Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

18 minutes ago, disp-nrsk said:

1. Камень неразгонный, мамка разгон не поддерживает, про "GF GTX 1560 s" не могу ничего сказать, не знаю такой видеокарты. Как понять "16 gb  (2x4x2)"? 2+4+2=8. Обычно, если пишут насчет памяти, имеют ввиду объем планки, т.е. 4 это 4 Гб. А если это ещё и расположение в слотах (2 Гб в первом, 4 во втором и 2 в третьем), то какой дурак, извиняюсь, собирал этот комп? SSD, он и в Греции SSD, на производительность в симе особо не влияет. Исходя из вышенаписанного: запуститься препар запустится, а вот насчет того чтобы "потянуть"...

2. Если хочется красивостей - были, есть и, думаю, будут.

А вообще на форуме есть целая ветка, посвященная этой теме. Данный топик обсуждает немного другие вещи.

Я с телефона писал. Сейчас все исправлю, недоглядел.

1. Знаю что камень и мама древние и уже только под замену. 
2. память g-skill 2x8 kit 9-9-24 1600 MHz DDR 3 естессно 

3. карточка конечно же GTX 1650 4Gb gddr5 (новая относительно всего остального билда )
4. про SSD читал что помогает быстрее прогружать текстуры.

жаль , видимо придётся оставаться на девятке. Комп строился под АЫЧ 6 лет назад, но без глюков так и не смог запустить.чего не скажешь о топовых играх того времени . 

Только что, Dio пишет:

...Комп строился под АЫЧ 6 лет назад, но без глюков так и не смог запустить.чего не скажешь о топовых играх того времени . 

Ну вот, даже аыч не запустился, а захотелось препара...

Сим может, при желании, сделать то, чего не сделает самая топовая игра - нагнуть самый навороченный комп. И для этого даже напрягаться особо не придётся.

Пройдя по ссылке и почитав топик, легко понять что сим требует от компа. И смотреть на привлекательные цифры на обороте упаковки не стоит, есть риск сильно разочароваться...

Останусь на девятке. Спасибо за разъяснения

Posted (edited)
16 минут назад, Dio пишет:

1. Знаю что камень и мама древние и уже только под замену. 

Они не старые, они слабые. Мой комп (в профиле) тоже не первой свежести, однако я юзаю препар с красивостями...

Edited by disp-nrsk

Posted (edited)
11 minutes ago, disp-nrsk said:

Они не старые, они слабые. Мой комп (в профиле) тоже не первой свежести, однако я юзаю препар с красивостями...

Понимаю

вообще 4790к- лучшее что было на этом сокете и плата Z ( я про ваш конфиг). В моём же случае замена платы и камня= замене всего компа, что я и планирую но попозже. 
Единственное что- может найду 4790к по сходной цене (емнип он 4 ГГц до оверклокинга)- так поковырять трупик 

Edited by Dio

Posted (edited)

Ребят выручайте кто сможет, если кому не сложно скиньте дефолтную папку SimObjects. Точнее её под папку Airplanes

Edited by s001h

Просьба камрады!
Выложите все файлы для 4.5 из дефолта сима.
А именно облака, небо, солнце.
Очень нужно!

Posted (edited)
22 часа назад, Gefestor пишет:

Просьба камрады!
Выложите все файлы для 4.5 из дефолта сима.
А именно облака, небо, солнце.
Очень нужно!

Чистый дефолт P3D ver. 4.5

C:\Program Files\Lockheed Martin\Prepar3D v4\Texture

https://cloud.mail.ru/public/4yco/2STD7NuAX

C:\ProgramData\Lockheed Martin

https://cloud.mail.ru/public/CNyb/2mLQAVkEH

C:\Program Files\Lockheed Martin\Prepar3D v4\SimObjects\Airplanes

https://cloud.mail.ru/public/4w9z/2wkPFmtxi

Edited by Hangar-18
  • Upvote 1

Камрад! Спасибо большое!

Posted (edited)

Присоединяюсь к благодарности очень выручили!:good:

Edited by s001h

Posted (edited)

Господа, что то произошло у меня с препаром, а что - понять не могу... при перемещении взгляда по ВК с помощью EZCA2 мерцают границы объектов и тени - панелей, окон кокпита... через пару минут таких "перемещений" откровенно начинают болеть глаза.

Драйвера самые последние, даже переустановил их - не помогло. Видеокарта 2080Ti. Монитор ASUS PG279Q, 165Hz.

Что это может быть? Куда копать?

Edited by alpet

Правильнее даже сказать, что не мерцает, а рябит...

Подскажите, пожалуйста, есть ли в базовой комплектации Prepar3D v4 самолёты Boeing 737 или Airbus 320/321? Как это было в MFSX, чтобы без дополнений. 

Думаю, стоит ли устанавливать Prepar3D v4.

Заранее благодарен.

1 час назад, raypro пишет:

Подскажите, пожалуйста, есть ли в базовой комплектации Prepar3D v4 самолёты Boeing 737 или Airbus 320/321? Как это было в MFSX, чтобы без дополнений. 

Думаю, стоит ли устанавливать Prepar3D v4.

Заранее благодарен.

Нет. И в 5-ом тоже.

Здравствуйте. Напомните пожалуйста, как бороться с пропаданием текстур кастомных сцен портов на расстоянии. Поиском не нашла, но где то обсуждалось. Проблема в том, что на некотором удалении от аэропорта, текстуры терминала и строений теряют текстуры и становятся черными. Через пару секунд все прорисовывается, но.. надоело уже. 

3 hours ago, Alis77 said:

Здравствуйте. Напомните пожалуйста, как бороться с пропаданием текстур кастомных сцен портов на расстоянии. Поиском не нашла, но где то обсуждалось. Проблема в том, что на некотором удалении от аэропорта, текстуры терминала и строений теряют текстуры и становятся черными. Через пару секунд все прорисовывается, но.. надоело уже. 

Кажется, в разделе DISPLAY TextureMaxLoad в Prepar3d.cfg выкрутить в рвйоне 12-30 (опытным путем). 

Да нет не в дисплей а в секции графикс и по моему вот этот MAX_TEXTURE_REQUEST_DISTANCE.

6 часов назад, Alis77 пишет:

Мажор Роб Айнскаф (по совместительству бета-тестер LM) писал о таких параметрах:

MAX_TEXTURE_REQUEST_DISTANCE=320000.000000

Сам постоянно пользуюсь этими значениями, каких-либо провалов в производительности не заметил.

• Like 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Wonderboy пишет:

Мажор Роб Айнскаф (по совместительству бета-тестер LM) писал о таких параметрах:

MAX_TEXTURE_REQUEST_DISTANCE=320000.000000

Сам постоянно пользуюсь этими значениями, каких-либо провалов в производительности не заметил.

Спасибо. буду пробовать

В 25.04.2020 в 11:43, Hangar-18 пишет:

Y потом F2-F4. Там разберёшься. Это по вертикали. 

По горизонтали мышой, только очень-очень аккуратно, а то он у тебя за тридевять земель улетит. 

Вращение хаткой.

С FS2004 мне интересно что мешает MS сделать нормальное перемещение стрелками как в Плейне?!

Так перемещается же стрелками на цифровой клавиатуре, нужно только NumLock выключить.

2 часа назад, Sins пишет:

Так перемещается же стрелками на цифровой клавиатуре, нужно только NumLock выключить.

Попробуй выйти из кабины и обойти вокруг самолета. Или подняться и осмотреть аэропорт с высоты.

On 5/7/2020 at 7:14 AM, Solovyov said:

Ляпучка, спасибо, еще актуально. Да, на камень и грешил, если честно :( А есть средства распределить загрузку по ядрам?

Нет.

14 часов назад, Ляпучка пишет:

Нет.

Понял, жаль :( Спасибо за помощь.

21 час назад, Hangar-18 пишет:

Попробуй выйти из кабины и обойти вокруг самолета. Или подняться и осмотреть аэропорт с высоты.

Где-то мы друг друга недопоняли...

Ну вы же сами написали, как подняться и осмотреть аэропорт с высоты:

Цитата

Y потом F2-F4. Там разберёшься. Это по вертикали. 

По горизонтали мышой, только очень-очень аккуратно, а то он у тебя за тридевять земель улетит. 

Вращение хаткой.

Я написал, что после нажатия Y самолет перемещается по горизонтали и поворачивает не только мышкой и хаткой, а еще и стрелками на цифровой клавиатуре.

Ну да, перемещать камеру вокруг самолета стрелками нельзя. Но, в принципе, если нужно быстро исследовать окрестности аэропорта, то можно быстро перемещать в этом режиме самолет клавишами, и, зажав пробел, вращать камеру мышкой.

1 час назад, Sins пишет:

Где-то мы друг друга недопоняли...

Да! ))