damirjun

Бизнес-джет попал в спутную струю A380

183 posts in this topic

Вот так все было на самом деле
55a186_334499.jpg.fb15854c18cffdd721b62c8dc54fc41b.jpg

0

5 часов назад, vladk пишет:

Про ИКАО не в курсе, а FAA конкретно увеличивает интервалы, направляет этих "Super"-ов по отдельным "схемам" и пр.

P.S.: Два главных "вызова" в последнее время: "дроны" и A380...

С А380 на прямой и при полете за ним нет особых проблем, ибо во всех странах за А380 интервалы на посадке больше чем за другими ВС. Проблемы возникают именно при полете на эшелоне где интервал 5nm/10km и 1000 футов по вертикали. Причем на А380 часто жалуются даже когда он идет, допустим, на ФЛ360, а за ним на удалении 15-25 км борт на 340, как раз спутный след успевает достаточно опустится. Слышал что четкие пилоты карго-хеви и суперов делают оффсет на 1-2 мили, чтобы не доставлять лишних неудобств коллегам. 

Скорее всего придумают что то типа "по возможности спрямлять так, чтобы не пересекались метки двух ВС на смежных эшелонах и давать информацию о А380 выше".

0

6 часов назад, isc пишет:

Примеры в студию.

простой пример, когда на вопрос, почему нельзя красить самолет в черный цвет, вы отвечаете,  "покрась свою маму"

0

19 minutes ago, U-HCK said:

простой пример, когда на вопрос, почему нельзя красить самолет в черный цвет, вы отвечаете,  "покрась свою маму"

Повелительного наклонения не было! Там было приведено сравнение. Если вы восприняли это как личную обиду, то простите меня пожалуйста. 

Смысл сравнения был в том, что есть вещи, которые гармонично имеют определённый цвет и самолёт чёрного цвета не пишется в гармонии с природой. 

Edited by isc
0

1 минуту назад, isc пишет:

Повелительного наклонения не было! Там было приведено сравнение. Если вы восприняли это как личную обиду, то простите меня пожалуйста. 

Смысл сравнения был в том, что есть вещи, которые гармонично имеют определённый цвет. 

так то забыл давно, просто на фоне вышло. А так парни правы, иногда немного юмора можно

0

3 minutes ago, U-HCK said:

так то забыл давно, просто на фоне вышло. А так парни правы, иногда немного юмора можно

Юмора конечно можно, но юмор юмору рознь и надо понимать где юмору место. 

Но жить, чтобы постоянно подшучивать над другими - это издевательство.

Edited by isc
0

7 минут назад, isc пишет:

Смысл сравнения был в том, что есть вещи, которые гармонично имеют определённый цвет и самолёт чёрного цвета не пишется в гармонии с природой. 

Чет представил SR-71 в розовом цвете, точно не гармонирует с природой.))

0

Just now, ALZP said:

Чет представил SR-71 в розовом цвете, точно не гармонирует с природой.))

Ну ведь правда! А разве чёрный ср71 гармонирует? И розовый тоже не гармонирует. А вот серебристый или белый с полосками. Чего мне объяснять. 

Но ср71 имеют свою специфику как военный самолёт и поэтому это можно понять . А вот когда гражданские самолёты в чёрный красят - это уже о том, что я говорил. 

0

Только что, isc пишет:

Ну ведь правда! А разве чёрный ср71 гармонирует? И розовый тоже не гармонирует. А вот серебристый или белый с полосками. Чего мне объяснять. 

Но ср71 имеют свою специфику как военный самолёт и поэтому это можно понять . А вот когда гражданские самолёты в чёрный красят - это уже о том, что я говорил. 

Серебристый или в белую полоску как то обыденно и приелось, а вот черный будет выделятся и привлекать внимание.

Разве никогда не хотелось негритянку для экзотики?)))))

0

3 minutes ago, ALZP said:

Серебристый или в белую полоску как то обыденно и приелось, а вот черный будет выделятся и привлекать внимание.

Разве никогда не хотелось негритянку для экзотики?)))))

Для экзотики нужны яркие цвета и гаммы. Конечно на вкус и цвет, но меня как-то черный самолёт не привлекает ))

Edited by isc
0

13 минут назад, isc пишет:

Для экзотики нужны яркие цвета и гаммы. Конечно на вкус и цвет, но меня как-то черный самолёт не привлекает ))

А черные машины?

0

Только что, isc пишет:

Вероятно Air New Zealand на Вас и не рассчитывает.

Air_New_Zealand_Airbus_A320_Nazarinia-2.jpg

0

Just now, ALZP said:

А черные машины?

Машины-это другое ! Они не по голубым дорогам с белыми облаками ездят :)

0

1 minute ago, Komthur said:

Вероятно Air New Zealand на Вас и не рассчитывает.

Air_New_Zealand_Airbus_A320_Nazarinia-2.jpg

Я думаю, что они и на вас не рассчитывали :). В данном случае виден не только чёрный цвет (3 цвета и дизайнерская работа), а разговор был о конкретно чёрном самолете.

0

7 часов назад, isc пишет:

А какая разница? Вы сомневаетесь, что ультралайт может летать на скорости 120 км/ч? 

Ультралайты и на 80 летают и на 250. В чем смысл вопроса тогда? 

Трудно было самолет назвать, что-ли? 

Еще одна попытка - какой был ультралайт?

0

43 минуты назад, isc пишет:

Я думаю, что они и на вас не рассчитывали :).... разговор был о конкретно чёрном самолете.

Эти тоже не сильно на нас рассчитывали:

1010915.jpg?v=v20

Big-Bunny-Hugh-Hefner-DC9-DC-9-Playboy-J

Edited by airomsk
0

О! Это я сам сфотографировал! У нас тут. Даже с черепушкой! Чёрный споттинг белым днём.

IMG_2457.thumb.jpg.d83600c71de49fa825c24d2dc909accf.jpg

Но не ищите чёрный ультралайт чёрной ночью в чёрном небе... Его там нет...

0

27 minutes ago, damirjun said:

Трудно было самолет назвать, что-ли? 

Еще одна попытка - какой был ультралайт?

Если не называют, значит есть причина.

0

2 минуты назад, isc пишет:

А был ли мальчик.(с) :coolio:

1

14 минут назад, vladk пишет:

У нас тут. Даже с черепушкой!

Черепушка «не пишется в гармонии с природой». Распилить.)))

0

1 час назад, isc пишет:

Ясно. Гугл не выдает ультралайт, способный пережить благополучно бочку в спутке истребителя?

Какая там высота была?

1 час назад, ALZP пишет:

А был ли мальчик.(с) :coolio:

Мальчик по-любому был. Но, наш ли? ;)

Апд: Высота 300м - грубо 1000 фт. Спутка от истребителя на втором режиме не дай боже. 

Вывод из неуправляемой бочки, явно со снижением, - это как минимум Экстра, а пилот -- испытатель со стажем. 

Так ведь? ;)

Edited by damirjun
0

В ultra light нe силен, но все же как рассказывали, категории ultra light в каждой стране (по весу и скорости) они разные. На пример Tecnam P2008, не все эти мoдели являются light или ultra light.
Из той же оперы, почему cessna 152 не возможно сертифицировать под IR, даже если воткнуть G1000?
Нууу. видел человек, и че?

Edited by South_Victor
0

19 минут назад, South_Victor пишет:

Нууу. видел человек, и че?

Не люблю когда пи...дят...

1

49 minutes ago, damirjun said:

Не люблю когда пи...дят...

Та ладно тебе Дамир.....! Сколько таких тем по пьяне создавали, расжевывали,проглатывали и срали... И эта тема пойдет.
Вот буквально всех дёрнуло эти сранные 80 узлов, но слово "НАТО" ни кому.... А вот меня реально перекасило именно слово "НАТО". Не 80 узлов эт понятно, на таких высот исполнят такое нельзя, ибо капут.

Честно сказать я самолеты НАТО видел, лишь в сказках на канале НТВ. И вроде служил 4 года механиков, ремонтировал F16,C12, геркулесы и не одного НАТО самолеты, вот тупо! не видел. Солдатов видел и то на границе (в синих касках и белые БТР) Видел....Обычно это Турки, им проще догавариватся с арабами.

1