B-7

REP: Carenado → почти Accu-sim

34 posts in this topic

On 7/5/2017 at 6:44 PM, Shram said:

5. Износы. Вот с ними хорошо, но перебор. Мне каждый второй вылет приходится менять тормозные колодки, из какого они металла сделаны то? Я не говорю про аварийное оттормаживание в случае прерванного взлета, нет! Обычная эксплуатация, притормозить при освобождении, на стоянку аккуратненько заехать итд. В итоге весь смысл этого обслуживания сводится только к тому, что перед каждым вылетом надо зайти в ангар и вся пожмахать, чтобы везде фул троттл был. Короче не интересно, в А2А как-то больше на правду походило.

Вот тут странно, в Центурионе за пол года полетов (правда летаю я сейчас редко) колодки обновлял раз или два всего. А вот с двигателем наоборот - стоило разок загнать давление в красную зону меньше чем на минуту - и все, привет ангар.

0

2 минуты назад, Maxxe пишет:

Вот тут странно, в Центурионе за пол года полетов (правда летаю я сейчас редко) колодки обновлял раз или два всего. А вот с двигателем наоборот - стоило разок загнать давление в красную зону меньше чем на минуту - и все, привет ангар.

А Вы пробовали летать в 11 плейн?

0

45 minutes ago, Shram said:

А Вы пробовали летать в 11 плейн?

Нет, сижу на 10ке пока. Но по идее износ не должен зависить от версии сима. В теории :)

0

И износами я бы не сказала, что что-то уж больно сверх меры, но 1) центурион как-то подозрительно много масла кушает, 2) после каждой пятой посадки с приличной загрузки я получаю повреждённые стойки, причём порой посадка и достаточно мягкая и без боковика. Я бы даже сказала, что не могу выделить какую-то системность в этом. Кстати, я не один и не два раза слышала, что REP-самолёты какие-то больно хрупкие и чувствительные к эксплуатации.

Аэродинамика Барона... Прокомментировать не могу потому что мало на них летала в симах и никак IRL, но с дефолтным у меня обратная ситуация: стремится рухнуть на полосу. Я так чувствую, что при переходе с 10 на 11 поменялись какие-то мелочи, на которые при коротких тестах не обратили внимания. Я бы на вашем месте написала это как отдельный саппорт-тикет, чтобы обратили внимание. Может, там надо пол-аэродинамики пересматривать.

Ну и про невербальное... С Центурионом у меня, честно говоря, обратная ситуация, просто не хочется вылезать из его кокпита. Сейчас правда моё внимание несколько отвлекла Elite: Dangerous, но от 210-ки очень тёплое внутреннее ощущение.

Я согласна, что до Accu-sim тут пилить и пилить. Но пока на X-Plane только начинают обращать внимание большие разработчики (HiFi, кстати, на флайтсимконе уже успели пообещать ActiveSky для XP). Так что — думаю, тут уже слово за потребителем.

1

Это называется Ground Effect. Что-то с ним перемудрили ламинары в 11-й версии. Вместо воздушной подушки возникает почти полная потеря подъемной силы.

Особенно плачут по этому поводу покупатели Carenado. 1900-й не посадишь по плагину "мягкость посадки" без того, чтобы не потошниться на свои кривые руки. Так пишут на форуме техподдержки Carenado на орге.

Даже сравнительные видеоролики сделали, кто и как "падает" с выравнивания после перевода на МГ. А если не переводить на малый газ и нос подзадрать - то садишься в конце полосы. Многие тупо козлят. Впечатлило. Может быть поэтому Вы стойки калечите на посадке?

Тикет вроде как уже создан и неоднократно самими девелоперами моделек. Теми же каренадовцами. Вроде как, говорят, что ламинары об этой проблеме знают. Только вот меня мучают сомнения. Я прекрасно на "excelent" по плагину сажаю всех "аэробасков". У меня куплены все, нравится Skyfiew. Однако, в сравнении участвовал Эклипс и на видео его сажают с козлом, опять же обвиняя Ground Effect. Вопрос, что они делают джойстиком на посадке. А вот Сосну Эйрфойллабовскую я отучил козлить или лететь в конец полосы на выравнивании только посадив в нее второго пилота и забив багажники. С одним пилотом - не садится так, как я сажаю дефолтную. Но дефолтная-то садится даже на пятачок! Я вроде скрины делал в этой ветке.

Вот и думаю, а так ли уж виноват этот баг с Ground effect-ом, как о нем пишут разрабы крафтов? Может быть дело не совсем в нем?

0

Симкодеры анонсировали новый REP. Судя по картинке это будет С172. Обещают в продаже Сегодня-завтра.

0

В 24.07.2017 в 22:39, head_check пишет:

Вот и думаю, а так ли уж виноват этот баг с Ground effect-ом, как о нем пишут разрабы крафтов? Может быть дело не совсем в нем?

Проблема есть. Признана Ламинарами и даже идентифицирована. Дело в prop wash, который смоделирован просто прекрасно, за тем лишь исключением, что он не знает о существовании земли. Вместо подушки при приближении к ней получаем какой-то пылесос, притягивающий тебя к земле. На B1900D для XP11 эффект действительно ооооочень яркий. Другое дело что зная о нем можно как-то приноровиться и то, как тебе будет это удаваться уже вещь индивидуальная. Б1900 сажаю и на экселлент и похуже, когда как. Просто момент для парирования этого пылесоса достаточно короткий, если не хочется перелета.

Ждем 11.10, там этот баг уже устранили. Остин хочет ее выпустить в течение нескольких недель, но там не только он же задействован, всем надо доделать свои части. Это по следам вчерашних вопросов и ответов на реддите.

1

Спасибо за новость. А как это скажется на вертушках не писали?

0

11 hours ago, Maxxe said:

Симкодеры анонсировали новый REP. Судя по картинке это будет С172. Обещают в продаже Сегодня-завтра.

Вот оно - на store.

0