Jump to content

Recommended Posts

Всем привет. Подскажите, купил данную модель, как мне отключить комбинации клавиш, что бы не выводились 2D панели систем и прочего? У меня через стандартные настройки были комбинации типа ctr+1, ctr+2, ctr+3 и тд, что бы задавать виды камер для клавиш 1, 2, 3 и тд. Сейчас нажимаю комбинацию ctr+1, что бы сохранить вид камеры, так вылезает 2D панель оверхеда. В настройках сима ничего не нашел. 

Edited by rjkzy333

Обновился таки до 1.0

Improvements:

• Failures scenarios editor added
  • CARGO HEAT and CARGO SMOKE panels functionality
  • CVR panel interaction
  • All variables in publish.txt available for writing by default
  • Pop-out 2D windows
  • Added particle effects

Fixes:

• Fixed datarefs export via publish.txt file
  • Fixed broken failures conditions
  • Do not advice to shutdown second engine when first engine is on fire
  • Fixed failures reset button
  • Fixed xEnviro related radar crash
  • Fixed overhead buttons textures
  • Reduced rudder pedals motion
  • Various ND and PFD fixes
  • Thrust levers mouse drag fix
  • publish.txt fixed on mac
  • Fixed MouseHandler crash on macOS
  • Fixed degrade to direct low after switching IR1 off
  • Added ClockSet command
  • Fixed crash after starting new flight when A320U already loaded
  • Reduced ROSE VOR deviation scale on ND
  • Some visual fixes in ASU
  • Fixed Oxy mask test button click zone
  • Fixed bug with throttle jumped to 30% after reverser button
  • Removed awfull noise after aircraft reload
  • Fixed thrust lever position in cold state
  • Fixed crash on AMD Ryzen processors

2 часа назад, Simmerdiman пишет:

Обновился таки до 1.0

Показать контент

Improvements:

• Failures scenarios editor added
  • CARGO HEAT and CARGO SMOKE panels functionality
  • CVR panel interaction
  • All variables in publish.txt available for writing by default
  • Pop-out 2D windows
  • Added particle effects

Fixes:

• Fixed datarefs export via publish.txt file
  • Fixed broken failures conditions
  • Do not advice to shutdown second engine when first engine is on fire
  • Fixed failures reset button
  • Fixed xEnviro related radar crash
  • Fixed overhead buttons textures
  • Reduced rudder pedals motion
  • Various ND and PFD fixes
  • Thrust levers mouse drag fix
  • publish.txt fixed on mac
  • Fixed MouseHandler crash on macOS
  • Fixed degrade to direct low after switching IR1 off
  • Added ClockSet command
  • Fixed crash after starting new flight when A320U already loaded
  • Reduced ROSE VOR deviation scale on ND
  • Some visual fixes in ASU
  • Fixed Oxy mask test button click zone
  • Fixed bug with throttle jumped to 30% after reverser button
  • Removed awfull noise after aircraft reload
  • Fixed thrust lever position in cold state
  • Fixed crash on AMD Ryzen processors

Сегодня обновился, но у меня не работает почему-то, интерфейс и менюшки самолета и самого х-плейна стали в два-три раза меньше, попасть по ним нереально, водишь по окну курсором наугад. 

Я обновился, у меня вроде все ок. Только слетела конфигурация на 180 пасс

Насколько FF подвержен влиянию Active Sky? Только что заходил в UUEE на Ту-154. По "мнению" AS там "Мадейра" с перегрузками +\- 1.5G. На FF - самый обыкновенный заход.

1 час назад, kluv пишет:

Насколько FF подвержен влиянию Active Sky? Только что заходил в UUEE на Ту-154. По "мнению" AS там "Мадейра" с перегрузками +\- 1.5G. На FF - самый обыкновенный заход.

Его настроить нужно, тогда мотает что надо.

• Upvote 1

2 часа назад, Starch пишет:

Его настроить нужно, тогда мотает что надо.

Буду пробовать.

Всем привет!

Хочу купить данную модель. Есть несколько вопросов:

1. Как купить продукт? Я правильно понимаю что я покупаю ключ, который мне куда то отправляют (на почту)

2. Как реализована активация продукта? Например если я захочу перенести самолет на другой компьютер мне нужно будет деактивировать его на старом компе а потом активировать на новом? Есть ограничения на такие действия или это можно делать сколько угодно раз?

2. Активация чувствительная к параметрам железа или настройкам БИОСа? Если я например поменяю параметры разгона не "слетит" ли активация?

3. Если активация "слетит" то всё, придётся наново покупать или можно будет восстановить как то?

Это мой первый самолет который хочу купить для X-Plane. Извиняюсь за возможно дурацкие вопросы

Posted (edited)
4 часа назад, kalyanzb пишет:

Всем привет!

Хочу купить данную модель. Есть несколько вопросов:

1. Как купить продукт? Я правильно понимаю что я покупаю ключ, который мне куда то отправляют (на почту)

2. Как реализована активация продукта? Например если я захочу перенести самолет на другой компьютер мне нужно будет деактивировать его на старом компе а потом активировать на новом? Есть ограничения на такие действия или это можно делать сколько угодно раз?

2. Активация чувствительная к параметрам железа или настройкам БИОСа? Если я например поменяю параметры разгона не "слетит" ли активация?

3. Если активация "слетит" то всё, придётся наново покупать или можно будет восстановить как то?

Это мой первый самолет который хочу купить для X-Plane. Извиняюсь за возможно дурацкие вопросы

1. Идешь сюда, регистрируешь аккаунт.

2. Покупаешь самолет, ключ придет в личный кабинет.

3. В случае переноса сима на другой комп самолет необходимо деактивировать. На такие манипуляции есть ограничения - 5 раз.

4. Параметры железа (разгон, биос) не влияют на активацию. При слете активации ключ необходимо перезапускать через саппорт компании. Отвечают примерно за пару часов.

Если вы таким способом пытаетесь купить самолет для поиграть на двоих - бесполезная затея. Ключ конечно реактивируют пару раз, но после слишком частой смены конфигурации компьютера (железо) могут просто забанить навсегда.

Edited by Cayman38

6 часов назад, Cayman38 пишет:

Если вы таким способом пытаетесь купить самолет для поиграть на двоих - бесполезная затея. Ключ конечно реактивируют пару раз, но после слишком частой смены конфигурации компьютера (железо) могут просто забанить навсегда.

Я не собираюсь покупать самолёт на двоих. Покупаю для себя. Просто возникли такие вопросы в связи с наступающим в ближайшее время апгрейдом видеокарты, а потом и всей системы (мать+проц+оператива). Это уже будет 3 раза активация. Останется ещё 2 раза если правильно понял.

Короче... Я имею право знать что меня ждёт при покупке самолёта

Спасибо за ответ

Доброго времени суток, коллеги!

Имеется FFA320 последней версии 1.0.1 и VR Oculus Rift S. С помощью контроллеров можно только двигать РУДы, закрылки, спойлеры, сайдстик. Не работают переключатели, крутилки, кнопки от контроллеров (от мыши все работает). Пробовал по дефолту и настраивал по мануалу, который идет вместе с самолетом. Ничего не помогает. В Zibo 737 все отлично работает без танцев с бубном по дефолту.

В логе нашел вот это:

0:12:08.200 I/OVR: Initializing VR Subsystem.
0:05:52.408 FF: XPluginReceiveMessage entry(0, 109, 0x00000000).
0:12:10.652 I/OVR: Adding Oculus Left controller
0:12:10.652 I/JOY: REGISTER Joystick device: oculus - vr/Oculus/oculus_Left, this is a familiar device.
0:12:10.652 I/OVR: Adding Oculus Right controller
0:12:10.652 I/JOY: REGISTER Joystick device: oculus - vr/Oculus/oculus_Right, this is a familiar device.
0:12:32.485 I/OVR: User is leaving the holodeck.
0:12:32.485 I/OVR: Artificially initializing the VR system for an already-loaded P0.
0:12:32.485 I/OVR: Reading VR conf file: Aircraft/FlightFactor A320 ultimate/A320_vrconfig.txt
0:12:32.485 W/VRCONFIG: Could not find vr config file: Aircraft/FlightFactor A320 ultimate/A320_vrconfig.txt
0:12:32.485 W/VRCONFIG: VR Config data file for Aircraft/FlightFactor A320 ultimate/A320_vrconfig.txt is not valid!
0:12:32.485 W/MANIPS: Could not find vr config file: Aircraft/FlightFactor A320 ultimate/A320_vrconfig.txt
0:12:32.485 W/MANIPS: VR Manips file for Aircraft/FlightFactor A320 ultimate/A320_vrconfig.txt is not valid!
0:05:52.408 FF: XPluginReceiveMessage entry(0, 107, 0x00000000).
[A320U API DEBUG]: [LUA]: "clicksystem"    Click-zones initialized 0

Файла A320_vrconfig.txt действительно нет (для Zibo есть). Может в этом проблема? Тогда как его родить?

Перечитал xplane.org ответа не нашел. Но точно знаю, что должно работать - на ютубе ролики есть, где все щелкает и нажимается.

Полный лог прикрепляю.

Подскажите что нужно сделать.

Log.txt

В 05.01.2020 в 17:02, kalyanzb пишет:

Останется ещё 2 раза если правильно понял.

Да, возможно.

Потом, если самолет не активируется, пишется письмо в саппорт компании для сброса активации и у вас есть еще 5 попыток.

Posted (edited)

Приветствую! Из групп ВК пришли новости, что с ростом GS на рулении N1 растёт при положении РУД на idle. Проверил у себя - действительно... Растёт.

Это баг или фича? Кто что думает? При случает надо на стриме у V1-Simulations спросить.

Edited by Starch

Чисто абстрагируясь от практики, читается логично. Не знаю, как должно быть.

В 05.01.2020 в 20:24, Gedetus пишет:

Доброго времени суток, коллеги!

Имеется FFA320 последней версии 1.0.1 и VR Oculus Rift S. С помощью контроллеров можно только двигать РУДы, закрылки, спойлеры, сайдстик. Не работают переключатели, крутилки, кнопки от контроллеров (от мыши все работает). Пробовал по дефолту и настраивал по мануалу, который идет вместе с самолетом. Ничего не помогает. В Zibo 737 все отлично работает без танцев с бубном по дефолту.

В логе нашел вот это:

0:12:08.200 I/OVR: Initializing VR Subsystem.
0:05:52.408 FF: XPluginReceiveMessage entry(0, 109, 0x00000000).
0:12:10.652 I/OVR: Adding Oculus Left controller
0:12:10.652 I/JOY: REGISTER Joystick device: oculus - vr/Oculus/oculus_Left, this is a familiar device.
0:12:10.652 I/OVR: Adding Oculus Right controller
0:12:10.652 I/JOY: REGISTER Joystick device: oculus - vr/Oculus/oculus_Right, this is a familiar device.
0:12:32.485 I/OVR: User is leaving the holodeck.
0:12:32.485 I/OVR: Artificially initializing the VR system for an already-loaded P0.
0:12:32.485 I/OVR: Reading VR conf file: Aircraft/FlightFactor A320 ultimate/A320_vrconfig.txt
0:12:32.485 W/VRCONFIG: Could not find vr config file: Aircraft/FlightFactor A320 ultimate/A320_vrconfig.txt
0:12:32.485 W/VRCONFIG: VR Config data file for Aircraft/FlightFactor A320 ultimate/A320_vrconfig.txt is not valid!
0:12:32.485 W/MANIPS: Could not find vr config file: Aircraft/FlightFactor A320 ultimate/A320_vrconfig.txt
0:12:32.485 W/MANIPS: VR Manips file for Aircraft/FlightFactor A320 ultimate/A320_vrconfig.txt is not valid!
0:05:52.408 FF: XPluginReceiveMessage entry(0, 107, 0x00000000).
[A320U API DEBUG]: [LUA]: "clicksystem"    Click-zones initialized 0

Файла A320_vrconfig.txt действительно нет (для Zibo есть). Может в этом проблема? Тогда как его родить?

Перечитал xplane.org ответа не нашел. Но точно знаю, что должно работать - на ютубе ролики есть, где все щелкает и нажимается.

Полный лог прикрепляю.

Подскажите что нужно сделать.

Log.txt 141 \u043a\u0411 · 0 downloads

image.png.465a0f4cb2a6a381d2d36bfc6e4a523f.png

Проблема решена. Нужно было убрать галку "Enable VR Mouse Cursor" в настройках x-plane. Может кому пригодится 

• Upvote 1

Всем привет! Где можно найти ливрею Russia для крайней версии?

7 часов назад, vlatit1983 пишет:

Всем привет! Где можно найти ливрею Russia для крайней версии?

Где то в ВК я скачивал.

Подскажите пожалуйста, FFA320 более прожорлив (FPS) чем 738(Zibo) в VR ?

Нашел ответы: С FF A320 теряем 5-10 FPS , если сравнить с ZIBO 738. Другими словами - этот продукт не подходит для полетов в шлеме виртуальной реальности т.к. с последним добиться и 45 FPS не так то просто. Ссылка: 

Edited by malcut.lanu

Ууу.... До сих пор такой ВР за 90$ ? 

Edited by malcut.lanu

Чего-то пропало у меня желание покупать A320U. Во всяком случае здесь никто не может подсказать, что там с ВР на текущий момент...?

Edited by malcut.lanu

Все там нормально. Играю, доволен.

В 05.02.2020 в 13:08, malcut.lanu пишет:

Чего-то пропало у меня желание покупать A320U. Во всяком случае здесь никто не может подсказать, что там с ВР на текущий момент...?

Жопа какая-то с VR у FF A320U, если сравнить например с Zibo B738. Это просто ночь и день.

1. Какая-то странная геометрия кабины, до правой стороны тяжело дотянуться. С большим трудом удается отцентрироваться и нормально сесть в кресло как должно.

2. Странные полупрозрачные полосы, повторяющие остекление (как в королевстве кривых зеркал). Возможно это у меня какие-то глюки, пока не победил. Отключение отражений не помогло.

3. Не подсвечиваются зеленым активные зоны (крутить кремальеры и делать push/pull - нереально)

4. При использовании виртуальной мыши не работают штатные контроллеры от шлема

5. С планшетом тоже какие-то траблы, например скроллировать не получается и еще по мелочи.

При этом у Зибо со всем этим - просто идеально! Последние версии и летают отлично, не оторваться!

=============

i7-7700/16/1080Ti/Samsung Odyssey Plus

Edited by Lehis
  • Thanks 1

В 15.02.2020 в 01:49, Lehis пишет:

Жопа какая-то с VR у FF A320U, если сравнить например с Zibo B738. Это просто ночь и день.

1. Какая-то странная геометрия кабины, до правой стороны тяжело дотянуться. С большим трудом удается отцентрироваться и нормально сесть в кресло как должно.

2. Странные полупрозрачные полосы, повторяющие остекление (как в королевстве кривых зеркал). Возможно это у меня какие-то глюки, пока не победил. Отключение отражений не помогло.

3. Не подсвечиваются зеленым активные зоны (крутить кремальеры и делать push/pull - нереально)

4. При использовании виртуальной мыши не работают штатные контроллеры от шлема

5. С планшетом тоже какие-то траблы, например скроллировать не получается и еще по мелочи.

При этом у Зибо со всем этим - просто идеально! Последние версии и летают отлично, не оторваться!

=============

i7-7700/16/1080Ti/Samsung Odyssey Plus

Ну не знаю, я летаю в ВР на этом крафте, да он тяжелее чем ЗИБО 737, но я бы не скзал что вообще критично.

При полетах в ВР делаю настройки LOD 2.5 (плагин autoLOD 1.3 или плагин от Виталия Дедюли), и сглаживание FXAA, карта больше не тянет и получаю 40 FPS (хотя раньше летал на 2Х SSAA+FXAA, не знаю что произошло).

1. Нормальная геометрия, (я конечно не бегал по реальной кабине с рулеткой) !) 

Нормально можно сесть вот как, шарики на центральной стойке не использую для настройки взгляда. Садимся так, что бы нижняя часть козырька не перегораживала дисплеи, но и что бы не было видно нижней плоскости козырька. Верхняя часть козырька так должна получится, я вижу дворник (стеклоочиститель), но при этом я не вижу верхней плоскости козырька (она как бы параллельно взгляду). Данную настройку подсказал риал пайлот. Пробовал в кабине в реальной и правда удобно и ни что не мешает обзору.

Вот на мой взгляд идеальный взгляд на панель (так же легко настроить и в ВР):

1.thumb.jpg.0eb0c1d82cf8e175a2a0306dbe8f36a0.jpg

Если спуститься чуть ниже, видна нижняя плоскость козырька:

2.thumb.jpg.84dd555c56a35c4679502b5a8f81f9d1.jpg

Если подняться выше, видна верхняя плоскость козырька:

3.thumb.jpg.3a2cfa79a7cadabca37701b922d6878b.jpg

Тем самым приближением/отдалением от панели и движением вверх/вниз, настраиваемся так что бы получилось как на первом скрине, и верхняя и нижняя плоскость будет как бы параллельно взгляду. Надеюсь помог.)))

2. Отключите в планшете эффект дождя и отражений, но при этом не дождя на стеклах в ВР.

3. Я пользуюсь мышкой, но тоже не очень удобно крутилки на FCU крутить (но я уже привык)

4. см. п.3)))

5. С планшетом все хорошо, все нажимается и работает (я проблем не замечал.)

Edited by elf

Ребят, кто использует звуки от BlueSkyStar?

Как можно отключить звук бьющейся посуды во время болтанки?