14 posts in this topic

Году эдак в 2013 появился ресурс DAFSIM. Попробовали там полетать - неплохо. Это что-то среднее между одиночным FSD-сервером, на который подсоединяются клиентом FSCopilot+FSInn и серьезной сетью типа VATSIM/IVAO. FSD-серверы многие из нас ставили и знают его недочеты. Например, невозможность летать там на P3D без эстонской утилиты или танцев с бубнами, или X-Plane 64-bit  (тут вообще ничто не поможет). Или, к примеру, капризность FSCopilot (иногда просто вылетает и выбивает весь сим). Для любителей группового пилотажа вообще разочарование - если не смогли настроить UPnP или проброс порта на роутере, то задержка передачи координат ВС до 7 секунд вообще отбивает желание пробовать групповой пилотаж. Да и с UPnP заметны лаги и подёргивания летящего рядом ВС на больших скоростях.  В DAFSIM в с этим гораздо лучше. Задержка без проброса порта 2-3 секунды (с пробросом вообще миллисекунды), и никаких рывков при эволюциях наблюдаемого ВС В результате, если ведущий делает резкий маневр, то ведомый видит не нелепый зигзаг под немыслимым углом в небе, а именно то, что сделал ведущий. Если это бочка, то выглядит как бочка, а не кувырок с перегрузкой в 20G. Механизация, огни - все отображается корректно. Для отображения тех ВС, которые не установлены у вас, годятся любые трафиковые модели, например IVAO_MTL, UT2, Morten's AI , Большинство наблюдаемых ВС распознаются автоматически, но можно создавать и свои правила в клиенте.

Встроенная голосовая система работает через штатное радио ВС и через программу для диспетчерского контроля, не нужно привязывать тимспик и т.п.

Есть и глюки, например, клиент не распознает кириллицу и настраивать звук приходится в русских виндах вручную, исправляя знаки вопроса в ini-файле на "Микрофон" и т.п. Но об этих глюках я написал разработчику, он обещал исправить. Есть и ограничения, например, нельзя пользоваться сторонними голосовыми программами типа TeamSpeak или Mumble. Но для виртуальных компаний иногда делают исключения. Например нашей, Russian Airlines. Объяснил разработчику, что общение необходимо не только в полете, но и тогда, когда сим не запущен, например, для консультаций по настройке клиента, установке моделей и т.п. Нам пошли навстречу. С июня стали переползать со своего FSD-сервера на DAFSIM.

Поэтому приглашаю к нам, на http://www.flightsim.su или http://www.flysim.su - помогу подключиться. Можете сделать это и самостоятельно, на сайте http://www.dafsim.com/ , тогда будете летать не "под" Russian Airlines, а как пилот PUBLIC server, что, впрочем, не помешает вам видеть в небе пилотов других VA и "одиночек". Одним словом, рекомендую. Будут вопросы - задавайте.

Edited by Larry
2

Разработчик допилил клиент, теперь не нужны танцы с бубном, чтобы настроить звук в локализованных Windows, и отключил блокировку других сетевых клиентов (Ивао, Ватсим и т.п.) и сторонних голосовых систем (TeamSpeak и т.п.). Настраивается всё в два клика и можно параллельно использовать другую полётную сеть.

Edited by Larry
0

Реализована поддержка Prepar3D v4

0

Добрый день! У нас есть FSD сервер, но из за невозможности подключить остальные стимуляторы хотели перепрыгнуть на DAFSIM   сервер, хотели сделать свой такой сервер, скачали сервер настроили но у нас так и не получилось с ним ни чего, при подключении он не верно определял координаты ВС. по какой то причине, может мы что то не так настроили. Случайно нет инструкции по настройке сервера на русском языке?  Если у вас есть возможность нам подсказать в чём дело было бы здорово   заранее большое спасибо!!  

0

3 часа назад, AFL744 пишет:

Добрый день! У нас есть FSD сервер, но из за невозможности подключить остальные стимуляторы хотели перепрыгнуть на DAFSIM   сервер, хотели сделать свой такой сервер, скачали сервер настроили но у нас так и не получилось с ним ни чего, при подключении он не верно определял координаты ВС. по какой то причине, может мы что то не так настроили. Случайно нет инструкции по настройке сервера на русском языке?  Если у вас есть возможность нам подсказать в чём дело было бы здорово   заранее большое спасибо!!  

Добрый день. Неверные координаты из-за наличия старого клиента FSD. Деинсталируйте FSInn и FSCopilot или удалите в симуляторе в папке Modules файл fscopilot.dll.

Существует возможность одновременного использования FSCopilot и DAFSIM, но это надо шаманить с файлом dll.xml (менять последовательность модулей), хотя я какого-то смысла в полете одновременно на двух серверах не вижу :-)

Инструкция на русском есть, но она не описывает все возможности и содержит описание только самых необходимых настроек, чтобы можно было подключиться и летать.

Скачать можно на https://www.flysim.su  в разделе "Подключение".

Edited by Larry
0

В 24.11.2017 в 19:15, Larry пишет:

Добрый день. Неверные координаты из-за наличия старого клиента FSD. Деинсталируйте FSInn и FSCopilot или удалите в симуляторе в папке Modules файл fscopilot.dll.

Существует возможность одновременного использования FSCopilot и DAFSIM, но это надо шаманить с файлом dll.xml (менять последовательность модулей), хотя я какого-то смысла в полете одновременно на двух серверах не вижу :-)

Инструкция на русском есть, но она не описывает все возможности и содержит описание только самых необходимых настроек, чтобы можно было подключиться и летать.

Скачать можно на https://www.flysim.su  в разделе "Подключение".

Спасибо за подсказку теперь FSX и P3D V4 нормально работают, а вот с X-Plane 11 проблема, координаты ещё по какой то причине не хочет определять  ,,, FSCopilot+FSInn  я полностью удалил,, смотрю на своём сервере там координаты по нулям 

0

В 13.12.2017 в 10:10, AFL744 пишет:

Спасибо за подсказку теперь FSX и P3D V4 нормально работают, а вот с X-Plane 11 проблема, координаты ещё по какой то причине не хочет определять  ,,, FSCopilot+FSInn  я полностью удалил,, смотрю на своём сервере там координаты по нулям 

Вот насчет X-Plane сказать не могу, но предполагаю, что причина аналогичная - очевидно, остался какой-то предыдущий клиент, сквакбокс или еще что-то...

P.S. C почином, кстати :-) Я Вас видел на сервере DAFSIM.

Edited by Larry
1

13 часов назад, Larry пишет:

Вот насчет X-Plane сказать не могу, но предполагаю, что причина аналогичная - очевидно, остался какой-то предыдущий клиент, сквакбокс или еще что-то...

P.S. C почином, кстати :-) Я Вас видел на сервере DAFSIM.

Спасибо! ) Я тоже вас видел)) Я уже скварбокс удалил брандмауэр вырубил,  щас у них на форуме пишу через переводчик о проблеме. Порты открыл, но почему то клиент пишет, что всё равно закрыт порт я даже выгрузил антивирус,, ну такого быть не может по идее потому как остальные порты я открываю норм точно также и они открыты это 100% иначе  на FSD и Тимспик сервера ни кто не смог бы подключиться просто, хотя все эти сайты по тесту портов на все порты даже на те что открыты пишут, что они закрыты))

0

как MD83 отображался, не DC10 ,, и на ВПП висит , , это может быть из за разницы в сценариях 

Screenshot_1.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

0

17 часов назад, AFL744 пишет:

как MD83 отображался, не DC10 ,, и на ВПП висит , , это может быть из за разницы в сценариях

Отображение зависит от настроек клиента. Не все типы ВС определяются правильно автоматически. Для многих ВС нужно прописывать правило отображения в клиенте. А над полосой виснуть может по 2 причинам - 1. Ситуация, когда наблюдатель на земле - MD-82 меньше по габаритам (и по высоте) , чем DC-10, поэтому у него как у ребенка на стуле - "ноги до пола не достают" :-) Будь отображение правильным, т.е. как DC-10 - он стоял бы на полосе. 2. У клиента есть глюк - если наблюдатель находится на высоте, а наблюдаемый на земле, то наблюдаемый начинает подниматься над землей тем выше, чем выше и дальше от него наблюдатель. Об этом косяке я написал разработчику, он будет думать.

По поводу сценариев - такое возможно в не очень популярных сценариях, особенно аэропортов на сильно пересеченной или горной местности, которые сделаны неточно, где-нибудь, образно говоря, в Лимпопо. А в UUDD я проверял 2 сценария, авсимовский https://www.avsim.su/files.phtml?fileid=52238 и MDesign Group, они совпадают и по гейтам/рулежкам/полосам и по высоте.

Edited by Larry
0

В 17.12.2017 в 10:33, Larry пишет:

Отображение зависит от настроек клиента. Не все типы ВС определяются правильно автоматически. Для многих ВС нужно прописывать правило отображения в клиенте. А над полосой виснуть может по 2 причинам - 1. Ситуация, когда наблюдатель на земле - MD-82 меньше по габаритам (и по высоте) , чем DC-10, поэтому у него как у ребенка на стуле - "ноги до пола не достают" :-) Будь отображение правильным, т.е. как DC-10 - он стоял бы на полосе. 2. У клиента есть глюк - если наблюдатель находится на высоте, а наблюдаемый на земле, то наблюдаемый начинает подниматься над землей тем выше, чем выше и дальше от него наблюдатель. Об этом косяке я написал разработчику, он будет думать.

По поводу сценариев - такое возможно в не очень популярных сценариях, особенно аэропортов на сильно пересеченной или горной местности, которые сделаны неточно, где-нибудь, образно говоря, в Лимпопо. А в UUDD я проверял 2 сценария, авсимовский https://www.avsim.su/files.phtml?fileid=52238 и MDesign Group, они совпадают и по гейтам/рулежкам/полосам и по высоте.

Привет! У меня не получилось настроить X-Plane 11, Разговаривал с Беном в чера по скайпу пробовали разные варианты решения проблемы и мы пришли к такому варианту возможно косяк в конфигурации системы!

Я видел что ваш пилот SDM139 летает на  X-Plane 11 ,, с ним можно как то связаться или может тут в тему он напишет, возможно у него тоже с координатами был такой косяк и он каким то образом это дело победил или хотя бы узнать какая у него винда установлена её разрядность и т.д. 

0

В 25.12.2017 в 11:18, AFL744 пишет:

Привет! У меня не получилось настроить X-Plane 11, Разговаривал с Беном в чера по скайпу пробовали разные варианты решения проблемы и мы пришли к такому варианту возможно косяк в конфигурации системы!

Я видел что ваш пилот SDM139 летает на  X-Plane 11 ,, с ним можно как то связаться или может тут в тему он напишет, возможно у него тоже с координатами был такой косяк и он каким то образом это дело победил или хотя бы узнать какая у него винда установлена её разрядность и т.д. 

Привет. Насколько я помню, он с такой проблемой и не сталкивался. Связаться с ним можно пока только через переписку в FSAIrlines или Facebook (его имя Omer Yıldız). Но имейте ввиду, что он турок и по-англ. говорит только через гугл-переводчик. Так что вам самостоятельно придется с ним говорить, т.к. через третьи руки информация будет искажаться, тем более, что с X-plane я знаком поверхностно.

Edited by Larry
0

В 28.12.2017 в 10:02, Larry пишет:

Привет. Насколько я помню, он с такой проблемой и не сталкивался. Связаться с ним можно пока только через переписку в FSAIrlines или Facebook (его имя Omer Yıldız). Но имейте ввиду, что он турок и по-англ. говорит только через гугл-переводчик. Так что вам самостоятельно придется с ним говорить, т.к. через третьи руки информация будет искажаться, тем более, что с X-plane я знаком поверхностно.

Понятно)) частично проблема решена, но пока что только на моём компьютере! Проблема я думаю в системе, есть разрядница между Русскими и Английскими версиями виндовс, я изменил параметры системы на стандарты США сплясал ещё танец с бубном и заработало, самое интересное что другим пилотам я не смог настроить))) Пришлось плясать с бубном долго )) Сыроват ещё ресурс!  Получается норм работает только с FSX; P3D и всё, а это и на FSD на нашем подключается! Будет время я ещё повоюю,,,

0

В 30.12.2017 в 20:16, AFL744 пишет:

Понятно)) частично проблема решена, но пока что только на моём компьютере! Проблема я думаю в системе, есть разрядница между Русскими и Английскими версиями виндовс, я изменил параметры системы на стандарты США сплясал ещё танец с бубном и заработало, самое интересное что другим пилотам я не смог настроить))) Пришлось плясать с бубном долго )) Сыроват ещё ресурс!  Получается норм работает только с FSX; P3D и всё, а это и на FSD на нашем подключается! Будет время я ещё повоюю,,,

P3D4 на fsd не подключается :-) я, собственно, только из-за P3D4 перешел.

0