Maks_Super

Prepar3D v4 versus X-Plane 11

1730 posts in this topic

6 минут назад, yfriend пишет:

Мак круче Виндовс да что вы мне тут втираете Виндовс

Тема, достойная отдельной ветки, кстати ). Знакома с детства. Еще люблю android vs apple, assetto corsa vs project cars.

1

1 час назад, modest11111 пишет:

недопил, недопил.никто и не спорил... а это, ну как по визуалке?):coolio:

Вечером с работы приеду - сделаю скрины. 

Как выглядит одно и другое в условиях одинакового, среднестатистического железа.

0

1 час назад, Евген пишет:

Интересно, по Вашему мнению, "недопил" - эт прямо вот такой вот фунахнедопил, шо аж говно? Или всеж таки имеет право на жизнь? 737-800X как бы его реально к проработанным самолетам никто и не относит. Потому как и так понятно, шо дефолт. Спасибо товарищу Зибо, что его мучает. Что насчет сравнения ПМДГ и ИКСЕГА по визуалке кокпита?

Ну когда в том же Джаре и Зибо элементарно маршрут в фмс забивается через одно место - это да, недопил. 

0

2 минуты назад, NailPrime пишет:

Ну когда в том же Джаре и Зибо элементарно маршрут в фмс забивается через одно место - это да, недопил. 

На арбузах не летал - не знаю. Про Зибо понятно, что дефолт. Меня интересует Ваше мнение про иксег ), хотя я и сам знаю все его плюсы и минусы относительно того же пмдг.

Edited by Евген
-1

5 минут назад, Евген пишет:

На арбузах не летал - не знаю. Про Зибо понятно, что дефолт. Меня интересует Ваше мнение про иксег ), хотя я и сам знаю все его плюсы и минусы относительно того же пмдг.

Пока ничего не скажу, попробовал один раз его.

Могу только сказать, что в первом же полете в наборе не включился ВНАВ, почему - не разбирался, спать пошел.

И какие то непонятки с зумом камеры в ВК.  Вобщем сегодня если успею покатаю его еще

0

5 минут назад, NailPrime пишет:

какие то непонятки с зумом камеры в ВК

зум камеры кнопками < >

0

34 minutes ago, Charter said:

Тут так просто и не ответить, тема страницы на три мелким шрифтом:).

Это на уровне чувств, что-ли... Вот если бы вы любили авиацию, то и не спрашивали бы (без обид:drinks:). 

Простите, но я не верю что любую мысль или идею нельзя описать кратко в 3х - 4х предложениях.  И я не понимаю почему любите авиацию в фсх "трушнее" чем иксах.

Нет, я догадываюсь что вы нашли что-то такое в фсх, что вам ближе, пожалуйста, без проблем. Но дело в том, что мир авиации он он многогранен, и каждый может найти тут что-то свое. Так что не надо всех равнять под себя и считать себя "трушнее" других :)

0

Вы правы, меня извиняет лишь то, что за 15 лет симмерства прошел все его модификации начиная с FS2002. Никому ничего не навязываю, просто подхожу к этому диалектически что-ли, могу сравнивать...:)

1

7 minutes ago, Charter said:

Вы правы, меня извиняет лишь то, что за 15 лет симмерства прошел все его модификации начиная с FS2002. Никому ничего не навязываю, просто подхожу к этому диалектически что-ли, могу сравнивать...:)

:cheers:

Да уж, 15 лет это срок...

0

Только что, Maxxe пишет:

:cheers:

Точно, отмотал по полной :drinks:.

Единственно не пойму, вот тут Модест все ночь хвалит в Иксе. А много кто ночью летает? Учитывая, что нормального диспа в Иксах нет, а он-лайн ночью летать как-то не комильфо... Или не прав?

1

3 минуты назад, Charter пишет:

Единственно не пойму, вот тут Модест все ночь хвалит в Иксе. А много кто ночью летает? Учитывая, что нормального диспа в Иксах нет, а он-лайн ночью летать как-то не комильфо... Или не прав?

Я ночью летаю чаще, чем днем, у меня время для этого обычно раньше 10 вечера не появляется, а в симе текущее время и использую. Как то не интересно лететь когда за окном ночь а в симе день ;) Да и контроль по будням обычно в это время и есть.

Edited by NailPrime
0

4 минуты назад, Maxxe пишет:

как я вас понимаю )

0

6 hours ago, yfriend said:

Подведу свои итоги последних страниц. Мак круче Виндовс да что вы мне тут втираете Виндовс круче Маке. Да не гоните ребята Виндовс и Мак отстой, круче только Линукс. Ну это так ради шутки, чтоб разрядить обстановку. :)

Я бы иначе написал. Вот, скажем, Макбук на рынке с 2005 года, а я его себе взял в дом первый раз только в 2016 году, 11 лет спустя, когда Эппл  довел идею домашнего компа и его взаймодействия с телефонами\планшетами\облаками до совершенства и максимального удобства. Теперь меня на Винду не переташищь, стоит только на дестопе ради Препара.  Также и из Хпланом - будет нормальный кастомизированный сим с качественными сценами и самолетами, перейдем на Хплан. А пока - сорри, пусть совершенствуются.

3

2 часа назад, G-YMML пишет:

Также и из Хпланом - будет нормальный кастомизированный сим с качественными сценами и самолетами, перейдем на Хплан. А пока - сорри, пусть совершенствуются.

Этот процесс бесконечный!

0

http://pilot2atc.com/

В 28 июля 2017 г. в 16:18, Charter пишет:

0

Да, знаю, есть такая штучка. Но  там пара ограничений для икса все же имеется.

0

11 часов назад, Charter пишет:

Да, знаю, есть такая штучка. Но  там пара ограничений для икса все же имеется.

Самое интересное впереди ! Всем известный трафик для x-plane WT2 начиная с третьей версии ( ~ v 3.1)  будет совместим с Pilot2ATC.

http://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/117100-wt-and-pilot2atc/&

0

Да ну, какой , нафиг, Препар :) Нарезал чуть-чуть. 

Edited by modest11111
10

Да ну, какой , нафиг, Препар  Нарезал чуть-чуть. 
[/url]  

Ляпота неописуемая!!!
Но, к сожалению, только снаружи. Глянешь на ВК - и тут же возникает рвотный позыв(((
3

10 минут назад, Vitos0603 пишет:

Ляпота неописуемая!!!
Но, к сожалению, только снаружи. Глянешь на ВК - и тут же возникает рвотный позыв(((

не..я не поведусь))

2

не..я не поведусь))

И я пока тоже)))
0

В 13.08.2017 в 23:44, modest11111 пишет:

не..я не поведусь))

В 13.08.2017 в 23:47, Vitos0603 пишет:

И я пока тоже)))

Глупо было бы отрицать, что по качеству и проработке самолетов (в большинстве случаев) препар наголову превосходит плейн.

В остальном же все с точностью до наоборот (оговорюсь, в связке xEnviro и OrthoXP).

Вот недавний перелет из Питера в Ларнаку (Снижение над Турцией, обработка скринов минимальная). В препаре с ORBX я ничего похожего и близко не видел.

Хотя, надо признать, у енвиры без глюков тоже не обходится, это заметно на первом скрине под крылом (резкая граница облачности).

a320neo_1.jpg

a320neo_2.jpg

3

Один, только один ведролет уровня PMDG, и пойдет массовый исход из препара. Я уже ушел, очень хочется надеется, что не навсегда.  правда, есть вопросы и к графике. порты в препаре по-прежнему выглядят на голову выше плэйновских, как и весь террэйн на малых высотах. 

Edited by modest11111
0

В 13.08.2017 в 15:04, modest11111 пишет:

Да ну, какой , нафиг, Препар :) Нарезал чуть-чуть. 

Шикарный видос! 

1

6 минут назад, modest11111 пишет:

Один, только один ведролет уровня PMDG, и пойдет массовый исход из препара. Я уже ушел, очень хочется надеется, что не навсегда.  правда, есть вопросы и к графике. порты в препаре по-прежнему выглядят на голову выше плэйновских, как и весь террэйн на малых высотах. 

Повторяешься,  Модест :). Я вот никогда ни в каких срачах по поводу, что лучше не принимал участие, и спокойно пользую и  препар и плейн (по- настроению) Но, извини, я скажу без всяких разборов по деталям и компонентам - летать в плейне приятнее и комфортнее, даже если модель не уровня PMDG. Честно, люблю оба сима, но в плейне хоть убей как то поатмосфернее, даже в десятом. 

0