ЧИЖИК1979

X-LIFE

64 posts in this topic

1 час назад, ЧИЖИК1979 пишет:

Я так понимаю, что дефолт не отключен?

Скорее всего, такая же фигня была, потом дефолт убрал совсем.

Подскажите, кто в курсе, чем версия делюкс от обычной отличается? Наличием АТС? В обычной свой план можно вставлять, чтобы дисп вел тебя, или это только в делюкс?

0

В ‎07‎.‎06‎.‎2017 в 20:48, pomkin пишет:

Скорее всего, такая же фигня была, потом дефолт убрал совсем.

Подскажите, кто в курсе, чем версия делюкс от обычной отличается? Наличием АТС? В обычной свой план можно вставлять, чтобы дисп вел тебя, или это только в делюкс?

Только наличием ATC. Бесплатная - только траффик, план не вставить никуда.

0

3 часа назад, Enzzo пишет:

X-Life можно юзать вместе с World Traffic?

Можно, но на пероне будет вакханалия :) Скоро уже выйдет WT3

0

39 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Можно, но на пероне будет вакханалия :) Скоро уже выйдет WT3

Да, слышал. Почему и интересуюсь.

0

1 минуту назад, Enzzo пишет:

Да, слышал. Почему и интересуюсь.

В любом случае надо выбирать один из них, а какой - это уже по вкусу.

0

Если верить заявленному - выбор очевиден :).

1

Уважаемые коллеги! А есть, на данную программку, дополнение по замене голоса диспетчера? Хотелось бы эту тётю отправить в долгосрочный отпуск :coolio:

0

У  меня проблема с запуском XP 11 когда я пытаюсь установить x-life. Игра зависает при инициализации плагинов. Плагин работал успешно до проблем с SASL. Проблема возникла после удаления PassengersFX, который у меня не пошел. ХР несколько раз загружал с  с сервера начиная с 11.05. Естественно после удаления папки x-life игра  работает в норме. 

0

1 час назад, caelum пишет:

У  меня проблема с запуском XP 11 когда я пытаюсь установить x-life. Игра зависает при инициализации плагинов. Плагин работал успешно до проблем с SASL. Проблема возникла после удаления PassengersFX, который у меня не пошел. ХР несколько раз загружал с  с сервера начиная с 11.05. Естественно после удаления папки x-life игра  работает в норме. 

Скиньте лог файл 

0

Я у Евгения Романова спросил, он ответил что при первом запуске докачивается много необходимых файлов со схемами аэропортов, и надо ждать. Но лог я скидываю, правда с запуском FMcar, но все идентично.

Log.txt

0

Я у Евгения Романова спросил, он ответил что при первом запуске докачивается много необходимых файлов со схемами аэропортов, и надо ждать. Но лог я скидываю, правда с запуском FMcar, но все идентично.

Log.txt

Так может плагин совместим с 11.10 уже, а у Вас версия сима 11.05р2. Или попробуйте еще скачать крайнюю бету x-life. Самоли от BlueBell установлены?

0

Я устанавливал на 11.10, BlueBell установлены, библиотеки стоят,  крайняя бета образуется с помощью замены двух файлов и результата нет, причем бета получается при замене файлов в x-life deluxe я так понимаю. Вообщем подожду, полетаю без аэродромной суеты. Тем более Евгений взялся за усовершенствование своих программ.

0

Я устанавливал на 11.10, BlueBell установлены, библиотеки стоят,  крайняя бета образуется с помощью замены двух файлов и результата нет, причем бета получается при замене файлов в x-life deluxe я так понимаю. Вообщем подожду, полетаю без аэродромной суеты. Тем более Евгений взялся за усовершенствование своих программ.

Так а почему лог с 11.05, если вы устанавливали на 11.10? Судя по этому логу, FM Car обновляет аэропорты. Может и с XLIFE тоже самое. Может у вас интренет слабый тоже. 

По поводу апдейта X-Life, эти два файлы и есть самые главные скрипты программы. Один для Мака, друго для Виндовс. 

Мой совет Вам - поставить xlife и подождать пока сим загрузится. Если и через полчаса не загрузится - тогда уже и поднимайте панику. И будьте внимательнее с версиями, а то совсем заморочили голову. то у вас 11.10, то 11.05...

1

Новая версия-мне понравилась даже больше чем World Traffic 3.Вот бы ещё слышать переговоры других пилотов.Плюс голос капитана когда он разговаривает с вышкой.Да и голоса по живее)

0

48 минут назад, approved пишет:

Новая версия-мне понравилась даже больше чем World Traffic 3.Вот бы ещё слышать переговоры других пилотов.Плюс голос капитана когда он разговаривает с вышкой.Да и голоса по живее)

Да, да... И чтобы все наземные службы были и чтобы красивая работница гейта при закрытии посадки приносила финальные листы и ласковым голосом говорила "boarding completed, we have 12 business and 89 eco + 3 infants. Inclusive 3 romeo and 1 sierra wheelchairs and 1 DEPU. Please make lmc

1

Появилось желание заиметь трафик в симе. Начал сравнивать оба доступных продукта и возникли вопросы. Может кто подскажет?

1. Правильно ли я понимаю, что X-Life работает только с портами для которых у неё есть конфиг? На сайте Jar-а есть карта со списком этих портов, но если я не хочу покупать платный порт, так как меня устраивает дефолтная избушка из X-Plane Gateway, то единственный путь - это самому писать рисовать Ground Routes в прилагаемом редакторе?

2. Влияет ли п.1 на расписание трафика в этом самом порту? То есть как связаны эти компоненты (расписание трафика и рисованные Ground Routes). Будут ли косяки с расписанием, если я эти маршруты криво нарисую?

3. В бесплатной версии X-Life нет диспетчера и никакого табло расписаний прилётов/отлётов. Как вообще решать можно ли выезжать на ВПП? Просто смотреть в окошко н надеяться, что никого не пропустил? В Deluxe версии дисп. это учитывает?

Ну и вопросы по World Traffic 3:

1. Насколько хорошо он генерирует Ground Routes? Универсальность в отличие от X-Life - это хорошо, но вот насколько он сможет не накосячить в сложных портах?

2. Расписание он генерирует сам или можно подкладывать файл с реальным. Так вот вопрос - каково покрытие у этого файла? Как узнать есть ли в нём расписание для конкретного порта? И как обновлять этот файл? Ждать пока автор выложит посвежее?

3. Поставил версию без ввода лицензии. Самолёты у гейтов стоят, а вот в небе больше одного двух никогда не видел. Всё расписание таково, что какое время не выбирай - никто никуда не собирается ))). Может это ограничение Evaluation версии?

0

53 минуты назад, max_mts пишет:

1. Правильно ли я понимаю, что X-Life работает только с портами для которых у неё есть конфиг? На сайте Jar-а есть карта со списком этих портов, но если я не хочу покупать платный порт, так как меня устраивает дефолтная избушка из X-Plane Gateway, то единственный путь - это самому писать рисовать Ground Routes в прилагаемом редакторе?

Для обоих трафиков нужны ground routes. Та карта, что у джара - уже сто лет висит. Некоторые порты старые, глючные и неправильные. На эту карту вообще смотреть не стоит... 

Если собираетесь только в дефолте летать - тут, с этой точки зрения, без разницы какой трафик. Смотрите в сценариях на getaway'e, чтобы были Atc routes. В таком сценарии будут работать оба трафика. 

У новых платников тоже уже есть ground routes. 

58 минут назад, max_mts пишет:

2. Влияет ли п.1 на расписание трафика в этом самом порту? То есть как связаны эти компоненты (расписание трафика и рисованные Ground Routes). Будут ли косяки с расписанием, если я эти маршруты криво нарисую?

Никак не влияет. Ground Routes - это дороги. По которым трафик находит путь от гейта до полосы и наоборот. 

Криво нарисуете - трафик просто не найдёт дорогу и не будет ездить по аэропорту. Будет приземлятсяна полосу и дальше пропадать. 

1 час назад, max_mts пишет:

3. В бесплатной версии X-Life нет диспетчера и никакого табло расписаний прилётов/отлётов. Как вообще решать можно ли выезжать на ВПП? Просто смотреть в окошко н надеяться, что никого не пропустил? В Deluxe версии дисп. это учитывает?

В бесплатной версии да - смотреть в окошко. В делюксовой вроде учитывает. 

1. Насколько хорошо он генерирует Ground Routes? Универсальность в отличие от X-Life - это хорошо, но вот насколько он сможет не накосячить в сложных портах?

Генерит хорошо. Косяков с этим делом не замечал. 

2. Расписание он генерирует сам или можно подкладывать файл с реальным. Так вот вопрос - каково покрытие у этого файла? Как узнать есть ли в нём расписание для конкретного порта? И как обновлять этот файл? Ждать пока автор выложит посвежее?

Покрытие мировое. Скачали, закинули и забыли. Автор обновляет этот файл с расписанием. 

Трафик работает по такому принципу. Перед полётом открываете диалоговое окно, в котором вводите свой пункт назначения время отправления и прибытия. Ниже идут настройки с количеством трафика и планов полёта. На основе этих данных, прога берет из файла с расписанием полёты и генерит их вдоль вашего маршрута. Если для порта нету расписания - генерится автотрафик, который тоже можно настроить. 

Узнать есть ли расписание для конкретного порта - просто открываете файл с расписанием и ищите нужный порт. 

Можно делать самому свое расписание для отдельных портов или целых регионов. 

3. Поставил версию без ввода лицензии. Самолёты у гейтов стоят, а вот в небе больше одного двух никогда не видел. Всё расписание таково, что какое время не выбирай - никто никуда не собирается ))). Может это ограничение Evaluation версии?

В бесплатной версии стоит ограничение на количество планов полёта - вроде не больше 15. Поэтому все и стоит... 

Дальше добавлю от себя, чтобы у вас появилось больше представление и вы знали разницу в этих трафиках. 

Начнём с самого начала - нагрузка на систему. Xlife для меня был всегда прожорливым. Бывало, что скручивал трафик до 20%. При подлете к большим портам начинались жуткие тормоза. В WT такого не наблюдается - всегда стоит на 100%. Может джары сейчас что-то и улучшили, но я сомневаюсь... 

Дальше... Дисп. Здесь наверное выигрывает xlife со своим диспом. Хотя и в нём часто бывали глюки при вводе маршрута. В WT тоже есть свой дисп. Но чуть проще вроде. 

Ну и самое главное. Настраиваемость и реалистичность. Тут xlife проигрывает в сухую. В WT можно настроить практически всё в плоть до своих расписаний. Можно настроить отдельно для каждого аэропорта количество занятых гейтов, какие полосы, заходы, какого типа суда и в какое время будут летать. Также, в отличие от xlife, трафик будет отображаться на всех TCAS самолётов. А джаровский - вроде только на джаровских. 

Ну и, как я уже писал выше - не так требователен к ресурсам. 

Если что подробнее хотите узнать - обращайтесь. А я пока спать...) 

1

55 minutes ago, desmo said:

Дальше... Дисп. Здесь наверное выигрывает xlife со своим диспом. Хотя и в нём часто бывали глюки при вводе маршрута. В WT тоже есть свой дисп. Но чуть проще вроде.

А насколько оба они функциональнее дефолтного ATC?

0

Блин, неужели нет как в майке такого, чтобы поставил траф и забыл. Ну вот нет у меня желания покупать продукт и возиться с ним, играть в девелопера и в АТС одновременно. Хочется чтобы трафик просто был.

1

1 час назад, desmo пишет:
2 часа назад, max_mts пишет:

Генерит хорошо. Косяков с этим делом не замечал. 

А можно ли Ground Routes, сгенерированные WT, подсунуть X-life?

Если да, то достаточно просто сделать базу портов тут, на Авсиме.

Edited by piku
0

1 час назад, desmo пишет:

Спасибо... почти всё прояснили мне! Обязательно обращусь, если будут вопросы ))

0

2 часа назад, piku пишет:

А можно ли Ground Routes, сгенерированные WT, подсунуть X-life?

Если да, то достаточно просто сделать базу портов тут, на Авсиме.

Нет. X-life читает напрямую apt.dat, а WT его читает и создает себе папочку с txt файлами путей.

1

4 часа назад, vtos пишет:

А насколько оба они функциональнее дефолтного ATC?

Достаточно упоминания того факта, что дисп в x-life умеет векторение, уход на второй, и ещё ряд фишек. Например, разбивка на центры контроля. Москва контроль, Питер контроль, и т.д. 

Edited by arelav
0

Значит, если мне не надо много красивых самолетиков, но нужен дисп, то это x-life? Но он тормозит.. Интересный выбор..

0