Chenus

Катастрофа Ту-154Б-2 МО над Чёрным морем

5042 posts in this topic

И понеслась как всегда эпопея. Как симмеры теперь будут качать ПТ Ту-154...

В этом и плюс есть.)) Чтоб взлететь, им придется его, таки, запустить. 

Хоть что-то в мозгу зацепится.  :D

Edited by damirjun
0

P.s. Кстати, кто знает где можно в ГТА 5 скачать ту-154 и сценарий Сочи.

Говорят, реалистичный движок GTA 5 как раз будут использовать в МАК для воссоздания полной хронологии событий.

Зорг должен знать, где скачать полтинник (он как-то выкладывал видос).

2

Но ведь как-то же пролетел. Наверное это всё заговор и происки империалистов

Ах, да, чуть не забыл, приведите, пожалуйста, расчеты

Комрад Airwar приводил цифры, а я просимулировал это на A320. Поиск по форуму уже не находит этот пост, видимо его удалили админы. Обсуждение иконок для них видимо ближе  :facepalm:

Та даже дело не в этом. Если симмер, хоть чуточку выше чем "запустить по контрл- "е", навалять газ и воткнуть в землю", 

то он должен понимать всю "ценность" данной симуляции. Моральный аспект опускаем. 

Вот, к примеру, у меня и мысли не было повторять какой-либо инцидент. У меня своих достаточно...

Исходя из логики предлагающего, я плохой симмер. Печально.

Не вижу никаких моральных проблем в повторении возможного сценария на симуляторе. Даже не знаю что тут и обсуждать.

0

Не вижу никаких моральных проблем в повторении возможного сценария на симуляторе. Даже не знаю что тут и обсуждать.

Видимо, вы НАСТОЯЩИЙ симмер.

0

А для чего повторять в игре можете объяснить? У вас стоит сертифицированный симулятор? Вы знаете параметрию, результаты расследования? Ничего больше как больной интерес человека  в голову у меня лично не приходит.

Динамика. Реальность. Дол..зм.

Edited by camrad1983
2

Как автор динамической модели ПТ Ту-154Б-2 официально заявляю, что в силу некоторых особенностей MSFS полноценное моделирование вероятных условий летного происшествия с самолетом Ту-154Б-2 RA-85572 невозможно, а потому нецелесообразно.

Ничего страшного. Пытливый ум уже смоделировал на А320, чтобы потом задавать вопросы по Ту-154Б-2.

4

Поиск по форуму уже не находит этот пост, видимо его удалили админы. Обсуждение иконок для них видимо ближе  :facepalm:

Видимо, да.

1

Я только удивляюсь почему так мало юзеров со свечечками и сообщениями "поскорбим". Видимо, настроение не скорбящее, новый год всё таки... Оливьешечка, селёдка под шубой, рябчики. А упоротые каждую катастрофу одни и те же, можно уже просто список составлять.

Да, взметнулась волна горя, но подержалась, подержалась и стала спадать, и кой-кто уже вернулся к своему столику и – сперва украдкой, а потом и в открытую – выпил водочки и закусил. В самом деле, не пропадать же куриным котлетам де-воляй? Чем мы поможем Михаилу Александровичу? Тем, что голодными останемся? Да ведь мы-то живы!

Edited by camrad1983
4

Я только удивляюсь почему так мало юзеров со свечечками и сообщениями "поскорбим". 

Эволюционируют потихоньку.

0

Я только удивляюсь почему так мало юзеров со свечечками и сообщениями "поскорбим". Видимо, настроение не скорбящее, новый год всё таки...

Нет, злобные модераторы сговорились нещадно скрывать всякие показушные сообщения.

1

Нет, злобные модераторы сговорились нещадно скрывать всякие показушные сообщения.

Шо? Было? :)

Прям, со свечками?

0

Шо? Было? :)

Прям, со свечками?

И очень много крокодиловых слёз. Аж как-то странно... По жертвам развязанной в Лугандонии войны слёз не было, по разбомбленным в Сирии школам тоже не было, а по людям, поддержавшим всё это — было.

8

Аж как-то странно... 

Да, ничего странного. Мне интересно, просто, насколько далеко это зайдет?

0

Ок, допустим он оторвался от полосы и на больших углах атаки продолжал горизонтальный полёт, скорость не растёт, высота не набирается.

Нет. Они же трезвые были, наверное. Зачем им на больших углах отрываться? Взлетели они правильно, закрылки, с...ка, убрали только вместо шасси.

1. Религии не заменяют собой образование. Они друг друга дополняют, идя параллельно и способствуя лишь движению вперёд.

2. 2) когда ты говоришь о нелётной погоде, о перегрузе, о том, что техника требует ремонта, но тебе говорят: "Лети"; когда ты понимаешь, что новых запчастей нет и когда будут - не известно, когда ты абсолютно не уверен в том, что техники сделали всё   именно так, как положено, когда ты не уверен в том, не забодяжила ли топливо какая-нибудь алчная тварь, и тебе говорят "Лети"; когда для тебя, своим честным отказом о полёта, закроется небо (что равносильно смерти) и ты знаешь, что на твоё место сядет другой, который согласится лететь, и для тебя в таком случае лучше уж погибнуть, будучи в небе, нежели непричастным к нему, то вот тогда тебе ничего не остаётся, как верить в  надеяться на то, что полёт завершится благополучным и это будет чудом. Может быть поэтому по второй причине в самолёте появляются иконки и иконостасы.

3. Для того, кто действительно верит, вся символика имеет своё место: в доме или Храме, но не в технике. В технике - да - ничего боле знаний, ответственности и опыта с обращением. 

1. Большинство учёных, реальных учёных - атеисты. Ибо им религия ничего не может дополнить. Что вам может дополнить осознание того, что Дед Мороз существует?

2. Всё понятно. Идти на смерть, из-за отсутствия запчастей, с иконой на шее (в руке, на панели) - это правильно. Посылать на смерть людей, из-за отсутствитя запчастей, у которых на шее икона (в руке, на панели) - это правильно. Полная гармония. Понятно.

3. Для того, кто действительно верует символика похер.

Оффтоп закончил.

3

Я только удивляюсь почему так мало юзеров со свечечками и сообщениями "поскорбим". Видимо, настроение не скорбящее, новый год всё таки... Оливьешечка, селёдка под шубой, рябчики.

Сейчас если выступлю, то последует окрик, что мол не в "Политике" мы. Зацепила меня эта история. Именно эта. Но объяснять - почему - не буду. Поэтому решил убрать на время своего развесёлого Карлсона. Вот и всё. 

А насчёт Нового Года и прочих рябчиков... Для меня, этот день ничем не отличается от остальных. Разве только неудобства - шум, вопли под окнами. Но хоть бабахать не будут - запрещено в зоне АТО :)

Edited by Lyafudre60
1

И очень много крокодиловых слёз. Аж как-то странно... По жертвам развязанной в Лугандонии войны слёз не было, по разбомбленным в Сирии школам тоже не было, а по людям, поддержавшим всё это — было.

Если уж хочется толсто потроллить на такие темы - можно не здесь?

0

Если уж хочется толсто потроллить на такие темы - можно не здесь?

А в чем троллинг? В констатации факта?

0

Сейчас если выступлю, то последует окрик, что мол не в "Политике" мы. Зацепила меня эта история. Именно эта. Но объяснять - почему - не буду. Поэтому решил убрать на время своего развесёлого Карлсона. Вот и всё. 

А насчёт Нового Года и прочих рябчиков... Для меня, этот день ничем не отличается от остальных. Разве только неудобства - шум, вопли под окнами. Но хоть бабахать не будут - запрещено в зоне АТО :)

Это не к вам было. Я именно про тех кто заходил сюда поскорбить.

А в чем троллинг? В констатации факта?

Не видел чтобы они скорбили в теме малайзийского боинга.

Edited by camrad1983
1

А для чего повторять в игре можете объяснить?

Просто хочу получить ответы. От вас их не получаю вот и пользуюсь тем что доступно.

У вас стоит сертифицированный симулятор?

Нет, но когда появиться что-то более реалистичное чем АЫЧ - обязательно поставлю.

Вы знаете параметрию, результаты расследования?

Если бы я знал результаты расследования, то меня бы здесь не было, вероятно как и этой темы.

Ничего больше как больной интерес человека  в голову у меня лично не приходит.

Мне всегда интересна причина катастрофы, по этому я обсуждаю это на этом форуме. Вы же, нужно полагать, отписываете здесь тонны сообщений по причине полного безразличия.

Отвечать вопросом на вопрос или язвительной отпиской конечно в добрых традициях Avsim, но я не теряю надежды что мне кто-нибудь ответит на вопрос о 7ми километрах.

Как автор динамической модели ПТ Ту-154Б-2 официально заявляю, что в силу некоторых особенностей MSFS полноценное моделирование вероятных условий летного происшествия с самолетом Ту-154Б-2 RA-85572 невозможно, а потому нецелесообразно.

Edited by ilya1502
0

"— Ух, ё-мое!" - реакция пилотирующего на просадку и перебалансировку в процессе уборки механизации крыла.

"Звучит резкий сигнал" -   сигнализация о неправильной взлетной конфигурации (шасси выпущены, РУД - "на взлетном", механизация - 0).

" — Закрылки, с..ка, чё за х**ня!" - скорее всего, замигало табло "к взлету не готов" перед пилотами, взгляд  на индикацию по закрылкам...

Сигнализация о невзлётной конфигурации работает только на земле. «К взлёту не готов» — тоже только на земле. Обе цепи отключаются при разжатии левой стойки. Мог заорать только АУАСП.

Если высказываете такие теории — хоть проверяйте их сначала на модели ПТ, раз уж нет возможности по РТЭ или фидерам.

Стойки убираются не мгновенно. В то время, как уборка закрылков на подъемной силе отражается сразу же. Поэтому, ждали красных, а тут раз! и нежданчик...

Красные-то как раз загораются мгновенно — давления в гидросистеме на взлёте море, да его на открытие замков много и не надо. А закрылки убираются плавно и падение подъёмной силы тоже плавное.

Еще и на ATR... 28 лет командиру, о чем говорить...

А о чём говорить? В 28 командиром такой табуретки быть — в самый раз. Я уж не говорю об армейской системе подготовки лётчиков в брежневские времена, которая была изменена только после столкновения в воздухе Ту-95 с командирами-старлеями. Edited by Vivan755
4

Комрад Airwar приводил цифры ...

Игрушечные расчёты на месте.

Игрушечные "расчеты" проверяли на игрушечном симуляторе и информация выложена на форуме игрушечных летчиков.

А вот модеры у нас РЕАЛЬНЫЕ и это их полное и законное право удалять или оставлять, и здесь нет никакой конспирологии )))

Edited by airwar
1

Вы - автор? Как интересно.

8

Я только удивляюсь почему так мало юзеров со свечечками

Наверное потому что не все любят подобные извращения мероприятия.

0