Jump to content
fiyrus

Ezdok 2. Вопросы и ответы

Recommended Posts

20 минут назад, SimFree пишет:

Отрежьте тогда и эффект торможение, но он же в езке есть ))))

Так в реале при торможении на ремнях подвисаешь. Что есть в реальности, то и на эффектах... ))

1 hour ago, nickbe said:

Так в реале при торможении на ремнях подвисаешь. Что есть в реальности, то и на эффектах... ))

Так в реале тоже когда сидишь ровно , и есть ускорение, голова и тело назад, и что при торможении любом виснешь на ремнях)) . Я понял, или удалить езку))) или как самому прикрутить эффект ускорения который по дефолту в препаре есть и есть в чейзплейне  ? (не ждать что он будет в езке) И когда там 3 версия и сколько стоить будет (обещали в октябре, уже ноябрь)

3 часа назад, SimFree пишет:

ZXC ( третий вид пилота , пьедестал сбоку, пьедестал по центру)

А автопилот как отключаете? Тыканьем кнопки в кокпите? Неудобно же, особенно во время посадки. Или на джой повесили?

57 минут назад, SimFree пишет:

И когда там 3 версия ...... (обещали в октябре, уже ноябрь)

Как бета тестер могу только сказать, что работа идет полным ходом, билды меняются почти каждый день. Автор прислушивается к хотелкам, но реализовать все сразу - это затянуть релиз еще больше. С каждым билдом замечаний все меньше, так что будем надеяться - скоро.

1 час назад, SimFree пишет:

И когда там 3 версия и сколько стоить будет (обещали в октябре, уже ноябрь)

Релиз в октябре не обещали. В октябре был анонс новой версии. Работа идёт, при релизе количество багов должно быть близко к нулю, поэтому работаем. Для владельцев 2-й версии апдейт будет за небольшие деньги. Конкретную стоимость релиза и перехода на v3 для владельцев Ezca v2 пока обсуждаем с издателем Flight1.

• Upvote 1

2 hours ago, Wonderboy said:

А автопилот как отключаете? Тыканьем кнопки в кокпите? Неудобно же, особенно во время посадки. Или на джой повесили?

Как бета тестер могу только сказать, что работа идет полным ходом, билды меняются почти каждый день. Автор прислушивается к хотелкам, но реализовать все сразу - это затянуть релиз еще больше. С каждым билдом замечаний все меньше, так что будем надеяться - скоро.

У меня два джоя и один руд , конечно все круитилки , вообщем весь MCP повесил + весь  свет, на кнопки джоев, еще в запасе осталлись )), не люблю после взлета автопилот сразу подрубать,  не отвлекаюсь от приборов, люблю схемки руками поводить. удобно чёрт возьми )))

6 часов назад, SimFree пишет:

и верните или прикрутите в езку  G-эффект препара...ну не камельфо при разгоне не видет эффекта ускорения.

У меня есть этот эффект и с ездоком. Он на разных крафтах по разному проявляется. На А и Б - не сильно, они не очень приемистые. Попробуйте дефолтный В350, там башку мотыляет, что приходится DHM прибирать.

6 часов назад, SimFree пишет:

Так в реале тоже когда сидишь ровно , и есть ускорение, голова и тело назад, и что при торможении любом виснешь на ремнях)) . Я понял, или удалить езку))) или как самому прикрутить эффект ускорения который по дефолту в препаре есть и есть в чейзплейне  ? (не ждать что он будет в езке) И когда там 3 версия и сколько стоить будет (обещали в октябре, уже ноябрь)

Для начала хотелось бы выяснить кто именно обещал релиз в октябре и где эта информация была ? 

Этот форум читают иностранцы и не верно истолковав ваш вопрос про релиз в октябре , они так же начнут задавать вопрос уже мне , тем самым подгоняя релиз еще не выпиоив все баги. Закончится это всё печалькой. 

По чейзплейну, никто не мешает вам взять деньги у Flight1 назад без объяснения причин и евли вы легалтный покупатель то для вас такая услуга действует в течении 30ти дней с момента покупки и никтотне мешает наслаждаться g еффектом чейза. Я бы вам даже рекомендовал это сделать и не морочить разработчику голову тем как ее прямо отрывает от кресла на разгонах и торможениях. Настройки этого эффекта были в 1й версии езки , и этот эффект был,  и пользователи попросили эту дичь убрать потому что в реале голову так не кидает как вы описываете.  Да , есть толчек при касании колес впп , и голова действительно кивает только в этот момент и доится он примерно 0.25 сек , но пилот в отличии от пассажира обязан вернуть голову на прежнее  положение иначе он не увидит что происходит за бортом. То о чем вы говорите это удел пасажира который  только что проснулся когда самолет уже не реверсе. В таком состоянии да , голову отрывает. Теперь вопрос , вы пассажир или действующий пилот ?  Если пилот , то можно обсудить внедрение этой крутилки в 3ю версию , если пассажир , то не морочте пожалуйста голову разработчикам ибо езка ориентирована на вирпилов , а не на имитацию поведения головы  паксов. Это немного ращные вещи ибо пилот всегда знает свой будущий маневр и готовит мышцы шеи к перегрузкам заранее....

Для новых покупаьелей 3я версия будет стоить так же как и 2я... 2я спимается с продаж , но продолжает поддерживаться вплоть до 5го препара , евли он конеыно выйдет. Поддержка заключается в портировании кода и адаптации ее ко всем препарам 4.хх версий и будущих 4.хх тоже. 

Новые фишки во вторую версию  не добавляются , кроме изменения алгоритма чтобы он работала более стабильно. 

Про крутилку G эффекта занес в вишлист , но настроек и так перебор , на всех не угодишь. 

• Upvote 3

1 hour ago, fiyrus said:

Про крутилку G эффекта занес в вишлист , но настроек и так перебор , на всех не угодишь. 

Извините, если этот вопрос уже задавался, но в новой езке будет возможность отодвинуть external (не world) камеру на большее расстояние от самолета? Или она упирается в ограничения сима? 

16 минут назад, dimkzr пишет:

Извините, если этот вопрос уже задавался, но в новой езке будет возможность отодвинуть external (не world) камеру на большее расстояние от самолета? Или она упирается в ограничения сима? 

Упирается в ограничение сима. По моему не больше 400 метров от самолета. 

• Thanks 1

18 hours ago, fiyrus said:

Для начала хотелось бы выяснить кто именно обещал релиз в октябре и где эта информация была ? 

Этот форум читают иностранцы и не верно истолковав ваш вопрос про релиз в октябре , они так же начнут задавать вопрос уже мне , тем самым подгоняя релиз еще не выпиоив все баги. Закончится это всё печалькой. 

По чейзплейну, никто не мешает вам взять деньги у Flight1 назад без объяснения причин и евли вы легалтный покупатель то для вас такая услуга действует в течении 30ти дней с момента покупки и никтотне мешает наслаждаться g еффектом чейза. Я бы вам даже рекомендовал это сделать и не морочить разработчику голову тем как ее прямо отрывает от кресла на разгонах и торможениях. Настройки этого эффекта были в 1й версии езки , и этот эффект был,  и пользователи попросили эту дичь убрать потому что в реале голову так не кидает как вы описываете.  Да , есть толчек при касании колес впп , и голова действительно кивает только в этот момент и доится он примерно 0.25 сек , но пилот в отличии от пассажира обязан вернуть голову на прежнее  положение иначе он не увидит что происходит за бортом. То о чем вы говорите это удел пасажира который  только что проснулся когда самолет уже не реверсе. В таком состоянии да , голову отрывает. Теперь вопрос , вы пассажир или действующий пилот ?  Если пилот , то можно обсудить внедрение этой крутилки в 3ю версию , если пассажир , то не морочте пожалуйста голову разработчикам ибо езка ориентирована на вирпилов , а не на имитацию поведения головы  паксов. Это немного ращные вещи ибо пилот всегда знает свой будущий маневр и готовит мышцы шеи к перегрузкам заранее....

Для новых покупаьелей 3я версия будет стоить так же как и 2я... 2я спимается с продаж , но продолжает поддерживаться вплоть до 5го препара , евли он конеыно выйдет. Поддержка заключается в портировании кода и адаптации ее ко всем препарам 4.хх версий и будущих 4.хх тоже. 

Новые фишки во вторую версию  не добавляются , кроме изменения алгоритма чтобы он работала более стабильно. 

Уважаемый разработчик , у меня легальная то есть купленная версия ездока, про сроки если вы помотает этот раздел назад , то Вы уведите мою переписку с человеком который там же и написал что в октябре (для меня лично не принципиально в октябре , в ноябре да хоть в следующем году, важно то что Вы  развиваете и не забрасываете продукт , вот что важно и сразу отвечаете на вопросы) для меня важно удобство, вот  и задавал вопрос о том что можно ли сделать хот кей на апдейт камера сет , то есть сохранить изменения по горячей комбинации., и по хоткей сохранять новый камеры а не лезть всё время в студию, и вернуть зум  по колесу мыши на внешних видах,а  про g-effect но он же красивый как не крути!! придают атмосферу, всё есть а его нет))) Ну вообщем на мой субъективный взгляд все эффекты, голова статична, а относительно её образуется движение , а не всё вместе двигается, то есть как не крути обькет (кокпит) в эффекте а ты как был относительно оси так и остаешься , Ну и 5 препар конечно выйдет .. после икса 11.30, локхедам приведется что то делать, утекаю люди в икс

Edited by SimFree

Update Camera set - по хоткею, будет, зум колесом мыши на внешних камерах, тоже будет, про G-эффект, тоже подумаем.

Но всё это будет в 3-ей версии Езка, во второй версии, нововведений не будет, возможно только зум колесом на внешних камерах, но не обещаю. Смысла делать создание новых камер по хоткею не вижу, камеры создаются не очень часто и после создания надо вводить имя камеры, а для этого всё равно надо открывать главное окно.

Edited by nickbe
  • Upvote 1

Да , по созданию новых камер нет смысла делать хоткей. А вот хоткей на Update camera set - сделаем . но в версии 3.

G-Effect - в езке G-effect работает по принципу скелетной имитации. Все движения повторяют голову на шее и на 5й точке. 

Впринципе можно вытащить крутилку , которая будет отвечать за движение головы вперед-назад от G-эффекта. 

Занес в wish.list

• Upvote 1

3 hours ago, fiyrus said:

Да , по созданию новых камер нет смысла делать хоткей. А вот хоткей на Update camera set - сделаем . но в версии 3.

G-Effect - в езке G-effect работает по принципу скелетной имитации. Все движения повторяют голову на шее и на 5й точке. 

Впринципе можно вытащить крутилку , которая будет отвечать за движение головы вперед-назад от G-эффекта. 

Занес в wish.list

ОБЯЗАТЕЛБГО то есть  must have  куплю 3 версию, но опять же напомню что вся имитация кокпита , даже видео запишу происходит без относительно головы, то есть трест всь кокпит а голова остаётся на месет ))ну вроде как то так описал, возможно сделать и трясу самоуй башки  относительно самого пейзажа или кокпита 

В 06.11.2018 в 20:47, SimFree пишет:

ОБЯЗАТЕЛБГО то есть  must have  куплю 3 версию, но опять же напомню что вся имитация кокпита , даже видео запишу происходит без относительно головы, то есть трест всь кокпит а голова остаётся на месет ))ну вроде как то так описал, возможно сделать и трясу самоуй башки  относительно самого пейзажа или кокпита 

А уровень DHM эффекта крутил ? Та можно выкрутить так что кидать будет аж за кабину. 

В 06.11.2018 в 00:57, nickbe пишет:

Релиз в октябре не обещали. В октябре был анонс новой версии. Работа идёт, при релизе количество багов должно быть близко к нулю, поэтому работаем. Для владельцев 2-й версии апдейт будет за небольшие деньги. Конкретную стоимость релиза и перехода на v3 для владельцев Ezca v2 пока обсуждаем с издателем Flight1.

Я чего-то проспал? Уже третья версия делается? Нифигасе... Даже анонса не видел.

51 минуту назад, dx1983 пишет:

Я чего-то проспал? Уже третья версия делается? Нифигасе... Даже анонса не видел.

Анонс тихо прошёл по новостным сайтам :)

EZCA3 сейчас в закрытом бета-тесте, отлавливаем баги, добавляем разные фишки...

https://www.simforums.com/forums/ezca-version-3-coming-soon_topic60683.html

https://<>/prepar3d/novyj-ezdok-uzhe-testiruetsya-i-gotovitsya-k-relizu/

Edited by nickbe

а можно поучаствовать в бэта-тесте?

интересуют возможность потестить новую версию Ездока совместно со шлемом VR.

30 минут назад, FrAG_archer пишет:

а можно поучаствовать в бэта-тесте?

интересуют возможность потестить новую версию Ездока совместно со шлемом VR.

Напишите ЛС автору Ezdok Олегу (fiyrus): https://www.avsim.su/forum/messenger/compose/?to=45179

Всем привет!

Можно и мне свои "5 копеечек" бросить в wishlist :acute: Хотелось бы, чтобы были ВСЕ настройки тряски и эффектов (в т.ч. посадки splash) по дефолту уже выставлены в зависимости от веса самолета (Heavy, Middle  и т.д.) - просто на вкус и опыт разработчиков! Не могу я все эти шарики-ролики выкручивать и настраивать для каждой модели!))))

Спасибо! 

• Like 1

есть же готовые профайлы для популярных моделей самолётов

http://ezdok-camera.com/camerasets

Также в подписи nickbe есть ссылка на его пресеты. Очень хорошо и удобно сделаны.

Edited by FrAG_archer

в разделе FSX оч мало. Виды сам настроить могу без проблем, хотелось бы только эффекты по дефолту иметь)