Jump to content
AvsimBot

Авиакомпания США, выкинувшая пассажира из самолета, теряет клиентов

Recommended Posts

1 час назад, Kraftig пишет:

Да уж. На голубом Вжухе тебя бы просто нахрен выпнули из-за самолета с быдловатым тоном, типа сам виноват. Хорошо если вообще бы деньги за билет вернули потом, пройдя сотни судов и написав тысячи жалоб.

А тут в цивилизованных странах и авиакомпаниях такие условия предлагают...

В случае вынужденного отказа в перевозке ( не по вине пассажира) деньги возвращают даже в нецивилизованных странах, незсвисимо от класса тарифа. Без каких либо штрафных санкций.

http://www.forbes.ru/kompanii/342449-kapitalizaciya-united-airlines-ruhnula-na-1-mlrd-iz-za-grubogo-obrashcheniya-s?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=targetings-forbes&utm_content=Компании#0_5_3637_12348_586_136007890

Капитализация United Airlines рухнула на $1 млрд из-за грубого обращения с пассажиром....Губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи призвал выработать новые правила поведения в случае овербукинга на авиарейсах. 

А подскажите, плз, как мне узнать, рядовому паксу, тот билет, что я взял на рейс он попадает под действие овербукинга или не попадает.

16 минут назад, DAR пишет:

http://www.forbes.ru/kompanii/342449-kapitalizaciya-united-airlines-ruhnula-na-1-mlrd-iz-za-grubogo-obrashcheniya-s?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=targetings-forbes&utm_content=Компании#0_5_3637_12348_586_136007890

Капитализация United Airlines рухнула на $1 млрд из-за грубого обращения с пассажиром....Губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи призвал выработать новые правила поведения в случае овербукинга на авиарейсах. 

А подскажите, плз, как мне узнать, рядовому паксу, тот билет, что я взял на рейс он попадает под действие овербукинга или не попадает.

А никак не узнаете. Потому, что такого понятия как "подпадает"или  " не подпадает" не существует. Но есть рекомендация: не хотите остаться за бортом, приходите на регистрацию и посадку пораньше.

48 минут назад, GORYNYCH пишет:

Но есть рекомендация: не хотите остаться за бортом, приходите на регистрацию и посадку пораньше.

Судя по происшествию - это нерабочая рекомендация. Возможно в верхних классах овера нету...

12 минут назад, Enzzo пишет:

Судя по происшествию - это нерабочая рекомендация. Возможно в верхних классах овера нету...

Если вы покупаете самый дешевый билет, будьте готовы к тому, что вы - первый кандидат на все.  

Кроме приглашения в бизнес ложу, апгрейда в бизнес класс и любого позитивного изменения.  Ниже вас - только пассажиры с сервисными билетами. Тем даже гостиница в случае отмены и задержки не полагается.

Мне кажется, что из-за одного клоуна никаких особых потерь АК не понесет. Просто так забить и не летать рейсами United не получится, слишком уж большой пассажиропоток они обслуживают. Плюс, я уверен, у постоянных "клиентов" там есть и скидоны и прочие плюшки.

Мне кажется, что из-за одного клоуна никаких особых потерь АК не понесет. Просто так забить и не летать рейсами United не получится, слишком уж большой пассажиропоток они обслуживают. Плюс, я уверен, у постоянных "клиентов" там есть и скидоны и прочие плюшки.

На РБК сегодня говорили, что капитализация уменьшилась больше, чем на полмиллиарда зелени из-за этого.
  • Upvote 1

11 минут назад, megazloj пишет:

я пару сообщениями выше кидал ссылочку. там написано, чем это уже аукнулось. 

On 12.4.2017 at 0:15 PM, desmo said:

Когда гейт уже почти закрыт и они не явились, то могут на их место пустить других.

Как такое может быть? Регистрация заканчивается значительно раньше. 

5 минут назад, Шаман пишет:

Не может. И я уже раньше объяснил-почему.

22 минуты назад, Шаман пишет:

При том, что регистрации здесь не причем вообще в случае с сотрудниками компании, а в случае с овербукингом можно зарегистрироваться на рейс как обычно.

3 минуты назад, desmo пишет:

При том, что регистрации здесь не причем вообще в случае с сотрудниками компании, а в случае с овербукингом можно зарегистрироваться на рейс как обычно.

Если сотрудник не член экипажа и не вписан в генеральную дексларацию, он может лететь ТОЛЬКО по билету и ТОЛЬКО ПОСЛЕ регистрации. Либо зайцем. Но тут и овер пофиг. Тут вообще все пофиг. Кроме SAFA.:crazy:

После заполнения всех кресел в самолете, зарегистрироваться на рейс, даже с овербукингом, нельзя.

6 минут назад, GORYNYCH пишет:

Если сотрудник не член экипажа и не вписан в генеральную дексларацию, он может лететь ТОЛЬКО по билету и ТОЛЬКО ПОСЛЕ регистрации. Либо зайцем. Но тут и овер пофиг. Тут вообще все пофиг. Кроме SAFA.:crazy:

После заполнения всех кресел в самолете, зарегистрироваться на рейс, даже с овербукингом, нельзя.

Хорошо, хорошо. Пусть будет так. Вам же наверное виднее. Часто с этим дело имеете... )

1 минуту назад, desmo пишет:

Хорошо, хорошо. Пусть будет так. Вам же наверное виднее. Часто с этим дело имеете... )

Приходится, время от времени. Давайте, не будем спорить. Вы излагайте свою версию, я - свою. Кому интересно, пусть сам выбирает что ему по нраву.

3 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Приходится, время от времени. Давайте, не будем спорить. Вы излагайте свою версию, я - свою. Кому интересно, пусть сам выбирает что ему по нраву.

Так расскажите тогда подробнее, раз имеете иногда с этим дело. Мне даже чисто с профессиональной точки зрения интересно.

Только что, desmo пишет:

Так расскажите тогда подробнее, раз имеете иногда с этим дело. Мне даже чисто с профессиональной точки зрения интересно.

Собственно, уже все рассказано. Что конкретно интересует ?

16 минут назад, GORYNYCH пишет:

Собственно, уже все рассказано. Что конкретно интересует ?

Например, где вы с этим сталкивались, при каких обстоятельствах. Какой нибудь случай для примера. Вы ведь должны были хоть один запомнить, раз приходилось сталкиваться. Я вот свои помню. Следовательно с этого сужу  и рассказываю.

• Upvote 1

22 минуты назад, desmo пишет:

Например, где вы с этим сталкивались, при каких обстоятельствах. Какой нибудь случай для примера. Вы ведь должны были хоть один запомнить, раз приходилось сталкиваться. Я вот свои помню. Следовательно с этого сужу  и рассказываю.

На работе сталкиваюсь. Случай для примера : приходит КВС. Сервисный билет. Статус SA (seat available). Если свободных мест на рейсе много, его чекуют сразу ( в последнюю минуту ажиатажного спроса на места, как правило нет, следовательно, вероятность овера-околонулевая). Если свободных мест одно-два, а допродажа идет вплоть до закрытия регистрации), ждет конца регистрации. Остаются свободные кресла - его берут. Нет - до свидания.  Это- из моего опыта. Получить посадочный со статусом "стенд бай", или waiting list", или SA кроме, как на стойке регистрации, или гейте нигде больше нельзя. И DCS не выдаст посадочных больше, чем мест в самолете-кого-то надо снять, т.е. освободить кресло. Но к гейту пройти можно только при наличии посадочного. Все, круг замкнулся.

• Upvote 1

9 минут назад, GORYNYCH пишет:

На работе сталкиваюсь. Случай для примера : приходит КВС. Сервисный билет. Статус SA (seat available). Если свободных мест на рейсе много, его чекуют сразу ( в последнюю минуту ажиатажного спроса на места, как правило нет, следовательно, вероятность овера-околонулевая). Если свободных мест одно-два, а допродажа идет вплоть до закрытия регистрации), ждет конца регистрации. Остаются свободные кресла - его берут. Нет - до свидания.  Это- из моего опыта. Получить посадочный со статусом "стенд бай", или wait list", или SA кроме, как на стойке регистрации, или гейте-нельзя. Но к гейту пройти можно только при наличии посадочного. Все, круг замкнулся.

Ну вот - совсем другое дело. А теперь пару случаев из моего опыта. Пришли на гейт два КВСа/Пилота/Стюарда, я тогда не узнавал какой у них статус был, как-то не интересовало, но судя по всему stand by (этот статус сам по себе подразумевает - без какой либо резиварции места. Никаких посадочных у них нет. Один со мной встречается потом внизу и говорит - в самолете же есть еще свободные места? я говорю - да есть. Он- страно, моего коллегу на гейте не пустили, а меня пустили. Я еще тогда звонил на гейт, пытался узнать, но так вразумительного ответа не получил. Один улетел, другой остался.

Второй случай. В последнюю минуту раздается звонок, подождать еще одного пассажира. Еще через пару минут подъезжает машина, оттуда выходит техник который еще с собой и груз привез - AOG. Здрасти, я лечу с вами. Груз - грузится, техник летит.

3 минуты назад, desmo пишет:

Ну вот - совсем другое дело. А теперь пару случаев из моего опыта. Пришли на гейт два КВСа/Пилота/Стюарда, я тогда не узнавал какой у них статус был, как-то не интересовало, но судя по всему stand by (этот статус сам по себе подразумевает - без какой либо резиварции места. Никаких посадочных у них нет. Один со мной встречается потом внизу и говорит - в самолете же есть еще свободные места? я говорю - да есть. Он- страно, моего коллегу на гейте не пустили, а меня пустили. Я еще тогда звонил на гейт, пытался узнать, но так вразумительного ответа не получил. Один улетел, другой остался.

Второй случай. В последнюю минуту раздается звонок, подождать еще одного пассажира. Еще через пару минут подъезжает машина, оттуда выходит техник который еще с собой и груз привез - AOG. Здрасти, я лечу с вами. Груз - грузится, техник летит.

Ну, КВС в принципе, имеет право в генералку (полетное задание) дописать кого угодно. Есть у него такие права. И груз без AWB можно закинуть, если обозвать его... техаптечкой. Тот, который улетел прошел на борт скорее всего по crew card/ Либо, его знал кто-то из экипажа. Вся хохма в том, что билет не дает права лететь на джампе, а запись в генералке (задании) дает. Вы, мол, тогда член экипажа, а джампы для экипажа и предназначены.  А "зайцы"...  тут сколько людей, столько вариантов. Одно скажу: если нельзя, но очень хочется, то - можно. :)

18 минут назад, GORYNYCH пишет:

Одно скажу: если нельзя, но очень хочется, то - можно. :)

Ну вот. Так и я про шо вам? наконец сошлись на одном )

Всё это зависит от ситуации и людей которые в ней участвуют. Можно делать поидее всё что угодно наперекор правилам. Если осторожно. Или наоборот по ошибке. Или по глупости. 

В том случае, где один прошел на борт, а второй нет - их никто не знал, т.е. не по знакомству или имея/не имея какие то документы. Просто два пилота. Просто хотели лететь этим рейсом. Неважно куда - домой или на работу. Просто тётка на гейте одного пропустила, а второму сказала - мест нет. Хотя они были. Вот и думай тут - глупость или непрофесионализм, или еще шо...

Со мной была похожая фигня в Цюрихе. Был сервисный билет со стенд баем. Места на рейсе были, знаю точно. Но тетка на гейте сказала: I am so sorry! и перед носом закрыла дверь. И хрен кому чо возразишь - стенд бай, есть стенд бай...:(

как хорошо что у нас этого овербукинга не приняли.  бред какой то.