Chenus

Катастрофа Ту-154Б-2 МО над Чёрным морем

4883 posts in this topic

Ну вот так, ничего, ничего кроме места падения.

Откуда у вас информация о том что они именно набирали высоту в течении этих 20 секунд? А если и так, то почему именно сдвиг ветра, а не отказ чего либо, например при уборке механизации?

Элементарная логика же. Почему 20 секунд - потому что 20 секунд набирали 20 секунд снижались. Может 30 набирали 10 снижались, может 10 набирали 30 снижались. По-моему, не играет существенной роли. Отказы считаю маловероятнымии, потому что статистика. Отказы двигателей/помпаж/птицы прочее - маловероятно и это было бы точно слышно и видно.

Edited by inv
2

А так, да. В каждом порту у нас по террористу с этим веществом не готове, ждут Ту-154 Минобороны.

С вашими "дружелюбными" намерениями по всему миру, скоро так оно и будет.

-3

Просто задаю вопросы и пытаюсь найти на них ответы. Спасибо.

Просто пошёл нахер, шакал. Пожалуйста.

20cace468f.jpg

P.S. В следующий раз не забудь предъявить служебное удостоверение из своей жёлтой газетенки.

4

Ну, по крайней мере, вежливо. :)

1

Ну, по крайней мере, вежливо. :)

Ну с этим не поспоришь. :) Но, честно говоря, эти падальщики, вылезающие из своих укрытий после каждой катастрофы, изрядно поднадоели...
0

Много думал.

Такие взрослые, а такие наивные.

0

Ну с этим не поспоришь. :) Но, честно говоря, эти падальщики, вылезающие из своих укрытий после каждой катастрофы, изрядно поднадоели...

А есть такая категория. Они или подпитываются, или для бульварной прессы жареные факты собирают.

1

Так вспышка была или это фейк?

Очевидец сказал, что самолет летел медленно задрав нос кверху. 

Я не особо какой грамотей, но я откровенно не понимаю, что имел ввиду автор под: "самолёт летел медленно задрав нос кверху". Медленно задирал? Медленно летел, задрав нос к верху? Про вспышку. Уже сто раз обсуждалось раньше. Время вспышки на 30 минут позднее времени катастрофы.  Моё ИМХО, если  причина не в видеокамере, то  это вообще мог быть прожектор какого-нибудь судна, посланного на поиски уже упавшего самолёта. Именно поэтому "вспышка" оказалась в районе падения.....

0

В Чкаловском ВПП как минимум на 300 метров длиннее, чем 24 в Адлере. Это как-то могло повлиять?

0

20cace468f.jpg

P.S. В следующий раз не забудь предъявить служебное удостоверение из своей жёлтой газетенки.

Попрошу без оскорблений, я не журналюга, клясться на крови не буду, т.к. вы просто даже плевка моего не заслуживаете) А то, что такие выводы поспешные делаете, скорее всего не от большого ума) Всего наилучшего.

0

Я инженер по образованию, если моя стата вас расстраивает, я не виноват. Делайте выводы о себе. Ваша "охота на ведьм", по большей части, напоминает дет сад)) Тема про происшествие а не ВАС и ВАШИ "догадки". Доказывать никому ничего не собираюсь, ибо не обязан. Прошу прощения за офтоп, больше не повториться!

Edited by lexusdelux
0

Такие взрослые, а такие наивные.

При чем тут наивность?

Если вы подобный "контроль" считаете нормой, то я такой бардак нормой считать не собираюсь. Поэтому в моем случае "много думал" означало вполне справедливое недоумение и возмущение. Еще раз убедился (теперь уже на личной шкуре), что на внутренних рейсах в России царит полный бардак. До очередного теракта, разумеется.

Можно даже расписать всю последовательность действий в случае очередной беды: "усилят меры безопасности" (на деле - создадут видимость и большие трудности для пассажиров), "ужесточат контроль" (поставят дополнительно рамки), кого-нибудь уволят, отчитаются...и, через пару месяцев, снова начнут забивать болт на безопасность. До очередного теракта. И так по кругу. 

7

Ту-154 - лебединая песня отечественного самолетостроения!

Самолет-легенда, самолет целая эпоха!

Говорить, что "все ненавидят полтинник", все равно, что расписываться в собственной неграмотности.

Знакомый пилот из правительственного авиаполка рассказывал, что полтинник, это как красивая женщина - будешь себя с ней правильно вести, тебе будет с ней лучше, чем с кем-либо. Будешь косячить, она тебя никогда не простит и накажет.

Ну и конечно же, Ту-152 просто красавец! Ни одного подобного самолета по облику и стремительности линий на данный момент нет! И кто со мной не согласен, пусть первый кинет в меня камень!

Напоминает анекдот: запись курсанта: самолёт странно ведёт себя на большой высоте. Внизу запись техника: самолёт предупреждён и больше себя так вести не будет. 

P.S Ту 152 безусловно красавец. С учётом того, что это "журнал технического состояния локомотива или моторвагонного подвижного состава". Привет любителям железнодорожных симуляторов. 

0

В Чкаловском ВПП как минимум на 300 метров длиннее, чем 24 в Адлере. Это как-то могло повлиять?

Дело не в длине члена, а в умении им пользоваться.

1

Если все обломки найдут локально, то наиболее правдоподобное обьяснение это столкновение с птицей, или даже стаей птиц с потерей тяги одно, может даже нескольких двигателей. Чайки у нас жирные и любят на пустом утреннем пляже стаей сидеть пока их не спугнут. Борт был тяжёлый исходя из переговоров с диспетчером, аварийную ситуацию не доложили т.к. тупо было некогда, за жизнь боролись, ну или кричали громко букву "А". Потеря скорости, сваливание, занавес.

Если обломки всё-таки будут указывать на разрушение планера в воздухе и метка борта действительно без снижения просто исчезла то:

Теракт хоть и сладкая версия из-за предназначения борта, но не выдерживает никакой критики.

Вот самовозгорание феерверка вполне могло послужить причиной трагичного финала. Да, концертные феерверки зажигаются с электрического пульта, да они должны перевозится по особому регламенту, да, скорее всего они слишком маломощны чтобы разрушить планер НО. Никто из нас не может положа руку на сердце сказать что там были именно и только профессиональное пиротехническое оборудование (а не куча китайского дерьма на НГ всему Хмеймиму) и никто не сможет клятвенно сказать что пиротехника перевозилась в особых контейнерах. Пиротехнике не нужен кислород для горения, он может и в герметичном ящике воспламениться и сдетанировать однако. Почему именно при взлёте из Сочи  - честно сказать - не знаю, это слабое место в этой версии. Совпадение, груз сдвинулся при взлёте чуток, не знаю.

0

Ту-154 - лебединая песня отечественного самолетостроения!

Самолет-легенда, самолет целая эпоха!

Говорить, что "все ненавидят полтинник", все равно, что расписываться в собственной неграмотности.

Знакомый пилот из правительственного авиаполка рассказывал, что полтинник, это как красивая женщина - будешь себя с ней правильно вести, тебе будет с ней лучше, чем с кем-либо. Будешь косячить, она тебя никогда не простит и накажет.

Ну и конечно же, Ту-154 просто красавец! Ни одного подобного самолета по облику и стремительности линий на данный момент нет! И кто со мной не согласен, пусть первый кинет в меня камень!

Камней не хватит, а на красоте линий далеко не улетишь, да и видимо для твоего знакомого кроме туполя ничего больше не довелось увидеть.
2

Напоминает анекдот: запись курсанта: самолёт странно ведёт себя на большой высоте. Внизу запись техника: самолёт предупреждён и больше себя так вести не будет. 

P.S Ту 152 безусловно красавец. С учётом того, что это "журнал технического состояния локомотива или моторвагонного подвижного состава". Привет любителям железнодорожных симуляторов. 

++ тролинг удался)

Я не особо какой грамотей, но я откровенно не понимаю, что имел ввиду автор под: "самолёт летел медленно задрав нос кверху". Медленно задирал? Медленно летел, задрав нос к верху? Про вспышку. Уже сто раз обсуждалось раньше. Время вспышки на 30 минут позднее времени катастрофы.  Моё ИМХО, если  причина не в видеокамере, то  это вообще мог быть прожектор какого-нибудь судна, посланного на поиски уже упавшего самолёта. Именно поэтому "вспышка" оказалась в районе падения.....

Я не знаю, что имел ввиду очевидец, наверное то, что самолет медленно летел и нос к верху задрал. У вас какие идеи?)

Прожектор какого нибудь судна .... простите .... в небе? Видимо хорошая трава у вас растет)))

0

Камней не хватит, а на красоте линий далеко не улетишь, да и видимо для твоего знакомого кроме туполя ничего больше не довелось увидеть.

Хейтеры лесом) Уверен, у вас "дримлайнер") Счастливых полетов)

0

Всё, посоны, теракт. Стопудово. Читая такую чушь, понимаешь, что нас водят за нос.

та та что, какой теракт, есть две версии, первая, нло пресекло курс самолета, и вся авионика отказала, вторая, сбили из пзрка с лодки, пысы, вторая версия не моя. ее какой то бывший пЕолД озвучил :brrr1: :brrr1: :brrr1:

0

Я не знаю, что имел ввиду очевидец, наверное то, что самолет медленно летел и нос к верху задрал. У вас какие идеи?)

Прожектор какого нибудь судна .... простите .... в небе? Видимо хорошая трава у вас растет)))

Идея простая, я знаю этого очевидца. Это был Риддик...которому тюремный врач пересадил особые глаза, позволяющие видеть в темноте, за десять ментоловых сигарет....

В остальном. Уже сто раз сравнивали в этом топике. Вспышка была на уровне горизонта. Именно на месте этой вспышки днём "случайно" обнаружилось судно занятое в поисково спасательной операции.....

0

Огромная просьба к модераторам) Господа, не будьте свиньями) Либо весь офтоп убирайте, либо не трогайте, что за политика двойных стандартов?))

0

полтинник, это как красивая женщина - будешь себя с ней правильно вести, тебе будет с ней лучше, чем с кем-либо. Будешь косячить, она тебя никогда не простит и накажет.

Красивые женщины нередко бывают любящими, т.е. готовы прощать ошибки. А за косяки, которым всегда найдется место, любят "наказывать" избалованные и неадекватные.

0

Красивая, в наше время все чаще, становится синонимом - избалованная. Да не все, если у вас такая - я искренне за вас рад.

Полемизировать на эту тему можно сколько угодно долго, но давайте вернемся к теме топика.
Ту-154 самолет которым принято гордится. Летайте на чем хотите, но не надо мешать с грязью Туполева и его детище. Спасибо.

0

Ту-154 самолет которым принято гордится. Летайте на чем хотите, но не надо мешать с грязью Туполева и его детище. Спасибо.

С грязью его никто не мешает. Намек был на то, что в техническом плане этот самолет, мягко говоря, далек от совершенства. Впрочем, тема не об этом.   

1