Jump to content
nod

На что назначить поворот носовой стойки для владельцев saitek pro flight yoke лучше ?

Recommended Posts

Привет всем! Имею saitek pro flight yoke, но не имею педалей, вопрос к знающим людям на что лучше назначить поворот носовой стойки шасси при рулении, по умолчанию она поворачивается поворотом штурвала влево-вправо, но при разгоне , когда приходится подруливать самолет заваливается, как при полете то в право то влево,похожей темы не нашел именно для сайтека. Подскажите знающие люди , КАК БЫТЬ?????? Заранее благодарен за ответ!!!

Привет всем! Имею saitek pro flight yoke, но не имею педалей, вопрос к знающим людям на что лучше назначить поворот носовой стойки шасси при рулении, по умолчанию она поворачивается поворотом штурвала влево-вправо, но при разгоне , когда приходится подруливать самолет заваливается, как при полете то в право то влево,похожей темы не нашел именно для сайтека. Подскажите знающие люди , КАК БЫТЬ?????? Заранее благодарен за ответ!!!

Назначьте диф.тормоза для подруливания на разбеге/пробеге:

rzfNqokH-eg.jpg

Костыль конечно, но помогает. 

Edited by NStK

Назначьте диф.тормоза для подруливания на разбеге/пробеге:

rzfNqokH-eg.jpg

Костыль конечно, но помогает.

У меня на эту качельку назначено как раз таки рыскание, а на большую кнопку выше - центровка управляющих поверхностей. Очень удобно рулить на пробеге при отсутствии педалей.

У меня на эту качельку назначено как раз таки рыскание, а на большую кнопку выше - центровка управляющих поверхностей. Очень удобно рулить на пробеге при отсутствии педалей.

Как вариант...

клавиатура лично у меня стоит на этой черное бандуре сверху, посему на земле поворачиваю дефолтными клавишами (num +  -, дифф.тормоза), хотя педали есть но ноги длинные и нажимать их там под столом крайне неудобно

Edited by Coochi

Любой самый дешевый джойстик поставить рядом и использовать как рукоять поворота.

Я сам так мучался целый месяц. в поисках найти решение.

Купил педали.

Если кто помнит - запорожцы для инвалидов. примерно такая-же ерунда. как сказали выше "костыль"

Edited by garik666777

Любой самый дешевый джойстик поставить рядом и использовать как рукоять поворота.

Каким образом тогда назначить сразу 2 игровых устройства в программе? Помню, было у меня так.  FSX видел только один джойстик. Ну, или другой.  В итоге плюнул, купил  Saitek Aviator Flight Stick Demo (Xbox 360 / PC). Вертикальную ось перенес на педали, а крен и тангаж на настольный штурвал. Из явных издержек - одна ось РУД, и торможение кнопкой. В остальном до поры устраивало. ИМХО - штурвал без педалей, как пиво без....

Штурвал+педали.Только так. После первой же посадки с хорошим боковым ветром Вы убедитесь в этом, ибо задействованы будут обе руки и обе ноги. А потом, возможно, купите еще один дополнительный джойстик, чтобы ось твиста на нем назначить(отдельно) на разворот передней опоры через FSUIPC (Steering). Или продать штурвал и купить обычный джой с твистом.

Каким образом тогда назначить сразу 2 игровых устройства в программе? Помню, было у меня так.  FSX видел только один джойстик. Ну, или другой.  В итоге плюнул, купил  Saitek Aviator Flight Stick Demo (Xbox 360 / PC). Вертикальную ось перенес на педали, а крен и тангаж на настольный штурвал. Из явных издержек - одна ось РУД, и торможение кнопкой. В остальном до поры устраивало. ИМХО - штурвал без педалей, как пиво без....

У меня так. При чем, у меня сайтековский штурвал и HOTAS джой. В итоге, для даши настроил чтобы джой был тиллером, а качелька на РУДах от джоя - Rudder. Не педали, но все-же довольно удобно. 

А на A320 джой работает как джой, а оси двигателей взял с сайтековской панели. 

При этом, на сайтековском штурвале у меня стоит нештатный контроллер, который убирает мертвую зону осей pitch и roll. Так что по факту, имеем 3 устройства в 1 симе.

Все настроено через FSUIPC

У меня для носовой стойки и интерцепторов служит Logitech Extreme 3D Pro.

не могу я средним рудом вот по этой причине ))))

https://s17.postimg.org/osmrqxegf/IMG_20170303_090950.jpg

А не могли бы поподробнее рассказать? Дело в том, что сам положил глаз на такую приблуду, но пока не представляю, как завязать кнопки в ней на сим. В электронике, честно говоря, как свинья в апельсинах :) 

А не могли бы поподробнее рассказать? Дело в том, что сам положил глаз на такую приблуду, но пока не представляю, как завязать кнопки в ней на сим. В электронике, честно говоря, как свинья в апельсинах :)

А что именно интересует? И где вы ее собрались покупать?

А что именно интересует? И где вы ее собрались покупать?

Если на европейских сайтах, то там все кнопки фэйк, а это почти хэндмэйд, тут все кнопки активны по отдельности и выполняют свою функцию, так же как и руды, реверс( работают как вместе так и по отдельности) , спойлер и закрылки так же выполняют полностью свою функцию

Если на европейских сайтах, то там все кнопки фэйк, а это почти хэндмэйд, тут все кнопки активны по отдельности и выполняют свою функцию, так же как и руды, реверс( работают как вместе так и по отдельности) , спойлер и закрылки так же выполняют полностью свою функцию

Купить думаю тут. http://www.cockpitsimparts.co.uk/category.php?id_category=12Ну раз фейк, тогда понятно. Хотел выяснить, как, например, кнопка той же ТОГА подключается к устройству. Думал, у вас, оттуда же девайс.

Нет, не оттуда, а из России матушки. И у меня все кнопки работают+ если вы заметили то сделана четвертая ось под спойлеры, а назначаются они посредством связки fmc pmdg+fsupic, также можно назначить на нижние кнопки руда например рычаги fuel cutoff

Как временный вариант, в настройках реализма поставить галочку "Автокоординация".

Спасибо всем за ответы, но думаю придется все таки педальки покупать((( 

Пидальки наше всьо...

Дребезг резюков, и иже с ними в личку.

Победил с 5_го раза.

Шалом.

Коллеги, попутный вопрос по аналогичному штурвалу. По ощущениям, присутствует небольшая "мертвая зона" по оси крена. Поясню. Самолет начинает реагировать на движения штурвала не сразу, а после определенной части хода. Управление получается какое-то вялое и размазанное, неточное. Никак не получается руками. В симе мертвые зоны отключены. Куда копать? Или это "я такой"?

Нет, не оттуда, а из России матушки. И у меня все кнопки работают+ если вы заметили то сделана четвертая ось под спойлеры, а назначаются они посредством связки fmc pmdg+fsupic, также можно назначить на нижние кнопки руда например рычаги fuel cutoff

Понял, благодарю.

Коллеги, попутный вопрос по аналогичному штурвалу. По ощущениям, присутствует небольшая "мертвая зона" по оси крена. Поясню. Самолет начинает реагировать на движения штурвала не сразу, а после определенной части хода. Управление получается какое-то вялое и размазанное, неточное. Никак не получается руками. В симе мертвые зоны отключены. Куда копать? Или это "я такой"?

Похоже?

https://www.avsim.su/forum/topic/64567-настройка-saitek-pro-flight-yoke-system/?p=3235344