

Тот же самый борт и тот же человек в кабине?

0

13 hours ago, GORYNYCH said:

Тот же самый борт и тот же человек в кабине?

Не знаю, программа одна, и я просто пытаюсь (насколько это возможно по видео) сравнить пилотаж и рассмотреть ошибку 2017 года.

1

1 час назад, 311 пишет:

Блин. Красиво таки. 
Все же это стандартная программа, не раз повторявшаяся (+ тренировки), как в принципе и предполагалось.

0

8 минут назад, atcstager пишет:

Блин. Красиво таки. 
Все же это стандартная программа, не раз повторявшаяся (+ тренировки)

Тогда, почему полный рот земли, если "не раз повторявшаяся (+ тренировки), как в принципе и предполагалось" ?.

0

1 час назад, GORYNYCH пишет:

Тогда, почему полный рот земли, если "не раз повторявшаяся (+ тренировки), как в принципе и предполагалось" ?.

Так мне ж откуда знать? Что-то предполагать могу, утверждать - нет. Часто бьются на авиашоу по факту.

Edited by atcstager
1

Зашибись. Самолёт классный, летчики опытные, пилотаж отработанный. В итоге - груда дюраля и перкаля и два трупа в довесок. Охренеть, полетали.

0

17 минут назад, atcstager пишет:

Так мне ж откуда знать? Что-то предполагать могу, утверждать - нет.

Сейчас я Вам всё расскажу.

Это описывается простым и устойчивым профессиональным авиационным и одновременно юридическим термином — «воздушное хулиганство».

3

7 минут назад, GORYNYCH пишет:

Зашибись. Самолёт классный, летчики опытные, пилотаж отработанный. В итоге - груда дюраля и перкаля и два трупа в довесок. Охренеть, полетали.

Главная причина ИМХО что официально разрешено было крутиться возле земли юлой. Несмотря на то, что большинство катастроф на авиашоу из-за нехватки высоты. Но ведь не так зрелищно будет, если повыше. 
Это вообще.

0

2 минуты назад, Gladkov пишет:

Сейчас я Вам всё расскажу.

Это описывается простым и устойчивым профессиональным термином — «воздушное хулиганство».

Хулиганство вся программа авиашоу или конкретный маневр?

0

5 минут назад, atcstager пишет:

Хулиганство вся программа авиашоу или конкретный маневр?

Конкретные два манёвра, один из которых был безопасным (обозначается «воздушное хулиганство» как запрещённый документами, но не приводит к фатальным последствиям), а второй — опасным.

0

10 минут назад, Gladkov пишет:

Конкретные два манёвра, один из которых был безопасным (обозначается «воздушное хулиганство» как запрещённый документами, но не приводит к фатальным последствиям), а второй — опасным.

Т.е. два последних. Так кто виноват? Тот, кто утвердил такой план (раньше делали тоже самое, значит не импровизация) или пилот, который не выполнил чисто?

Просто мое мнение, что нельзя так низко. Т.е. кто утверждал виноват

Edited by atcstager
0

4 минуты назад, atcstager пишет:

Т.е. два последних. Так кто виноват? Тот, кто утвердил такой план (раньше делали тоже самое, значит не импровизация) или пилот, который не выполнил чисто?

Вы совок что ли? Я не понимаю, что такое «утвердил план» в таких мероприятиях. Утвердил план — это сказал (или написал), что следующим будет выступать Ан-2 и показывать свои возможности.

0

8 минут назад, Gladkov пишет:

Вы совок что ли? Я не понимаю, что такое «утвердил план» в таких мероприятиях. Утвердил план — это сказал (или написал), что следующим будет выступать Ан-2 и показывать свои возможности.

Не, я просто чайник в делах, как устраиваются подобные мероприятия. Должны же существовать какие то ограничения, должен же быть кто-то ответственный и не пилот. Это мне так видится.
Ведь не дикарем же. Народ собрали, камеры, ведущие и прочее.

Вообще какой юридический статус у авиашоу?

Edited by atcstager
0

6 минут назад, atcstager пишет:

Вообще какой юридический статус у авиашоу?

Полёты в районе аэродрома в нижнем воздушном пространстве по предварительно поданной заявке.

0

6 минут назад, Gladkov пишет:

Полёты в районе аэродрома в нижнем воздушном пространстве по предварительно поданной заявке.

Я имел ввиду ньюанс, что официально нарушают РЛЭ/Flight manual у всех на виду, это как-то оговорено где-нибудь или просто отсутствует, а на нарушение посмотрят только в случае ЧП?

Edited by atcstager
0

22 минуты назад, atcstager пишет:

Я имел ввиду ньюанс, что официально нарушают РЛЭ/Flight manual у всех на виду, это как-то оговорено где-нибудь или просто отсутствует, а на нарушение посмотрят только в случае ЧП?

Программа любой показухи разрабатывается и утверждается. Другими словами - нельзя прилететь на шоу просто так и с воплем "я вам щас такое покажу!" начать крутить пилотаж. Любой. Комплекс фигур, высота, расположение в кроках аэродрома  по отношению к зрителям оговаривается, регламентируется, рисуется на схеме, проходится "пешим по лётному", облетывается и должно неукоснительно соблюдаться. Иначе...видео см.выше.

0

10 hours ago, dreaman said:

Это же биплан! Который после *надцати лет эксплуатации хорошо чтобы по прямой летел без приключений. Какой высший пилотаж на нём! Там надо молиться перед полётом чтобы он от точки А, до точки Б долетел по прямой без приключений.

Этажебиплан крыльятряпошные! Внеммолицанадо!

Edited by Freddie
4

6 минут назад, Freddie пишет:

Этажебиплан крыльятряпошные! Внеммольитьсянадо!

Но как же так!

А за такой ответ — плюс.

0

Только что, Freddie пишет:

Этажебиплан крыльятряпошные! Внеммолицанадо!

На 1:59 - вот это номер!:lmaosmiley::good:Он биплановертолёт!

Edited by ZorgsteinKilloo
0

7 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

На 1:59 - вот это номер!:lmaosmiley::good:Он биплановертолёт!

А самое удивительное, что Ан-2 может делать то же самое.

0

К слову : barnstormers получили свое прозвище как раз за то, что пролетали через  амбар, сквозь открытые с двух сторон ворота.. Потому, как выступали над фермерскими полями.  Со временем, это слово стало синонимом аса-пилотажника. Сессна, Стерман и Бич, в свое время тоже были barnstormers. Это еще до создания Travel Air Manufacturing Company .

0

В этом видео еще что примечательно. Что самый новый DH.82 на 3 года старше, чем самый старый Ан-2. А самому новому польскому Ан-2 на сегодня всего лишь 15 лет. Однозначно, молиться надо. :sarcastic:

Edited by Freddie
0

В Росавиации назвали причины крушения самолет Ан-2 в Балашихе 
Росбалт.RU
«Данный Ан-2 вообще не должен был подниматься в небо, поскольку действие сертификата летной годности, удостоверяющего техническую годность воздушного судна к полетам, на этот самолет истекло почти пять лет назад — в ноябре 2012 года», — говорится в сообщении ...

и другие »

Читать полностью

0

17 часов назад, 311 пишет:

Так над людьми летать - безбашенность и безответственность. И ротозеи на земле - кретины.

0