Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

frischmann

Вопрос по зрению

Recommended Posts

Всем привет! Очень хочу стать пилотом, со здоровьем все нормально, но только один минус: у меня правый глаз видит -0,75, а левый -0,5. Живу в России. Вопрос: Смогу ли я пройти ВЛЭК и стать линейным пилотом? Помогите пожалуйста

Это ерунда, мне кажется...

Мне 40. Оба глаза -2. Меня даже на частника не возьмут... А мечты все приводят в небо...

Повеситься, что-ли... Извините за офтоп. Просто давно уже такие мысли вот....

Если бы вернуть молодость....

9 минут назад, Jenya77 пишет:

Это ерунда, мне кажется...

Мне 40. Оба глаза -2. Меня даже на частника не возьмут... А мечты все приводят в небо...

Повеситься, что-ли... Извините за офтоп. Просто давно уже такие мысли вот....

Если бы вернуть молодость....

Сожалею, можете на авиа диспетчера пойти 

там другие показатели важны, сколько видите по таблице Сивцева, астигматизм и т.д. Ну и коррекцию никто не отменял. Покурите ФАП 50, только с поправками от 2014 года.

25 минут назад, Ramirezzz_x пишет:

там другие показатели важны, сколько видите по таблице Сивцева, астигматизм и т.д. Ну и коррекцию никто не отменял. Покурите ФАП 50, только с поправками от 2014 года.

Спасибо за ответ, тоесть если все будет в норме, а острота как у меня, то могу пройти?

ну не могут люди в доки не посмотреть.

Годны бортрадисты, парашютисты, частные пилоты, пилоты-планеристы, пилоты свободного аэростата, пилоты сверхлегких воздушных судов при близорукости и дальнозоркости не выше 5,0 дптр, астигматизме 2,0 дптр, анизометропии не выше 2,0 дптр; бортпроводники, бортоператоры, летчики- наблюдатели - при близорукости не выше 5,0 дптр, дальнозоркости не выше 4,0 дптр, астигматизме 2,5 дптр, анизометропии не выше 2,0 дптр

мне вот интересно, сколько людей так даже и не попробовало сесть за штурвал, полагая что у них "-2, -3, гемморой" и т.д.

С полгода назад пареньку LASIK делали, вроде бы как пилотом хотел быть. C LASIKом можно? Или только ФРК?

4 минуты назад, Starch пишет:

С полгода назад пареньку LASIK делали, вроде бы как пилотом хотел быть. C LASIKом можно? Или только ФРК?

Если не акцентировать на этом внимание, то можно.

5 часов назад, frischmann пишет:

Всем привет! Очень хочу стать пилотом, со здоровьем все нормально, но только один минус: у меня правый глаз видит -0,75, а левый -0,5. Живу в России. Вопрос: Смогу ли я пройти ВЛЭК и стать линейным пилотом? Помогите пожалуйста

Самое правильное это пойти и попробовать пройти ВЛЭК.  Если зрение имеет тенденцию к ухудшению, то смысла нет. По требованиям JAR-FCL  острота дальнего зрения с коррекцией или без   0.7 и выше, обоих бенек не менее 1.0. Короче кроме остроты там куча всего ещё. Ищи документ и изучай. Авиация  на сегодня это в первую очередь куча бумаг.

3 часа назад, Starch пишет:

можно, и есть примеры, вот почитайте:

http://14tbap.ru/showthread.php?t=6010

ФАП 50 тебе в помощь, там все расписано...

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Да куда меня возьмут, старого.

Но я готов хоть бочки с керосином подносить. Чистить рулежки и т.п.

Но вот работа не связана с авиацией...

Пойду напьюсь...

В 31.03.2017 в 19:48, Ramirezzz_x пишет:

ну не могут люди в доки не посмотреть.

Годны бортрадисты, парашютисты, частные пилоты, пилоты-планеристы, пилоты свободного аэростата, пилоты сверхлегких воздушных судов при близорукости и дальнозоркости не выше 5,0 дптр, астигматизме 2,0 дптр, анизометропии не выше 2,0 дптр; бортпроводники, бортоператоры, летчики- наблюдатели - при близорукости не выше 5,0 дптр, дальнозоркости не выше 4,0 дптр, астигматизме 2,5 дптр, анизометропии не выше 2,0 дптр

мне вот интересно, сколько людей так даже и не попробовало сесть за штурвал, полагая что у них "-2, -3, гемморой" и т.д.

Я  был один из них. О, я очень хорошо понимаю, что они чувствуют...

не совсем в тему, но про зрение.. отнимайте нахрен и выбрасывайте купленные с дуру  вашим малышам гаджеты, типа айфонов/ андроидов.. не будьте дураками, как я , например. у сына восьми лет минус 2.5 сегодня обнаружили..пиля.. полтора года назад подарил смартфон....у второго сегодня же тоже отнял и поведу проверять зрение...

2 часа назад, GORYNYCH пишет:

Я  был один из них. О, я очень хорошо понимаю, что они чувствуют...

Неужели геморой? Шутка, он есть у каждого 1.5 пилота.)))

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...