Jump to content

Recommended Posts

11 часов назад, Nickbe пишет:

На мой взгляд, этого достаточно. REX SF3D + ActiveSky - очень хорошо работают вместе. PTA - тоже нужен, но есть бесплатная альтернатива - TomatoShade.

Спасибо, будем пробовать.

2 часа назад, Roman85 пишет:

Всем привет, у меня такая проблема , ставлю решейд, первый раз заходит всё хорошо  ,после, перезагрузив компьютер захожу и со страницы выбора самолёта выкидывает,что может быть подскажите.

Вчера весь вечер прому....лся с решейдом; раз запустится, пять раз сим зависает в процессах! Переустанавливал, пробовал последнюю версию 4.2.1 - то-же самое!

Препар 4.5, Винд.7

6 минут назад, Sparrow154 пишет:

Вчера весь вечер прому....лся с решейдом; раз запустится, пять раз сим зависает в процессах! Переустанавливал, пробовал последнюю версию 4.2.1 - то-же самое!

Препар 4.5, Винд.7

4.4 .винд 10 .

Последние версии решейда отвратительно работают с Препаром. Последняя беспроблемная  - 3.0.8.183, dxgi.dll обязательно переименовывать в d3d11.dll.

Чем плох решейд - он конфликтует с выводом html информации по Shift-F10. В этих окнах, например, удобно видеть чеклисты и характеристики аппарата (если разработчики самолетов не ленятся их туда запихнуть)

Лучше просмотреть используемые фильтры, и если они реализованы в РТА - перенести обработку в него.

• Like 1

Уважаемый Геннадий спасибо за подробные настройки,осталось с облаками разобраться. Ваши облака шедевр но вы используете ещё из REX какие сеты если не секрет берёте в rex и соединяете с вашими. 

Подскажите, плиз, какую точно настройку в Томате надо повысить, чтобы в кабине было по-ярче? Загруженный профиль очень нравится, снаружи прекрасно, но вот в пилотской кабине и в салоне темно. Спасибо.

Что-то прикупив PTA, всякие сеты типа  REALISTIC SEASON PACK, применяя ТОМАТО, особых изменений по сравнению с дефолтом не вижу. В 3-м препаре  были отлично видны изменения, примерно так как на скринах в этой ветке. Я может что-то не то делаю, кроме выше указанных утилит и паков нужно ещё что-то ставить?

44 минуты назад, slavamirin пишет:

Подскажите, плиз, какую точно настройку в Томате надо повысить, чтобы в кабине было по-ярче? Загруженный профиль очень нравится, снаружи прекрасно, но вот в пилотской кабине и в салоне темно. Спасибо.

Я уменьшаю общий контраст до 0.3-0,4, становится посветлее, при контрасте 0,7-0,8 очень темные, черные тени даже в яркий день.

• Like 1

20 часов назад, ghenia56 пишет:

... используете ещё из REX какие сеты если не секрет берёте в rex и соединяете с вашими. 

Перистая - моя. Облака в REX практически все отличные. Размеры, количество и построение текстур зависит в основном от погодных условий. Часто использую Текстуры АСТРАЛ из Активская 2012.

4 часа назад, gasparr пишет:

Я уменьшаю общий контраст до 0.3-0,4, становится посветлее, при контрасте 0,7-0,8 очень темные, черные тени даже в яркий день.

Спасибо. Наверное помогло) Контраст 0.3 и еще по единице добавил в раздел ВК Амбиент.

SNAG-0004.jpg

SNAG-0005.jpg

SNAG-0006.jpg

SNAG-0007.jpg

SNAG-0008.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

4 часа назад, slavamirin пишет:

Спасибо. Наверное помогло) Контраст 0.3 и еще по единице добавил в раздел ВК Амбиент.

Отличная картинка! Да про ВК амбиент ещё хотел написать, но забыл как параметр называется, PTA под рукой не было.

Это Visual mod X? А сет текстур какой?

Edited by gasparr

1 час назад, gasparr пишет:

Отличная картинка! Да про ВК амбиент ещё хотел написать, но забыл как параметр называется, PTA под рукой не было.

Это Visual mod X? А сет текстур какой?

Не могу этот параметр в Томато найти, подскажите, где искать, пожалуйста.

Тоже текстурки понравились. Чё за сет?

Edited by ilya1502

Товарищи, кто на 4.5 и юзающие Томат с ПТА...подскажите, а правда ли, что в 4.5 есть опция "reload shaders", которая теперь позволяет твикать настройки ПТА, не выходя из сима? Если правда, то это супер-круто, просто руки чешутся только ради этого поставить.
"""

16 часов назад, Normet пишет:

Не могу этот параметр в Томато найти, подскажите, где искать, пожалуйста.

Вот в этом разделе. VC.... 4 параметра.

SNAG-0012.jpg

• Thanks 1

9 часов назад, Vitos0603 пишет:

Тоже текстурки понравились. Чё за сет?

AviationLads P3D Complete Visual Mod Spring Season 

Edited by slavamirin
  • Like 1

Ребята, добрый вечер! Подскажите пожалуйста как мне исправить мерцание при движении камеры в препаре версия 4: перепробовал все, нвидиа инспектор настраивал по-разному, ничего не помогает. Вот например загрузил сценарий Пулково и при повороте камеры, в тот момент, когда я поворачиваю в ту или иную сторону, например линии по краям Пулковской вышки начинают дрожжать и мерцать, причем это происходит и с деревьями и со столбами освещения. 

Edited by Dragrun

6 часов назад, G-YMML пишет:

Товарищи, кто на 4.5 и юзающие Томат с ПТА...подскажите, а правда ли, что в 4.5 есть опция "reload shaders", которая теперь позволяет твикать настройки ПТА, не выходя из сима? Если правда, то это супер-круто, просто руки чешутся только ради этого поставить.
"""

Я не нашел такой опции.

REX обещают в скорости запустить такую приблуду, жду с нетерпением!

Edited by Sparrow154

27 минут назад, G-YMML пишет:

Есть такая опция - назначается в настройках управления на кнопку. Таки перегружает шейдеры на лету.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

2 minutes ago, Maks_Super said:

Есть такая опция - назначается в настройках управления на кнопку. Таки перегружает шейдеры на лету.

Ну, теперь понятно, почему новый продукт от РЕКСа будет работать только в 4.5 и выше. Их софтина будет менять шейдеры (включая профили a-la PTA/Tomato) и текстуры в живом режиме полета.

• Upvote 1

45 минут назад, Maks_Super пишет:

Подтверждаю:
203135677_.jpg.64594fdc09baf4550cba530385058c7a.jpg

Замечательно работает!

Edited by Sparrow154
  • Like 1
  • Upvote 1

У кого-нибудь решейд нормально работает? У меня ни в какую с ним не складываются отношения, окно настроек не распознает мышку, крашит сим, лагает и т.д. Пробовал версии 3.0.8, 3.1.1 и крайнюю. Файл dxdi.dll переименовывал в d3d11, не помогло.  В третьем препаре насколько я помню решейд работал отлично.

13 минут назад, gasparr пишет:

Файл dxdi.dll переименовывал в d3d11, не помогло.

dxgi.ini переименовывали?