Jump to content

Ту-154Б-2 для FSX и Prepar 3D.  

373 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Проблема началась, после того, как начал копировать материалы в слотах ибо с нуля материал не создать ни в 14 максе, ни в 17, при нажатии на "Standart" - макс виснит. Это скорей всего из-за того, что я пользуюсь Super_MatEditor_Switcher_8550 (для увеличения слотов материалов в максе). Удалил эти материалы и все норм. Ставлю 19 макс, может там получится... 

• Like 1

От 19-го макса (интерфейса) тошнота.

В 14-м удалил все слоты с материалами, удалил скрипт Super_MatEditor_Switcher_8550. И все новые материалы создал через расширенный материал эдитор. Тормоза дикие при работе с ним, но зато все получилось.

226720677_2019-10-1903_10_54-ModelConverterX-tu_b2_vc_sv.X-Tu-154B-2.jpg.7fddeab84142e018c7fd66c734be95c4.jpg

1642873862_2019-10-1903_08_14-ModelConverterX-tu_b2_vc_sv.X-Tu-154B-2.jpg.fb95e71f1357217d0a8008bb4cfe3e38.jpg

1078984939_2019-10-1903_09_13-ModelConverterX-tu_b2_vc_sv.X-Tu-154B-2.jpg.e2c18816508f643c6fbb22902946e066.jpg

• Like 5
  • Upvote 4

В 17.10.2019 в 18:25, seyco пишет:

для увеличения слотов материалов в максе)

Это ж сколько у тебя их, что не хватает?

1 час назад, MrJam пишет:

Это ж сколько у тебя их, что не хватает?

Текстур  пока что только 13 (дифьюз). На некоторые по несколько материалов. Хром, нержавейка, алюминий, разные стекла, краска матовая, краска глянец. Наружные объекты с отражением, внутренние без и тд... Не охота все это удалять, а потом искать в деталях пипеткой. Надеюсь в будущем и салон нарезать, так что не удаляю крыло, шасси и пр.

Edited by seyco

Очень хорошо смотрится! Даже лучше, чем у Фелиса ИМХО. В VR будет просто шикарно я думаю. 

• Well said! 1

Только что, sLYFa пишет:

Очень хорошо смотрится! Даже лучше, чем у Фелиса ИМХО. В VR будет просто шикарно я думаю. 

Спасибо!

В 20.10.2019 в 01:10, seyco пишет:

Текстур  пока что только 13 (дифьюз). На некоторые по несколько материалов.

А мультиматериал не используешь?

Даже для гауг можно, но вроде не больше 10ти, хотя я не проверял, может и больше потянет.

1082140514_2019-10-2110_59_54-.jpg.a8703fac1b954ef720d19ffc1acb0c5b.jpg

9 часов назад, MrJam пишет:

А мультиматериал не используешь?

Даже для гауг можно, но вроде не больше 10ти, хотя я не проверял, может и больше потянет.

Такие материалы создаются автоматически при использовании в одной детали более одного материала (выделяем нужные полигоны и им назначаем материал).

Я стараюсь сделать как можно меньше деталей с условием, чтоб при необходимости можно было скрыть мешающие в разработке. Мультисаб в ячейке появится только после взятия материала пипеткой с объекта. Можно ячейки забить такими материалами, но удобно ли будет потом искать нужный материал для редактирования или применения к новому объекту? 

1510566019_2019-10-2120_59_18-Tu-154_B2_VC634.max-Autodesk3dsMax2014x64.jpg.cff336c856f95294057c16b1c01bda4d.jpg

59424815_2019-10-2120_50_49-MaterialEditor-Material10914.jpg.9740bf204a3ee6e84dd6f77bd5920590.jpg

1982423934_2019-10-2121_01_07-SlateMaterialEditor.thumb.jpg.b3b04d6171fdabeff443585e3ef2f3bc.jpg

1 час назад, seyco пишет:

Такие материалы создаются автоматически при использовании в одной детали более одного материала (выделяем нужные полигоны и им назначаем материал).

Я стараюсь сделать как можно меньше деталей с условием, чтоб при необходимости можно было скрыть мешающие в разработке. Мультисаб в ячейке появится только после взятия материала пипеткой с объекта. Можно ячейки забить такими материалами, но удобно ли будет потом искать нужный материал для редактирования или применения к новому объекту? 

Жутко не люблю Мутисабы. Во первых когда много текстур задолбаешься шукать хде-шо и куда, часто путаются пути и паутина из них так закручивается что разобрать и упорядочить очень проблематично. Тем более с настройкой свойств материала приходится работать в разы дольше иначе каша получается. Так-же для Substance Painter при создании карт нормалей, бампа, и других они не подходят приходится для нормального экспорта их МАКСа разбивать модель на составляющие, а это по сути перетекстурить всю модель заново.

Edited by KAI31

В 08.11.2019 в 01:07, РусскийЗаводила пишет:

Чтопочём?)

Вместо того, чтоб спокойно рисовать, бешусь и матерюсь. Пару месяцев назад обновил свой сайт + мобильную  версию сделал. С небольшими тормозами, но на всех мобилах все корректно работало. Потратил пару недель на это дело. Сейчас мобильная версия умерла сама собой. Может что на сервере смухлевали. Страницы перестали прокручиваться и все дико виснит... С такими плясками я даже нарисовать ВК к НГ не успею.

44 минуты назад, seyco пишет:

Вместо того, чтоб спокойно рисовать, бешусь и матерюсь. Пару месяцев назад обновил свой сайт + мобильную  версию сделал. С небольшими тормозами, но на всех мобилах все корректно работало. Потратил пару недель на это дело. Сейчас мобильная версия умерла сама собой. Может что на сервере смухлевали. Страницы перестали прокручиваться и все дико виснит... С такими плясками я даже нарисовать ВК к НГ не успею.

Полностью отключил библиотеки jQuery, только после этого мобильный сайт "отлип". Придется переписывать код полностью на javascript, без jQuery...

когда же сие чудо будет готово?

5 минут назад, Roma7820 пишет:

когда же сие чудо будет готово?

Не могу сказать точно, к сожалению.
Постоянно отвлекают от работы. Например, администрация Питерлэнда подняла аренду арендаторам (мне в том числе) и придумала для арендаторов развлечение перед новым годом. Заставляют делать и согласовывать новогодние проекты-оформления помещений и витрин как им угодно за счет арендаторов. Это после смены руководства... Посетителей за последние полгода в Питерлэнде стало намного меньше. У меня такое впечатление, что те, кто пытался обанкротить "Стремберг" судами извне, теперь стараются развалить его изнутри, делая все возможное для ухода арендаторов из ПЛ. Если б я работал один, давно бы перевез тренажер обратно к себе в гараж. Но у меня работают 4 сотрудника, подвести их я не могу.
Так что вместо того, чтобы спокойно рисовать этот проект, занимаюсь поиском другого помещения с меньшей арендой и большей проходимостью.
В свободное время, когда есть силы и настроение рисую. К новому году уже понятно, что проект не закончу. Но делаю усилия чтоб побыстрее закончить 1-ю версию, несмотря на все трудности. Параллельно изучаю НВУ. 

1200394896_2019-11-2115_38_59-Tu-154_B2_VC641.max-Autodesk3dsMax2014x64.jpg.d6d32095fec15b6c9b3653c840ba7a0d.jpg

• Thanks 1

18 часов назад, seyco пишет:

Постоянно отвлекают от работы

Очень жаль ,что у нас любят вставлять палки в колеса умным людям.Оказывается ни чего личного-это бизнес

1 час назад, Hangar-18 пишет:

Там две кнопки.

Безымянный.jpg

Точно уверены?

3 часа назад, Hangar-18 пишет:

Там две кнопки.

08240012.thumb.JPG.30dc484f72fc86a065d5013d85e76368.JPG

• Like 2

И впрямь три, тоже думал две. Это в ПТ ТУ-154 было две кнопки. Вот бы текстуру с фотки, реалистично будет смотреться, чем нарисованный. Спасибо большое за громадный труд, очень жду этот прекрасный самолет ! 

• Heart 1

4 часа назад, dirtalex пишет:

И впрямь три, тоже думал две. Это в ПТ ТУ-154 было две кнопки. Вот бы текстуру с фотки, реалистично будет смотреться, чем нарисованный. Спасибо большое за громадный труд, очень жду этот прекрасный самолет ! 

Разные пульты. Есть и с 2-мя. В моем варианте 3 гировертикали.

Пробовал фотки деформировать и накладывать на приборы. Получается хрень полная. Тени и цвета не естественные. Править их мука. Да и фото не всех приборов найдёшь.

Но не переживайте, пусть уйдет ещё какое-то время, но я доведу текстуры до идеала. Добавлю тени, пыль, потёртости, грязь, сколы краски и будет не отличить от реальности. Не всё сразу. Главное не переборщить.

• Like 2

Прикольно! Впервые вижу. Через меня прошла куча Пу-46. Везде было две. 

SAM_0042.JPG

Пу-46_shema.jpg

• Like 2

5 часов назад, Hangar-18 пишет:

Через меня прошла куча Пу-46. Везде было две. 

Класс. Прошу прощения за оффтоп, а ПУ-шку нельзя прикрутить к компу как-нибудь? Чисто одну ее.

1 час назад, Kraftig пишет:

Класс. Прошу прощения за оффтоп, а ПУ-шку нельзя прикрутить к компу как-нибудь? Чисто одну ее.

Да все, что угодно можно прикрутить к компу. Знания и опыт нужен определенный в программировании и радиоэлектроники. И время конечно.

Один из вариантов подключения прибора(ов) на рисунке. По этому принципу я и собрал свой тренажер. Правда в планах уйти от мониторов и подключить имитаторы приборов. Но это уже после завершения текущего проекта.

Можно еще и через сетевой кабель подключить, но я пока не изучал этот вопрос, он посложнее, но принцип тот же.

1792922871_.jpg.e0125cad07ab246374c1927714e92035.jpg

• Thanks 1