Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

10 минут назад, Сергей пишет:

До вроде нормально всё (приложил скрин). Честно говоря не знаю на что смотреть кокретно надо.

А что у него папи ночью зимой так тускло горят. Летом нормально при этом...

@Сергей71 Спасибо за код, завтра попробую ваш поставить.

Нет, не нормально. Если все правильно установлено сцена выглядит вот так

5.thumb.jpg.f1bb946cc155230f8119cfb38c6082cd.jpg

6.thumb.jpg.d98946208ca4b961afeea150b4fef9e7.jpg

Да и PAPI нормально светят

7.thumb.jpg.b222b572cf10267b681296bfb716314e.jpg

Так что все еще впереди :)...

Edited by disp-nrsk

1 минуту назад, Сергей пишет:

Скрин надо, когда поключаетесь. Правда если дисп вас слышит, значит вы в сети.

А вы случайно не режим наблюдателя включили при поключении (как у меня на снимке)?

scene_5.jpg

Перепробовал все!!! Я значю что такое наблюдатель и его включил только 1 раз...(( скрин сейчас сделаю!)

9 minutes ago, disp-nrsk said:

Нет, не нормально. Если все правильно установлено сцена выглядит вот так

Да и PAPI нормально светят

Так что все еще впереди :)...

Значит буду завтра дальше ковырять. Спасибо за скрины. Но процесс сдвинулся. Это уже легче. :)

Вот собственно, что все выглядит нормально, но диспетчера меня не видят.... Боль печаль!((

ps причем трафик ездит и летает после нажатия на коннект как ни в чем не бывало.. Такое впечатленеи как будто сим нужно подключить к сети...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Edited by КВС RA-85771

15 минут назад, КВС RA-85771 пишет:

собственно, что все выглядит нормально, но диспетчера меня не видят.... Боль печаль!((

ps причем трафик ездит и летает после нажатия на коннект как ни в чем не бывало.. Такое впечатленеи как будто сим нужно подключить к сети...

В отличии от 9-ки в препаре, как и в 10-ке, трафик сам не отключается при подключении к сети и его надо отключать принудительно. Препар не нуждается в каких либо дополнительных телодвижениях при подключении клиента к сети, клиент для этого, в смысле для подключения, и предназначен.

И потом, откуда такой вывод что не "диспетчеры не видят". Они и не увидят пока не подан план и включен ответчик...

Edited by disp-nrsk

1 минуту назад, disp-nrsk пишет:

В отличии от 9-ки в препаре, как и в 10-ке, трафик сам не отключается при подключении к сети и его надо отключать принудительно. Препар не нуждается в каких либо дополнительных телодвижениях при подключении клиента к сети, клиент для этого, в смысле для подключения, и предназначен.

И потом, откуда такой вывод что не "диспетчеры не видят". Они и не увидят пока не подан план и включен ответчик...

Хм..... А вот это уже интересно....

Раньше, еще на скваке, при коннекте уже появлялся на перроне с позывным, т.е. все онлайн карты тебя видели даже без плана полета и включения режима "С" а сейчас что то разве поменялось? Мало того я себя не вижу в списке пилотов в VATspy... Это как бы странно...

Я обязательно завтра проверю эту информацию! Спасибо за подсказку!

17 минут назад, КВС RA-85771 пишет:

Хм..... А вот это уже интересно....

Раньше, еще на скваке, при коннекте уже появлялся на перроне с позывным, т.е. все онлайн карты тебя видели даже без плана полета и включения режима "С" а сейчас что то разве поменялось? Мало того я себя не вижу в списке пилотов в VATspy... Это как бы странно...

Я обязательно завтра проверю эту информацию! Спасибо за подсказку!

Еще раз - откуда вывод что диспетчеры не видят? Скрин с Шереметьево, диспетчеры в Питере и Внуково. Откуда вывод что "не видят" и почему они должны видеть борты не в своей зоне? И потом, если клиент подключен, активирован, связь есть, значит сеть подключена. Бывает такое что серверы не моментально обновляют информацию и надо просто немного подождать...

Сейчас спецом проверил подключение, все нормально работает, один борт во Внуково и два в ШРМ...

8.jpg.7f4be7db14e7bb376201adfb6e213427.jpg

Онлайн карта показывает тоже самое

9.jpg.b3835dbc12d9d7fdab742529885a2617.jpg

Edited by disp-nrsk

Только что, disp-nrsk пишет:

Еще раз - откуда вывод что диспетчеры не видят? Скрин с Шереметьево, диспетчеры в Питере и Внуково. Откуда вывод что "не видят"?

Я спросил сегодня диспетчера круга, попросил проверить видит или нет, сказали что нет вас в сети... Потом еще раз другого диспетчера спросил на радаре и в сети SDM771 не появлялся...

На самом деле да. Надо отключить весь трафик самому и запросить у диспетчера вылет. Если он не увидит вас на карте, то тогда уж понятно будет. А если он молчит, то все нормально значит. А vatspy потом сам обновит.

2 minutes ago, КВС RA-85771 said:

Я спросил сегодня диспетчера круга, попросил проверить видит или нет, сказали что нет вас в сети... Потом еще раз другого диспетчера спросил на радаре и в сети SDM771 не появлялся...

А свой лог на ватсиме смотрели? Там показывается ваше подключение?

5 минут назад, КВС RA-85771 пишет:

Даже интересно! Связь есть (а значит клиент подключен к ВАТСИМу), а в сети нет? Это не просто интересно, а очень интересно - ты и есть в сети, и одновременно тебя нет :)...

Edited by disp-nrsk

19 минут назад, Сергей пишет:

А свой лог на ватсиме смотрели? Там показывается ваше подключение?

В том то и дело лог что заходил буквально на 10 - 15 секунд... Хотя я ещё в сети...

IMG_20200327_002415.jpg

Вот как так?!?

Edited by КВС RA-85771

24 минуты назад, КВС RA-85771 пишет:

В том то и дело лог что заходил буквально на 10 - 15 секунд... Хотя я ещё в сети...

IMG_20200327_002415.jpg

Вот как так?!?

Я не вижу "10-15 секунд". Сужу по третьей сверху строчке, подключение 26.03.2020 в 19 часов 31 минуту, отключение в 19 часов 46 минут, итого время нахождения в сети 15 минут. Вот как-то так...

Edited by disp-nrsk

20 hours ago, Сергей said:

Значит буду завтра дальше ковырять. Спасибо за скрины. Но процесс сдвинулся. Это уже легче. :)

Короче дальнейшие ковыряния особо прогресса не принесли... PAPI горят нормально только если сцена установлена в корне сима. Иначе никак. Что я заметил на самом деле, так это то что они первоначально нормально горят, а потом, когда зимой аэропорт покрывается текстурой снега, то перестают гореть. Заранее говорю, что погодник выключен. Как следствие - летом с этим проблем вообще нет. Ну да ладно. Пусть сцена будет в корне сима. Это не критично.

А вот с автогеном так и не решил проблему: AutogenConfigurationMerger сканирует папку "data" и находит там сцену. А вот папку автогена по адресу ...SimMarket\JustSim-UUWW P3Dv4\doc\JustSim Autogen lib\ никак не хочет.

Эта папка она вообще специфическая для каждого порта или она общая для всех Justsim сцен? Спрашиваю, потому что она у меня  есть и установлена по принципу add-on.xml

Но её AutogenConfigurationMerger тоже не сканирует. Есть идеи как "заставить" программу это сделать?

1 час назад, Сергей пишет:

Короче дальнейшие ковыряния особо прогресса не принесли... PAPI горят нормально только если сцена установлена в корне сима. Иначе никак. Что я заметил на самом деле, так это то что они первоначально нормально горят, а потом, когда зимой аэропорт покрывается текстурой снега, то перестают гореть. Заранее говорю, что погодник выключен. Как следствие - летом с этим проблем вообще нет. Ну да ладно. Пусть сцена будет в корне сима. Это не критично.

А вот с автогеном так и не решил проблему: AutogenConfigurationMerger сканирует папку "data" и находит там сцену. А вот папку автогена по адресу ...SimMarket\JustSim-UUWW P3Dv4\doc\JustSim Autogen lib\ никак не хочет.

Эта папка она вообще специфическая для каждого порта или она общая для всех Justsim сцен? Спрашиваю, потому что она у меня  есть и установлена по принципу add-on.xml

Но её AutogenConfigurationMerger тоже не сканирует. Есть идеи как "заставить" программу это сделать?

Про огни зимой - если я правильно помню, к этому сценарию были фиксы по огням и зимним пейзажам. Они не входят в установщик и устанавливаются отдельно.

Про AutogenConfigurationMerger - есть определенный порядок установки этой библиотеки и просто так, с наскока, ее не установить. Есть инструкция по ее установке и надо ей следовать. Там все расписано., что и как делать. И AutogenConfigurationMerger ничего не сканирует...

Edited by disp-nrsk

9 minutes ago, disp-nrsk said:

Про огни зимой - если я правильно помню, к этому сценарию были фиксы по огням и зимним пейзажам. Они не входят в установщик и устанавливаются отдельно.

Про AutogenConfigurationMerger - есть определенный порядок установки этой библиотеки и просто так, с наскока, ее не установить. Есть инструкция по ее установке и надо ей следовать. Там все расписано., что и как делать. И AutogenConfigurationMerger ничего не сканирует...

Фикс установлен. Это уже после него. Могу попробовать, если поймаю, сделать скрин.

Да там особо ничего нет в этой инструкции. Скачать файл да запустить его с параметром Install.  Во время установки выбрать свою версию сима. И все дела. Ничего сложного.

Результат я описал до этого. Или есть ещё какие танцы с бубном?

22 минуты назад, Сергей пишет:

Фикс установлен. Это уже после него. Могу попробовать, если поймаю, сделать скрин.

Да там особо ничего нет в этой инструкции. Скачать файл да запустить его с параметром Install.  Во время установки выбрать свою версию сима. И все дела. Ничего сложного.

Результат я описал до этого. Или есть ещё какие танцы с бубном?

Должна быть прописана сама библиотека

2.thumb.jpg.4f59863a269e0c4750d128d5707ad28b.jpg

Также должны быть еще записи

3.thumb.jpg.e2103c945a58acaa5e16ed38b50375f3.jpg

А еще есть целая ветка на соответствующем форуме https://www.fsdeveloper.com/forum/forums/autogen-configuration-merger.147/

Ну и то о чем я уже писал также не исключено (это я про возможный конфликт со старыми версиями из других сценариев, в том числе и орбикс, это библиотека просто так тоже не удаляется).

Кстати, эта библиотека используется во всех сценах от JustSim. И если нет автогена в одной сцене - нет и во всех остальных. Вот так как-то...

Edited by disp-nrsk

Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли... что-то другое...

scene_2.thumb.jpg.f9ae2df0c62722369b60951377357840.jpg

scene_1.jpg

Edited by Сергей

38 минут назад, disp-nrsk пишет:

Кстати, эта библиотека используется во всех сценах от JustSim. И если нет автогена в одной сцене - нет и во всех остальных.

Точно? А то по факту в этой библиотеке только огоньки и больше ничего. Да, еще модели столбов освещения без текстур :crazy: . И default.xml , который лепится к основному, содержит только записи о кастомных огоньках.

То есть если есть проблемы с отображением различных зданий, то это не проблема в библиотеке. Если есть проблема с ночным освещением - то проблема как раз с библиотекой.

Здания как раз есть. Я вот тоже смысл этой библиотеки не очень понял, поэтому ещё вчера написал что аэропорт появился, а насчёт автогена был не уверен куда точно смотреть надо. Как я понял по картинкам disp-nrsk там деревья появляются автогеном. Но судя по названию файлов там какой-то свет только кастомный как я понимаю.

Короче сам порт есть, это главное. ВПП горит, это супер. А с остальным буду когда-нибудь разбираться. Из-за этого сейчас переворачивать весь сим неохота. 

Эту главу можно закрыть. Всем откликнувшимся сенкью :)

3 минуты назад, Сергей пишет:

там деревья появляются автогеном.

Мне лень ставить порты JS, но насколько я помню, деревья - это копать в сторону SODE.

13 минут назад, Сергей пишет:

Здания как раз есть. Я вот тоже смысл этой библиотеки не очень понял, поэтому ещё вчера написал что аэропорт появился, а насчёт автогена был не уверен куда точно смотреть надо. Как я понял по картинкам disp-nrsk там деревья появляются автогеном. Но судя по названию файлов там какой-то свет только кастомный как я понимаю.

Короче сам порт есть, это главное. ВПП горит, это супер. А с остальным буду когда-нибудь разбираться. Из-за этого сейчас переворачивать весь сим неохота. 

Эту главу можно закрыть. Всем откликнувшимся сенкью :)

Уже с этим Внуково раз 15 разбирались. Посмотрите в установке сценариев, обязательно найдете.

P.S. Вот сейчас написал, и попробовал поискать по autogen library, выскочило сылок 30 сразу.

Edited by TEVET
  • Upvote 1

Я вообще не понимаю, зачем некоторые создатели так за этот SODE цепляются. С внедрением поддержки LUA в препар он нафиг стал не нужен. Раньше гордо писали о автоматическом включении освещения в условиях плохой видимости днем. Ну так это сейчас реализовать легко скриптами. Нестандартная смена сезонов? Да хоть в определенный день. Носок показывает направление ветра? То-же самое. И при этом всё в одной папке без лишних телодвижений и глюков.

1 час назад, Wonderboy пишет:

Точно? А то по факту в этой библиотеке только огоньки и больше ничего. Да, еще модели столбов освещения без текстур :crazy: . И default.xml , который лепится к основному, содержит только записи о кастомных огоньках.

То есть если есть проблемы с отображением различных зданий, то это не проблема в библиотеке. Если есть проблема с ночным освещением - то проблема как раз с библиотекой.

Я списывался с авторами сцены и, в частности, имел переписку с человеком, отвечающим в их проектах за корректную работу именно этой библиотеки (сам с удивлением узнал что есть и такой и он разговаривает на русском :)). А переписка была именно по поводу того что были проблемы с этой программой и библиотекой и касались эти проблемы наличия/отсутствия огней и деревьев, не зданий, здания никак с программой и библиотекой не связаны. Я заметил что если отсутствует автоген во Внуково, то он, автоген, отсутствует и в других их сценах, в частности в Ларнаке, Родосе и Анталье. Также был конфликт с орбиксами в их сцене Инсбрука и сцен от 29Palm (Самос и Скиатос) когда библиотека "выкашивала" автоген сцен и наоборот. Я недели две разбирался в причинах и поддерживал переписку с  человеком, а еще за эти две недели 5 раз переустановил сим и три раза систему :). Сказать что я нашел решение проблемы на 100% не могу, я пошел по пути научного тыка и после очередного сноса системы и чистовой установки сима инсталляцию аддонов начал с этой библиотеки (после всех орбиксов, фсуипсов и остального "джентльменского" набора симера) и сцен от JS с постоянным контролем наличия автогена после установки каждой отдельно взятой сцены. И только потом установил все остальные аддоны. В результате я получил присутствие автогена везде, где он должен присутствовать. Как писал мне этот человек с проекта, их последняя версия должна определять наличие необходимости установки дополнительного автогена в сценариях и выполнять эту установку автоматом, переписывая старый конфиг...

В качестве примера, это скрин Родоса от JS. Если библиотека неправильно установлена или работает некорректно, зелени (обведена красным) просто не будет.

Скрытый текст

4.thumb.jpg.538321eaa75d4d57c66d586d7ee54618.jpg

В Анталье не будет этих массивов

Скрытый текст

5.jpg.3a8fbebf559742c19b9cf49d98319196.jpg

В Ларнаке не будет этого

Скрытый текст

6.jpg.a347cb3422792c6ee59c1e2ab0a2eb55.jpg

А Рига будет стоять на "чистом столе" :)

Скрытый текст

7.thumb.jpg.c0a653492026006c2743065273dbd552.jpg

Плюс, в сценах пропадут автогенные огоньки. Кто имеет эти сценарии, можете проверить...

Edited by disp-nrsk

10 минут назад, disp-nrsk пишет:

я пошел по пути научного тыка и после очередного сноса системы и чистовой установки сима инсталляцию аддонов начал с этой библиотеки (после всех орбиксов, фсуипсов и остального "джентльменского" набора симера) и сцен от JS с постоянным контролем наличия автогена после установки каждой отдельно взятой сцены.

Не должны порты по определению быть такими капризными.