Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

1 час назад, Sergio1105 пишет:

Я установил

Сам препар, потом Фикс?!

1 час назад, Wonderboy пишет:

Ну так скачайте в личном кабинете сразу обновленную версию дистрибутива со встроенным фиксом

Нет личного кабинета))

• Confused 1
  • Downvote 1

4 часа назад, VTK070 пишет:

Нет личного кабинета))

Фикс Препара - это по сути новый полный установщик. Если вы собираетесь переставлять систему, нужна версия установщика с фиксом.

Где взять такой народный?

• Downvote 1

1 минуту назад, VTK070 пишет:

Очевидно там же, где и брали предыдущий. На этом форуме, обсуждение пиратского софта строго запрещено! 

• Upvote 1

Всем привет подскажите пожалуйста как подключить Opentrack к P3D? по симконекту ошибка какая то вылазиет пиратка

• Downvote 1

1 минуту назад, BAXuTOB пишет:

пиратка

Где качал, там и спрашивай

1 час назад, VTK070 пишет:

На первый раз, устное предупреждение. Потом будет хуже.

• Like 1

Всем симерам доброго времени суток! Такая проблема: после взлёта и полёта земля четкая, но как только долетаю до края отрисовки, перестают отрисовываться дома и деревья, при этом земля чёткая, это происходит при разлоченных кадрах, стоит поставить ограничение кадров- все в норме. При залоченных кадрах фпс проседает примерно на 12-18 кадров, что не позволяет летать комфортно в тяжелые аэропорты. Пробовал ставить на минимум количество автогена, эффект тот же. Сим Prepar3D v4.5+; pc: i7 8700k 4.9ghz, gtx 1080, ssd m2 Samsung 960 evo. Кто чем может помочь и подсказать? 

1 час назад, Jack пишет:

Всем симерам доброго времени суток! Такая проблема: после взлёта и полёта земля четкая, но как только долетаю до края отрисовки, перестают отрисовываться дома и деревья, при этом земля чёткая, это происходит при разлоченных кадрах, стоит поставить ограничение кадров- все в норме. При залоченных кадрах фпс проседает примерно на 12-18 кадров, что не позволяет летать комфортно в тяжелые аэропорты. Пробовал ставить на минимум количество автогена, эффект тот же. Сим Prepar3D v4.5+; pc: i7 8700k 4.9ghz, gtx 1080, ssd m2 Samsung 960 evo. Кто чем может помочь и подсказать? 

А сим с нуля ставили, или обновляли?

4 минуты назад, Alis77 пишет:

А сим с нуля ставили, или обновляли?

Да, все на чистую систему устанавливал

1 час назад, Jack пишет:

после взлёта и полёта земля четкая, но как только долетаю до края отрисовки, перестают отрисовываться дома и деревья, при этом земля чёткая, это происходит при разлоченных кадрах, стоит поставить ограничение кадров- все в норме. 

Об этой проблеме Роб Айнскоух , бета-тестер локхидов, еще в ранних версиях упоминал на своем ютьюб-канале, и на офсайте пару упоминаний на форуме было. Попробуте там посмотреть в ветке клиента, может что-то проскакивало.

7 минут назад, Wonderboy пишет:

Об этой проблеме Роб Айнскоух , бета-тестер локхидов, еще в ранних версиях упоминал на своем ютьюб-канале, и на офсайте пару упоминаний на форуме было. Попробуте там посмотреть в ветке клиента, может что-то проскакивало.

Так он и пишет, что залоченные кадры в симе лучше, он так и летал до последнего времени. Сейчас он и многие другие стримеры летают без ограничения кадров, вот я и задался таким вопросом, почему у них все прогружает, а у меня нет...

3 часа назад, Jack пишет:

И у меня такая же проблема появилась после апа с 4.4 на 4.5, хотя железо сильно скромнее, вообще ноут)) Но включая 4.4 и всё что было ниже ФПС оставался приемлемым и картинка менялась комфортно. С 4.5 появились все указанные Вами симптомы. Лоченье кадров приводит еще к фризам. Думал, что железка уже не может тянуть, но если и у Вас так, то у меня появляется надежда)) Напишите, пожалуйста, когда сможете найти решение.

1 час назад, Jack пишет:

Сейчас он и многие другие стримеры летают без ограничения кадров, вот я и задался таким вопросом, почему у них все прогружает, а у меня нет...

Как вариант с НТ поиграться. Или включить, или наоборот.

13 минут назад, Wonderboy пишет:

Как вариант с НТ поиграться. Или включить, или наоборот.

Отключал, результат тот же. 

Пока что сейчас тестирую новые настройки и пока вроде все гуд. Как протестирую, отпишусь обязательно. Спасибо за советы всем!!!

1 час назад, Аке77а пишет:

И у меня такая же проблема появилась после апа с 4.4 на 4.5, хотя железо сильно скромнее, вообще ноут)) Но включая 4.4 и всё что было ниже ФПС оставался приемлемым и картинка менялась комфортно. С 4.5 появились все указанные Вами симптомы. Лоченье кадров приводит еще к фризам. Думал, что железка уже не может тянуть, но если и у Вас так, то у меня появляется надежда)) Напишите, пожалуйста, когда сможете найти решение.

Я тоже играю на ноуте( Clevo p870tm), только на моем ноуте железо (процессор) от обычного компа. Решил я свою проблему уменьшением разрешения картинки с 4096 до 1024 и уменьшил сглаживание до 8mss, дальность отрисовки автогена и деревьев поставил на very high, и о чудо( даже в шоке) все рисуется как надо. До этого не думал, что от разрешения картинки такое может быть.

• Upvote 1

камней не кидайте плиз за оффтоп, пожалуйста

за что отвечает галочка ignore avatar collision в настройках повреждений/аварий препара ?
переводчик выдаёт игнорировать столкновение аватара
а мой личный американский оставляет желать лучшего

спасибо

22 минуты назад, Chekhomov пишет:

переводчик выдаёт игнорировать столкновение аватара

Все правильно переводчик выдал. В симе есть режим аватара, когда бегаешь человечком около самолета или по аэропорту. Вот эта птичка и позволяет избежать краша и перезагрузки сцены, если аватар врежется во что-то. Для чего этот болван надо, я слабо представляю (разве что текстурку своего лица прилепить на него, или чтобы видеть реальные размеры крафта), но для чего-то его в Препар влепили.

1 час назад, Wonderboy пишет:

Все правильно переводчик выдал. В симе есть режим аватара, когда бегаешь человечком около самолета или по аэропорту. Вот эта птичка и позволяет избежать краша и перезагрузки сцены, если аватар врежется во что-то. Для чего этот болван надо, я слабо представляю (разве что текстурку своего лица прилепить на него, или чтобы видеть реальные размеры крафта), но для чего-то его в Препар влепили.

ух ты, не знал за аватара
спасибо
а как его активировать ?

15 минут назад, Chekhomov пишет:

а как его активировать ?

Зайти в настройки клавиш, ввести в поиске avatar и саменькому посмотреть.

1059081396_yjkuy.jpg.f61d6fa74cef24893b7b2698dbb0f8d0.jpg
71513302_werwer.jpg.36fe89d40b94823a6229a9b21e754d10.jpg

отлично
а никак нельзя взять машинки покатушки сделать ?

1 час назад, Chekhomov пишет:

а никак нельзя взять машинки покатушки сделать ?

Бывают такие. Для FSX точно были. Например, вот: https://flyawaysimulation.com/downloads/files/6163/fsx-bmw-760i/

Не знаю работает ли в P3D4.

На счёт заездов на авто не знаю, но вот поплавать на лодках разного калибра типа на рыбалку точно можно тут: http://return.mistymoorings.com/ А еще у них амфибия была)

• Upvote 1

Круто... А с сиськами (прошу прощения у девушек) есть? )) сам уже 4 месяца без компа, потому не знаю)