Jump to content

Recommended Posts

Стало известно, как будет выглядеть новая ливрея самолетов S7 Airlines. Соответствующее изображение-рендер было опубликовано на сайте «Тинькофф-банка» вместе с анонсом кобрендовых карт.

s7.jpg

Самолеты S7 сохранят зеленый цвет, однако исчезнет красный цвет, который используется для логотипа авиакомпании: тот станет белым и более крупным. Кроме того, не будет больше и знаменитых «человечков» на фюзеляже.

Новая ливрея символизирует переориентацию авиакомпании на более взрослых пассажиров. Возможно, с ее запуском изменятся и маркетинговые коммуникации S7: например, сейчас она активно интегрируется с молодежными музыкальными фестивалями и т.п.

Первыми в новую ливрею будут покрашены самолеты A320neo, поступление которых ожидается в конце второго квартала 2017 года. Это будут борты VQ-BCF (MSN 7629) и VQ-DCH (MSN 7671), которые сейчас находятся в процессе производства на заводе Airbus.

Edited by mskflyer
  • Upvote 5
  • Downvote 1

У нас в стране какая-то проблема с этими ребрендингами окрасок самолетов. Трансаэро перекрасилось в фигню, на новую Россию вообще смотреть не хочется. Думал в Сибири найдут по интереснее дизайнеров и тут ничего хорошего. Какой то откат назад. И это кто то утверждает. Вообщем, ситуация как и в целом по стране.

• Upvote 7

15 часов назад, mskflyer пишет:

Новая ливрея символизирует переориентацию авиакомпании на более взрослых пассажиров..

:facepalm: О Исус, Мария и Иосиф!!! Да, как минимум, 98% пассажирам вообще насрать на ливрею! Будь то молодёжь, будь то пенсионеры. Не понимаю какого художника нужно было С7  проводить ребрендинг? Им что знаться больше нечем, или деньги некуда потратить? Лучше бы на те деньги которые уйдут на перекраску лишний кусок колбасы добавили в паёк! 

Edited by HARD_ROCK
  • Upvote 6
  • Downvote 1

9 часов назад, povbog пишет:

на новую Россию вообще смотреть не хочется. 

А то прежняя Россия прямо верх дизайнерского искусства была. 

• Upvote 9
  • Downvote 1

8 часов назад, den4451 пишет:

Прежняя была строга и аккуратна.

А S7 походу готовятся красиво отбросить коньки, как и ТСО. НА кой черт вообще менять ливрею в кризис...

Как они хотят переориентироваться на более взрослых, Если они убрали бизнес из всех А319/320 и ввели лоукост тарифы.

Edited by NStK
  • Upvote 4
  • Downvote 2

9 часов назад, den4451 пишет:

Действительно, старая ливрея-чисто государственный окрас, а новая с таким громким названием могла быть окрашена с каким-нибудь национальным колоритом. Сейчас ВС похожи, я извиняюсь, никого не хочу обидеть, на женские использованные пр...Вот например Аэрофлот - строго но и глаз не мозолит. ИМХО

• Upvote 3

2 часа назад, NStK пишет:

Прежняя была строга и аккуратна.

Это красненький кружочек-то ей строгость придавал? Перестаньте. Сейчас вот она как раз более строгой стала. 

В 24.03.2017 в 09:01, povbog пишет:

У нас в стране какая-то проблема с этими ребрендингами окрасок самолетов. Трансаэро перекрасилось в фигню, на новую Россию вообще смотреть не хочется. Думал в Сибири найдут по интереснее дизайнеров и тут ничего хорошего. Какой то откат назад. И это кто то утверждает. Вообщем, ситуация как и в целом по стране.

По мне так, у "России" сейчас гораздо лучше ливрея. И сразу узнаётся в массе других самолётов. Правда вот размазанными мордами они, ИМХО, зря увлеклись :) 

7 часов назад, den4451 пишет:

Это красненький кружочек-то ей строгость придавал? Перестаньте. Сейчас вот она как раз более строгой стала. 

Это про "Россию" было сказано.

• Upvote 5

Наконец-то новая ливрея. Честно говоря, старая, то есть нынешняя, вообще не нравится (из-за человечков на фюзеляже). :)

14 часов назад, Ляпучка пишет:

По мне так, у "России" сейчас гораздо лучше ливрея. И сразу узнаётся в массе других самолётов. Правда вот размазанными мордами они, ИМХО, зря увлеклись :) 

Это про "Россию" было сказано.

Не знаю насколько она сильно узнается, на NordWind издалека похожа. Вообще у новой России окрас средненькой чартерной компании. Глаз не цепляет. 

3 часа назад, povbog пишет:

Не знаю насколько она сильно узнается, на NordWind издалека похожа. Вообще у новой России окрас средненькой чартерной компании. Глаз не цепляет. 

А должен цеплять? :) 

Мне кажется, что любая компания (не только авиа) хочет выделяться и отличаться от других, но не вопреки а со вкусом.Это не так то просто. Вон у Utair вертолеты выкрашены абсурдно. Я понимаю, что яркие что-бы на снегу видно, хв. балка черная - грязи не видно. Но как раскрашено? Без вкуса.К примеру, у Нарьян-Мара намного красивей.

14 минут назад, Fabregas пишет:

Вот и первая (?) "ласточка"!

Какая чудовищная безвкусица... Как и в предыдущей раскраске.

• Upvote 1
  • Downvote 1

13 часов назад, Fabregas пишет:

Вот и первая (?) "ласточка"!

Какая прелесть... И предыдущая раскраска очень нравилась. 

зы: обожаю лимонно-лаймовый цвет.

В 10.04.2017 в 20:10, Gladkov пишет:

Какая чудовищная безвкусица... Как и в предыдущей раскраске.

Да там и с названием - "бездна вкуса".:crazy:

Была нормальная авиакомпания "Сибирь", с симпатичной синей елкой на хвосте. А  стало что-то обезличенное цвета детской неожиданности с двухбуквенным кодом ИАТА. Надо "Аэрофлот" тоже в SU Airlines переименовать.

а "Уральские" -  в U6 Airlines, хрена ли...

Вон, Мартиросов сразу не заморачивался, так и сделал.

• Downvote 1

Да там и с названием - "бездна вкуса".:crazy:
Была нормальная авиакомпания "Сибирь", с симпатичной синей елкой на хвосте. А  стало что-то обезличенное цвета детской неожиданности с двухбуквенным кодом ИАТА. Надо "Аэрофлот" тоже в SU Airlines переименовать.

А лучше МАУ в PS Airlines.

Не вижу ничего такого в бренде S7. На момент появления бренда и зелёной ливреи это было смело и свежо. Зато теперь это известный во всем мире бренд, к тому же любимый споттерами, которые рады пополнить свои коллекции фотографиями зелёного самолёта. А вот новая ливрея - говно, да.

7 минут назад, Octavius пишет:

А лучше МАУ в PS Airlines.

Не вижу ничего такого в бренде S7. На момент появления бренда и зелёной ливреи это было смело и свежо. Зато теперь это известный во всем мире бренд, к тому же любимый споттерами, которые рады пополнить свои коллекции фотографиями зелёного самолёта. А вот новая ливрея - говно, да.

МАУ уже 25 лет МАУ. Когда МАУ сформировало свою сеть, S7 и в зародыше еще не было. Выбирать в название авиакомпании его иатовский код - примитив ИМХО и свидетельство отсутствия вкуса. Или просто дурной тон, как угодно. Да и и "известный во всем мире бренд"  - это, мягко говоря, преувеличение, если не сказать больше. Известный во всем мире бренд -это Emirates. Но "зеленым" до Emiurates, как до Пекина раком. Мне нравилась "Сибирь". Зелень эта-от лукавого. Тем более, что африканцы все равно были первыми.

• Downvote 1

Мне нравилась "Сибирь". Зелень эта-от лукавого. Тем более, что африканцы все равно были первыми.

Сибирь - совок. Плюс смена бренда была скорее необходимостью начать с чистого листа после катастроф. Кстати, на бумаге компания так и осталась Сибирью. Ну а что до зелёных самолётов с человечками, то как по мне это гораздо красивее, чем вырвиглазные ливреи Розы Ветров и Донбасс Аэро. При этом небезызвестный Airguide писал на страницах своего блога, что споттеры из Инсбрука писали ему лично, с целью узнать, когда компания начнет летать в этот город, чтобы запечатлеть их лайнеры.

Впрочем, спорить можно сколько угодно, так как на вкус и цвет фломастеры разные.

5 минут назад, Octavius пишет:

Сибирь - совок. Плюс смена бренда была скорее необходимостью начать с чистого листа после катастроф. Кстати, на бумаге компания так и осталась Сибирью. Ну а что до зелёных самолётов с человечками, то как по мне это гораздо красивее, чем вырвиглазные ливреи Розы Ветров и Донбасс Аэро. При этом небезызвестный Airguide писал на страницах своего блога, что споттеры из Инсбрука писали ему лично, с целью узнать, когда компания начнет летать в этот город, чтобы запечатлеть их лайнеры.

Впрочем, спорить можно сколько угодно, так как на вкус и цвет фломастеры разные.

Да я  не спорю. Ливреи Розы или Донбассаэро считаю наихудшими,  их тех, что приходилось встречать.

59 минут назад, GORYNYCH пишет:

Ливреи Розы или Донбассаэро считаю наихудшими,  их тех, что приходилось встречать.

Интересно, под чем был дизайнер, придумавший их... Так изуродовать самолёты нужно уметь. Кстати, об ИАТА кодах в названии авиакомпаний. S7 здесь не первые. Utair летает и ничего. Отчего же тогда такое предвзятое отношение к зеленым?

Я ещё не видел ни одного топика не тему новых ливрей, чтобы все сказали "Ух ты! Вот это новая ливрея!"

Всегда, конечно-же, старая ливрея рулит, а новая говно. 

568800.jpg.28136113e690a8f981a7a2b12f2bbcdd.jpg

Edited by NUKE155
  • Upvote 3

В 24.03.2017 в 05:03, HARD_ROCK пишет:

Лучше бы на те деньги которые уйдут на перекраску лишний кусок колбасы добавили в паёк! 

Ну точно, компания с одним из самых мощнейший рекламных отделов в стране забыла спросить на форуме, куда им эффективнее портатить свои средства  для привлечения клиентов, на колбасу или на редизайн. Вам случайно на почту не приходило приглашение на должность топ-менеджера s7 с окладом в два миллиона рублей в неделю?

Плюс новая ливрея приурочена к появлению нового семейства самолётов embraer. Эти человечики из двухтысячных явно себя изжили и новая ливрея просто напрашивалась на новый тип. 

6 часов назад, GORYNYCH пишет:

Была нормальная авиакомпания "Сибирь", с симпатичной синей елкой на хвосте. А  стало что-то обезличенное цвета детской неожиданности

Вы сейчас серьёзно?

aviakompaniya-sibir6-e1476614406569.png.f604690299ed35dd35d71a7460954bb0.png

Edited by NUKE155
  • Upvote 3