Jump to content

Ту-154Б-2 для FSX и Prepar 3D.  

393 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Posted (edited)

Потому что в p3d можно из самолета вылезти и влезть Аватаром. Потому и переделали. А тени- просто следствие.

Edited by Kirill Konovalov

10 минут назад, boeingliker пишет:

А когда модель выйдет?

Очень надеюсь в этом году. )

На самом деле хочу сейчас подготовить код под х64, со звуком в данный момент решаю заморочки. Потом продолжу работу с тенями, основные большие и средние детали пока докрашу. Ночные текстуры, тоже пока простенько. Тени у внешки и защиту проекта с онлайн активацией. Как думаете, сколько нужно времени на всё это? Никто не знает. Даже если точно знать сколько часов сидеть за компьютером, всё равно не угадать. В моих планах модель уже должна была выйти в свет. Вот например звук, должен был работать х64. Ан нет, не пашет. Компилируется, но не работает. Надо переписывать код, взять рабочий образец и разобравшись в нем написать уже свой. Или искать в интернете примеры и пробовать. Может день уйдет, а может неделя. Ничего сложного вроде бы, но написать свое впервые по звуку, тем более ещё не понятно в какую сторону копать, ясно точно одно, wav файл. А как его лучше грузить, из ресурса или файла? Загружать в буфер во время инициализации длл все звуки, а потом проигрывать или все по ходу... В сдк DirectX есть рабочие примеры, громоздкие, но рабочие. Вот с них наверное и нужно начать. Убрать лишнее, типа записи и прочего и скомпилировать уже свой код. Важно, чтоб одновременно файлы проигрывались. Немного отдохну и до утра...

33 минуты назад, boeingliker пишет:

И будет работать со Steam edition?

По идее должно работать. Нужно пробовать. Для этого и будет демо-версия.

Будет ли Paint Kit для данной модели?

3 минуты назад, UIA367 пишет:

Будет ли Paint Kit для данной модели?

Обязательно, рисование для меня довольно нудное занятие. Если нужна будет кабина (текстуры), выложу и ее.

1,5 года не залезал в С++. Жесть, все вспоминать...
Почитал в инете о звуковых движках. Посмотрел на примеры в SDK DirectX. Почитал описание по XAudio2, попрактиковался и звук уже работает в модели. :coolio:
При открытии окон меню сима, при паузе, при отключения звуков в симе и при смене камеры на наружку все мои звуки отключаются. Потом продумаю как сделать удобней регулировку громкости звуков на ходу. Единственное что хотел сделать, но не нашел в SimConnect-e функции смены громкость звуков движков и окружающей среды в симе. При открытии форточек хотелось бы менять громкость. Так же не нашел как можно узнать какая камера пользователя включена в ВК. Салон буду делать, еще не скоро, хотелось бы менять громкость звуков ВК при переключении камер на салон. 

• Like 1

9 часов назад, seyco пишет:

Так же не нашел как можно узнать какая камера пользователя включена в ВК. Салон буду делать, еще не скоро, хотелось бы менять громкость звуков ВК при переключении камер на салон. 

Учитывая, что большинство пользователей будет использовать сторонние менеджеры камер, узнать какая камера включена в данный момент в ВК будет проблематично. Например EZCA переключение камер внутри ВК делает просто изменением текущих координат камеры. Сама камера остаётся одна "EZCA VC cam" без изменения HKS.

10 часов назад, seyco пишет:

1,5 года не залезал в С++. Жесть, все вспоминать...
Почитал в инете о звуковых движках. Посмотрел на примеры в SDK DirectX. Почитал описание по XAudio2, попрактиковался и звук уже работает в модели. :coolio:
При открытии окон меню сима, при паузе, при отключения звуков в симе и при смене камеры на наружку все мои звуки отключаются. Потом продумаю как сделать удобней регулировку громкости звуков на ходу. Единственное что хотел сделать, но не нашел в SimConnect-e функции смены громкость звуков движков и окружающей среды в симе. При открытии форточек хотелось бы менять громкость. Так же не нашел как можно узнать какая камера пользователя включена в ВК. Салон буду делать, еще не скоро, хотелось бы менять громкость звуков ВК при переключении камер на салон. 

С такими хотелками, вам наверное, лучше в сторону SDK Prepar4.5-5 смотреть, нежели FSX.

Posted (edited)
10 часов назад, seyco пишет:

Единственное что хотел сделать, но не нашел в SimConnect-e функции смены громкость звуков движков и окружающей среды в симе. При открытии форточек хотелось бы менять громкость.

Весьма актуально. В реале двигатели в кабине почти не слышно. Звук электрооборудования создаёт заметный фон. При открытии форточки как-бы "доносится", он ощущается позади, снаружи. Ещё бы неплохо добавить звук открытия-закрытия форточки. Если надо, могу покопаться в своих видео архивах, поискать этот звук.

Edited by ArtAir

Posted (edited)
10 hours ago, Nickbe said:

Учитывая, что большинство пользователей будет использовать сторонние менеджеры камер, узнать какая камера включена в данный момент в ВК будет проблематично. Например EZCA переключение камер внутри ВК делает просто изменением текущих координат камеры. Сама камера остаётся одна "EZCA VC cam" без изменения HKS.

Вот если была бы одна камера, то я бы уже сделал бы изменение громкости, причем плавное. В сдк есть способ получить дельту отклонения от начальных координат. И эту дельту можно менять. В планах к джойстику подключить изменение положения камер. Пользователь сможет включать эту возможность по желанию, можно будет назначать клавиши включения передвижения и отключать на это время управление. Но это потом.

Тут же пришла мысль сделать одну камеру и переключать ее местоположение и кнопками и Джони по желанию.

10 hours ago, LioTraff said:

С такими хотелками, вам наверное, лучше в сторону SDK Prepar4.5-5 смотреть, нежели FSX.

Вот вчера и смотрел функции 5го прапара, нету про громкость движков и окр. среды.

9 hours ago, ArtAir said:

Весьма актуально. В реале двигатели в кабине почти не слышно. Звук электрооборудования создаёт заметный фон. При открытии форточки как-бы "доносится", он ощущается позади, снаружи. Ещё бы неплохо добавить звук открытия-закрытия форточки. Если надо, могу покопаться в своих видео архивах, поискать этот звук.

Есть звук открытия форточки, спасибо. Сделаю обязательно.

Edited by seyco

В 14.05.2020 в 11:17, seyco пишет:

Обязательно, рисование для меня довольно нудное занятие. Если нужна будет кабина (текстуры), выложу и ее.

Супер, спасибо)

2 часа назад, seyco пишет:

Тут же пришла мысль сделать одну камеру и переключать ее местоположение и кнопками и Джони по желанию.

Только делайте эту возможность отключаемой. Чтобы не было конфликтов с камера-менеджерами. HKS лучше задействовать не пересекающийся с симулятором и менеджерами камер, например HKS=8.

40 минут назад, Nickbe пишет:

Только делайте эту возможность отключаемой. Чтобы не было конфликтов с камера-менеджерами. HKS лучше задействовать не пересекающийся с симулятором и менеджерами камер, например HKS=8.

Ну я же написал, будет отключаемая. Камеры прописать в конфиге не проблема, если что.

Posted (edited)
3 часа назад, seyco пишет:

Вот вчера и смотрел функции 5го прапара, нету про громкость движков и окр. среды.

В PDK смотрел?

В FSLabs это реализовано (ещё с 4ой версии пзд). Не интересовался, правда, каким образом. Может быть, как всегда, обходными путями.

http://www.prepar3d.com/SDKv4/sdk/pdk_api/service_providers/group__soundservice.html

Edited by MrJam

5 hours ago, MrJam said:

В PDK смотрел?

В FSLabs это реализовано (ещё с 4ой версии пзд). Не интересовался, правда, каким образом. Может быть, как всегда, обходными путями.

http://www.prepar3d.com/SDKv4/sdk/pdk_api/service_providers/group__soundservice.html

Я по функциям смотрел https://www.prepar3d.com/SDKv4/sdk/simconnect_api/references/simconnect_references.html

Да, первым делом я залез в файл SimConnect.h , там самая достоверная информация по функциям. SDK v4.5. Оттуда и берутся все симконнектовское при компиляции.

Очень интересная и нужная информация в Симконнекте этого ничего нет. Как раз то, что нужно. Попробую разобраться. Нужно искать инфу как все это дело подключить...

Не, еще в прошлый раз залез в папки SDK (PDK) и отложил до лучших времен. Там то, но скорей всего не будет работать в FSX. Могу месяцами изучать эти примеры, запросто пропасть... Нет возможности заниматься этим сейчас. Отсрочку в банке по кредиту не дали, а работать не дают. Бабки скоро закончатся и по 43к р. отдавать в месяц будет проблематично. Поэтому сначала доделаю простую модель, а после релиза спокойно поизучаю новый интерфейс и наворочу для Препара. Там так с ходу не разобраться мне. А то, что в симконнекте, будет работать везде.

10-ка зло! никогда такого не было, чтобы постепенно глючили программы, заглючил mcx, перестал компилировать мдл файл. Ошибки нелепые. 2 часа искал что за хрень.:frusty: Потом в максе заметил дублирование SDK-шного плагина. :shok: Удалил полностью макс, потом поставил с нуля, в меню остались кнопки... Пуск -> параметры - рухнуло приложение. Окно появляется и тут же закрывается. Я немножечко в шоке от майкрософтовского софта, интересно какой новый сим они выпустят. Куда мир катится... Ппц, слов нет.:facepalm:

Пошел обратно 7-ку ставить... Не знаю что делать с антивиром.

On 5/16/2020 at 6:18 PM, seyco said:

10-ка зло! никогда такого не было, чтобы постепенно глючили программы, заглючил mcx, перестал компилировать мдл файл. Ошибки нелепые. 2 часа искал что за хрень.:frusty: Потом в максе заметил дублирование SDK-шного плагина. :shok: Удалил полностью макс, потом поставил с нуля, в меню остались кнопки... Пуск -> параметры - рухнуло приложение. Окно появляется и тут же закрывается. Я немножечко в шоке от майкрософтовского софта, интересно какой новый сим они выпустят. Куда мир катится... Ппц, слов нет.:facepalm:

Пошел обратно 7-ку ставить... Не знаю что делать с антивиром.

Я не знаю что у вас за windows 10, но у меня работает без глюков уже полтора года... И это тоже используя 3ds max MCX и прочие програмы...

2 минуты назад, Mihai пишет:

Я не знаю что у вас за windows 10, но у меня работает без глюков уже полтора года... И это тоже используя 3ds max MCX и прочие програмы...

Уже не помню точно откуда брал диск (Professional), ключ лицензии перешел от 7-ки. Возможно давно обновлял 7-ку до 10-ки и сделал установочный диск. В этот раз после установки запускал утилиту Windows10Upgrade9252.exe. Все обновления встали без проблем. Винда поработала пару месяцев и начались "чудеса". Например стала вылетать панель управления (открывается и закрывается), в интернете посмотрел известная проблема, которую я так и не смог решить. А семерочная версия запускалась через окно "система".
Выше писал, еще был синий экран пару раз... Чудеса при открытии просмотра фото 10-шной утилитой. Я сначала не заметил, она стала жрать 50% ресурса процессора, друг сидел рядом, свидетель. 1 открытая фотка и ппц. Стал пользоваться семерочной версией... Это только то, на что я обратил внимание и сейчас вспомнил. На форуме писали, что тоже частая проблема. И это я еще не лез в систему.
У жены на работе в конторе несколько десятков компьютеров, ни на одном компе нет 10-ки до сих пор.
Так что Вам значит просто повезло с 10-кой.
Я устал экспериментировать и пока по "изведанной тропе" доделаю свой aircraft. Потом когда-нибудь на новое железо поставлю 10-ку уже с диска OEM.

Ради интереса глянул на занятость проца в 7-ке при открытых VS, 3d Max и MCX:

58603425_2020-05-1721_52_09-Tu-154_B2_VC711.max-Autodesk3dsMax2014x64.jpg.171b74fb67c765342bf8f74c0d9fedec.jpg

Насколько я понял, вы тупо обновили 7-ку до 10-ки без чистой установки. Ну, тогда и разговаривать не о чем.

12 минут назад, Wonderboy пишет:

Насколько я понял, вы тупо обновили 7-ку до 10-ки без чистой установки. Ну, тогда и разговаривать не о чем.

Не совсем так. Несколько лет назад я сделал диск после обновления. А в этом гуду поставил на новый SSD с этого диска + запустил обновление, причем обновилось все конкретно. То же самое я сделал еще на 2-х компьютерах, в соседней комнате на более старый и однокласснице на совершенно новое железо. Времени прошло примерно столько же, а проблем там нету. Наверное прокладку менять нужно. Между моими мониторами и креслом...