Jump to content
telealex

Установка сценариев в Prepar 3d v4

Recommended Posts

Ребят, я правильно понимаю, что сценарии от ФСХ просто кидаю в папку Addon scenery, которая находится в корне симулятора, а потом добавляю его в библиотеку в самом симе. То есть делаю также как делали на фсх? Больше ничего никуда прописывать не надо?

И тот же вопрос касается Сценариев с установщиками для фсх, 2 или 3 препара. У меня есть платная Migration tools, лучше всего через нее устанавливать?

25 минут назад, Budweiser пишет:

У меня есть платная Migration tools, лучше всего через нее устанавливать?

Если очень уж древний порт. Все крупные издатели давно обновили свои инсталлеры под препар.

22 минуты назад, Budweiser пишет:

Ребят, я правильно понимаю, что сценарии от ФСХ просто кидаю в папку Addon scenery, которая находится в корне симулятора, а потом добавляю его в библиотеку в самом симе. То есть делаю также как делали на фсх? Больше ничего никуда прописывать не надо?

И тот же вопрос касается Сценариев с установщиками для фсх, 2 или 3 препара. У меня есть платная Migration tools, лучше всего через нее устанавливать?

Я просто копирую сценарии, которые у меня стояли в P3D3 и раньше в FSX в папку Addon scenery и подключаю. Ещё смотрю, если в папке Scenery/World/Scenery был файл нужного порта с правкой высоты (обычно по ICAO коду можно его легко найти), то и его копирую соответственно. Даже без установки. И всё прекрасно работает, на днях перекинул таким образом сценарий Катманду VNKT из P3D3 (адаптированный туда из FSX) - и он встал ещё лучше чем в P3D3. На данный момент, перетаскивая установленные ранее в P3D3 сценарии, ни каких проблем не замечаю, всё встаёт замечательно и выглядит иногда намного лучше - меньше мерцания на текстурах объектов, по сравнению с  P3D3.

Ясно, ну я также делаю, просто думал, может какие записи в файлы надо делать

6 часов назад, Wonderboy пишет:

Если очень уж древний порт. Все крупные издатели давно обновили свои инсталлеры под препар.

Ну Домодедово к примеру, там есть для второго Препара установка, но я так понял, это не совсем то что нужно.

Подскажите, установил сценарий Дубая, надо ли в библиотеку добавлять Dubai_lc?

5 часов назад, Budweiser пишет:

Подскажите, установил сценарий Дубая, надо ли в библиотеку добавлять Dubai_lc?

Да, ниже сцены. 

• Upvote 1

В 11.11.2017 в 22:51, Николай1980 пишет:

Здравствуйте! подскажите почему не активны сценарии Баку и Шереметьево? 

Безымянный.png

Подскажите пожалуйста, где находится вкладка Scenery Library в Prepar3d v4, найти не могу у себя ?

1 час назад, JAXRUS пишет:

Подскажите пожалуйста, где находится вкладка Scenery Library в Prepar3d v4, найти не могу у себя ?

Она через жопу меню сима вверху вызывается. Надо сначала загрузиться на стоянке. на любом крафте.

имхо, лучше ставить через SceneryConfigEditor v1.1.9 . Ну, мне так удобнее 

https://sourceforge.net/projects/fs-sceditor/

26 минут назад, Rustam-UWGG пишет:

Она через жопу меню сима вверху вызывается. Надо сначала загрузиться на стоянке. на любом крафте.

имхо, лучше ставить через SceneryConfigEditor v1.1.9 . Ну, мне так удобнее 

https://sourceforge.net/projects/fs-sceditor/

Спасибо, нашел :)

Вообще не советовал бы ставить сценарии от прошлых версий… Которые хотябы не пропатчены… уж больно СДК64 битный отличается..и часто это "выходит боком" для сима..по себе знаю..минимум глюки сцен,максимум,вылетает или виснет сим..

В 28.12.2017 в 11:07, Николай1980 пишет:

Решыл проблему!

И как же???? Половина сцен без огней ВПП. Прямо досада)

Я смог все сцены пофиксить, кроме Ататюрка. Нашел обновления под препар. Смотрел стримы в Анкоридж и не у кого не горели огни ВПП. Отчаялся. Нашел тут скрипт который в реестре прописывает V2. и ОГНИ ПОЯВИЛИСЬ))). Записи удалил, огни остались. Победа  

В 28.12.2017 в 02:12, Николай1980 пишет:

Разобрался!

доброго времени, подскажите как вы решили эту проблему с ULLI

Edited by григори

1 час назад, григори пишет:

доброго времени, подскажите как вы решили эту проблему с ULLI

Перенес BGL файл в Scenery/World/Scenery

В 01.01.2018 в 20:17, SuperNush пишет:

Я смог все сцены пофиксить, кроме Ататюрка. Нашел обновления под препар. Смотрел стримы в Анкоридж и не у кого не горели огни ВПП. Отчаялся. Нашел тут скрипт который в реестре прописывает V2. и ОГНИ ПОЯВИЛИСЬ))). Записи удалил, огни остались. Победа  

что за скрипт, не поделитесь?