Jump to content
Chenus

Катастрофа Ту-154Б-2 МО над Чёрным морем

Recommended Posts

Здесь эмоций нет, сплошняком фантазии. 

Почему? У нормального человека должна появится эмоция, типа, если уж 

ВОЕННЫЙ борт, где все "чики-пики" разложили, то что думать о тех, на которых мне

придется паксом лететь? Это не единичный инцидент, а системный. 

Т.е. виной сама система, а не отдельно взятый экипаж.

Не припоминаю.

И не надо. Все равно удалю. Не та ветка, не та тема.

в горизонтальном полете безопасная приборная  335-365км/ч для весов 80-96 тонн. максимальная взлетная 98 тонн.

взлет на номинале- с массой не более 92 тонн

Для Ту-154Б скорость срыва и скорость срабатывания автомата АУАСП в зависимости от массы самолета:

c653ac71b241910bd67cc2c301c77b25.png

Edited by airwar

У нормального человека должна появится эмоция, типа, если уж ВОЕННЫЙ борт, где все "чики-пики"

Я - не нормальный. Для меня "военный" и "чики-пики" никак не связанные понятия. На мой взгляд - в большинстве случаев, военная форма приводит к деградации персональной ответственности за результат.

ПыСЫ: сам достаточно долгое время носил погоны...

Edited by Aspid74
  • Upvote 2

сейчас гляну. да есть. такой же график

Edited by Blackbird

Я - не нормальный. Для меня "военный" и "чики-пики" никак не связанные понятия. На мой взгляд - в большинстве случаев, военная форма приводит к деградации персональной ответственности за результат.

Я забыл добавить "в нормальном государстве".

• Upvote 1

Почему? У нормального человека должна появится эмоция, типа, если уж 

ВОЕННЫЙ борт, где все "чики-пики" разложили, то что думать о тех, на которых мне

придется паксом лететь? Это не единичный инцидент, а системный. 

Т.е. виной сама система, а не отдельно взятый экипаж.

А, вы тут трете с этой точки зрения.. Действительно страшно, хотя здравым рассудком понимаешь, что выйдя на улицу твои шансы сдохнуть возрастают в разы, например, от сосули с крыши, а сев за руль- в десятки раз. Ежегодно (или ежемесячно) если верить официальной статистике, то на дорогах РФ погибают 30.000 человек;  может эта проблема посерьезнее будет?)  А тут борт упал..Ну бывает) Тяжелее же воздуха). Когда-то нам на курсе препод по литературе говорил : боишься , что попадешь в авиакатастрофу? Не летай!))) На самом деле не так часто наши птицы погибают.. Наши летчики не меньше "ихних" домой к детям и женам хотят.. И авиационная "кровавая гэбэшная система" не заинтересована в подобных трагедиях. Просто что-то пошло не так...Бывает. Это техника, на ней живые люди, страшное сочетание..

... что выйдя на улицу твои шансы сдохнуть возрастают в разы, например, от сосули с крыши, а сев за руль- в десятки раз. 

Это человек делает сам, по собственному хотению. 

И не платит за это деньги. 

А уж если берут за это деньги(не маленькие) то уж извольте обеспечить безопасность не на бумаге.

А уж если берут за это деньги(не маленькие) то уж извольте обеспечить безопасность не на бумаге.

А что, в "тех странах" обеспечивают?

Я забыл добавить "в нормальном государстве".

Слишком обширная тема для дискуссии и не соответствует ветке.

Просто что-то пошло не так...Бывает. Это техника, на ней живые люди, страшное сочетание..

CRM способна в достаточной мере исправить это, но как раз в армии ее внедрение наиболее затруднено.

Edited by Aspid74

По собственному желанию сосуля с неба прилетает?)) Да не.. Мы же тут симмеры, может кощунственно, но.. Для того, чтобы в примитивной среде сима поднять в виртуальное небо боинг, FCOM читать, в принципе, не обязательно. Каждый из нас сотни раз занимал исполнительный, выводил обороты на 40, жал TOGA, разгонялся и взмывал. Попив чайку, слезевши с любимой, в тепеле, тишине и уюте, в хорошем настроении, все должно быть хорошо. А тут я как-то недавно раз..и завалил на взлете свой виртуальный бобик... Аж чуть не заплакал, как так-то, ведь сотни раз все делал, и "техника" отказать-то никак не могла, сим же)))) А вот так, расслаюился и на ровном месте свалился. Потом понял, почему, а когда секунды до мэша, не сообразил) Тут игра, а там люди за реальным сложным самолетом. Нет и не будет никогда никаких 100-процентных гарантий, ни заплатил ты за это, ни бесплатно..

сейчас гляну

Уже нашел - для Ту-154Б скорость срыва и скорость срабатывания автомата АУАСП в зависимости от массы самолета:

c653ac71b241910bd67cc2c301c77b25.png

Edited by airwar

Вы, когда цитируете дегенератов, будьте добры хотя бы ошибки их исправлять. А то так случайно за дегенерата могут принять Вас.И кому нужно это мнение, если человек не в состоянии правильно написать элементарные авиатермины? Что он тогда вообще может знать и понимать?

Излагал прочитанное ранее своими словами. Тупил я сам. Извините

Поправка: При взлёте в видеоигре на A320...

Вот сей час было обидно...

По собственному желанию сосуля с неба прилетает?))

По собственному желанию человек забивает на меры предосторожности и ходит под козырьками. 

А тут его "везут". За его же деньги. 

Слишком обширная тема для дискуссии и не соответствует ветке.

Так и есть.

А что, в "тех странах" обеспечивают?

Как минимум, ответственность причастных.

Edited by damirjun

На мой взгляд - в большинстве случаев, военная форма приводит к деградации персональной ответственности за результат.

Странно слышать такое от долгое время носившего погоны. В каком же это роде войск нет персональной ответственности? Ну, исключая военно-строительные отряды

Edited by simka2010

Для любителей теории возврата, поисковые корабли находятся точно в створе RW24.

post-944-0-80018400-1483092387_thumb.jpg

• Upvote 8

На самом деле не так часто наши птицы погибают.. 

Летали б чаще -...

Летали б чаще -...

Летайте другими авиакомпаниями) Благо, сейчас выбор есть. Только странно, но вот если бы мне сейчас надо было бы куда-то лететь, а тем более далеко, то только "Аэрофлот"...

Ну-ка, расскажи про ответственность причастных к катастрофе А320 в Альпах в этом году? Или о мерах по недопущению оного?

Ну-ка, расскажи про ответственность причастных к катастрофе А320 в Альпах в этом году? Или о мерах по недопущению оного?

А ты разницу замечаешь?

То-то у "них" ответственные причастные, зная, допустили психа к пилотированию, а он в благодарность им арбуз по альпам размазал.

• Upvote 1

Летайте другими авиакомпаниями) ...

Я имею ввиду, летали б чаще - чаще б бились.

Ребята на ATR в Тюмени тоже ничего не докладывали. Видимо до конца надеялись, что вот вот все исправится.

на ATR в Тюмени пацаны за штупвалом сидели по 28 лет (вроде) отроду...