Jump to content

Recommended Posts

Люди, а к чему это мучение с шейдерами? Если у вас легальная версия PTA, то единожды сделав бэкап, вы всегда можете вернуть оригинал в один клин. Более  того, при любом изменении параметров PTA, все шейдеры, без исключения воссоздаются.

• Upvote 1

В очередной раз убеждаюсь что пока сам себе не сделаешь картинку нормально, никто тебе не сделает.

• Upvote 4
  • Downvote 1

16 минут назад, Camrad пишет:

Купил, херня какая-то, выброшенные 5 баксов

...,что в очередной раз доказывает правдивость извечного постулата: нет универсальных решений, и каждый должен сам собрать свой симулятор по своему вкусу. Хотя любой продукт надо потестить некоторое время, вдруг он откроется по-новому. У меня так часто с музыкой бывает: композиция, понравившаяся сразу, может быстро надоесть, а то, что с первого прослушивания не впечатляет, становится в будущем любимым произведением. Думаю, парни вложили немало труда в свои продукты с очень демократичными ценами.

P.S. Ну вот, пока писал текст, оказалось, мысли сошлись..:)

Edited by apxeonmepukc

Камрад прав.

Не, говорить плохо про продукт не будут, но ставлю назад шейдеры Геннадия. Нет ничего лучше.

Что это по факту, так просто перебор с синей гаммой, ночь "глазвыколи" с перенасыщенными дорогами оранжевого цвета. Сяду сегодня сделаю нормальную картинку в ПТА себе и вам, не тратьте деньги попусту.

• Upvote 1

4 minutes ago, apxeonmepukc said:

...,что в очередной раз доказывает правдивость извечного постулата: нет универсальных решений, и каждый должен сам собрать свой симулятор по своему вкусу. Хотя любой продукт надо потестить некоторое время, вдруг он откроется по-новому. У меня так часто с музыкой бывает: композиция, понравившаяся сразу, может быстро надоесть, а то, что с первого прослушивания не впечатляет, становится в будущем любимым произведением. Думаю, парни вложили немало труда в свои продукты с очень демократичными ценами.

Всё верно, но есть откровенное дерьмо, на которое смотришь и не знаешь какие спайсы покурить чтобы увидеть как автор. Тут мне даже тестить не надо, я посмотрел на ночь и понял что с такой ночью я не буду летать, всё остальноe можно допилить, если самому покопаться.

Edited by Camrad

Что такое "шейдеры Геннадия"? Это синоним настроек Геннадия в PTA для тех, у кого нет PTA? 

2 минуты назад, G-YMML пишет:

Что такое "шейдеры Геннадия"? Это синоним настроек Геннадия в PTA для тех, у кого нет PTA? 

Да да, это и имеется ввиду, сет PTA.

О, господи, проще PTA купить, иначе у вас постоянно будет мыло при "ручной" переустановке шейдеров. Лечить будет полной переустановкой сима, а потом по новой.  

Пта куплен но постоянно перегружать сим надоело( 6-й день ковыряю эти шейды

Just now, GarryJaM said:

Пта куплен но постоянно перегружать сим надоело( 6-й день ковыряю эти шейды

Хммм...даже не знаю, что сказать

а у меня вообще envdir не запускается. сбойный модуль KERNELBASE.dll

ни у кого такого небыло?

А ихтамнет. За 5 долларов вы получаете только правленные шейдеры, которые к слову нифига не изменяются. Они будут изменяться, а вернее просто выглядеть по разному если у вас стоит аска, envtex

1 минуту назад, Camrad пишет:

А ихтамнет. За 5 долларов вы получаете только правленные шейдеры, которые к слову нифига не изменяются. Они будут изменяться, а вернее просто выглядеть по разному если у вас стоит аска, envtex

А как тогда понимать г-на NailPrime "... Попроовал сет High Quality - вобще бомба, жалко не для моего компа." Он это где ковырнул?

5 минут назад, Butleger пишет:

А как тогда понимать г-на NailPrime "... Попроовал сет High Quality - вобще бомба, жалко не для моего компа." Он это где ковырнул?

Очень просто понимать, я получил ровно то - чего ожидал. Я лично удовлетворен. Кому то нравится - кому то нет.

Как я написал выше, я не любитель ковырять картинку, То что они предлагают - мне нравится.

АСКА у меня есть, возможно из-за нее у меня такие впечатления. Может без нее и вправду не очень 

16 минут назад, NailPrime пишет:

Очень просто понимать, я получил ровно то - чего ожидал. Я лично удовлетворен. Кому то нравится - кому то нет.

Как я написал выше, я не любитель ковырять картинку, То что они предлагают - мне нравится.

АСКА у меня есть, возможно из-за нее у меня такие впечатления. Может без нее и вправду не очень 

Я просто запустил Препар, вроде, ничего не изменилось...:( ASCA + AS for P3D тоже есть, но я их текстуры не юзаю, только динамическое изменение погоды... Текстуры от Геннадия.

P.S. Сет High Quality из АСКИ?

Edited by Butleger

Только что, Butleger пишет:

Я просто запустил Препар, вроде, ничего не изменилось...:( ASCA + AS for P3D тоже есть, но я их текстуры не юзаю, только динамическое изменение погоды... Текстуры от Геннадия.

Если не секрет, а для чего нужна АСКА если не использовать текстуры?

3 минуты назад, Butleger пишет:

P.S. Сет High Quality из АСКИ?

Вроде в ASCA должны везде галочки стоять, я про небо, тогда будет работать. 

1 минуту назад, NailPrime пишет:

Если не секрет, а для чего нужна АСКА если не использовать текстуры?

А ХЗ... :) Запускаю Актив Скай и АСКА автоматом цепляется... :) Можно, конечно, задесейблить, но фиг с ней, пусть болтается... Что ли зря деньги платил. :crazy:

Стоп-стоп-стоп. Вы вообще инструкцию открыли?

Открываем envidir, выбираем envshade, на странице с настройками прокручиваем вниз и видим настройки шейдеров. Там и можно выбрать сет envshade, которых пока 2. 

ASCA в данном случае нужна для того, чтобы envtex мог засунуть туда свои текстуры. В ASCA нужно убрать галочку с облаков, если вы планируете пользоваться облаками envtex или какими-либо другими. Лично мне больше нравятся облака ASCA, поэтому я убрал галочки в envtex.

envshade работает нормально, но перед его использованием нужно обязательно откатиться на дефолтные шейдеры. Сейчас запустился и в режиме slew набрал FL250. Все как говорит камрад, оранжевые дороги и т.д. Днем вроде норм в сочетании с их небом. Не могу это считать полноценным тестом, но вроде норм

Edited by wormy

Собираю соляночку, осталось облака осветить луной ночью, кто подскажет как?

10 минут назад, Butleger пишет:

А ХЗ... :) Запускаю Актив Скай и АСКА автоматом цепляется... :) Можно, конечно, задесейблить, но фиг с ней, пусть болтается... Что ли зря деньги платил. :crazy:

Так она и не работает. АСКА нужна чтоб сеты неба и облаков подгружать динамически, к самой погоде она отношения не имеет. Это только гарфическая примочка.