Chenus

Катастрофа Ту-154Б-2 МО над Чёрным морем

5042 posts in this topic

От куда инфа про "на себя" и сколько там УА было/оставалось до критического? Или так нафантазировал? Уже на руках расшифровка параметрического самописца?

Ну, если в таком ты аспекте начал... Понимаешь, полезность АУАСП, (который срабатывает с 12 гр.) не в показаниях абсолютных, а в относительных, т.е- какой есть запас от альфа до альфа крит. Также надо понимать, что для достижения этого альфа крит. достаточно создать перегрузку > 1. Прирост перегрузки по времени и величине и будет определять, как быстро и далеко это зайдет.

В обсуждаемом случае запас был невелик. И создание даже небольшой полож. перегрузки ( читай: "на себя"), резко ухудшило, и без того, "на грани", ситуацию.

И вот хамить не надо. Тут форум, а не прокуратура, хрен ли ты меня за расшифровку спрашиваешь? Я высказываю свое мнение. И не так, чтобы уж совсем без аргументов.

Надо цифры- давай, я тебе ссылок накидаю. Или мне здесь Лигума выложить предлагаешь?

Все на этом.

Edited by niculchenko
1

Ниже нормальная схема полёта с верной полосы, а не та лажа,

А что делать тем 70%, кто хочет читать все эти "бестолковые сообщения", чтобы видеть все точки зрения на проблему и для себя находить истину?

Когда ты уже перестанешь перепосты своих бредовых идей?

Реально уже достал своей безразмерной тупостью.

0

Откроем тему с Малазийским или Синайским боингом? Там обгоревшие кусочки, но побольше и кучнее....

Там планёры были относительно целые, они планировали и вертикальную скорость имели небольшую.

Вообще, свободное падение любого тяжёлого тела, не обладающего специальными аэродинамическими свойствами, в атмосфере вблизи земли сильно тормозится воздухом. Оно больше 180-200 км/ч не разгоняется.

Это только самолёт может, опустив нос, разогнавшись с высоты и/или с помощью движков. И таких аварий, кстати, мало, когда от самолёта остаётся буквально "мокрое место" на маленьком пятачке.

Edited by ovasiliev
0

Я свою версию изложил уже на следующий день после катастрофы,здесь меня интересовали только некоторые технические детали.которые мне не ясны.Так моя версия - это политика,и только политика. 

И откуда у вас такая уверенность? Законы физики работают тоже только в "верном политическом курсе"?

0

А вот интересное мнение

Кто ты Владимир Щукин?  Особенно лампочка состояния закрылков порадовала. и сигнализация их разрушения. Edited by ilya1502
0

И откуда у вас такая уверенность?

Детство с деревянными игрушками, тяжкое наследие совдепии, уверенность в завтрашнем дне, экология, православие и «кругом враги» — всё это привело к необратимым изменениям верхнего мыслительного аппарата с последующим его атрофированием.

5

Товарищ мой вчера пообщался со спецами, кторые делают первичный осмотр поднятых фрагментов у них на судне.

Так вот, они говорят, что не могут определить было ли шасси выпущено в момент удара о воду, или это последствие разрушения т.к. ,например, от гондолы шасси практически ничего не осталось.

Edited by 3485
0

Товарищ мой вчера пообщался со спецами, кторые делают первичный осмотр поднятых фрагментов у них на судне.

Так вот, они говорят, что не могут определить было ли шасси выпущено в момент удара о воду, или это последствие разрушения т.к. ,например, от гондолы шасси практически ничего не осталось.

Определят в другом месте, компетентные товарищи. Состояние гондолы тут совершенно без разницы.

3

Господа! Спрашиваю, потому что вижу здесь реал-пайлотов, которые могут ответить. Вопрос такой: из кабины или из салона (какой либо точки через иллюминатор) ту154 в полете можно видеть выпущены шасси (основные) или убраны? Нужно для личных целей, к этой теме отношения не имеет. Если что - сорри заранее...

Edited by MOSSS
0

Конечно видно из салона. Когда возле движков сидишь. И процесс выпуска-уборки тоже.

Вот с этого места, например.

Edited by ovasiliev
1

Кто ты Владимир Щукин?  Особенно лампочка состояния закрылков порадовала. и сигнализация их разрушения.

особенно порадовала фраза про смещение ракеты к центру цели. Следующий этап - будет версия шахида, висящего на крыле и откручивающего механизацию по приказу академика Кадырова. 

4

Очередное "авторитетное" мнение. Обязательно у этого чувака надо же было спросить.

http://www.infox.ru/accident/incident/2016/12/25/Vyellyer__vlasti_pot.phtml?

Веллер назвал три причины, которые по его мнению свидетельствуют в пользу того, что произошел именно теракт. «Первое: ничего не успели передать, ничего не сказали летчики. Второе: распад обломков самолета, разлет обломков на достаточно большой площади. Третье: на взлете.

Особенно доставила третья причина: потому что на взлете и всё тут. Что-то из серии "патамушта гладиолус".

Edited by ekha
0

Да нету там разлёта обломков, весь самолёт лежит в квадрате 100х100м, ну не считая тгго, что отнесло течением.

0

Да нету там разлёта обломков, весь самолёт лежит в квадрате 100х100м, ну не считая тгго, что отнесло течением.

Ну, даунам же похер до течений и того, что на дне. Я тут уже поднимал эту тему, но одному из неместных дегенератов эти аргументы были до лампочки.

Edited by ekha
0

И это форум "авиаторов". Культурных и образованных, казалось бы, людей. Да! Именно здесь идёт обсуждение "экспертов")) И это всего лишь последние 3 страницы (с 78 по 80). А если почитать все?)) Ох, мы многое узнаем) 

Ну, даунам же похер до течений и того, что на дне. Я тут уже поднимал эту тему, но одному из неместных дегенератов эти аргументы были до лампочки.

Детство с деревянными игрушками, тяжкое наследие совдепии, уверенность в завтрашнем дне, экология, православие и «кругом враги» — всё это привело к необратимым изменениям верхнего мыслительного аппарата с последующим его атрофированием.

Когда ты уже перестанешь перепосты своих бредовых идей?
Реально уже достал своей безразмерной тупостью.

Читаешь такое, и взрыв происходит не в закрылках, а в мозгу.

Да, очень интересное. Для психиатра.

Вот они "отцы авиации" открывают нам глаза!! По теме? А по теме - 0))

А этот товарищ? Цитируем:

Диванный теоретик.

Ну конечно! Те цитаты, которые я привёл выше - их авторы несомненно вещали новости с места происшествия. А все кто "не прав" - оказывается сидят на диване и ничего не знают. Спасибо! Продолжайте наблюдение, Вы нам очень нужны!!

А вот это пожалуй самый лучший и правильный пост

И не стоит, коли глаз нет.  ;) К сожалению тема давно себя исчерпала.

Занавес!

5

По теме? А по теме - 0))

Как! Опять? Да сколько же можно... Ну, ладно, так и быть. Правак перепутал рычаг уборки шасси с рычагом уборки закрылков.

1

. А если почитать все?)) Ох, мы многое узнаем) 

Занавес!

А кто Вас вообще заставляет "все это" читать, театральный Вы наш...

0

Как! Опять? Да сколько же можно... Ну, ладно, так и быть. Правак перепутал рычаг уборки шасси с рычагом уборки закрылков.

Думаю, здесь не всё так просто. Перепутать их невозможно - они и двигаются в разных направлениях.

Скорее, в мозгу произошла смысловая подмена операции.

-1

Вывод: надо и военным летчикам строго соблюдать предполетный режим отдыха.

2

Получается что так!  Но рычаги то разные!!! и работа рычагов разная. при уборке механизации крыла любой самолет так сказать "просаживается"..

Закрылки они должны ж были убирать постепенно, по мере роста скорости.

как же так получается, экипаж опытный и вдруг такое?

3

"Однажды в 5 утра перед Новым Годом"....

Человек не совершенен.

0

Получается что так!  Но рычаги то разные!!! и работа рычагов разная. при уборке механизации крыла любой самолет так сказать "просаживается"..

Закрылки они должны ж были убирать постепенно, по мере роста скорости.

чтобы это понять, нужно учиться и летать на ТУ, а так объяснять нет смысла (я не о симуляторе)

0

Но рычаги то разные!!! и работа рычагов разная. 

Получается или нет узнаем позже. Многим это кажется вполне правдоподобным потому, что сами нет нет, да сталкиваются в жизни с тем же. При том заметьте, педали разные, и ноги под час тоже разные...

post-77000-0-07111000-1482998264.jpg

Edited by guest-man71
0

Думаю, здесь не всё так просто. Перепутать их невозможно - они и двигаются в разных направлениях.

Сожалею, но двигаются они в одном направлении, так как выполнены в соответствии с рефлексами и логикой человека, а не вопреки им.

Скорее, в мозгу произошла смысловая подмена операции.

Скорее всего.

1