Jump to content
imike

X-plane 11 с офсайта или через Steam

Recommended Posts

Уважаемые!

Несколько лет не занимался авиасимами, сейчас решил посмотреть на новые версии.

Думаю купить новую 11 x-plane, но никак не пойму разницу в официальной и стимовской версии. Steam дешевле, но неясно, будут ли какие-то проблемы с точки зрения использования и установки сторонних add-ons. Пытался найти ответ, но не нашел, кроме упоминания, что Стим требует инет, но при этом обновляется отлично.

Может кто-то аргументированно сказать или указать, где это обсуждалось (rus/eng)?

Спасибо.

У меня XP-10 (steam) + XP-11 (с офф сайта)

Везде все ставится и работает идентично (сценарии, самолеты, плагины)

Обновляется все также автоматически (стим-версия через стим, версия с офф-сайта через ланчер при запуске)

Стим-версия дешевле, т.к. для России есть региональная скидка (типа игру можно запускать только на территории страны к которой привязан аккаунт, но как это реализовано и проверяется я не знаю)

При покупке ХР-11 на офф сайте я одновременно получил ключ и для ХР-10.

Пользователи, купившие ХР-10 на офф-сайте обновились до ХР-11 бесплатно (не совсем уверен, но на бета-тесте говорили что будет так)

Так вот и вопрос - зачем было покупать с офф сайта , если в стиме на 30% дешевле?

12 часов назад, imike пишет:

Так вот и вопрос - зачем было покупать с офф сайта , если в стиме на 30% дешевле?

зачем было как раз понятно. я еще в бету летал, а на стиме ничего в тот момент не было... Сейчас разница по моему только в апдейтах, в стимовской версии только релизные, мне доступны беты. так что смысла особого нет брать то же самое но дороже

В принципе, я купил через сайт. Просто чтобы было. Теперь бы еше найти время в нем полетать :) 

кстати счас пока сижу вдали от цивилизации, пришла в голову мысль а как с обратной совместимостью? у меня купленная с офф сайта игра, а в стиме туева куча раз когда проводятся всякие скидки чуть не под 90%. конечно вроде учитывая что кроме портов пока ничего в адонах в стиме нет, то  проблем быть не должно быть от слова совсем, но все таки как было с прошлыми версиями в этом плане?

Сейчас даже разница в доступности беты нивелирована, в стиме в свойствах можно выбрать текущую бету. Так что — никакой разницы. Единственное — если вдруг окажетесь без Интернета, в Steam будет чуть сложнее, примерно 50/50 шансы запуска.

2 часа назад, B-7 пишет:

Единственное — если вдруг окажетесь без Интернета, в Steam будет чуть сложнее, примерно 50/50 шансы запуска.

100% шансы запуска. Есть там при запуске кнопка, что-то вроде "Работать автономно". Три раза запускал без интернета, все три раза успешно.

1 hour ago, Beckar said:

100% шансы запуска. Есть там при запуске кнопка, что-то вроде "Работать автономно". Три раза запускал без интернета, все три раза успешно.

Хорошо, что починили. Раньше сбоило периодически.

• Upvote 1

On 7/1/2017 at 1:55 AM, Beckar said:

14 дней можно без интернета. Сколько угодно раз.

Edited by mxkv67

Мда, оказывается в этом новом причудливом стиме еще и такие ограничения?)))

2 часа назад, flightcontrol35 пишет:

Мда, оказывается в этом новом причудливом стиме еще и такие ограничения?)))

в стиме нет, а в симе есть

Именно в симе без интернета 14 дней можно запускать? А если просто цифровая версия?

19 часов назад, mxkv67 пишет:

14 дней можно без интернета. Сколько угодно раз.

14 дней с момента установки, 14 дней подряд, 14 дней в год?

Если первое, то это неправда: сим у меня с момента релиза, а третий раз в оффлайне я запускал его буквально накануне моего предыдущего поста.

14 часов назад, -leha- пишет:

в стиме нет, а в симе есть

Именно стим-клиент предлагает автономную работу.

34 минуты назад, Beckar пишет:

14 дней с момента установки, 14 дней подряд, 14 дней в год?

Если первое, то это неправда: сим у меня с момента релиза, а третий раз в оффлайне я запускал его буквально накануне моего предыдущего поста.

Именно стим-клиент предлагает автономную работу.

ограничения в стиме нет, все остальные игры спокойно работают без интернета при выборе автономного режима, а вот плэйн скучает когда больше 14 дней просто не заходишь даже и ломится проверять ключ

Коллеги, подскажите, пожалуйста, решение проблемы: я приобрёл X-Plane на официальном сайте (в версии Digital Download), но X-Plane11 Installer ругается, что не может достучаться до серверов ламинаров.

Кто виноват - понятно. Как преодолеть препоны? Только VPN?

Edited by FrAG_archer

При запуске инсталлера есть возможность использовать прокси, если таковой имеется. Если нет, то да, только VPN.

Capture.PNG

• Thanks 1

Большое спасибо за подсказку!

Тепер подключение проходит успешно... Вроде :)

Друзья, а сейчас похоже без интернета полная версия совсем не доступна? У меня ключ куплен на их сайте для обоих версий. Если интернет есть, то полная версия автоматически запускается, но если нет то просит ключ а после ввода нужен интернет для активации. И так каждый раз, ни каких 14 дней.

Может я как то не так активирую?

Гм, а вроде ж есть вариант использовать образ диска на случай проблем с инетом?

19 минут назад, atcstager пишет:

Гм, а вроде ж есть вариант использовать образ диска на случай проблем с инетом?

Вы имеете ввиду кряк, или есть официальный ноДвД? 

Я, к сожалению сейчас без домашнего интернета, и приходится каждый раз расшаривать его с телефона для активации полной версии.

12 минут назад, gennadievi4 пишет:

Вы имеете ввиду кряк, или есть официальный ноДвД? 

Я, к сожалению сейчас без домашнего интернета, и приходится каждый раз расшаривать его с телефона для активации полной версии.

Без разницы. Задумывалось как оф двд, потом с него сделали образ. Если сим куплен, то почему бы и нет?

Edited by atcstager

59 минут назад, atcstager пишет:

Без разницы. Задумывалось как оф двд, потом с него сделали образ. Если сим куплен, то почему бы и нет?

Спасибо, поищу попробую.

Можно вынести папку со сценариями на другой диск? Стоит на диске с SSD 240, но заканчивается место, подключил SSD На 640 гиг, но не знаю как перенести.

З.Ы. Х-плэйн стимовский.

5 часов назад, BobiK пишет:

Можно вынести папку со сценариями на другой диск? Стоит на диске с SSD 240, но заканчивается место, подключил SSD На 640 гиг, но не знаю как перенести.

З.Ы. Х-плэйн стимовский.

Для сценариев работает точно так же.

Edited by Ramzes