Jump to content

Recommended Posts

4 минуты назад, Ramen пишет:

и в самый ответственный момент вылетает.

У меня так же вылетал SimlauncherX при запуске. Не то чтобы он был сильно нужен, но сама ситуация, что что-то не работает так как надо, напрягала. Что только ни предпринимал - помогла только переустановка системы. Возможно, ваш случай.

• Like 1

3 часа назад, derxysS пишет:

Приветствую. Поставил IMMERSION сет в prepar3d v4.3 и наблюдаю такую картину. Как побороть? Так же при попытке применить какие-либо сеты - в симе все черное. Где я что упустил?

У меня тут, после переустановки, ни с того ни с сего Глобал криво встал, так в некоторых ап картинка один-в-один была.

• Like 1

Подскажите, почему такое мыло , как его решить?tXzHChxdAXw.jpg

6 часов назад, derxysS пишет:

Приветствую. Поставил IMMERSION сет в prepar3d v4.3 и наблюдаю такую картину. Как побороть? Так же при попытке применить какие-либо сеты - в симе все черное. Где я что упустил?

С набором IMMERSION в обновленном симе и РТА  вроде нормально всё. Перепроверил у себя в дефолтном сценарии с разной погодой:

38b726c36a18.jpg

Скрытый текст

9dceffd62baf.jpg

fd09998b6346.jpg

583178857997.jpg

e9de83907650.jpg

• Like 1

4 минуты назад, apxeonmepukc пишет:

С набором IMMERSION в обновленном симе и РТА  вроде нормально всё. Перепроверил у себя в дефолтном сценарии с разной погодой:

38b726c36a18.jpg

Скрыть контент

9dceffd62baf.jpg

fd09998b6346.jpg

583178857997.jpg

e9de83907650.jpg

Не могли бы вы скинуть данный пресет для PTA 2.62? У меня P3DV4.3. Все должно работать вроде?
И подскажите пожалуйста, что мне лучше сделать чтобы сбросить все.

Edited by derxysS

Пожалуйста. Но я использовал пресет из РТА 2.61 в неизмененном виде в версии 2.62 . Другие пресеты должны тоже работать, так как никаких дополнительных твиков в них нет. Все изменения производились только стандартными средствами программы. Для начала я бы посоветовал посмотреть нет ли похожих багов  в дефолтных портах. Возможно причина не в шейдерах. Чтобы точно в этом убедиться можно вернуть дефолтные шейдеры и посмотреть. Делать это лучше с помощью РТА, - программа сама вернет бекап и очистит кеш.

128af3db76a8.jpg

Edited by apxeonmepukc
  • Like 1

5 минут назад, apxeonmepukc пишет:

Пожалуйста. Но я использовал пресет из РТА 2.61 в неизмененном виде в версии 2.62 . Другие пресеты должны тоже работать, так как никаких дополнительных твиков в них нет. Все изменения производились только стандартными средствами программы. Для начала я бы посоветовал посмотреть нет ли похожих багов  в дефолтных портах. Возможно причина не в шейдерах. Чтобы точно в этом убедиться можно вернуть дефолтные шейдеры и посмотреть. Делать это лучше с помощью РТА, - программа сама вернет бекап и очистит кеш.

Зашел в PTA, очистил кеш, восстановил дефолтные шейдеры, открыл только что скачанный пресет - перед загрузкой не видно крафта в меню, а по окончанию загрузки полета, экран просто черный. Даже не знаю что делать...

Подождать секунд 40 перед черным экраном пока сим создаст новые шейдеры. Если безуспешно, то просто верните дефолтные шейдеры и запустите сим с ними.

25 минут назад, apxeonmepukc пишет:

Подождать секунд 40 перед черным экраном пока сим создаст новые шейдеры. Если безуспешно, то просто верните дефолтные шейдеры и запустите сим с ними.

В общем переустановил клиент от препара, он точно вернул шейдеры в дефолт. Загрузил на чистые шейдеры ваш сет, вроде прошло нормально все, но написало ошибку про Sky Fog Tuning problem with patch. Я зашел в сим, и понял, что сета нет. Вышел из сима, зашел в PTA, загрузил снова сет, применил - зеленая надпись о том что все успешно применилось, но при заходе в сим увидел следующую картину. С землей творятся непонятные вещи, она то чернеет, то становится нормальная, при чем деревья остаются нормальными.

Скрытый текст

2018-7-17_0-33-14-370.png

2018-7-17_0-33-17-756.png

Edited by derxysS

8 hours ago, derxysS said:

Люди говорят, что такой эффект наблюдается в случае использования ломаной версии PTA.

• Upvote 1

И все-таки, запустите ...Prepar3D v4\ORBX\Troubleshooter\MigrationTroubleshooter.exe. Ничего красненьким не пишет?

22 часа назад, Budweiser пишет:

Так Вы им переведите системное сообщение об ошибке. 

Прошу прощения за нубство! Где можно посмотреть это системное сообщение?

10 часов назад, Ramen пишет:

Прошу прощения за нубство! Где можно посмотреть это системное сообщение?

А они Вам про какое сообщение говорили?