Jump to content
questioner

Напольник, педали, и руд за 1500 руб. и один вечер своими руками

На суд общественности  

46 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Замечательно. Я для тагоко использовал хомутьы с дюбелями, но это решение гораздо изящнее. 

11 часов назад, eagle1602 пишет:

С позволения автора топика вставлю свои пять копеек. Это все таки бесконтактные датчики и от любых люфтов нужно избавляться...

Спасибо за совет. Но я прошу вас мне поверить - нареканий к работе этой конструкции ВООБЩЕ никаких! Честное октябряцкое (в пионеры не успел). Точность позиционирования замечательная, по видео все видно - самолет управляется просто ювелирно. Если кто-то хочет поставить подшипники - не отговариваю, но эта конструкция отрабатывает на 200%. Собрал еще одну - сейчас трудится на аэродроме - все пилоты в восторге. Видео снимал, но сделать ролик не получается - самое начало куда-то с флешки пропало.

Edited by questioner

В 21.12.2018 в 20:58, Pinhas пишет:

Я так понимаю подвижные соединения по резьбе крутятся?

Да

Доброго времени ! Нельзя ли подробнее для совсем начинающих и  очень старых лётчиков?Всё это можем собрать без проблем ,как всё это увязать с программой симулятора , пока не очень , старость , вы уж сильно не ругайте, сам электронщик, ардуины программирую в FL Prog,если можно ещё чуть информации,

День добрый! Подскажите, хочу собрать станок, понравилась ваша идея, может что то изменю, но идея будет ваша (прошу не считать за плагиат:)) Просьба, можете подробнее описать подключение датчиков к плате? На схеме не очень понял как именно это делать. Буду благодарен:)

Автор вроде разработал второй вариант,хотелось бы уже увидеть его в деле. Обещал выложить даже  видео, ждем с нетерпением!

Ещё разок с позволения автора топика предложу основной узел сделать на подшипниках. Есть в розничной продаже (у нас это магазин "Метизы") такая вот штука. Не помню название оригинальное, но вот фото. Пробовал всё это лично, очень все надежно и дешево одновеременно совсем недорого.

post-59142-0-97066600-1401740180.jpg

post-59142-0-42517000-1401740125.jpg

post-59142-0-42465600-1401740116.jpg

• Upvote 1

Компактно, надежно, стоит практически копейки.

post-59142-0-20673700-1401810690 (1).jpg

• Upvote 1

В 01.11.2018 в 03:02, questioner пишет:

С радостью сообщаю, что тема вновь ожила - делаю вторую версию. Ничего особо нового в ней нет, разве что напольный РУД, и более высокая конструкция педалей под стандартный стул. Будет видео по сборке.

Ну так как со второй версией? Есть что-нибудь?

• Like 1

Подскажите, а можно использовать вместо датчика SS49E его аналог SS39ET? Вот ссылка на аналог https://www.chipdip.ru/product/ss39et

DOC004007245.jpg.dfa7e885c52c3ab5c6c3cbc81f9d1ec3.jpg

Edited by _Sam_

Использовать - можно :rofl:  Если бы вы скачали и просмотрели документацию, то увидели бы, что они отличаются только корпусом. Внутри один и тот же кристалл.

• Upvote 1

13 часов назад, САБ пишет:

Использовать - можно :rofl:  Если бы вы скачали и просмотрели документацию, то увидели бы, что они отличаются только корпусом. Внутри один и тот же кристалл.

Спасибо за ответ!

А можно узнать как мне замутить такую же приблуду с окулусом и всеми вот этими ништяками прям пошагово? А ещё интересно можно ли самому с этим всем не возиться а заказать уже готовое всё за бабло?)))

В 09.03.2019 в 12:08, eagle1602 пишет:

Ещё разок с позволения автора топика предложу основной узел сделать на подшипниках. Есть в розничной продаже (у нас это магазин "Метизы") такая вот штука. Не помню название оригинальное, но вот фото. Пробовал всё это лично, очень все надежно и дешево одновеременно совсем недорого.

post-59142-0-97066600-1401740180.jpg

post-59142-0-42517000-1401740125.jpg

post-59142-0-42465600-1401740116.jpg

Не подскажете,  как назьівается уголок,  на котором все закреплено? 

Не знаю, честное слово))) Просто зашёл в магазин "Метизы" у себя в Мурманске и увидел это "чудо природы", а в голове сразу же нарисовалась идея как его использовать.  Его в принципе легко сделать самому. Это по сути г-образная пластина с отверстиями по краям и с загнутыми в разные стороны под 90° теми же краями. Работы минут на 10 при желании. 

В 09.03.2019 в 12:24, eagle1602 пишет:

Компактно, надежно, стоит практически копейки.

post-59142-0-20673700-1401810690 (1).jpg

Подшипник 26мм внешняя и 8 внутренняя обома? 

Врать не буду, нужно в гараж попасть всё измерить, позже тогда отпишусь. 

Edited by eagle1602

Внизу нужно не трубу ставить, а тоже на подшипника крепить сразу к корпусу. Здесь классно то, что корпус можно делать очень маленький. Вместо системы центрирования планировался пыльник от шруса. Это уже проверенная людьми идея(по поводу пыльника. Низ пластины нужно  сразу к корпусу крепить вот на такие. Планочку делаешь не г-образную, а т-о разную. Получается ножку от буквы т загибаешь вверх, а бока буквы т вниз. Сверху крепишь мебельными этими стяжками через подшипники, а нижние ушки с каждой стороны по подшипнику с фланцевыми креплениями и будет счастье. Ну это чтобы не изобретать велосипед по поводу крепления нижней трубы к корпусу. Так проще будет. 

2Pcs-Kp000-10Mm-Dia-Bore-Self-Align-Vertical-Mounted-Flange-Bearing-Pillow-Block.jpg

Edited by eagle1602

А могу ещё проще вариант подсказать. Тоже моя идея. На коленке собирал). Что могу добавить по этому поводу. Перевернутых подшипников не нужно, сюда сразу крепёжные уголки нужно ставить, ну и для жёсткости самой несущей конструкции, я бы все таки выпилил квадратную основу из металла или текстолита с выпиленной серединой. Размер стороны равен размеру от края до края фланца подшипника. Вот и все. Очень компактно получается. Остаётся только пластинки прикрутить для крепления датчиков. Корпус вообще мизерный сюда нужен будет. Точно не помню, но размер механики получается 50 на 50 мм по моему. Да простит меня автор темы))) 

post-59142-0-19682800-1480864917.jpg

post-59142-0-19808800-1480864919.jpg

Edited by eagle1602

О, спасибо что заметили и прокомментировали моё сообщение! Очень помогли!!!

8 часов назад, Uturd пишет:

О, спасибо что заметили и прокомментировали моё сообщение! Очень помогли!!!

Ну это наверное к автору топика претензия я так понимаю?  Я тут и так ему тему засоряю своим улучшайзингом

Edited by eagle1602

Может попросить модера в отдельную тему вообще вьінести? 

Мой вариант корпусного подшипника:)

spacer.png

3 minutes ago, hindinusa said:

Мой вариант корпусного подшипника:)

Соосность придумал трус, ага.