Jump to content
Chenus

Катастрофа Ту-154Б-2 МО над Чёрным морем

Recommended Posts

С ручником - да, больше подходит. С тем, что можно было перепутать, я и не спорю. Я про пример зрительной памяти возразил, что это немного другое.

Насчет особенностей зрительной памяти очень верно подмечено! Иногда очень тяжело просто сконцентрировать взгляд!!!

Edited by airwar

С ручником - да, больше подходит. С тем, что можно было перепутать, я и не спорю. Я про пример зрительной памяти возразил, что это немного другое.

С ручником - один чел. В кабине - несколько.  И да, я отвечал на вопрос "почему не заметили?" а не на вопрос "как перепутали?", если чо.

И еще раз. РЕЧЬ НЕ О ЗРИТЕЛЬНОЙ ПАМЯТИ!!! Нельзя помнить то, что не видели. Операторы не видели хоть и смотрели, летчики могли не видеть.

А чем Вам радист не угодил?

https://m.vk.com/photo-49584263_456240157?list=wall-48697404_161997&from=profile

Тем, что

1. На это уже ответили выше (по-поводу контроля за шасси радистом)

2. От радиста в кабине остались только рудименты

2. От радиста в кабине остались только рудименты

На военных бортах, очень часто, радист единственный, кто знает английский язык.

В 5 часов утра после ухода на запасной на военном борту, "3 зеленых огня" о выпущенных шасси так приятно греют душу, что пусть они светятся дальше как маячки в мир иной.

Интересно, как накажут того генерала кто разрешил гражданским журналистам и еще кое-кому сесть на борт военного самолета направляющегося в воюющую страну?

Edited by Ly_Sh
  • Upvote 1

На военных бортах, очень часто, радист единственный, кто знает английский язык.

Самое смешное высказывание в этой теме. Я думал, что взрывчатка под закрылками — это уже предел. Ан нет...

• Upvote 4

Нужно, все-таки, отметить повышения уровня знаний симмеров. Смотрите - до сих пор еще никто не вспомнил о стружке. 

Та, которая срывается с крыла. Ну, от которой белые полосы в небе за самолетами.

Хотя, может они просто думают что самолет только взлетел, и стружка не успела сойти. Х.З... :unsure:

По поводу взлетного веса есть данные? А то перегруз перегруз...
На борту самолета находились 84 пассажира и 8 членов экипажа, преимущественно военнослужащие Минобороны России, а также багаж пассажиров и 150 килограммов груза - продукты питания и медикаменты. Грузов военного и двойного назначения, пиротехнических средств, указанным воздушным судном не перевозилось", - пояснили в Центре общественных связей ФСБ.
--
Даже при полном танкировании туполя, взлетный вес не должен превысить допустимый, при таком раскладе.
Кто что думает ?

А то перегруз перегруз...

Впервые это читаю от Вас.

А ссылку нельзя ли на подобные высказывания?

Кто что думает ?

Я в данном контексте думаю о разгуле Вашей буйной фантазии.

Версия того, что знающий английский язык радист подложил петарды в закрылки, тоже не рассматривается?

А не могли бы Вы не вываливать на этом форуме всякую херню? Это же не мусорный бак.

• Upvote 1
  • Downvote 1

А не могли бы Вы не вываливать на этом форуме всякую херню? Это же не мусорный бак.

мусорным баком считаю все 15-20 предыдущих страниц взаимных упрёков и выяснения чей ум умнее.

• Upvote 3

мусорным баком считаю все 15-20 предыдущих страниц взаимных упрёков и выяснения чей ум умнее.

Я не про то, что Вы считаете, а про то, что фактически является мусором. И да, Вы здесь далеко не один такой.

У меня отстраненный вопрос, КВС Рома Волков на других типах выполнял полеты, параллельно со  стописятчетвертым, или исключительно на полтиннике работал?

Edited by MDN

Наверное, на этот вопрос тебе и сам Волков бы не ответил.

Наверное, на этот вопрос тебе и сам Волков бы не ответил.

прикурил??

У меня отстраненный вопрос, КВС Рома Волков на других типах выполнял полеты, параллельно со  стописятчетвертым, или исключительно на полтиннике работал?

Если даже  почти весь его налёт только на Ту-5, всё равно он крайне мал для этого типа. Можно сказать, что его практически нет. 

• Downvote 1

Объявляли всем про его налёт. Вы где были? "Чукча не читатель?"

Объявляли всем про его налёт. Вы где были? "Чукча не читатель?"

Я ссал в это время на васильева. В ерофлоте допускалось со 154 м  еще на на другом типе летать

• Downvote 1

с какой скоростью должен был лететь, чтоб упасть в 1,4-1,7 км от берега максимум? Со скоростью автомобиля 120-150 км/ч?

Более правдободобна информация, недавно прошедшая в СМИ из уст военного, что полёт длился минут 7. И по картинке с брифинга Мин.Обороны взлёт с полосы 02/20.

Ниже на карте круг - официальные "приблизительные" координаты (6 км от берега), в районе которых замечено было топливо, шасси, первый труп.

с какой скоростью должен был лететь, чтоб упасть в 1,4-1,7 км от берега максимум? Со скоростью автомобиля 120-150 км/ч?

Более правдободобна информация, недавно прошедшая в СМИ из уст военного, что полёт длился минут 7. И по картинке с брифинга Мин.Обороны взлёт с полосы 02/20.

Ниже на карте круг - официальные "приблизительные" координаты (6 км от берега), в районе которых замечено было топливо, шасси, первый труп.

Куя у  тя репута!! Здратути я шлакоблокунь

Это вроде как переговоры с диспетчером