Wonderboy

Делаем красиво v4

1093 posts in this topic

13 минут назад, Solovey пишет:

Нужны только файлы связанные с дефолтным солнцем. 

С удовольствием бы помог, но Препара в наличии нет...

0

35 минут назад, Solovey пишет:

Нужны только файлы связанные с дефолтным солнцем. 

Вот дефолтное солнце . Не забудьте заменить конфиг солнца (в комплекте). Подойдет ко всем версиям Препара. Окно с предложением регистрации можно просто закрыть и скачать.

Edited by apxeonmepukc
0

2 минуты назад, apxeonmepukc пишет:

Вот дефолтное солнце . Не забудьте заменить конфиг солнца (в комплекте). Подойдет ко всем версиям Препара. Окно с предложением регистрации можно просто закрыть и скачать.

Спасибо большое! 

0

14 минут назад, Solovey пишет:

Спасибо большое! 

Автор темы, скинул некоторые бэкапы в первом сообщении...

0

В 31.12.2017 в 21:13, Camrad пишет:

Capture.thumb.JPG.e25bc02f0a308c8f9a66c3b3b8733257.JPG

нажмите для увеличения

Здравствуйте Camrad, где можно взять облака которые использованы на этом скрине? Уж очень красиво все выглядит. Заранее спасибо! 

0

23 часа назад, Jufse пишет:

... где можно взять облака которые использованы на этом скрине? ...

Здесь

Edited by apxeonmepukc
1

41 minutes ago, apxeonmepukc said:

Светлые зимние текстуры + пресет + шейдеры для тех, у кого нет РТА.

Не могли бы вы указывать, для какой версии препара шейдеры, и для какой версии PTA - пресет (если последнее имеет значение)? Просто помню ваше сообщение о том, что вы по ряду причин остались на 4.0, но мог пропустить известие о том, что обновились до 4.1.

P.S. Возможно, это мой глюк, но у вас, кажется, обе картинки в подписи "битые".

0

Согласен с Вами, впредь учту. РТА v2.6, сим у меня - 4.0, но Kraftig писал, что к 4.1 шейдеры тоже подходят. 

P.S. Да, картинки в подписи пропали, свои где-то потерял, новые пока не прикрутил. Ссылки рабочие. Пока так.

0

17 минут назад, D1MA пишет:

От чего может быть такая полоса? v29aLXocGnjoY2.jpg

От радиуса Шедоу Каст или граница зоны видимости бывает так обрезается, если видимость низкая по метару.

Edited by NailPrime
0

Подскажите плиз всё-таки как у кого с водой дела обстоят в препаре. Как не стараюсь, а чуть выше поднимаешься анимации вообще не видно... В FSX было как-то лучше. В пулково, даже мелкие озерца видно было что волна  есть, к берегу что вода подкатывает... Когда совсем к поверхности подлетаешь, или человечка ставишь вместо ЛА, то видно что анимация то есть. НО с В737 как будто вообще мертвая вода с высоты его полета, хоть с ветром, хоть без ветра... Может кто видео подскажет где глянуть как должно быть то, или как у кого есть... Уже наверное все пресеты REXа попробовал... Ну не знаю, не должно же так быть то... Заранее спасибо!

0

Ну не знаю, не должно же так быть то... Заранее спасибо!

IRL, летая паксом, на заходе никогда волн на той же Неве не видел.
1

9 hours ago, terman75 said:

Подскажите плиз всё-таки как у кого с водой дела обстоят в препаре. Как не стараюсь, а чуть выше поднимаешься анимации вообще не видно... В FSX было как-то лучше. В пулково, даже мелкие озерца видно было что волна  есть, к берегу что вода подкатывает... Когда совсем к поверхности подлетаешь, или человечка ставишь вместо ЛА, то видно что анимация то есть. НО с В737 как будто вообще мертвая вода с высоты его полета, хоть с ветром, хоть без ветра... Может кто видео подскажет где глянуть как должно быть то, или как у кого есть... Уже наверное все пресеты REXа попробовал... Ну не знаю, не должно же так быть то... Заранее спасибо!

На внешний вид воды можно повлиять двумя способами:

Самый простой: Применить другой шейдер с более ярко выраженными волнами из REX4 Texture Direct

Самый действенный: приобрести PTA и настроить воду (включая высоту волн и скорость их анимации) на свой вкус.

Дерзайте.

1

2 часа назад, dimkzr пишет:

На внешний вид воды можно повлиять двумя способами:

Самый простой: Применить другой шейдер с более ярко выраженными волнами из REX4 Texture Direct

Самый действенный: приобрести PTA и настроить воду (включая высоту волн и скорость их анимации) на свой вкус.

Дерзайте.

Есть у менря PTA, пробовал я настраивать через него, все равно что-то не то. Попробую еще, спасибо!

0

2 часа назад, Таяс пишет:

Вань, он с биноклем летает.

Рябь видна и без бинокля, и как волна о берег бьется тоже видно прекрасно с не очень больших высот, и в ФСХ у меня видно это было. Когда на море летал, много раз замечал что водичка у берега при заходе живая, приливает, отливает  и на душе становится тепло, от того что скоро ты в ней будешь плавать) Живой она должна быть, а она какая то как с фотки)) Может, конечно и фиг сним, зациклился на этом)

Edited by terman75
0

1 hour ago, terman75 said:

Есть у менря PTA, пробовал я настраивать через него, все равно что-то не то. Попробую еще, спасибо!

Вы скриншоты что ли покажите, чтобы понять, что именно вас не устраивает.

У меня вода сейчас выглядит так. REX нету, настройки воды в симе ниже средних, пресет Envshade. По-моему, вполне фактурные волны, даже чересчур. Как они там приливают и бьются - понятия не имею, с высоты 38000 футов в движущемся самолете не разглядеть.

Spoiler

2018-1-17_13-9-7-865.thumb.jpg.bfcbf28639fca7f294827a625cac7ecd.jpg

0