Jump to content
Sign in to follow this  
Chenus

Катастрофа Ту-154Б-2 МО над Чёрным морем

Recommended Posts

Что вы флудите здесь!????? Заведите себе аську и общайтесь там.
Есть какие новости по данному авиационному происшествию ???

аську

Ого, какого динозавра вспомнили! Она вымерла еще до ледникового периода. Совершенно идиотский мессенджер.

Ого, какого динозавра вспомнили! Она вымерла еще до ледникового периода. Совершенно идиотский мессенджер.

Самая лучшая "общалка" своего времени! Ныне вибер перенял эстафету лидерства. :)

Вагон и маленькая тележка. Вас какие интересуют? 

Самая лучшая "общалка" своего времени! Ныне вибер перенял эстафету лидерства. :)

Чем она лучшая? Дырявый протокол, ограничения на длинну пароля, отсутствие шифрования, в том числе точка-точка. Че-то конфиденциальное передать через аську, используя её средства, не реал. Не говоря уже о чуть ли не легендарной "супернадёжности" баз данных и совместимости клиентов.

• Upvote 1

Да. Правак перепутал рычаги.

• Upvote 1

:) Для страдающих "синдромом болельщика" - когда человек случайным образом выбирает "свою" команду и начинает за нее болеть просто потому, что она "своя", вполне подойдёт прижившаяся уже на форуме версия(ну Вы поняли). Кстати, на этом феномене и основаны знаменитые 86,6 процентов поддержки Путина. Это когда люди перестают критически воспринимать любую информацию - их отношение к ней становится бинарным: "верю-не верю". Знание уступает место вере. Всё, что укладывается в сформированную картину мира, безоговорочно и абсолютно некритично принимается, всё, что не укладывается — столь же безоговорочно отбрасывается. Никакие попытки осмысления новой информации и пересмотра уже вбитых в сознание фрагментарных блоков при таком подходе невозможны. Для идеального потребителя(по Фурсенко) - хомо нон-ратио, это самое то. И, кстати - привет системе ЕГЭ :)  Похоже, что следующим этапом, будет введение двух вариантов ответов, где оба верные. Этот инновационный метод, позволит скачкообразно повысить уровень образования в РФ :-)) Про аську ничего не могу сказать, поскольку не знаю, что это, а гуглить облом :)

Edited by Lyafudre60
  • Upvote 2

Похоже, что следующим этапом, будет введение двух вариантов ответов, где оба верные.

Три вида вопроса об одном и том же:

1. В чём измеряется сила тока?

2. В чём измеряется сила тока: в вольтах или амперах?

3. А не в амперах ли измеряется сила тока?

• Upvote 2

Только когда не было ЕГЭ, дети учились, чтобы получить знания.

Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!©

Вы уж определитесь.

С чем? На знания ни экзамены, ни ЕГЭ не влияют. Некая иллюзия создается только за счет количества прущихся в ВУЗы тогда и сейчас.
  • Upvote 1

С чем? На знания ни экзамены, ни ЕГЭ не влияют. Некая иллюзия создается только за счет количества прущихся в ВУЗы тогда и сейчас.

"Прущихся" в ВУЗы "тогда" было больше. Где сейчас конкурс за сотню на место? А тогда, чуть ли не в самом захолустном "торгово-кулинарном" :).

• Upvote 1

Три вида вопроса об одном и том же:

1. В чём измеряется сила тока?

2. В чём измеряется сила тока: в вольтах или амперах?

3. А не в амперах ли измеряется сила тока?

Вот вот, как то так. Или нет... Ещё лучше, сделать один вариант ответа - иногда верный, а иногда нет. Это будет тренировать разум подрастающего поколения, для жизни в условиях постмодерна, где правда ничем не отличается от лжи. Хорошо было бы сделать обязательным знакомство с Дж.Оруэллом 1984 : "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм." Но, боюсь не осилят. Даже "В мире животных" - недосягаемая вершина и предел возможностей нароста на самом верхнем кончике позвоночника потребителей. Нужно переименовать её в "Мир бактерий", но вначале провести разъяснительную работу и рассказать аудитории, что это такое, и что они живут не только под ободком унитаза :)

• Upvote 2

"Прущихся" в ВУЗы "тогда" было больше. Где сейчас конкурс за сотню на место? А тогда, чуть ли не в самом захолустном "торгово-кулинарном" :).

"Тогда" ВУЗов было меньше, а страны и студентов больше. И "перлись" в ВУЗы не все. Была большая сеть ПТУ и техникумов, куда и шло большинство. А сейчас в институты "прутся" все кому не лень: есть на любой вкус различного рода финансово-юридическо-лингвистическо-теоретические институты.

Кстати, тот самый кулинарный был техникумом :)

Edited by minal1944
  • Upvote 1

Поэтому высшее образование обесценилось в хлам.

Выходит у нас из ВУЗов дурная толпа с купленым дипломом (покупаемом в течение пяти лет) и идёт в макдональдс орать "свободная касса". Никому эти "специалисты" не нужны. Да и в принципе столько специалистов в стране не нужно.

А настоящими специалистами становятся самостоятельно.

Edited by ovasiliev
  • Upvote 3

а гуглить облом :)

Влом ;)

Простите, а какого Вы года выпуска, что про аську ничего не слышали?)))

Влом ;)

Простите, а какого Вы года выпуска, что про аську ничего не слышали?)))

В профиле вся информация есть - ничего не скрываю. Даже на кухне занавесок не имею :)  Шестидесятого года прошлого века, вроде Гладкова, только он умнее конечно :)

Про аську то я слышал конечно и понимаю, что это писалка или говорилка, но это и все сведения. Просто обыграл момент обсуждения всяких асек и экзаменов в теме про катастрофу :)

Edited by Lyafudre60

"Тогда" ВУЗов было меньше, а страны и студентов больше.

Не настолько их прибавилось, чтоб прирост населения компенсировать. Некоторое кол-во так же "обрезалось", вместе со своим населением. А в технари с кагаёвнями как уходило процентов 30-40, так и сейчас уходят не меньше. Ток называются теперь "колледжи" да профиль поменяли по-потребности.

Мой выпуск, 85-й - три 10-х класса (из 5-ти 8-х). 90% пошли в ВУЗы и военные.

Выпуск сына, 14-й - то же самое, три 11-х класса из 5-ти 9-х. Школа такая же по вместимости. Так же 90% в институты и военные.

Не настолько их прибавилось, чтоб прирост населения компенсировать. Некоторое кол-во так же "обрезалось", вместе со своим населением. А в технари с кагаёвнями как уходило процентов 30-40, так и сейчас уходят не меньше. Ток называются теперь "колледжи" да профиль поменяли по-потребности.

Мой выпуск, 85-й - три 10-х класса (из 5-ти 8-х). 90% пошли в ВУЗы и военные.

Выпуск сына, 14-й - то же самое, три 11-х класса из 5-ти 9-х. Школа такая же по вместимости. Так же 90% в институты и военные.

О каком приросте населения Вы ведёте речь? Насколько я понимаю, у нас убыль....

С 10-ю процентами в техникумы/ПТУ страна не смогла бы поддерживать технологические процессы. Это заниженная цифра для "того" времени.

Какая была фактически не спрашивайте - я не знаю, но думаю точно не меньше 60 процентов по стране шло в техникумы/ПТУ

...Мой выпуск, 85-й - три 10-х класса (из 5-ти 8-х). 90% пошли в ВУЗы и военные

Мой выпуск (1982) 100% пошёл в ВУЗ-ы (физ-мат школа). Но перед этим, после восьмого класса обычной школы, действительно, процентов 60 - если не 70 - ушли в ПТУ и техникумы. И пара человек - в физ-мат на 9-й-10-й классы. А в той школе к остаткам двух классов добавили 15 человек из соседней школы и получился один 9-й класс.

Еще как влияют. Ибо разные подходы к делу - соответственно, разная мотивация в самом получении знаний. Одно дело читать по программе книги, готовиться к билетам. И совсем другое дело "подготовка" к ЕГЭ и поиск правильных ответов в Инете.

Я минувшим летом в школе в ночь на выпускной посидел за столом с учителями, с директором. Они мне многое "положительное" рассказали про систему ЕГЭ. "Хвалили" все как один, ага.

У меня было так: подготовка к билетам это то же самое заучивание стандартных ответов или задач. Возможно есть отличие лишь в том, что задачи для поступления в ВУЗы не имели ничего общего со школьной программой, это следующий уровень который в школе не преподавали. Без репетитора поступить было нельзя, не потому что ты "тупой" а потому что кто-то должен показать тебе эти примеры, задачи и механизмы решения. Коррупция зашита уже в самой программе.

Отличие в разрешении подавать документы в несколько учебных заведений. 

Я минувшим летом в школе в ночь на выпускной посидел за столом с учителями, с директором. Они мне многое "положительное" рассказали про систему ЕГЭ. "Хвалили" все как один, ага.

А может быть дело в том, что теперь стало сложнее "натаскать любимого медалиста"?

Хорошо было бы сделать обязательным знакомство с Дж.Оруэллом 1984 : "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."

Кстати, книга бьёт все рекорды по популярности в мире. Стала крайне актуальной.

Но, боюсь не осилят.

Стадо тупого скота в количестве 86% даже не видит связи между сюжетом этой книги и положением дел в России (хотя больше в КНДР, но Россия успешно катится в том направлении). А ведь не все не читали.

• Upvote 5

Кстати, книга бьёт все рекорды по популярности в мире. Стала крайне актуальной. 

Если верить кривому "правильному" переводу, то в данное время она будет популярной.
  • Upvote 1

Да. Правак перепутал рычаги.

Олег, человек спрашивал о новостях. 

Факт о перепутанных рычагах уже с начала года как не новость.

Edited by den4451

Не обобщайте. Я вот честно отучился, и потом так же честно отработал 15 лет по профессии. А еще я из принципа честно отучился на водительские права, без взяток. На меня инструктор смотрел как на инопланетянина. И до сих пор (тьфу-тьфу) не побывал ни в одном ДТП. Почти все мои знакомые, сестра и многие из родни ездят с купленными правами, каждый уже хотя бы по разу бил машину. 

Это потому, что вас хорошо научили и потом правильно приняли экзамены?

Что значит, специалистами становятся самостоятельно? Как стать хорошим нейрохирургом без профильного образования? Или хорошим пилотом?

Что, любого можно взять, посадить в аудиторию на 5-7 лет, и сделать из него специалиста, главное правильно обучать и правильно принять экзамены?
Вы вообще в институте учились? Это в школе ещё учат, "тянут за уши", а в ВУЗе вы никому не нужны. Вам дают возможность - учитесь. Не успеваете? До свидания.

И третье. Найдите мне хотя бы одного дипломированного выпускника ВУЗа в закусочной, в которых на обслуге работают одни гастарбайтеры из азиатских республик и прочие приезжие. 

Полно.  Вы, вообще, хотя бы иногда встаете из-за компа, на улице бываете?

P.S. Посмотрите на образец американской демократии: общее образование весьма нетребовательно и тестовое. Но профессиональное - глубоко структурировано, специалистом стать весьма дорого. Вся экономика запада построена на специалистах. Они давно поняли, что работать с каждым надо индивидуально, во главе угла у них профориентация. И рынок. Заранее надо определить, кто на что горазд, что требуется на рынке, что потянет конретный индивидуум. У них никого не гнобит мысль, что у него не будет высшего образования. Но с молоком матери впитано, что главное - не стать неудачником. Главное - чем-то заняться, и успеть в этом.

А у нас родители ходят переживают, что им не удастся купить чадам ЕГЭ, и не удастся потом купить вступительные в ВУЗ, и будут их дети лошары.

А на самом деле лошарами становятся дети, за которых решали родители, которые слабо самомотивированы на успех, и после ВУЗа кладут свой диплом на полку и думают, а как же дальше жить. Толком ничего не знают и не умеют, чего хотят - не знают. Но уже точно знают, что им надо есть, одеваться, да ещё и семьи обеспечивать. А рынок труда сами знаете, какой. Вон, пилоты ходят косяки обивают.

Поэтому ЕГЭ к образованию не имеет никакого отношения. Как и медицина - к здоровью. Главное - своевременная профориентация, прогнозирование рынка, а с этим у нас пока ещё проблемы.

P.P.S. У меня отец 30 лет в ВУЗах преподавал. И сам я в четырёх ВУЗах учился. Двоих дочерей вырастил. Так что с предметом знаком не теоретически.

• Upvote 2